Так еще же "ничего не начинали" 😂 Взять Киев за три дня не получилось и не получится. А превращать собственных граждан в подгоревшие котлеты вполне получается. Любят кремлевские маразматики человечинку прожарки вел дан. Поэтому заполняем бланки, не задерживаемся! Сам себя не убой не приведешь - никто не приведет.
Что вы что вы! Никакой второй волны! Мы даже не думали об этом! Призывник Иванов завтра с вещами на призывной пункт. Нет это не призыв! Мы просто проверяем, можете не беспокоиться. Призывник Иванов проследуйте к месту несения службы! Нет нет мы его никуда не отправляем мы просто проверяем... Примите наши соболезнования призывник Иванов скончался при неизвестных обстоятельствах. Вообще о чем он думал? С автоматом зачем-то поехал в место ведения боевых действий. А мы ни при чем, мы просто проверяли.
motor-jaks, срочников не берём, нет нет что вы, только они на границу случайно сами по себе как то попадают и там умирают от разрыва всего человека, вызванного ракетным ударом.
motor-jaks, срочников не берём, нет нет что вы, только они на границу случайно сами по себе как то попадают и там умирают от разрыва всего человека, вызванного ракетным ударом.
Если это территория России, то ничего не мешает использовать срочников
Военкомат ответил предельно точно - "приводят в соответствие документы по воинскому учету, которые должны быть на предприятии. Военно-учетная работа на предприятиях должна проводиться независимо от мобилизации. Это утверждено законодательством"
У нас в стране это было давно заброшено, потому и много ошибок было при мобилизации.
Вот чтобы этих ошибок избегать, порядок в воинском учёте и наводят.
И всё в соответствии с Законом о воинской обязанности.
Гость
2 марта 2023, 18:56
Кааак! Так низзя! Это же целое приложение к инструкции из приказа Министерства Обороны!!
Потому что, если откажешься, то на СВО не поедешь. Героем не станешь, твои дети за партой героя не будут сидеть, а жена на белой ладе не прокатится в новенькой шубе. Нужна ли такая жизнь?
Гость
3 марта 2023, 10:05
Потому что штраф организации за нарушение учета уже пришел
А разве такие карточки кадровая служба предприятий не обязана была вести по умолчанию? На предприятиях, где я работал, сразу заполнялась при приёме на работу. Кто-то просто впервые её увидел и решил написать в Еодин.
Интересно, сама редакция на своих работников такие ведёт?
Ну все как по нотам: и ядовитые духи, и хотела, и терракот в новоуралтске, и терракот в Брянске.
Ну должен же уже народ понять, кого надо ненавидеть, что на нас напали, страна в опасности и все должны как один и до последнего!
Гость
2 марта 2023, 18:39
Вообще то по закону работодатель должен каждый год актуализировать данную информацию и в случае изменений сообщать в военкомат. Просто по факту большая часть работодателей на эту тему забивает. У нас допустим каждый год эта проверка у мужчин проходит на работе лет 10 наверное точно, в чем паника то началась то.
Вы вот сейчас написали, а вам никто не поверит, коммент утонет в сотнях теорий заговоров, нытье, панике и ботоподобной писанине. Здесь как в дурке, собрались эксперты, революционеры и прочий честной люд, знающий толк в извращениях.
Баба и есть баба. Формальную карточку увидела и в панику. Сейчас она начнет везде гуглить, нарвется на ЦИПСОшников (которых и здесь хватает) и понесется!... Тайком забирают, уже убили 150 млн. человек и т.д.
Гость
2 марта 2023, 20:18
Так на Украине так и есть. Кучу забрали, кучу умертвили ради киевских безумных хотелок
Гость
2 марта 2023, 22:49
Гость
2 марта 2023, 20:18
Так на Украине так и есть. Кучу забрали, кучу умертвили ради киевских безумных хотелок
А что они должны были сделать? Отдать свою территорию и ещё спасибо сказать? Они уже пробовали по хорошему, когда Януковича выбрали, но мы решили, что они должны под нас прогнуться основательно. Видимо, у них мировоззрение не такое рабское как у нас.
Гость
4 марта 2023, 11:14
Гость
2 марта 2023, 20:18
Так на Украине так и есть. Кучу забрали, кучу умертвили ради киевских безумных хотелок
Теперь понятно. Мобилизация в России была ради киевских хотелок
Ботик, а ты уже в Артёмовске? Или за неньку только в сети во всё шаровары топишь? Аккаунт то у тебя палевный.
призовут схожу, не бойся за меня) свой долг Родине я уже отдал ☺️. ботик как раз тот кто под "гостем" заходит и тут какие то разводит междуусобицы)
Гость
2 марта 2023, 18:16
И это повод для новости? Такое много лет ежегодно в нормальных организациях проводят, не е1 а кликбейт какой-то
Гость
2 марта 2023, 22:59
Вы кремлебот? Тут новость не в том, что это "надо делать или нет", а в том, что там где это НЕ делали, теперь начали делать. Называется по сусекам поскрести. А в чем причина, что начали сусеки скрести? Дальше уже разжевать не могу: уже куча законов запрещает озвучивать мнение.
Гость
3 марта 2023, 00:39
Гость
2 марта 2023, 22:59
Вы кремлебот? Тут новость не в том, что это "надо делать или нет", а в том, что там где это НЕ делали, теперь начали делать. Называется по сусекам поскрести. А в чем причина, что начали сусеки скрести? Дальше уже разжевать не могу: уже куча законов запрещает озвучивать мнение.
