Кто-нибудь хоть раз в жизни встречал этот Редан?
Ни сын-подросток, ни его друзья не в курсе про эту выдуманную властями субкультуру.
Полиция по этому видео не хочет дело возбудить? Несанкционированный митинг, мат в общественном месте.
Гость
9 марта 2023, 10:13
про короновирус так же говорили, пока не начали болеть их друзья, знакомые родственники и в конце концов сами, а потом почему то поверили
Как пояснил мой 16-летний сын, это очередной виток "Спросить за шмот" , так было в 90 и 00, за тем подтянется терминология типа "Ты кто по жизни?" А за так называемых редановцев могут принять любого подростка внешне отличающегося от подобных гопников (оффников на сегодняшнем сленге), будь то прическа, либо одежда.
Попробовали бы эти провокаторы-активисты выйти на шествие против пенсионной реформы и против повышения тарифов ЖКХ, тут же прибежали полицаи и угостили их десертом ПР73 или ПР 89. Ещё бы получили административные штрафы или реальные срока за экстремизм. А тут 10-15 человек прошли с криками по центру города и ничего им за это не было.
Гость
9 марта 2023, 14:53
Вы перемешали теплое с мягким. Когда эти субкультуры выйдут из под контроля, тогда и получат.
Пока все норм.
Подобные шествия в центре города - по всей видимости это спланированная акция правоохранителей и властей. Их никто из полиции не трогает, они хлопают в ладоши и кричат "ЧВК Редан", которого никто не знает. Парни высокие, крепкие и на вид им лет около 30, что никак не вяжется с субтильными подростками. Смахивают на сотрудников полиции в гражданском, или нашистов, и прочих "активистов". Какого-либо разрешения на проведение шествия от мвд области (структура губернатора, не дающая добро на митинги против повышения пенсионного возраста и повышения тарифов на ЖКХ) у них явно нет, т.к. оно им просто не требуется.
почему они сами не на передовой? то тут гулять со скрытой лицой ума много не надо.
Гость
9 марта 2023, 10:30
почему они должны быть САМИ? Они вообще непонятно против чего вышли.
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- П@сы, сэр.
Гость
9 марта 2023, 11:23
Гость
9 марта 2023, 10:30
почему они должны быть САМИ? Они вообще непонятно против чего вышли.
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- П@сы, сэр.
+100500
Гость
9 марта 2023, 12:21
Гость
9 марта 2023, 10:30
почему они должны быть САМИ? Они вообще непонятно против чего вышли.
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- П@сы, сэр.
Вспомнился случай из восьмидесятых.
Тогда прошёл как-то слух, что панки в центре города собираются акцию какую-то устроить. К назначенному часу по улице с Уралмаша выдвинулась большая матерящаяся толпа. После того, как милиция, решив, что это и есть панки, толпу эту блокировала, рассеяла и кого-то задержала, выяснилось, что это на самом деле сознательная молодёжь шла панков бить.
Состоялось ли тогда сборище самих панков, неизвестно. По крайней мере об этом нигде не сообщалось.
Гость
9 марта 2023, 14:39
Прикольно))
Гость
9 марта 2023, 17:01
А что не из 20х? Было это в 2000-21
Гость
9 марта 2023, 17:04
Гость
9 марта 2023, 17:01
А что не из 20х? Было это в 2000-21
2000-2001*
Гость
9 марта 2023, 10:03
Вот вам яркий пример зомбирования, сми что-то придумали, соцсети подхватили, толпы вышли бить морды ...... 🙈🙉🙊 сейчас активизируются законописатели и ещё разок расширят полномочия стражей .....
Гость
9 марта 2023, 10:44
Гость, от Политиков (от управления обществом, государством) идут Все хорошее и Все нехорошее.☹️
А где же доблестные полиционеры? Аж, да, они же только на бабушек, стоящих с плакатами, оперативно выезжают. А по таким случаям они только проверки проводят. Да уж.
Многоходовочка с тарифами прошла успешно. Сегодня ФАС поставила точку в игре. Дальше будет тяжелее. Проезд, жкх, еще раз жкх, мусорная реформа, сотовая связь и интернет, топливо, вообще все в магазинах, от продуктов до вещей, и так далее. Все ультрас, в любом случае, под контролем спецслужб. Так в любой капстране. С помощью их показух населению будут закручивать гайки.
Потому что они "дома". И здесь три варианта: аплодировать им, уезжать, или наводить порядок в доме. А четвёртый стоять в сторонке и успокаивать себя мантрой "мы счастливы, мы счастливы".
А что комментарий МВД нету? Или у нас его в принципе нету не кого даже не задержали ) центр города или бабушек с Химмаша увозить могут , может план выполнили по мигингующим может голова болела после праздников может машин не было ) а ппс существует вообще или росы только с ОМОНом?
Гость
9 марта 2023, 09:58
а можно прям всю эту толпу одноклеточных на фронт? полиция, военкоматы вы че не сообразили?
Но страшный ужас - это этот самый редан, которого никто никогда не видел.
Гость
9 марта 2023, 11:06
Толпа, целая толпа!
Оказывается 10-12 человек - это толпа.
А где наши бравые полицаи были в это время? Ведь на лицо - несанкционированный митинг, использование нецензурной лексики в общественном месте. Хотя о чем я - это же не пенсионеры, женщины или дети, эти могут и по голове надовать!
че кричат? Да здравствует Путин! Слава Путину! так кричат?
Гость
9 марта 2023, 11:15
Что-то очень знакомое... Точно! Примерно 90 лет назад в одной вроде бы цивилизованной стране тоже вдруг придумали, что во всех бедах виновата одна нация. Потом появились законы о чистоте расы. Всё это сопровождалось ночными факельными шествиями, вскидыванием рук и сжиганием книг.
Через 90 лет наложили на всё это Оруэлла и получаем:
- Закон о чистоте русского языка.
- Составление списков иноагентов, экстремистской и прочей литературы, изъятие книг из библиотек (к счастью, костры не жгут, и Оруэлл не запрещён. Пока...).
- Вот такие шествия. Пока без факелов.
Что дальше???
Обычные фанаты футбола кричалку репетируют с игрой с торредо
Гость
9 марта 2023, 11:36
Опять православные спортсмены алтушкина
Гость
9 марта 2023, 15:37
Все спортсмены в зале работой над собой заняты, а вот малолетние бездельники как раз слоняются по городу и не знают куда себя деть
Гость
9 марта 2023, 12:11
Фигня какая то)) редан че терористы? Ну угорают дети за мультик и че? Одеваются как хотят. Да и не трогали никого к ним начали приставать гопники! Такие как на видео. Может ими лучше заняться?
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
зап.
746мм 44%Толпа парней в черных балаклавах прошла по центру Екатеринбурга с матерными криками