перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Ученые объяснили, может ли в Свердловской области случиться разрушительное землетрясение

13 февраля 2023, 17:39
13 февраля 2023, 18:15
Может ли в Свердловской области случиться адское землетрясение как в Турции? Отвечают ученые: -Да черт его знает...
13 февраля 2023, 22:52
"На всё воля божья..."
Гость
13 февраля 2023, 23:20
50/50 - может и случится, а может и нет
Гость
14 февраля 2023, 00:02
Как карты лягут ...
13 февраля 2023, 20:12
А я сегодня в новостях прочитала, что на Урале возможны землятрясы , в свердловской , челябинской и пермской области до 6 баллов, у нас на западе области ,,,,,
13 февраля 2023, 17:50
Окодем и от одного балла сложится
Гость
13 февраля 2023, 20:14
И пускай складывается. Хоть не будет больше мекки для обласни низкокультурной и недоразвитой
Гость
13 февраля 2023, 21:59
Он и от проезавшегомимо грузовика сложится, как и остальные новые микрорайоны
Это если егэшник не в кокодеме живёт и не шарит в строительных технологиях. Сложатся как раз гнилые панельки, в том числе хрущи в кокоцентре.
Гость
13 февраля 2023, 18:15
Уральские горы есть. Значит и толчки возможны.
Гость
13 февраля 2023, 18:24
В Турции тоже горы?
Гость
13 февраля 2023, 18:45
Гость
13 февраля 2023, 18:24
В Турции тоже горы?
есть там горы
Гость
13 февраля 2023, 20:15
Гость
13 февраля 2023, 18:24
В Турции тоже горы?
У анталии большая града.
13 февраля 2023, 17:56
Дорогая редакция, мы это в 3-м классе изучали.
14 февраля 2023, 05:37
Вы там про Йеллоустоунский парк изучали - а это не совсем то что нужно.
Гость
13 февраля 2023, 18:48
Учёные сами говорят, что территория сейсмоактивная, периодически то тут, то там трясёт. Причём финансирование для комплексной оценки ситуации и постоянного мониторинга не хватает. Вывод: может быть что угодно и когда угодно...
Гость
13 февраля 2023, 17:45
Спросите у ученых, когда климат на Урале будет как в турции и сможет ли исетское море затопить пышму?
Гость
13 февраля 2023, 20:43
😂😂😂
Гость
14 февраля 2023, 00:06
Если температура будет как в Турции, то Исетского моря не будет, даже Исетской лужи не будет
Гость
13 февраля 2023, 18:24
Тарифы отмените.....и не будет трясения..
Гость
13 февраля 2023, 18:32
Самое безопасное место на планете от землетрясений - это Западная Сибирь.
Гость
13 февраля 2023, 20:16
Отправить полпред, губернатора и мэра туда! Надо их спасти! И причём срочно! Чтобы завтра уже уезжали!
Гость
13 февраля 2023, 23:21
Гость
13 февраля 2023, 20:16
Отправить полпред, губернатора и мэра туда! Надо их спасти! И причём срочно! Чтобы завтра уже уезжали!
В этом смысле надежнее всего Магадан и его окресности
Гость
14 февраля 2023, 06:32
2003 год, землетрясение в Кош-агаче
14 февраля 2023, 02:39
У девелоперов и чинуш от строительства тенезмы начались.😁
14 февраля 2023, 17:07
Не несите пургу!
Гость
13 февраля 2023, 17:40
Новая страшилка?
Гость
13 февраля 2023, 23:11
Гость, все, хана всем высоткам, всем выше 5 этажа.😪😪😪
Гость
13 февраля 2023, 19:17
Чего вам всём академ то помешал. Даже в этой теме. Явно есть то что вас волнует. В академе каркасы из железобетона которые вполне смогут устоять, хоть и стены вывалятся. А панельки то точно сложатся.
13 февраля 2023, 19:31
ЛСР лидером будет.
Гость
13 февраля 2023, 22:05
Панели с ложатся, новые дома рассыплются Вам легче будет если все рухнет и будет торчать железный остов? Тут же дело не в названии района, а в качестве современного жилья А оно отвратительно
Зависть к району российского уровня от владельцев вторичного неликвида.
