перейти к публикации
333 комментария к публикации

Медицина, пробки и кое-что еще: 8 причин, почему из Екатеринбурга мечтают уехать навсегда

13 февраля 2023, 08:17
Удивляют и возмущают компании молодых мамашек с детьми. В руках бутылка пива, сигарета! И громко с матом и хохотом обсуждают новости. Вот откуда детишки общающиеся между собой исключительно матом.
13 февраля 2023, 09:28
Это у вас на уралмаше что ли?
13 февраля 2023, 09:53
В Академе всегда так было
13 февраля 2023, 09:56
13 февраля 2023, 09:28
Это у вас на уралмаше что ли?
А вас на Старой Сортировке не так?! Посмотрите вокруг в своём бомжатнике.
13 февраля 2023, 08:53
"Грязь и транспорт, хамство и хулиганы, цены и погода — горожане критикуют всё. Сильное возмущение вызывает точечная застройка, а особенную боль — снос исторических зданий." И ещё патологическое нежелание строить вторую ветку метро при ежедневных транспортных коллапсах через весь город с востока на запад и с запада на восток. Женщины России ТЫСЯЧАМИ уезжают рожать в другие страны, в частности - в Аргентину. Более того! Бегство капиталов из страны приобретает гигантские масштабы! По итогам 2022 года из России вывезено свыше 251 миллиарда долларов. А ведь эти деньги можно было бы направить на развитие любимой страны! Отсюда риторический вопрос - где она, эта любимая страна?
Гость
13 февраля 2023, 09:41
Аникс, приснилось что-ли? Все обратно просятся, их не пускают. Они там без работы сидят, привыкшие к хорошей жизни, там не могут жить как средний класс. Ну за исключением алигархов их это вообще не касается, они ещё в 90-х уехали заграницу.
Гость
13 февраля 2023, 09:51
Боты про аргентину утомили наяривать. Уже боян. Их там пускают к себе или нет? :)))
Гость
13 февраля 2023, 13:12
Не свисти! Именно сейчас деньги остаются в стране! Какая Аргентина!!!! Протрезвей уже!
13 февраля 2023, 10:58
главная причина тотальная коррупция, как собственно и во всей стране, а от нее уже и под причины возникают.
13 февраля 2023, 16:47
И пофигизм граждан. В другой стране политик просто не так посмотрел в твою сторону - бунты и протесты. У нас же убивают население и народ надеется что его это не коснется.
Гость
13 февраля 2023, 18:37
Тюменская команда беспредельщиков отправляет городской бюджет в москву метрополитен строить.
13 февраля 2023, 09:31
чистых и ухоженных городов по пальцам счесть, большая часть в запущеном состоянии.
Гость
13 февраля 2023, 12:36
По данным рейтинга ДОМОФОНД.РУ из трёхсот городов России по качеству жизни Новоуральск на 58м месте и на первом в области, Екатеринбург 86место. В городе инфраструктура развита, есть всё и дет места, для детей есть даже кукольный театр, для отдыха освещённые лыжные трассы, горная прямо в городе с подьёмниками для детей отдельно и взрослых, полчаса и на пляже единственный допускаемый в области, дороги ремонтируют, дома кап ремонт каждый год по 30, фонтаны и напольные в том числе, аллеи и скверы бульвары пешие зоны,плавательный бассейн, ледовый дворец что интересно унас есть такие что лучше в Екатеринбург, с работой конечно плоховато особенно размер,
Гость
13 февраля 2023, 15:27
Казань - конечно, красивый город по архитектуре, но грязный тоже ужасно, даже хуже Екб
13 февраля 2023, 15:29
Гость
13 февраля 2023, 15:27
Казань - конечно, красивый город по архитектуре, но грязный тоже ужасно, даже хуже Екб
Гость, в том то и дело, «вылизывают» судя по всему только Москву😄
13 февраля 2023, 12:34
Дохрена бесячих понаехавших с Челябы, Тюмени, Перми, Области, и с северов. Гоняют по нашим дорогам и хамски себя тут ведут. Сделать платный въезд в город! Народ в целом у нас тут злой по большей части из-за этого! Самый компактный город миллионник в России.
Гость
13 февраля 2023, 13:16
Ваш город отвратителен! Когда меня спрашивают, почему не переезжаю в Екб, хотя по работе приходится часто ездить, говорю, что не хочу! Пробки, вонючая вода из под крана, вонь и хамство, грязь и криминальный контингент. Так что не больно то и хочется к вам ехать! Не обольщайтесь. А почитав комментарии, так еще и блевать захотелось!!!
