перейти к публикации
380 комментариев к публикации

«Будут отправлять в Елань». На Урале мужчинам пришли повестки из военкоматов

14 марта 2023, 20:08
За все время как пришел с армии, а это больше 20 лет, прислали только один раз повестку тем летом, для уточнения данных и предложения подписать контракт. Такие смешные. Побежал, аж волосы назад.
Гость
14 марта 2023, 21:12
ты лишился светлого будущего!
Гость
14 марта 2023, 21:41
Контракт резервиста не подписал же, а они бабосы за все это время получали
Гость
15 марта 2023, 08:02
Почему не побежал? Побежал же... только в другую сторону.
14 марта 2023, 20:18
'В Свердловском военкомате сказали E1.RU, что это обычная практика:". - в свете происходящего, это подозрительная практика, ни к чему хорошему не приводящая🤨
Гость
14 марта 2023, 21:01
а тебе лишь бы паники нагнать в этом случае, везде бы влезть
Гость
14 марта 2023, 21:12
Говорили, что в апреле начнется 2 часть, не обманули
Гость
14 марта 2023, 23:01
Подобные сборы проводятся каждый год.
14 марта 2023, 20:27
Мигрантов когда призывать начнут?
Гость
14 марта 2023, 20:38
153207552, они и так там, те которые уже получили гражданство и сидели в тюрьме.
Гость
14 марта 2023, 20:40
Смысл? Чтоб кричали: "Сдаёмсу!"?
Гость
14 марта 2023, 20:49
Как немигранты закончатся
14 марта 2023, 20:53
Ага, всё бросили и в Елань
16 марта 2023, 17:26
Там хорошо ,там каша и чай с хлебом ...
18 марта 2023, 09:40
18 марта 2023, 09:40
Там хорошо ,там каша и чай с хлебом ...
😂😂😂👍👍👍🔥🔥🔥
15 марта 2023, 15:56
Ну логично. Временно неработающий Олег, живущий где-то в деревне. При этом отслуживший и имеет звание. Потенциальный кандидат на контракт, и ему предложат деньги, которые он в жизни в руках не держал. Таких гораздо проще будет обработать.
18 марта 2023, 09:42
90 процентов ребят, которые поедут в Елань, подпишут контракт.Это замануха. Там такие спецы по головам сидят, что Вам и не снилось....
Гость
18 марта 2023, 15:42
А что делать неработающему? Даже не касаясь размера выплат
Гость
19 марта 2023, 13:10
19 марта 2023, 13:10
90 процентов ребят, которые поедут в Елань, подпишут контракт.Это замануха. Там такие спецы по головам сидят, что Вам и не снилось....
Все намного проще. Не надо никаких специалистов по головам. Просто мобилизуют.
14 марта 2023, 20:06
Видимо вторая мобилизация идет уже без обьявления. Мужики, вы знаете что делать. Не стоит умирать за яхты, дворцы, за этих всех депутатов, которые себе зп повышают бесконечно. Они за вас не пойдут воевать. Они вам даже трусы не дадут. Сейчас уже такая ситуация, что каждый сам за себя решает. Нужно немного переждать и все начнет сыпаться. Вам не за кого защищать и не за что воевать. Чужие люди вашей жизнью не должны распоряжаться. Подумайте про своих детей. Не оставляйте их сиротами.
14 марта 2023, 20:37
Шляпа, отвали в свою укру👌👎
Гость
14 марта 2023, 20:49
Все правильно гутаришь!!! Я надеюсь у них хватит мозга никуда не подрываться резко..!
Гость
14 марта 2023, 21:13
Золотые слова Петр Венедиктович!
14 марта 2023, 20:09
Военный комиссариат Воронежской области и администрации муниципалитетов начинают вручение повесток жителям региона, говорится в сообщении правительства Воронежской области. «Особо подчеркнём, что единственная цель этих мероприятий: исключительно актуализация данных воинского учёта в воронежских военкоматах. Повестки будут вручаться преимущественно по месту проживания граждан и их работы», говорится в сообщении.
Гость
14 марта 2023, 20:51
Хорошо, что военкоматы оперативно дают честные и исчерпывающие объяснения. Уверен, получившие повестки после такого объяснения сходят в военкомат, светят данные и вернутся домой, как и прошлой осенью
Гость
14 марта 2023, 21:31
"преимущественно по месту проживания граждан и их работы" А не преимущественно? Там, где поймают?
