Всю гадость в город запихали: ТЛЦ "Уральский", Баден(которому только дай деревьев побольше вырубить и озеро загадить), Крематорий. Неужели за городом мест не осталось??? Недовольство растет во всех районах Екатеринбурга.
Гость
10 марта 2023, 11:20
Частных крематориев не должно быть, даже за городом!!!!!!!!!
Гость
10 марта 2023, 13:11
Гость
10 марта 2023, 11:20
Частных крематориев не должно быть, даже за городом!!!!!!!!!
ДА.ДА . ДА 👍
Гость
10 марта 2023, 14:11
Гость
10 марта 2023, 11:20
Частных крематориев не должно быть, даже за городом!!!!!!!!!
А, где должны быть?
Гость
10 марта 2023, 08:36
Если крематорий на Химических разрешат (в государстве где запрещены частные крематории). То в очередной раз убедимся, на сколько неподкупны наши суды и администрация.
Гость
10 марта 2023, 09:29
Талибан разрешили, чвк разрешили. А крематорий это такая мелочь. Разрешат.
Гость
10 марта 2023, 09:32
Гость
10 марта 2023, 09:29
Талибан разрешили, чвк разрешили. А крематорий это такая мелочь. Разрешат.
Альфа-самец, видать, совсем уже того... перестал понимать что такое хорошо, а что такое плохо
Гость
10 марта 2023, 12:09
законодательно запрета на частные крематории нет
Гость
10 марта 2023, 07:46
Незаконно строить можно, а за закон если выступаешь то задерживают
Гость
10 марта 2023, 09:27
В КАРАСЯх, что не построят?
Гость
10 марта 2023, 11:42
Точно 👍👍👍
Гость
10 марта 2023, 07:59
Замена фильтров очистки, очень дорогое дело. Бизнес как всегда начнёт экономить на проведении регламентных работ. Всё полетит на голову горожан.
Гость
10 марта 2023, 08:14
молодцы жители, боритесь за свои права, за право дышать воздухом, за право жить!
Гость
10 марта 2023, 07:57
Про очистные тоже обещали многое, и фильтры за миллиарды купленные ржавеют
Гость
10 марта 2023, 11:29
да, да, тоже говорили, что очистные пахнуть не будут, даже современное оборудование купили, прямо как крематорий.
Гость
10 марта 2023, 09:49
Частный крематорий.. ОПС "Уралмаш".... кто будет контролировать какие трупы они сжигают? Это же "золотая жила"! Например одинокие пенсионеры могут начать пропадать, а квартиры волшебным образом обретать новых владельцев... Да мало ли каких ситуаций можно придумать, а от трупа избавиться. Погребение и кремация вообще не должны быть в частных руках. Это мое мнение.
Гость
10 марта 2023, 11:20
Да, именно так!
Гость
10 марта 2023, 11:42
Поддерживаем вас
Гость
10 марта 2023, 13:02
Гость
10 марта 2023, 11:20
Да, именно так!
👍👍👍
Гость
10 марта 2023, 11:15
«Фильтры к печке дороже нее самой в два раза, а мы же русские люди, да. Поэтому, если у меня есть печь, которая работает и без фильтра, я одно тело сжигаю днем через фильтр, а потом ночью целый грузовик трупов сожгу без фильтра,»
Так и будет!
Гость
10 марта 2023, 07:42
за город все крематории
Гость
10 марта 2023, 07:46
Химка не город! Там крематорию самое место
Гость
10 марта 2023, 09:16
Частенх крематориев не должно быть!!!!!!!!!!
Гость
10 марта 2023, 14:22
Все верно, в Академ. Новому району - новый крематорий!
Уважаемый человек хочет жечь в вашем дворе трупы, кто они такие, чтобы ему запрещать? Они что, решили вдруг что их мнение что-то значит и они живут у гражданском обществе (внезапно)?
Согласен с жителями Химмаша. А полицейским, которые за ними присматривали, по мобильному крематорию под окном разместите.
Вообще, крематории сейчас строятся на окраине большинства городов. Угадайте, для кого и зачем. Надеюсь, не угадаем.
Гость
10 марта 2023, 12:58
НЕПОНЯТНО ОДНО ЗАЧЕМ. В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ НАШ КРЕМАТОРИЙ СПРАВЛЯЛСЯ . ЕЩЕ И ОБЛАСТЬ ВСЯ ИМ ВОЗИЛА И ОНИ СПРАВЛЯЛИСЬ . НЕ ЗАШИВАЛИСЬ 😐
Гость
10 марта 2023, 08:15
Никто же не спорит, что крематорий нужны, но почему их втыкаю под окнами домов?
На гараж у кладбища разрешение получать нужно, а на крематорий нет?
Почему у судьи во дворе крематорий не возвести, это так экологически чисто.
И да, стоить дома у кладбищ нельзя. А у нас продолжают втыкать, где место есть, покойник же молчат, значит не возражают
Гость
10 марта 2023, 09:20
Частные крематории не нужны!!!!!!!!!!!!!! Частные крематории-это пособничество убийцам!