Гость
13 февраля 2023, 13:40
Гость
13 февраля 2023, 13:16
Ваш город отвратителен! Когда меня спрашивают, почему не переезжаю в Екб, хотя по работе приходится часто ездить, говорю, что не хочу! Пробки, вонючая вода из под крана, вонь и хамство, грязь и криминальный контингент. Так что не больно то и хочется к вам ехать! Не обольщайтесь. А почитав комментарии, так еще и блевать захотелось!!!
*Я три дня за вами бежал, чтоб сказать насколько вы мне безразличны!*
Гость
13 февраля 2023, 13:55
Народ злой исторически, об этом даже племянница Царя скащала, Ольга Николаевна. Недаром именно здесь расстреляли неповинных царских детей и царя с царицей. Позор, уголовщина. Большинство местных потомки юровского и его т.н.соратников, соплеменников. Одним словом, город безбожников, отчего возьмется хорошая сытная, благоустроенная жизнь. Уралгулаг был и во многом остается. Без Бога не до порога
Гость
13 февраля 2023, 07:47
От руководства города оЧень многое зависит..........................
Гость
13 февраля 2023, 08:08
От конкретного человека зависит. Ты привыкла ныть и от других зависеть. Я - нет
Гость
13 февраля 2023, 08:23
Гость
13 февраля 2023, 08:08
От конкретного человека зависит. Ты привыкла ныть и от других зависеть. Я - нет
МолодеДз возьми на полке пирожок!!!
Гость
13 февраля 2023, 09:36
Гость, от горожан зависит половина
13 февраля 2023, 15:43
Согласен почти со всем. Считаю виновными в этом, конечно, гастарбайтеров из Тюмени. Практически полностью уничтожили историческое лицо города, наплевательское отношение к самим гражданам. Но проголосовал здесь за то, чтобы остаться в Екатеринбурге потому, что не вижу себя вне его, я здесь работаю, здесь жильё, практически никуда и никогда отсюда не уезжал, хотя ещё только когда появилась эта т.н. "тюменская команда", которая почти сразу начала уничтожать город: отбирала полномочия, урезала финансирование, кстати, ведь с отсутствием второй ветки метро🚄 - это ведь всё их работа, в общем, думал тогда уехать хотя-бы в тот же Челябинск, не получилось, сейчас даже дёргаться не буду. 🧐
Гость
13 февраля 2023, 09:17
Много ездила по России и Екатеринбург выделялся в лучшую сторону в сравнении с многими городами. У нас, действительно, есть плюсы: компактность, инфраструктура, люди, комфортный аэропорт. Из основных минусов - отвратительно организован общественный транспорт, пробки, совершенно негде гулять - практически нет парков, климат - очень ранняя, длинная и холодная зима. Несколько лет назад пришлось переехать в другой город и в Екатеринбурге бываю теперь редко. Замечаю, что город меняется в худшую сторону. Была на Малышева в прошлом году. Стены домов в центре города исписаны граффити, много старых зданий в заброшенном состоянии (и это центр города), транспорт отвратительно ходит. Коммунальные платежи, в том числе, взносы на капитальный ремонт- очень высокие, выше чем в Петербурге. Это грустно. Люблю и уважаю Екатеринбург, надеюсь, что все будет хорошо у города и его жителей.
13 февраля 2023, 10:20
Насчет пробок и транспорта согласен. Парки - в принципе есть, может и мало. Зато 9 лесопарков в городе, такое мало где еще. Климат - но в Сибири в этом плане еще хуже.
Гость
13 февраля 2023, 11:25
13 февраля 2023, 10:20
Насчет пробок и транспорта согласен. Парки - в принципе есть, может и мало. Зато 9 лесопарков в городе, такое мало где еще. Климат - но в Сибири в этом плане еще хуже.
Эти лесопарки в ужасном состоянии.
Гость
13 февраля 2023, 17:26
Я из Екб. Живу в Спб с 2013г. Часто езжу в Екб, к родств. Насчет жкх в Питере и Екб- не надо ля-ля , в Екб НЕ ДОРОЖЕ!!!! В Питере тоже оч.много
Гость
13 февраля 2023, 07:53
Я тоже считаю, что главное Грязь и не Компетентное руководство городом! Застройка каждого клочка !
