перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Новое место для фотосессий: в Екатеринбурге восстановили старинную плотину у Городского пруда

13 февраля 2023, 17:05
И опять строят бараны😂 не уехали что ли они?
13 февраля 2023, 14:26
удивляюсь..-как точечной застройкой все до конца не "убили" еще. так то вонь там стоит канализационная неимоверная .... а когда то мы купались в том пруду и в речке ловили тритонов... и вода пахла водой чистой а не канализией..так что Орлов -Мэр есть вам над чем подумать со своим подельником Евгением.
Гость
14 февраля 2023, 11:07
Это когда вы там плавали, если мои родит5ли уже не плавали, а они 60 гг рождения. Про плаванье слышала только от соседки 30 гг рождения.
14 февраля 2023, 18:22
Гость
14 февраля 2023, 18:22
Это когда вы там плавали, если мои родит5ли уже не плавали, а они 60 гг рождения. Про плаванье слышала только от соседки 30 гг рождения.
в 70 ых годах.. 62-65 -67 года. вода была настолько чистая что на глубине метра полтора было видно все камушки.. озерко это образовано с плотиной при фабрике по иловой добыче золота .. а река была шириной метра три..все дома новые построенные на углу черепанова-готвальда стоят на отвалах этой фабрики. понятно..что ваши родители в 62 году еще " под стол пешком ходили" : -)) вернуть бы всю эту чистоту.. -такая жемчужина в городе ..искупаться и позагорать летом.
13 февраля 2023, 14:16
графика огонь 😂😂😂😂
13 февраля 2023, 14:22
imSeryozha, точно🤣вспомнились квадратные мониторы начала 2000х
Гость
13 февраля 2023, 20:43
Все как любят мэрские - дешево и сердито 😁👍
Гость
14 февраля 2023, 07:54
про ue5 они не слышали 😳
13 февраля 2023, 14:52
Какая еще мэрия? Они вообще сроки сорвали, должны были еще в декабре закончить.
Гость
13 февраля 2023, 20:35
Козырный Джокер, мэрии вообще по барабану на эту реконструкцию. Они деньги отмывают. Посмотрите сколько туда заложено и сколько потрачено.
13 февраля 2023, 14:19
ну наконец-то
Гость
13 февраля 2023, 14:24
Что-то мне подсказывает, что гранитные плиты с парапета начнут отваливаться уже этой весной...
Гость
13 февраля 2023, 14:25
Вот это новости дак новости! От души. Побольше бы таких. Давайте покажем, как здорово, когда не рушат, как люди довольный, когда не рушат, а восстанавливают.
13 февраля 2023, 19:23
Добросовестно надо делать, тогда и уборочную технику обвинять не придётся.
Гость
13 февраля 2023, 14:32
Хорошо писано-Мерия построила.Сам Гурвинек чего-то делал?
Гость
13 февраля 2023, 15:03
Гость, 😂👍
Гость
13 февраля 2023, 17:52
Гурвинек 😂😂😂
Гость
13 февраля 2023, 20:37
Гость, Орлов там кирпичи выкладывал видимо 😂😂😂
Гость
13 февраля 2023, 14:57
Это реставрация или заново сделали? Просто вроде поменялись общие пропорции на фото до и после реставрации
Гость
13 февраля 2023, 15:51
мэрия восстановила😂👍а орлов у них прорабом был
13 февраля 2023, 14:26
бесчисленное число раз я прыгал по этим колоннам в детстве и падал в ручей снизу. а еще там рядом был "родник", мы искренне считали что это ключевая вода, на самом деле это вроде была прорванная подземная труба с холодной водой.
Гость
13 февраля 2023, 15:04
… или каналья… а вы пили)))
13 февраля 2023, 15:15
Гость
13 февраля 2023, 15:15
… или каналья… а вы пили)))
не точно не каналья, она прозрачная была и без запаха :)) там вся местная детвора после футбола на уэмиитском стадионе отпаивалась без последтсвий
Гость
13 февраля 2023, 14:40
Презенташку ключница делала? 😁😁😁 А с другой стороны, наверняка обошлось какой-нибудь прикормленной рекламной конторки, сделали сами, сэкономили государственные денежки. И это похвально!