14 марта 2023, 22:45
Гость
14 марта 2023, 22:45
Хорошо, что военкоматы оперативно дают честные и исчерпывающие объяснения. Уверен, получившие повестки после такого объяснения сходят в военкомат, светят данные и вернутся домой, как и прошлой осенью
скорее на кладбище
Гость
14 марта 2023, 20:56
В зените два новых гражданина России появились, призовите их на месяц в Елань.
16 марта 2023, 17:30
Так они ведь не холопы вроде ...
Гость
14 марта 2023, 21:13
когда призовут мигрантов???
Гость
14 марта 2023, 22:27
Скоро
15 марта 2023, 20:44
никогда
14 марта 2023, 20:20
Ну да, ну да, на месяц...
Гость
14 марта 2023, 20:51
Кому как повезёт уж.....
Гость
14 марта 2023, 21:15
Ну да, последние лет 20 так
15 марта 2023, 15:54
ну кто-то и быстрее управится возможно
14 марта 2023, 19:59
смять и в мусорку
Гость
14 марта 2023, 21:34
Не, это грибы, чё сказали то и делают.
15 марта 2023, 08:26
Если под роспись, то уголовка.
Гость
15 марта 2023, 10:38
15 марта 2023, 10:38
Если под роспись, то уголовка.
Административка
14 марта 2023, 20:30
Повестка нечитаемая!
14 марта 2023, 20:54
Перед прочтением сжечь! 😉
Гость
14 марта 2023, 22:26
Приглашают временно нигде не работающего Олега на сборы. Жена готова кормить и дальше или Олег подпишет после сборов контракт ?
16 марта 2023, 17:32
Гость
16 марта 2023, 17:32
Приглашают временно нигде не работающего Олега на сборы. Жена готова кормить и дальше или Олег подпишет после сборов контракт ?
Ну это личное дело Олега и его жены ....может Олег не работая больше тебя зарабатывает ?
14 марта 2023, 20:39
А вы чо хотели? По одному и дёргают, без той шумихи как в сентябре....На ошибках то военные комиссары учатся....
Забавно, я знаю как минимум двоих людей, которых регулярно дёргали на сборы и до всех событий.
Забавно, я знаю как минимум двоих людей, которых регулярно дёргали на сборы и до всех событий.
ну, скоро ты их больше и не увидишь
16 марта 2023, 17:34
Забавно, я знаю как минимум двоих людей, которых регулярно дёргали на сборы и до всех событий.
Эти двое видимо на всю страну ...зачем хоть дёргали ? Случаем они не Шойгу с Герасимом ....?
14 марта 2023, 20:25
Началось.
Гость
14 марта 2023, 21:15
Минимум 20 лет начинается. Истерички
Гость
14 марта 2023, 20:35
На сборы ягод и грибов, не сцы мужик, возьми с собою кузовок.
Гость
14 марта 2023, 21:08
разгрузочный
Гость
14 марта 2023, 20:02
Сказали, что будут отправлять в Елань на месяц Поедут в Елань, потом видео запишут под Артемовском. Виновных, разумеется, накажут.
Гость
14 марта 2023, 20:33
Накажут, если из Елани в самоволку на передок в Артёмовск. Артёмовск один, а желающих - хоть отбавляй!
Гость
14 марта 2023, 20:45
Гость
14 марта 2023, 20:45
Накажут, если из Елани в самоволку на передок в Артёмовск. Артёмовск один, а желающих - хоть отбавляй!
Ну да, желающих так много, что пришлось собирать повестками "для уточнения данных" и шерстить зоны
Гость
14 марта 2023, 22:09
Гость
14 марта 2023, 22:09
Ну да, желающих так много, что пришлось собирать повестками "для уточнения данных" и шерстить зоны
В стране победившего майдана возле военкоматов говорят давка, а побеги военнообязанных через границу в женской одежде и макияже это все Мосфильм.
15 марта 2023, 13:51
У меня родственник, наконец-то, нашел работу в свои 60 с гаком. Раньше-то на нее толпы молодых областников рвались вахтовым методом. А сейчас где они, если работодатели такими гуманными стали к старичкам? Так что, деревня, вали на СВО дальше, Екатеринбургу легче выжить будет.
Гость
16 марта 2023, 11:47
Я понять не могу. У нас в стране что ли армия закончилась? Где эти все миллионы военных, которые каждый год ездят семьями в отпуск на месяц, полностью за счет государства. У которых льготы на все, которым дают бабло на приобретение жилья (никакой ипотеки), которые идут на пенсию с 45 лет? Которые даже на пенсии ездят семьями пожизненно в отпуск за счет государства. А? Почему, когда настало их время долг родине отдать за все те поблажки, что давало им все это время государство, зовут опять простых людей, у которых пенсия с 65 лет и никаких льгот от государства никогда не было?