Гость
13 февраля 2023, 17:29
пока есть спрос - будет и предложение. не нравиться - не покупаете. но ведь берут не глядя, а потом возмущаться изволят
13 февраля 2023, 07:48
Два года назад уехал обратно в область👍 Туда всем приезжим дорога. Березкиной тоже пора обратно в свой владивосток уезжать!
Гость
13 февраля 2023, 08:22
Там и оставайся, гадь на местных
Гость
13 февраля 2023, 08:29
Никуда ты не уезжал, троллятина
Гость
13 февраля 2023, 08:29
В какую область, уточните.
13 февраля 2023, 11:12
Грязь? Вы видимо в других городах не были. Не считая Москву и Питер у нас ещё очень цивильно. Цены да, уровень цен и зарплат не соответствует. Медицина у нас неплохая, кто жалуется можете съездить в другие регионы. Неудовлетворительны действия губернатора и правительства Свердловской области, которые то поднимают цены на электричество, то на коммуналку, то на капремонт аж на 40%. Проблемы области только в нерациональном управлении областью. Если сменить верхушку, то и жизнь в области изменится в лучшую сторону.
Гость
13 февраля 2023, 12:06
нюню... население давно говорит о необходимости смены руководства города/области наверху, наверняка, это мониторят и чё в итоге?... а НИЧЕГО
Гость
13 февраля 2023, 13:18
У вас криминалка зашкаливает! Цены на ЖКХ в некоторых районах вообще не адекватные! Вы просто смирились с этим и уже не замечаете. И люди очень злые!
Гость
13 февраля 2023, 13:41
Гость
13 февраля 2023, 13:18
У вас криминалка зашкаливает! Цены на ЖКХ в некоторых районах вообще не адекватные! Вы просто смирились с этим и уже не замечаете. И люди очень злые!
Вот и не лезьте к нам
13 февраля 2023, 11:26
Можно было бы устранить многие из вышеперечисленных проблем, например, проблемы с транспортом, с плотной застройкой, с постоянной круглогодичной грязью, если бы власть в городе избиралась самими гражданами, а не назначалась извне. Если бы чиновники были подотчётны жителям города, то они вынуждены были бы прислушиваться к их мнению и действовать исходя из их интересов, а иначе их просто не избрали бы на следующий срок. Вот почему важно, чтобы власти были выбранными самим народом.
13 февраля 2023, 19:23
Особенно бесят застройки и пробки
Гость
13 февраля 2023, 09:37
Здания исторические так жаль. Я когда мимо пустыря иду,где дом на Мельникова был ,всегда думаю,что будущие поколения его уже не увидят ,как это было красиво. Застройка Гаринский и Женева это вообще за гранью. И ведь дали добро на это...
Гость
13 февраля 2023, 12:06
Бабло решает всё...
Гость
13 февраля 2023, 09:39
Вышла на пенсию и уехала из Екатеринбурга в 2021 году во Владимир. Чистый воздух и родственники рядом. Это единственные плюсы как оказалось. Вроде красивейший древний город, но как познакомиться поближе - жуть! Как будто вернулась в 90-е! Снег, лёд не чистят вообще! Ни разу не встретила дворников с ледоколами. Снег не вы возится вообще! Во дворах и на прилегающих территориях не проехать ямы во льду по полметра! В историческом центре рядом с историческим зданиями спокойно соседствует частная застройка с уродливыми железными заборами! Вообще эти уродливые заборы здесь везде! Медицина вообще слезы - все платно, специалистов в районных поликлиниках нет. Паталась пройти диспансеризацию - все ограничилось рост, вес, ЭКГ, флюорография, терапевт. Про узких специалистов даже не вспомнили, ни окулист, ни гастроэнтеролог, эндокринолог уволился и когда будет неизвестно. Настойчиво рекомендуют все платно! Хорошо, что по женским "Белая роза" есть! Так что лечиться не получится, но даже сдохнуть проблема, крематория нет! 😁 Одна радость чистый воздух! Скучаю по цивилизации.
Гость
13 февраля 2023, 09:56
Так здесь в поликлинике ещё хуже. Я к эндокринологу в ,,листе ожидания,, с 16 ноября стою. К терапевтом толпы ,записи нет ,попала по доп.талону.А терапевт говорит,у меня сегодня 16 дополнительных ,вот как она поможет с такой нагрузкой? Всех на диспансеризазию направляет и все.Меня тоже отправила .От этого толку 0 .