15 февраля 2023, 15:11
Интересно турки кредиты за эти человейники продолжат платить? Явно там в ипотеку всё, как и у нас
Гость
13 февраля 2023, 17:52
Откуда у нас тут землетрясения могут быть? У нас что кругом моря, которые могут вымывать плиты?
Гость
13 февраля 2023, 17:56
В югозападном часто происходят малые толчки к вашему сведению.
Гость
13 февраля 2023, 18:26
Гость
13 февраля 2023, 17:56
В югозападном часто происходят малые толчки к вашему сведению.
Это Академики метро роют в центр лопатами, но иногда взрывают динамит.
Гость
13 февраля 2023, 18:45
Гость
13 февраля 2023, 17:56
В югозападном часто происходят малые толчки к вашему сведению.
Так малые толчки. Таких у нас, как в Турции уж точно не будет. Плиты там со всех сторон моря давят, плитам тупо деваться некуда, вот и ходят. А у нас, что может давить?
13 февраля 2023, 22:58
Если случится, то надо разбираться с актёрами во власти. Ибо тут же будет доказано, что это рукотворное явление.
Гость
13 февраля 2023, 20:53
Всё,что у нас сейчас строится с помощью мигрантов,при любом толчке раскрошится.
Гость
13 февраля 2023, 18:47
то что щас строют раб-кварталы рухнут при ветре 25-30 м/с
Гость
13 февраля 2023, 20:45
Канзас
Гость
13 февраля 2023, 18:01
Если что, от новостроек ничего не останется, а вот хрущи с брежневками и сталинками ничем не взять.
13 февраля 2023, 21:58
Развалятся в первую очередь, кирпич да старые панельки, к сожалению. Лучше всего - монолит
Гость
13 февраля 2023, 22:01
Брежневки панели развалятся 100% .проверено на Сахалине, в нефтегорске Все панельки сложились как карточные домики
Гость
14 февраля 2023, 00:08
13 февраля 2023, 21:58
Развалятся в первую очередь, кирпич да старые панельки, к сожалению. Лучше всего - монолит
Ха ха
Гость
13 февраля 2023, 17:48
Из г и палок рассыплються как карточные домики ,какадем сдует с их качеством
Гость
13 февраля 2023, 23:13
Гость, точно, все, что выше 2-х этажей рухнут.☹️ Господи! Спаси и сохрани высотки.😎
14 февраля 2023, 06:03
В США тоже строят из г и палок - но не рассыпаются - шиш! Просто предусматривают сейсмозащиту - это дополнительный расход - но не так уж и дорого. Мелаллические обручи надевают что ли. К тому же - это покрывает государство. *** Меня кстати тоже трясло лет 8 назад - я себя очень неуютно почувствовал. Земля не колыхалась волнами - а вдруг резко дёрнулась туда-сюда - дёрг-дёрг! Всего секунда! Как будто из-под ног выдёргивали коврик. Дом заскрипел как паралелограмм - но не рухнул. Я понял что мой дом на поверхности земли ничто - она его вообще не чувствует. Мы все ничтожные козявки, живём случайно, во власти стихии. Я себя почувствовал как вошь на спине слона - он обо мне и не знает. Чуть шевельнулся - чтобы напомнить мне - где я. А захочет окунуться - и всё - всех вшей как не бывало - а он о нас даже не узнает - что мы были.
Гость
13 февраля 2023, 18:46
Землетрясение - это возмездие за байрактары. Очевидно же, что Россию защищают небесные силы, которые наказывают наших врагов.
Гость
13 февраля 2023, 19:37
На укольчик сходи. По твоей больной логике в Сибири одни враги живут - в прошлом году там сгорели тысячи домов, несколько деревень дотла выгорело.
Гость
13 февраля 2023, 22:03
Не пишите глупостей Чем виноваты курили, Япония, Сахалин, Камчатка? Там просто высокая сейчмичечкая активность
Гость
13 февраля 2023, 18:31
Землетрясение нет, а такое природное явление как Фанарноевешение чинуш, скоро произойдёт из-за тарифов на всё!
Гость
13 февраля 2023, 19:03
может как два пальца об асфальт
Гость
13 февраля 2023, 19:47
Учёные доказали : если обезьяна начнёт колотить лапами по клавишам рояля то есть вероятность ,что за n лет она исполнит “Оду к радости” Бетховена. Соответственно была вероятность что Зеленский мог хотеть напасть на Россию И адское землетрясение в Свердловской области также случиться может. Вероятность не равна нулю.