Гость
18 марта 2023, 08:39
Половина Москву караулит, а другая половина уже закончилась
Гость
15 марта 2023, 16:35
Пусть чиновники своих детей на сборы отправляют и сами идут, задолбали уже людей в конец.....
Гость
14 марта 2023, 22:43
Такая практика возможна только после Указа Президента. А Указа в 2023 году нет. Кроме того повестки должны вручать строго за 10 дней до сборов. А тут и без Указа Президента и за 2 дня. Шикарное самовластие и беспредел.
Гость
15 марта 2023, 06:53
Ау, указ действует с сентября прошлого года, его действие никто не отменял.
15 марта 2023, 13:20
Первый день живете, что ли? В России давно уже так.
16 марта 2023, 17:41
Ну вы же ведь не правовом государстве проживаете то ! Что значит ..вам должны ?
14 марта 2023, 20:11
Какая-то повестка нечитаемая.
16 марта 2023, 17:47
Когда тебе васек придет ..почитаешь ...
14 марта 2023, 20:47
Не зря летнюю тому шьют в большом объеме.
14 марта 2023, 20:36
Да, да просто уточним, Царь ведь сказал, всё равно сопьётесь и сдохните...
Гость
14 марта 2023, 20:58
Вот они "защитники" наши , повылазили - 5 ая колонна . Вычислять таких по ай пи адресу и на передовую . Парни защищают Родину , а правокаторы тут панику разводят . Стыдоба .
Гость
14 марта 2023, 21:40
Родину уже пора защищать от ее власти.
Гость
14 марта 2023, 22:29
Всех 5ти колонщиков в штрафбат
14 марта 2023, 22:33
Вычислялка не выросла))
Гость
14 марта 2023, 20:30
Ну, что сказать 🤷‍♂️ У каждого есть выбор!!!
16 марта 2023, 17:43
Выбор есть ,а вот смелости нет ....
Гость
14 марта 2023, 20:41
Закинул старик невод во второй раз
Гость
14 марта 2023, 21:25
Е1. RU Просим ясность в студию, сколько человек по ЕКБ вызывают, куда и зачем...
Гость
14 марта 2023, 22:31
Ща, так и сказали. Все еще не поняли что в этой стране правда не озвучивается никогда.
Гость
14 марта 2023, 22:58
Елань - прекрасная европейского типа деревня с развитой инфраструктурой
Гость
14 марта 2023, 20:27
Спасибо! Уже Гуглю билеты на Грузию, Казахстан или Армению!
Гость
14 марта 2023, 21:04
Чо их гуглить то, открыл известный сайт, купил и красавчек
Гость
14 марта 2023, 21:15
Пока
Гость
14 марта 2023, 22:28
Особенно Грузию рассмотрите, там как раз назревает...
Гость
14 марта 2023, 20:34
Всё по плану.
14 марта 2023, 21:12
ну в этот то раз ХВАТИТ УМА МУЖИКАМ??????
14 марта 2023, 23:31
Там симонян уже из НАТО ,и с не НАТО, и со странами не входящими в НАТО шо то делает. Но всё только на диване с мужем. А кладбища в наших областях. Может моzgi то...не только украинская группа. А?????
Гость
14 марта 2023, 23:59
Нет
Гость
15 марта 2023, 01:32
Кому не хватило уже все там. За остальными придется хорошенько побегать.
Гость
14 марта 2023, 21:28
Приказ о воинских сборах не подписан, какие сборы.
Гость
15 марта 2023, 12:34
Ну, ну обычная практика. Мобилизация теперь называется учебные сборы?
Гость
14 марта 2023, 21:03
"На сборы явиться не могу. Не по карману"
Гость
15 марта 2023, 03:14
2 раза игнорировал эти сборы
15 марта 2023, 13:21
Умница, и на поездку в Казахстан разоряться не надо.
14 марта 2023, 20:48
Министерство финансов России предложило выпустить «патриотические» гособлигации. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с обсуждением инициативы. Эту информацию также подтвердил РБК федеральный чиновник. Конечно же эти фантики никто не купит, но есть риск, что бюджетникам будут част зарплаты ими выдавать....