Гость
13 февраля 2023, 10:23
Ну так надо понимать , какой бы наш город не был , он 4 по всей России. А Вы уехали во Владимир )) Оценить , что наш город плохой , могут только те , кто переехал в первые три )) Логично? )))
Гость
13 февраля 2023, 11:23
В Екатеринбурге с медициной не лучше. Всё на бумаге, отчёты замечательные, главврачи с главбухами деньги пилят, врачи только в медцентрах за бешеные деньги, в муниципальных не попасть. Вообще везде одна видимость работы. Что с уборкой города, подъездов, что с работой полиции, гибдд, городской администрации и так далее. Жить здесь хорошо только мигрантам.
Гость
13 февраля 2023, 09:33
Вас еще в Сочи не было! Вот где пробки и отсутствие медицины! Люди ездят за медпомощью в Краснодар в частные центры.
Гость
13 февраля 2023, 17:33
это же город-курорт. там живёшь - уже лечишься.
Гость
14 сентября, 18:07
Сочинские не ездят в Краснодар за медпомощью! У нас в Краснодаре т и поликлиник по пальцам пересчитать. районные поликлиники располагаются в жилых зданиях, в соседстве с автосалоном, или над каким либо другим магазином. если стоит покинуть центр. А скорая помощь в некоторые районы не едет от слова совсем. Более менее спасают платные поликлиники но и там качество мед услуг оставляет желать лучшего...
Гость
13 февраля 2023, 08:25
Стало очень много понаехавшего быдла на дорогах и ГИБДД ничего с ними не делает.
Гость
13 февраля 2023, 13:36
От местного быдла уворачиваться устал! Ваши манёвры в стиле "включил поворотник, значит обязан уступить" уже достали!
Гость
13 февраля 2023, 07:36
Когда Василина Березкина все успевает? Строчит и строчит😂
Гость
13 февраля 2023, 07:37
3 статьи за ночь👍😁
13 февраля 2023, 09:16
Гость
13 февраля 2023, 07:37
3 статьи за ночь👍😁
При норме 5
Гость
13 февраля 2023, 10:05
Тюменским властям не до качества жизни местных, они наживутся, местных обанкротят, все памятники снесут, тюменские застройщики-банкроты всё застроят, а потом они все уедут как саранча, оставив нас в полном д...
Гость
13 февраля 2023, 16:18
Думаете если им на смену прийдёт местная саранча,они не будут делать тоже самое? ошибаетесь,там где рулят воры и деньги,там будет все точно так же,независимо откуда приехали руководители
Гость
13 февраля 2023, 08:48
Какой мэр, такой и город
Гость
13 февраля 2023, 09:18
материал ни о чем, нытье. Реально городом сейчас правят застройщики. Городские власти только им поддакивают. Точечная застройка уродует город. Лет через 20 будет критиковаться, а сейчас пожалуйста городите скворечники, рубите деньги, пипл схавает! Нет в городе настоящих хозяев, временщики!
Гость
13 февраля 2023, 09:39
Когда покупали квартиру в Академическом( три года назад) на каталоге возле дома красовался парк, утопающий в зелени и что, до сих пор не посажено ни одного деревца, больше того разрыли всё вокруг дома - будет трасса., к дому ни подойти, ни подъехать.. Вот такой обман застройщиков.. А где архитектор, он вообще есть? Сначала лепят дома, а потом начинают сочинять, что к ним прилепить..
13 февраля 2023, 09:57
ахахаха. Нашли где купить квартиру. Академ - гетто с быдло обласнеками.
Гость
13 февраля 2023, 11:13
13 февраля 2023, 09:57
ахахаха. Нашли где купить квартиру. Академ - гетто с быдло обласнеками.
Ну расскажите где покупать? Где нет пробок, чистота, хорошие интеллигентные соседи, нет собачников и курящих, матерящихся людей от 8 до 90, нет мигрантов с выводками, ведущих себя как хозяева? На закрытые, охраняемые коттеджные посёлки нет денег, а то что вокруг вызывает ежедневные раздражение и возмущение. Народ за 35 лет в Екатеринбурге оскотинился, по другому не скажешь. Но виновата власть, ее жадность.