Всё работодатели обязаны такие карточки отправлять. Другое дело, что тут, видимо, забили на это. А сейчас в панике собирают, когда их документацию проверить решили
Почему отказаться нельзя? Это так сказал насяльника? Можна.
Можна ещё написать что угодно. Профессия - бомж, семейное положение - гей.
Состав семьи - партнер сережа, алеша, эдуард....
Не пропогандирую, просто бывает и такое...
Главное поставить вопрос - оно тебе надо? Нет. Что будет, если заполнишь по приколу или случайно ошибешься? Ничего.
Что насяльника ругаться будет? Не будет. Насяльника не дурак, он понимает - что ему поставили 2 стула. На первом начать незаконно/не по понятиям ругать своих людей, с кем ему работать. На втором его вылюбит начальство.
Начнет ругать - увольнять, не быть ему насяльником. Были такие, с прогибом - думали отругают/уволят работников, лизнут попу выше и останутся в насяльниках. А нет - всё наоборот, репутация -, отношение - и всё, нет насяльника. И вроде попа выше должна радоваться, что её лижут, а нет - увольняет лизуна т.к. он нелицеприятен коллективу, а новых лизунов хоть отбавляй. Это бизнес - ничего личного.
Гость
6 марта 2023, 11:51
Совершенно верно
Гость
7 марта 2023, 14:15
значение слова "нелицеприятен" несколько иное, уточните в словаре/ях или будете неумно выглядеть.
Гость
2 марта 2023, 18:17
Такие же заполняли, как объяснили просто поменялась форма вот и все! А так да, работа эта ведется на всех серьезных предприятиях постоянно! Паники никакой
На ешке паника и почему их то не берут, больные все что ли
Гость
7 марта 2023, 14:18
а что значит "серьезное"? это где хорошая оплата труда или где толпа рабов числится? в моей компании (иностранной, ушла из россии) если бы такая бумажка пришла, в тот же день все сотрудники бы просто исчезли. одна hr бы и осталась с кипой этих бумажек.
Гость
2 марта 2023, 18:12
Да сегодня еще у одной женщины Марии (имя изменено) муж к любовнице ушел, так что точно НАЧАЛОСЬ
Гость
2 марта 2023, 20:29
Да да. Охотно верится аоенкомам. 23го числа все тоже говорили, что мобилизации не будет. Надо было повестки раздать патриотам, пришедшим в лужники га концерт. А потом смотреть на их реакцию
😂😂😂
еще скажите что не отправляете спецрейсами посильную помощь и людей в командировки на территории ДНР и ЛНР, а также Луганска для восстановления ...
Сейчас руководители затряслись от страха - но уже отделы кадров муштруют законы о командировках. Дело в том только что все командировочные должны быть полностью на довольствии предприятий - которые их отправляют , всё говорит о том что в стране денег нет - "пока"... а командировочные за сутки до сих пор у многих 150 руб ., а еще все чеки привези и не ночуй в гостиницах больше 3500 за сутки, ты же не руководство !!!
Гость
2 марта 2023, 20:10
Какие гостиницы? В землянках ночуй!
Гость
2 марта 2023, 18:04
Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают;
То у вас собаки лают,
То руины - говорят!
Гость
2 марта 2023, 20:11
Давайте лучше все провалы тюменского назначенца губернатора вспоминать и обсуждать
Гость
2 марта 2023, 18:25
извести русского мужика хотят....
Гость
2 марта 2023, 18:40
Компания не Сима-ленд? А- то давно от них плясок не было.
Гость
2 марта 2023, 20:13
Половина рабов уже в окопах
Гость
2 марта 2023, 18:02
Все как обычно, всем под роспись, одна организация, имя изменено
Гость
2 марта 2023, 19:33
Опять гарант обманул?
Гость
2 марта 2023, 20:21
На заводе схватить , самое простое.
Гость
2 марта 2023, 20:32
* гребешь мужиков на работу под предлогом дорогих вакансий
* оформляешь пачками в военкомат
* профит
Ну дык говорили же, что бумаги по мобилизации будут в порядок приводить, ибо там полный П и кучу ошибок, вот и делают корректировки.
Гость
2 марта 2023, 20:02
И что? У нас по осени ещё такие тоже всем выдавали, уже после окончания первой? волны.
Гость
2 марта 2023, 20:32
я не мужик я не служил
Гость
2 марта 2023, 22:29
ну ну никак не связаны
Гость
2 марта 2023, 22:51
Е1 как всегда, не разобравшись, кипиш поднимают. Это карточки, которые введены с начала 2022 года и хранятся в организации-карточка формы 10. Они ведутся на каждого сотрудника в организации, который состоит на воинском учёте. Здесь похоже работники, которые занимаются ВУ, ленивые, и отдали эти карточки заполнять работникам)))
Гость
4 марта 2023, 13:13
Интересно , а новых россиян приехавших из стран СНГ будут ставить на воинский учет . Или они способны только здесь проживать.МИГРАНТЫ????
Гость
4 марта 2023, 13:28
Отказаться нельзя ))) Отказаться можно хоть от чего! 😎
Гость
4 марта 2023, 13:57
Как это отказаться нельзя? Под дулом автомата что ли заставляют подписывать
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
741мм 88%В Екатеринбурге сотрудникам предприятий выдали карточки подлежащих воинскому учету