Гость
14 марта 2023, 21:15
о, интересная мысль. очень даже реально
14 марта 2023, 21:42
Написали, что фейк, зря стараешься
14 марта 2023, 22:50
14 марта 2023, 22:50
Написали, что фейк, зря стараешься
Маруся, о правьте уж любовника на фронт и спокойно ждите гробовых. Шо ви так напряхаитес?;-)))
14 марта 2023, 20:05
А в чем новость? Каждый год одно и тоже событие в +/- одни и те же даты.
Гость
14 марта 2023, 21:52
Боттяра своих отмазывает))
18 марта 2023, 10:51
Елань - это конечная, или промежуточная станция по маршруту на юго-запад от Екб?
Гость
14 марта 2023, 22:59
Господа чиновники, вы нам про патриотизм говорите? А было такое, чтобы Василий Сталин во время второй мировой в германии пиво пил?
Гость
15 марта 2023, 09:09
Ну после капитуляции Германии Вторая Мировая шла ещё почти 4 месяца. Так что теоретически мог и попить
15 марта 2023, 18:37
Гость
15 марта 2023, 18:37
Ну после капитуляции Германии Вторая Мировая шла ещё почти 4 месяца. Так что теоретически мог и попить
Тут одругом речь...Поинтересуйтесь - где Яков Стаоин и сыновья Хрущева и Микояна - летчики....
Гость
16 марта 2023, 21:06
господа чиновники сидят тут и читают твои коменты не еодине)))
Гость
14 марта 2023, 21:02
Верьте им. Они ведь раньше никогда не обманывали.
Гость
15 марта 2023, 07:42
Просто не ходите
Гость
16 марта 2023, 16:05
Эта статья очередной фейк, так как во первых повестка для уточнения персональных данных это одно, а повестки на сборы это другое, и никто не вправе брать и с ноживца вручать вам другие повестки в военкомате если вы пришли по той или иной повестке, если присмотреться к скриншоту, то хорошо видно что там однëрка исправлена на двойку, и за неявку в военкомат по повестке на сборы вам не грозит уголовная ответственность, а штраф от 500 до 3000,так что не видитесь на этот вброс
Гость
17 марта 2023, 12:08
Исправления 1 на 2 нет ! Человек писавший повестку единицу пишет однообразно. По поводу наказания согласен. 3 косаря еще не так просто притянуть.
Гость
14 марта 2023, 20:35
Почему мой комментарий не публикуется? У вас своя демократия и цензура исталкованнная на свой лад? Отправляю в третий раз: Так было до СВО , так есть , и так будет всегда. Панику то зачем разводить?
Гость
14 марта 2023, 20:47
Истерика от неопубликованного комментария. Эх, не тот нынче патриот пошел
Гость
14 марта 2023, 21:11
Ну так и не разводи. Комментарий твой не опубликовали, потому что премодерация. Скажи спасибо государству, которое заботится о том, чтобы ты фейки всякие не писал.
Гость
14 марта 2023, 21:26
Коммент ваш ниже. Никуда не делся Не плачьте
14 марта 2023, 20:41
ну вот,и началось.
14 марта 2023, 23:18
Гендальф про это что-то говорил, только что - не упомню
Гость
15 марта 2023, 09:10
Текайте, хлопцы. Аилбибэк
Гость
14 марта 2023, 20:51
Первый раз обманули - позор обманщику, второй раз обманули - позор тому, кто поверил. Перепись идиотов, хоть узнаем когда на Руси дураки закончатся.
Гость
14 марта 2023, 21:03
на сто лет припасено
14 марта 2023, 19:57
Сборы.
Гость
14 марта 2023, 21:19
Главная задача затянуть тебя в Елань, чтоб не сорвался с этой сковородки.
15 марта 2023, 00:37
Работники военкоматов, вы - красавцы. 85% россиян поддержали КРЫМНАШ!!! Поэтому под Бахмут - шагом марш!!! Не ныть! Бахмут - за три дня!!!
15 марта 2023, 13:17
А че, ведь реально поддержали. И рта не давали открыть тем, кто понимал и пытался объяснить, чем это закончится! А козе ясно было, что закончится тем, что есть сейчас. Хочешь кататься - люби и саночки возить.
Гость
16 марта 2023, 13:13
Ага, только вот эту армию поддержки вижу на гражданке постоянно. Что-то не спешат участвовать ребчта
Гость
14 марта 2023, 23:42
Год почти фронт стоит, а народ в землю как ложился так и ложится с обеих сторон. Прямо такое идеальное сокращение славянского населения.
Гость
18 марта 2023, 16:11
все по плану. а кто не там, тех продуктами добьют.