Гость
10 марта 2023, 10:33
Гость
10 марта 2023, 09:20
Частные крематории не нужны!!!!!!!!!!!!!! Частные крематории-это пособничество убийцам!
Без разницы, кому надо договорится и в муниципальном крематорий, когда деньги шургат, глаза сами закрываются
Гость
10 марта 2023, 14:11
Зачем приплетаете судью?
Гость
10 марта 2023, 09:38
Где главный санитарный врач области Козловских-? Почему он молчит-? Куда спрятался-? Санитарные правила существуют, они федеральные, для всех одинаковы.
Гость
10 марта 2023, 18:42
Он беспокоился, когда привить всех надо было. А сейчас то что ему беспокоиться?
Гость
10 марта 2023, 11:50
перенести в караси по окна чинушам - пусть наслаждаются фильтрами
Гость
10 марта 2023, 07:46
как вообще разрешили это построить? стройте в лесу
Гость
10 марта 2023, 09:16
И в лесу частный крематорий строить нельзя!!!!!!!!
Санитарно-защитная зона от крематория 1 км. минимум! Как в принципе могли дать разрешение на строительство? Копать надо эту тему, явно не одна взятка ушла
Гость
10 марта 2023, 12:16
как и у кладбища... но почему-то люди строили дома... соседство не смущало, и огороды сажали, и тоже ничего не смущало... а сейчас смущает... странные ...
Гость
10 марта 2023, 12:37
Гость
10 марта 2023, 12:16
как и у кладбища... но почему-то люди строили дома... соседство не смущало, и огороды сажали, и тоже ничего не смущало... а сейчас смущает... странные ...
Слушайте ваш блин крематорий появился после постройки тут домов! Идите в лес стройте подальше от жилого массива например в карасеозерске прекрасный лес там вырубить чутка. И огонёк!
как и у кладбища... но почему-то люди строили дома... соседство не смущало, и огороды сажали, и тоже ничего не смущало... а сейчас смущает... странные ...
Вижу, вы не местный. Наши улицы с 19-века существуют. Раньше кладбище было напротив Казанской церкви. И сейчас там можно могильные камни найти. 20лет назад между современным кладбищем и домами была санитарная зона, администрация выделяла ее гражданам под огороды. Но в нулевых там внезапно появились могилки. Так что кладбище наступает на жилье, а не наоборот.
Вот сейчас и посмотрим, как вы мирными протестами добьётесь результата. А то как Грузия, так америкой проплаченные, ага.
Гость
10 марта 2023, 13:02
и тут вы вылезли с полит темами . удались уже...😠
Гость
10 марта 2023, 08:05
Разозлили крематологов, теперь они будут добиваться километровой зоны вокруг своего крематория. Сносить Химмаш будут. От злобы, от обиды
Гость
10 марта 2023, 09:29
Тут как масло на сыр подоспеют застройщики…
Гость
10 марта 2023, 19:19
Угу, щас. Саса!
Гость
10 марта 2023, 09:23
Там и сейчас нельзя жить
Гость
10 марта 2023, 08:14
Очень странно, что все с умным видом и искренним непониманием, удивляются : "А чего это нас никто не спросил?!"))) Очнулись блин)))
Гость
10 марта 2023, 10:11
Пусть у себя в Палниксе и строит, это ведь экологично и безопасно!
Гость
10 марта 2023, 15:12
Ужасный вид у этого сооружения.
Снести его и призвать к ответу тех,кто разрешение на строительство давал рядом с частным сектором.
Гость
11 марта 2023, 06:33
При чем это на самом въезде в город с федеральной трассы а где этот басрыкин а то он только рёёдан придумать смог - работяга…(
Гость
10 марта 2023, 10:28
Изначально умысел был именно на строительство крематория. Но на строительство гаража легче получить разрешение на строительство! Что и сделали. Как строительство , так и деятельность незаконна, что и подтвердит суд, проведя экспертизу.
Гость
10 марта 2023, 08:02
А вот есть оказывается и польза в таком большом количестве депутатов и чиновников. Построили крематорий под окнами депутата. А если в данной деревне не было депутата, то и суда не было. Ещё доказали бы пользу для организма от выбросов крематория
Гость
10 марта 2023, 09:31
Соков и Симаков единственные кто помогают, там где должны были сделать муницыпалы, но ничего не делают годами.
Гость
10 марта 2023, 09:39
Гость
10 марта 2023, 09:31
Соков и Симаков единственные кто помогают, там где должны были сделать муницыпалы, но ничего не делают годами.
помогают себе убивать людей
Гость
10 марта 2023, 14:33
зря вы так про пользу. выхлоп крематория содержит множиство полезный минералов. земле будет хорошо, расцветет!!! вашим комнатным цветам тоже понравится.
