перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Не сидит у ларька в лохмотьях: ученые описали типичного российского алкоголика — спорим, вы его иначе представляли

21 февраля 2023, 22:08
И описали бытового пьяницу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 февраля 2023, 22:24
все алкоголики когда- то были бытовыми пьяницами. алкоголизм начинается с 1 стадии. никогда сразу с 2 или 3 стадии алкоголизм не начинается вдруг. стадии в алкоголизме тянутся медленно постепенно незаметно прогрессируя плавно, десятилетиями.
Гость
22 февраля 2023, 08:59
21 февраля 2023, 22:24
все алкоголики когда- то были бытовыми пьяницами. алкоголизм начинается с 1 стадии. никогда сразу с 2 или 3 стадии алкоголизм не начинается вдруг. стадии в алкоголизме тянутся медленно постепенно незаметно прогрессируя плавно, десятилетиями.
Все кто когда-то ел огурцы в итоге - умерли
Гость
22 февраля 2023, 19:09
А что такое "бытовой пьяница" ? Это и есть алкоголизм. 1-2 стадия.
Гость
21 февраля 2023, 23:46
Неправда я с высшим образованием побухиваю один у себя дома всё культурно без перебора другого выхода для снятия стресса у меня нет
22 февраля 2023, 00:51
А как же тогда немцы мерседесы собирают с таким алкоголизмом? Там на всех заводах в обед кружка пива 0,7 выпивается
Гость
22 февраля 2023, 09:21
Я тоже работал в компании, где во время обеда в столовой на стол ставилась бутылка вина. И знаете - не всегда она выпивалась, и никто никогда не напивался
Гость
22 февраля 2023, 10:12
Так это, друг, немцы. Народ как правило дисциплинированный.
Гость
22 февраля 2023, 02:31
Шаблонизмы одни. Все мимо, кроме возраста, но и до 30 и после 40 как был, так и остался.
21 февраля 2023, 22:04
бред
Гость
21 февраля 2023, 23:47
прям с медведева списали
Гость
21 февраля 2023, 23:47
А как ещё уйти от реальности только так
Гость
22 февраля 2023, 01:17
От алкоголизма не страдают, им наслаждаются (с) Д.Стэтхем.
21 февраля 2023, 23:29
Когда бокал вина за ужином становится проблемой? Вино это роскошь....Вы про кого пишете? Они фанфурики в основном предпочитают.
21 февраля 2023, 23:39
Как выяснилось это старые стереотипы
21 февраля 2023, 22:08
девочки не пьющие на е1
Гость
21 февраля 2023, 23:55
//— Чем страшна созависимость? Возьмем классический случай (хотя может быть и обратный): жена мучается с пьяным мужем. Женщине говорят [окружающие]: «Что ты мучаешься? Уходи!», но на самом деле она получает вторичную выгоду. Мало того что женщина контролирует мужчину и получает удовольствие, потому что ее жалеют, идут навстречу и помогают решать жизненные вопросы, — объясняет нарколог. — Также женщина удерживает алкоголика рядом с собой.// А что делать в случае- жена алкоголик, которая нормально зарабатывает, пьёт на свои, и деньги в семье есть? Ещё и выглядит тоже хорошо, потому что деньги есть.
Гость
22 февраля 2023, 00:58
Лучше быть алкоголиком и летать на Бали, чем стать трудоголиком и "учение - свет, неучение - чуть свет на работу". Лучше, руководя предприятием, зарабатывать круглосуточно тысячу рублей в час, чем рубль в тысячу часов. Вы трудоголик???
22 февраля 2023, 00:43
Сегодня вся ваша страна наблюдала такового - Дмитрия Алкогольевича 😂
Гость
22 февраля 2023, 10:06
Пушкин А.С. писал в "Е.Онегин": "Выпить в меру - худа нету!".
Гость
22 февраля 2023, 19:17
В меру - да. По-моему, алкоголизм начинается, когда человек не может уловить эту меру, хочет выпить еще больше, еще и еще, пока не накидается так, что вырубается в животное состояние
Гость
22 февраля 2023, 12:06
Любой человек может быть не опрятным, все зависит от достатка, если нет денег на дорогие джинсы, будешь ходить в рваных. Причем здесь пьянство, не понятно.
Гость
22 февраля 2023, 19:18
Человек может быть неопрятным потому, что утратил смысл быть опрятным. И это не зависит от финансов.
Гость
22 февраля 2023, 15:33
Алкоголик всегда найдет оправдание и лишён самокритичность.Комментарии это подтверждают
Гость
22 февраля 2023, 19:20
Любому своему поступку, поведению человек всегда ищет оправдания. И находит обычно. Любой стремится ощущать себя хорошим и правильным
Гость
21 февраля 2023, 22:14
Ага ,на е1 нищие тока
Гость
21 февраля 2023, 23:06
Доля правды в статье присутствует 😊👍
Гость
21 февраля 2023, 23:41
Все неправда мы на лавочке возле кибушки сидим в приличных одеждах иногда лежим под лавочкой когда утомимся
Гость
22 февраля 2023, 00:07
все про алкшеньку белова
Гость
22 февраля 2023, 03:20
Может лучше стоять алкоголиком с прямой спиной, чем трезвым стоять нагнувшись на работе?
Гость
22 февраля 2023, 08:54
С точки зрения диетологии - мы все обжоры, с точки зрения психиатрии - мы все сумашедшие, с точки зрения наркологии - алкаши и т.д. и т.п. Просто живите хорошо, без бед и не осложняйте жизнь окружающим
Гость
22 февраля 2023, 10:11
Всё верно. Абсолютно всё. Хорошая статья.
Гость
22 февраля 2023, 12:38
Опять британских ученых цитируете?
Гость
21 февраля 2023, 22:58
Жена выгоду получает!? Что за бред? Да она просто жалеет мужа, ведь когда-то он был хороший! И старается вытащить его из этого состояния. Страдает сама. Боится его гибели, но гибнет сама. Не любит себя совсем! Жаль…
22 февраля 2023, 08:19
"Специалисты" ВШЭ могут писать обо всем: от бытовых пьяниц до полетов к другим мирам. Вот только к действительности их писанина, как правило, не имеет ни какого отношения.