перейти к публикации
195 комментариев к публикации

А лес вообще останется? Показываем, что застройщик сделает с зеленой зоной на Широкой Речке

17 марта 2023, 15:26
У наших властей офигенно беспроигрышная схема. Дают разрешение на вырубку строевого леса, при этом втирая нам, что за одно срубленное дерево посадят целых шесть деревьев. Вопрос, в каком месте эти деревья посадят ? И далее, даже, если эти деревья посадят, то можно на эти же посадках строить новые дома т.к. посадки не считаются строевым лесом. Бинго !
Гость
17 марта 2023, 15:55
Больше половины леса сохранится судя по изображению с планом застройки. Лес был везде когда-то, где сейчас застроено. Ничего ужасного не произошло тогда и сейчас не произойдет
Гость
17 марта 2023, 16:34
Гость
17 марта 2023, 16:34
Больше половины леса сохранится судя по изображению с планом застройки. Лес был везде когда-то, где сейчас застроено. Ничего ужасного не произошло тогда и сейчас не произойдет
А что поля, которые пустуют. А болотистые места нет(Экспо, если что хорошо себя чувствует)? Именно "втыкать" там где деревья?
Гость
17 марта 2023, 16:46
Гость
17 марта 2023, 16:46
Больше половины леса сохранится судя по изображению с планом застройки. Лес был везде когда-то, где сейчас застроено. Ничего ужасного не произошло тогда и сейчас не произойдет
Не сохранится больше половины, за три дня вырублена визуально четвергь леса, большая часть прогулочная, где люди гуляли. Лисы бегут сейчас со стройки в панике, птицы ворохом взлетают
17 марта 2023, 15:11
Ну как обычно лес не нужен. Ой попомним потом как это происходило. Дышать не чем и лес рубим.
Гость
17 марта 2023, 16:23
В сравнении с тем, сколько леса вырубается ежегодно на экспорт и в других промышленных целях - этот кусок совершенно мал. Практически любой крупный город, если открыть на карте, состоит исключительно из небольших парковых зон, раскиданных в разных точках и нигде пока не было авральных новостей с тем, что они задыхаются от недостатка леса. Так что не переживайте, выживем.
Гость
17 марта 2023, 16:41
Гость
17 марта 2023, 16:41
В сравнении с тем, сколько леса вырубается ежегодно на экспорт и в других промышленных целях - этот кусок совершенно мал. Практически любой крупный город, если открыть на карте, состоит исключительно из небольших парковых зон, раскиданных в разных точках и нигде пока не было авральных новостей с тем, что они задыхаются от недостатка леса. Так что не переживайте, выживем.
В сравнении с чем? В промышленных целях с других мест берут. В миллионниках любое дерево на вес золота, а про вековые так и вовсе. Эти деревья "пенсионеры" и относится к ним надо подобающе!
Гость
17 марта 2023, 16:49
Гость
17 марта 2023, 16:49
В сравнении с тем, сколько леса вырубается ежегодно на экспорт и в других промышленных целях - этот кусок совершенно мал. Практически любой крупный город, если открыть на карте, состоит исключительно из небольших парковых зон, раскиданных в разных точках и нигде пока не было авральных новостей с тем, что они задыхаются от недостатка леса. Так что не переживайте, выживем.
Это вы специально здесь на все комментарии в позу вырубки отвечаете? Дорогой гость, сколько платят за каждый комментарий?
17 марта 2023, 16:00
сейчас элитных канур понастроят))
Гость
18 марта 2023, 02:55
элитных конур, да ул.Удельная идет вдоль помоек и садов, кто сюда поедет ? соснам 100 лет, корабельный лес, каждое дерево надо сохранять, какие 6 они посадят, а мнение людей никого не интересует...
17 марта 2023, 15:19
Блин, КУДА это все строят? Неужели на хренову тучу строящихся и отстроенных уже домов есть желающие заселиться, вляпавшись в ипотеку, сомнительное качество и таксебе транспортную доступность?
Гость
17 марта 2023, 15:56
Пятиэтажки через десять-двадцать лет точно пойдут под снос, уже законопроект где-то отсвечивал е1 по данному моменту. Нужно будет переселять людей, вот и готовят.
Гость
17 марта 2023, 16:00
Гость
17 марта 2023, 16:00
Пятиэтажки через десять-двадцать лет точно пойдут под снос, уже законопроект где-то отсвечивал е1 по данному моменту. Нужно будет переселять людей, вот и готовят.