Гость
13 февраля 2023, 20:19
Какие горе-специалисты у нас из средней азии строят, так ничего мудрёного нет, что пол города рухнет. И самое главное спросить будет не ского.
Гость
13 февраля 2023, 19:32
Вы не пугайте солнечных и ботанических. Им и низколетящих самолётов хватает.
Гость
13 февраля 2023, 20:48
Вот ещё, нашли чем пугать инопланетян 😂
Гость
13 февраля 2023, 19:08
Слон сильнее Жирафа ? А крот умнее черепахи ? Ваш тупой юмор достает уже даже детей которые видят такие заголовки в интернете 😉 -------------- почему такие вы ? не хватает образования ? Родились и сразу директора ? Позорище
Гость
13 февраля 2023, 19:04
Мы все умрем ! ?
Гость
13 февраля 2023, 20:46
Да ни за что... Повышать некому будет, завоют же 🥶😵‍💫😋
14 февраля 2023, 06:07
Не исключено.
Гость
13 февраля 2023, 21:38
А если вдруг в Москве случится точно такое же землетрясение как в Турции,то останкинская телебашня выдержит такое землетрясения или она упадёт?
Гость
14 февраля 2023, 11:15
Почитай про башню. Как раз она-то устоит.
Гость
13 февраля 2023, 21:58
А как замеряли силу землятресение в ьаллах в 1798 году?
Гость
14 февраля 2023, 01:01
по разрушениям
Гость
13 февраля 2023, 17:49
Якупова тебя ждут не даждуться в аду
Гость
13 февраля 2023, 17:47
Адское?А я же на е1....мда уж
Гость
13 февраля 2023, 18:25
Уральские горы именно от землетрясения и появились - слышали жители академа.
Гость
13 февраля 2023, 20:08
Сейчас понаедут заекадыши к нам. Не не, не надо.
Гость
13 февраля 2023, 20:21
Мы все попадём в рай, а остальные сдохнут.
Гость
13 февраля 2023, 21:02
Разлом Сан-Академас
Гость
13 февраля 2023, 21:06
Еще как сможет
Гость
13 февраля 2023, 21:43
Если бы до теракта 11 сентября в Нью йорке случилось точно такое же землетрясение,то башни близнецы устояли или нет?
Гость
13 февраля 2023, 23:09
Екатеринбург на стыке европейской и азиатской плит. Потому район сейсмически опасный. Уральские горы - старые, но как-то же они образовались. Просто представьте что было, когда они образовывались.
Гость
14 февраля 2023, 04:32
Все может быть в нашей жизни)))
Гость
14 февраля 2023, 09:34
Учёные считают, что 50/50
Гость
14 февраля 2023, 19:06
сектанскую команду выпустили
Гость
10 сентября 2023, 00:18
У меня дедушка был ведущим геологом в уралтисиз. Я ему задавал этот вопрос. Ответ был: могут быть слабые толчки, сильных уже не будет, горы старые, уложились уже.
14 февраля 2023, 05:31
Может - но не хочет.
14 февраля 2023, 05:30
Интересная фотка. 1 дом рухнул - а остальные стоят как ни в чём ни бывало. Вот он - тест на вшивость строительства!
Гость
13 февраля 2023, 17:53
Так решится вопрос с человейниками в Екатеринбурге, доказав, что академ не город.
Гость
13 февраля 2023, 18:01
Квартиры никто не покупает. Нужно срочно землетрясение, чтобы стимулировать спрос на недвижимость.
Гость
13 февраля 2023, 20:13
А в Москве то же может случиться адское землетрясение как в Турции?
Гость
13 февраля 2023, 20:13
Тюменских надо убрать и области ничего грозить не будет. 3 тюменских неумехи- горе для нашего региона
Гость
13 февраля 2023, 22:06
Предполагаемая дата землетряса в 5,9-6,1 балла на Урале 22 мая 2056 года на Южном Урале в районе Юрюзани Землетряс в 7 баллов ожидается не ранее 2270-2290 годов. Спите спокойно, жители Окодема !!!