Гость
10 марта 2023, 09:27
Очистные в 23 начинают сбрасывать химию и до 3 часов ночи на улице дышать нечем
Гость
10 марта 2023, 11:32
а еще крематорий начнет в 3 ночи жечь трупы без фильтров, вообще всю ночь будет не вдохнуть
Гость
10 марта 2023, 12:01
...В радиусе километра нельзя размещать никакие объекты. Поэтому мы решили строить....
ещё есть вопросы?
Гость
10 марта 2023, 13:07
Стройте в карасьеозерске, никто слово не скажет, никто и видеть не будет как опг орудует, меньше свидетелей, что вцепились в химмаш, снести это г вместе с мечами. Ни один металлургический / химический завод меньше гадить не стал благодаря супер фильтрам. Экологи продажные, рисуют красивые отчеты, а по факту в гадюшнике живем.
Гость
10 марта 2023, 14:18
А разве можно частый крематорий строить ? Там не будут сжигать криминальные трупы ? Частный крематорий, частная военная компания, какой то абсурд происходит
Гость
10 марта 2023, 08:13
Неужели застройщики окажутся слабее похоронщиков? Как делать реновацию на Химмаше если будет работать крематорий?
Гость
10 марта 2023, 18:54
Химмаш -боритесь. Ботаника задыхается от выбросов жиркомбината и мясокомбината. И все выбросы в 4 утра, окно невозможно открыть.
Гость
10 марта 2023, 08:05
А в Академе будет крематорий?
Гость
10 марта 2023, 08:14
Было бы неплохо и там построить парочку)
Гость
10 марта 2023, 09:16
а вам он зачем?
Гость
10 марта 2023, 08:18
А когда все эти пенсы "правильно "голосовали за коробку конфет, чем они думали?
Гость
10 марта 2023, 08:28
а все ли из них так делали? Если из моего подъезда "за коробку" проголосовал никто, а в соседнем "баба нюра с сыном алкашом", но рассказали об этом все, то и бабшек моего подъезда тоже будут считать "закоробковыми"
Гость
10 марта 2023, 08:31
Гость
10 марта 2023, 08:28
а все ли из них так делали? Если из моего подъезда "за коробку" проголосовал никто, а в соседнем "баба нюра с сыном алкашом", но рассказали об этом все, то и бабшек моего подъезда тоже будут считать "закоробковыми"
"а все ли из них так делали?"... - все!
Гость
10 марта 2023, 09:03
Гость
10 марта 2023, 08:31
"а все ли из них так делали?"... - все!
Откуда инфа?
Гость
10 марта 2023, 18:50
В Карасях, рядом с коттеджем мэра Орлова, пусть строят, я разрешаю.
Гость
10 марта 2023, 09:08
В чем необходимость жарить покойника?
Гость
10 марта 2023, 11:57
место меньше занимает на кладбище
Гость
10 марта 2023, 14:35
что бы наверняка был/стал мертвый и что бы следов не оставалось никаких.
Гость
10 марта 2023, 10:08
Как называется сия многоуважаемая профессия, кто отправляет трупы в печь? Кочегар, как в одноимённом фильме? А гробы для него брёвна, наверное. Шоб я такжил!
У себя дома пусть строит. Или в ментовке разместите. Или в думе.
Гость
10 марта 2023, 11:45
Лучше вблизи карасей
Гость
10 марта 2023, 11:34
Пандемия прошла, а трупов все ещё больше, чем можете закопать? Так что аж крематорий нужен? С чего бы это?
Гость
10 марта 2023, 19:23
Успокойся, Пятачок. Все твои гипотезы мимо кассы
Гость
10 марта 2023, 08:09
Утверждала Усачева…. Господа, позвольте уточнить - кто что утверждал?
Гость
10 марта 2023, 12:41
А где наш эколог Зиганшин?Озеро Шарташ чуть под бани не пустил, тут молчок насчёт крематория.Бегает мусор теперь разделяет, а конкретно проблемы не решает ,а потакает дядькам с деньгами!Занял место и работы ноль!
Гость
10 марта 2023, 13:56
Почему рядом с элитным коттеджным посёлком Карасьеозёрском не построить? Ну идеальное место же
Гость
10 марта 2023, 16:52
На самом деле всё тут очень просто и продуманно «похоронщиками».Сначала надо узаконить частный крематорий,а потом постепенно начнут всех переводить на частные услуги кримации,а муниципальные услуги мимо.В пример можно привести корку могил на городских кладбищах.Попробуйте заказать копку,вам обязательно очень культурно откажут,чаще сего аргументируя что все рабочие заняты и отправят к нужному ИП кто с ними в теме,чтобы вам помочь за отдельную,часто дорогостоящую плату.По этому пока в Комбинате Специального Обслуживания порядок не наведут,любые коммерческие проекты это удар по карману населения.
Гость
10 марта 2023, 21:37
Все началось с ночных сносов исторических зданий, потом на каждом углу шаурмячные, потом незаконные автостоянки, потом крематорий среди жилых домов, потом... Есть ли в этом городе закон и порядок?
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%«Построй у себя под окнами крематорий!» Жители Химмаша отбиваются от похоронщиков в суде