Деревянные двухэтажки до сих пор стоят, до сноса пятиэтажек мы с вами не доживем
Гость
17 марта 2023, 16:05
Гость
17 марта 2023, 16:05
Деревянные двухэтажки до сих пор стоят, до сноса пятиэтажек мы с вами не доживем
Стоят, но их хотя бы каждый год потихоньку сносят. Да, с пятиэтажками немного оптимистичные сроки, но лучше уж пусть заранее подготовят людям новое жилье, чем потом кипишь поднимать
17 марта 2023, 15:17
Задолбали уже! 😡😡😡
17 марта 2023, 15:33
Везде одни деньги, у кого то есть очень много денег, девать их не куда, вот и в недвижимость вкладывают. А дороги, садики, парки, лес, нафик им не нужен, одноразовые.
17 марта 2023, 15:19
"Строить тут будет девелопер из Кирова — федеральный застройщик «Железно». Проект ЖК при этом называется «Лес" - а в Кирове уже весь лес вырубили?! 🤨🤔
Гость
17 марта 2023, 15:36
Так Лёха весь украл же
17 марта 2023, 19:41
Пока в Екатеринбурге у власти люди,которым плевать на наш город , мнение его жителей будет равно нулю..
17 марта 2023, 15:34
Проект ЖК при этом называется «Вырубленный Лес»
17 марта 2023, 15:16
😂😂😂 у кого то есть выражения которыми это можно объяснить?
17 марта 2023, 15:17
Есть, только Е1 забанят 😁🤦‍♀️
Гость
17 марта 2023, 16:50
Их здесь нельзя выкладывать
17 марта 2023, 20:21
блин, только нецензурные! у города/области нет настоящего хозяина.
17 марта 2023, 15:42
Ну да, комментарии уже отклоняют...Лес весь вокруг города вырубили!! Дышать нечем людям! Все ради наживы! Люди, уезжайте в деревни!
Гость
17 марта 2023, 16:01
Они туда приедут и там строить начнут )))))
17 марта 2023, 17:30
Эх, брошу всё, уеду в деревню. Там лес, чистый. Речка. Птички поют. Дороги полевые. Буду на велике кататься летом, зимой на лыжах.
Гость
18 марта 2023, 07:47
Мухи , комары , мыши , крысы , клещи.
17 марта 2023, 18:24
Главное разрекламировать новое ЖК с видом на сосновый бор, распродать дурачкам и рубить дальше, под следующее строительство с видом на сосновый бор🤣
17 марта 2023, 15:15
так надо марс колонизировать, зачем землей то заниматься
Гость
17 марта 2023, 15:18
И там все вырубят и выкачают.
17 марта 2023, 17:28
Леса нет реки нет железо и почка за неуплату ипотеке
17 марта 2023, 20:19
а потом будут продавать с рекламой - на участке вековые сосны! блин, как же это отстойно. почему в других странах никакому застройщику такое бы не разрешили а у нас - пожалуйста? посадили 4 дерева вместо одного срубленного - кто из живущих сейчас увидит эти деревья? да и сколько из них выживет?
Гость
17 марта 2023, 23:32
Да, пусть сначала высаживают, а потом делать возможной вырубку или пусть место без леса ищут!
17 марта 2023, 15:38
Академический и Широкая речка как театр абсурда. Вырубают потенциальную лесопарковую и парковую зону и садят чахлые саженцы на газонах.
Гость
17 марта 2023, 19:39
Там ничего не растет. Нет света. Растения не обманешь. А вот о чем люди думают, когда в такие человейники селятся - вопрооос...
Гость
17 марта 2023, 15:16
у нас что ? промзон мало. строить негде??? кто разрешил лет рубить??? на каком таком основании? зла не хватает .. все продали
17 марта 2023, 17:03
Очень хороший вопрос: КТО конкретно РАЗРЕШИЛ этот шикарный живой лес РУБИТЬ? У него есть фамилия! Это человек вообще? Такое подписывать!
17 марта 2023, 20:28
Варвары! Другого цензурного слова нет! 😡
17 марта 2023, 15:46
бабло попилят пару деревьев воткнут где нибудь 😠
17 марта 2023, 18:43
За каждое срубленное дерево посадим шесть новых. Замена станет равноценной по площади листвы лет через 30.
18 марта 2023, 18:55
Лайфхак: покупать в питомниках не саженцы в виде одного прутка, а 8-летнее дерево. Но это дорого, поэтому в основном продают саженцы, а 8-летние деревья ждут заказчиков, кому деревья нужны :) а не саженцы.
17 марта 2023, 20:42
"В компании уверяют, что высотки у леса строить не собираются." Конечно, если решили расчистить и навариться. И, как обычно по традиции, орудуют пришлые.
Гость
17 марта 2023, 15:34
Забудьте про зеленую зону , не будет ее скоро . Власть в городе сделает все чтоб ее уничтожить. Город и так уже изуродовали , за 20 лет ничего не сделали за что можно сказать спасибо , ничего чтоб стало удобнее и красивее.
Гость
17 марта 2023, 15:14
Вроде в обновленной Конституции было про охрану природы
Гость
17 марта 2023, 23:33
Пффф!)))