Гость
14 февраля 2023, 11:08
Вроде по русски написано, что это студенческая работа.
Гость
13 февраля 2023, 15:02
Сложить несколько арок и колонн реально стоит 15 млн?
Гость
13 февраля 2023, 15:04
Дёшево как-то. В убыток себе строили получается
Гость
13 февраля 2023, 14:42
Заказчиком ремонта и реставрации выступило муниципальное Управление заказчика по капитальному ремонту. Так вот куда наши деньги за капремонт уходят.
Гость
13 февраля 2023, 15:35
Ну , к сожалению это не восстановили или реставрировали , а разрушили и поставили новую со старыми небольшими элементами. Это как " Джоконду" стерли , оставили только взгляд и заново нарисовали )))
Гость
13 февраля 2023, 18:37
Озеленением города займитесь, Алексей Орлов. Проект девушка хороший придумала по облагораживанию этой территории. Только почему-то мэрия все делает наполовину.
Гость
13 февраля 2023, 19:25
А в теплое время года там все обоссано. Общественный туалет будет?
Гость
14 февраля 2023, 08:46
Мэрия только места для фотосессий и может восстанавливать ) лучше б общественным транспортом занялись.
Гость
13 февраля 2023, 14:44
Зачем все это, когда там мост надо новый строить и дорогу расширять
Гость
13 февраля 2023, 15:01
Вам сколько не расширяй все равно в пробку встанете. Такие неучи просто жесть, посмотрите мировой опыт, хоть 50 полос сделайте город станет некомфортным и просто станет больше машин, узкие места так же останутся. Нойте лучше за нормальный общественный транспорт, что бы в нем было комфортнее чем вашем ведре.
Гость
13 февраля 2023, 20:36
Житель, а как Орлов себе на хаты будет зарабатывать? Все бредовые идеи ему кажутся великолепными. Ведь через годик можно будет это снести и новый подряд заряжать на работы. 🤪
Гость
13 февраля 2023, 14:58
Я бы постеснялся своё имя и фамилию писать у такой страшной анимации и 3D модели. Ужас
Гость
13 февраля 2023, 15:08
Хотя нужно учитывать что это старый ролик. Это 2017 год. Вычислительные мощности компьютеров были небольшие
Гость
13 февраля 2023, 17:37
Написано же, что ролик студентки.
14 февраля 2023, 02:15
Хоть что-то путное
Гость
13 февраля 2023, 14:41
офигеть, какая же дерьмовая 3д модель лол
Гость
13 февраля 2023, 18:36
Конечно, по мнению мэра это самое главное и необходимое?! В городе других то проблем нет. Надо обязательно было вбухать деньги и восстановить именно сейчас?
Гость
13 февраля 2023, 20:33
Че то как то странно. Прям из статьи можно нимб пририсовывать Орлову. «Святой» человек прям. А на деле просто пустослов и пиарщик. Не более. Показывает заинтересованность а дальше что? Все ведь наполовину делает. Ничего до конца не доводит.
Гость
13 февраля 2023, 22:28
Такие были красивые развалины. Я там часто снимал. Не знаю, чем они мешали. Эти таджикстрой вряд ли простоят столько.
13 февраля 2023, 23:58
Плотина плотиной. А дома никак не вписываются в архитектуру. Одни кирпичи...
Гость
14 февраля 2023, 08:19
Зачем отреставрировали? Это уже не та плотина получилась.Там кирпичам 200 лет,а это новодел.Испортили.Заштукатурить и все ,чтоб глаза не видели это .Надо старое хранить,а не портить.Лучше бы туалеты в городе построили,хезать совсем некуда,тока в кусты.
Гость
14 февраля 2023, 08:51
А народ об этом просил?🤣 или опять сами решили и сами сделали
Гость
14 февраля 2023, 08:49
И зачем это старьё нужно? Орлову захотелось?