Гость
18 марта 2023, 07:48
Эта незаконная переделка никакой силы не имеет .
Гость
17 марта 2023, 15:22
Лучше бы частный сектор расселяли, который вплотную к лесу стоит - но видать нерентабельно это.
17 марта 2023, 15:20
Это беспредел....Силовикам вот чем заниматься надо!
17 марта 2023, 16:04
Ааааа я только понял где это. Это между палниксом и шир.речкой. Там где красная крыша некого наркоманского центра. Ну так с ШР (светлореченская) тоже и без того встанет в годовые пробки а орлята разлетятся))) решать потом и разгребать самим.
Гость
17 марта 2023, 15:13
тюменское ворье продало местный лес вятскому застройщику...
Гость
17 марта 2023, 15:21
Застройщик : Да ложил Я на вас всех с пробором))))😂😂😂😂
Гость
17 марта 2023, 16:16
ЗАКОЛЕБАЛИ!!!! Сколько можно раздавать город тупым и жадным застройщикам?!?!?! Эй, власть имущие! Вы когда-нибудь нажретесь уже досыта или нет?! Такое впечатление, что настоящего хозяина в городе нет! Разбирают и свои и прошлые, на кусочки, дербанить последнее! И никому дела нет до горожан - чем дышать нашим детям, где им жить, как людям удобнее сделать. Чихали они на нас и на наших детей ! Только о себе и думают. Надоело!!!
Гость
17 марта 2023, 15:35
Счас из соседней новости придет Андрей Рожков и расскажет, что сосны были старые и ненужные, и на их месте высадят новые - ещё более вековые! Привет аллее на Химмаше...
Гость
17 марта 2023, 23:34
Там так ничего и не выросло?
Гость
17 марта 2023, 16:00
Кто-то там покупал квартиры с видом на лес, помнится...
17 марта 2023, 21:27
Мичуринский так продвигался дом и лес.
4 июля 2023, 21:55
Там дорог нет )))) Если там человейники воткнут хана мичуринскому и всем садоводам.
4 июля 2023, 21:59
Застройщики!!! вы сначала продумайте транспортную доступность. 1. Там нет автобусов и даже остановки некуда воткнуть... Жил в мичуринском 1.5 часа до работы , а зимой вообще шляпа. Одумайтесь застройщики
17 марта 2023, 17:50
ничего там не останется, ни леса, будет асфальт, который ни кому не нужен
Гость
17 марта 2023, 15:27
Все уничтожат, весь лес и будут одни бетонные многоэтажные джунгли.
Гость
17 марта 2023, 15:30
Будет вырублено 200% леса от заплпнированого !
17 марта 2023, 15:37
Животные.
17 марта 2023, 17:00
А где вы (Е1) были, когда вся широкая речка вам писала просьбы осветить этот беспредел!? Вы нас игнорили и блочили в мессенджерах! Тогда еще можно было спасти лес, если бы СМИ активно подключились! Но нет же, вы вместо этого разместили платную рекламу "чудо-застройщика" с его "благими" намерениями "осчастливить" людей! Кругом коррупция!Потому так и живём.
Гость
17 марта 2023, 16:38
В екб стало за последние годы ужасно пыльно и ветрено, растет количество астматиков, аллергиков и пациентов с онкологией. Все из-за таких решений.
17 марта 2023, 21:28
Да, а лес, это зелёный щит города! Лёгкие его!
Гость
17 марта 2023, 15:59
Кара небесная свершится за каждый срубленный куст, за каждое дерево. Да будет так!
Гость
17 марта 2023, 15:58
в сторону ревды двигаться никак??? места умотаться 40км. или строить разучились???
Гость
17 марта 2023, 16:45
Мы не хотим вырубки леса! Остановите это! Нам это не надо, стройте в другом месте
Гость
17 марта 2023, 15:29
Судя по картинке будет вырублено примерно 15-20% существующего леса. 15*6=90%. Врут и не краснеют)
Гость
17 марта 2023, 15:33
Забота о своем кармане
Гость
17 марта 2023, 15:58
Кому в карман пойдет доход от древесины? Когда участок продавали застройщику учли ее стоимость?
Гость
17 марта 2023, 16:14
всё для людей Ёбург город грязи и мигрантов Кто брать то будет? В городе куча нераспроданного стоит
Гость
17 марта 2023, 16:59
ЖК «Пеньки». Совершенно преступное градостроительное решение
Гость
17 марта 2023, 20:58
Итак весь лес под человейники срубили, краснолесья, Рябинина, совсем не осталось деревьев, ужас! Не красоты не осталось не кислорода, уже жалею о покупке квартиры в этом районе.
Гость
17 марта 2023, 15:32
🤷‍♂️🤦‍♂️ нет слов