Гость
13 февраля 2023, 11:21
Гость
13 февраля 2023, 11:13
Ну расскажите где покупать? Где нет пробок, чистота, хорошие интеллигентные соседи, нет собачников и курящих, матерящихся людей от 8 до 90, нет мигрантов с выводками, ведущих себя как хозяева? На закрытые, охраняемые коттеджные посёлки нет денег, а то что вокруг вызывает ежедневные раздражение и возмущение. Народ за 35 лет в Екатеринбурге оскотинился, по другому не скажешь. Но виновата власть, ее жадность.
Собачников можно число уменьшить через уменьшение собак. А рецептов полно в интернете
Гость
13 февраля 2023, 07:47
Поорал с лучшего города Свердловска. Я все 80е ездил в школу по репина-малышева. Там утром и вечером ежедневно хрустели двери и грудные клетки, ахаха.
Гость
13 февраля 2023, 11:15
Ну если это было в вашем окружении, спорить не буду. Люмпены были всегда, но не в таком количестве.
Гость
13 февраля 2023, 17:38
выбор настоящего мущины. не то что мы, ходившие в школу находящуюся в соседнем дворе.
Гость
13 февраля 2023, 07:53
У меня нет проблем. Уезжать не планирую. В рабочем возрасте точно. На пенсии подумаю
Гость
13 февраля 2023, 10:47
На пенсии денег на переезд не будет. Всё, что накопите, съедят "дефолты" и им подобное. Так что думайте заранее.
Гость
13 февраля 2023, 08:41
Собачников пора привлекать к ответственности, идешь выгуливать пса, неси с собой совок и убирай за ним испражнения, можешь и свои заодно, если ты зовешься хозяином
Гость
13 февраля 2023, 07:49
Уух! Жесть какая, итак солнца в это время года мало так тут ещё мраку нагнали. Пойду съем апельсин, выпью чайку с конфеткой и почитаю что-нибудь позитивное.
13 февраля 2023, 08:20
Гость, И таких большинство!!!
Гость
13 февраля 2023, 08:25
Что-нибудь позитивное? Обязательно поделитесь с нами!
Гость
13 февраля 2023, 12:07
И это что либо изменит в городе??
Главная причина, что они не жили в каком-нибудь Кемерово или Череповце.
Гость
13 февраля 2023, 09:19
Климат, грязь. ЗАБОРЫ! Они везде, как тюрьма в масштабах города. Я свалила из города 4 года назад и не нарадуюсь! Приезжала летом и удивилась количеству заборов! Ужасно!
Гость
13 февраля 2023, 10:41
А зачем ты нам во дворе?
13 февраля 2023, 12:08
Куда переехали ?
13 февраля 2023, 12:26
13 февраля 2023, 12:08
Куда переехали ?
Так это человек мира ему всё равно где жить.
Гость
13 февраля 2023, 09:53
Когда на белом листе нарисована черная точка, то все видят только чёрную точку и никто не видит белое пространство. Так и в городе все видят только плохое, когда вокруг столько хорошего, особенно это видят люди, у которых нет в жизни никакого приятного занятия для души.
13 февраля 2023, 17:50
Со времён Чернецкого власть в городе захвачена застройщиками-олигархами. Коррупция определяет все стороны жизни города - медицину, дороги, социалку.
Гость
13 февраля 2023, 12:04
Только вчера мне рассказали ОЧЕРЕДНУЮ историю, как живя здесь человек тратил 2 часа утром на дорогу на работу (из академа к цирку), а теперь в Москве всего 55 минут с удобным транспортом по расписанию. БЛИН, КОГДА У НАС БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ? КОГДА ГОРОД СТАНЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ТЕХ ЖАДНЫХ НЕНАСЫТНЫХ ТЮМЕНЦЕВ, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗДЕСЬ У РУЛЯ?
Гость
13 февраля 2023, 12:48
Т.е. вы предпочитаете жадных и ненасытных представителей других городов?
Гость
13 февраля 2023, 18:33
Гость
13 февраля 2023, 12:48
Т.е. вы предпочитаете жадных и ненасытных представителей других городов?
Тюменоиды как-то особенно цинично жадны и ненасытны.
Гость
13 февраля 2023, 13:10
Город ужасный! Пробки, грязь, вонища, отвратительная вода из под крана, криминальный контингент, нежизнеспособная обстановка. В некоторых районах даже из автомобиля страшно выходить! Постоянные криминальные новости! Это один из худших городов-миллионников, в которых приходилось побывать!
Гость
13 февраля 2023, 16:16
все, свалили?
13 февраля 2023, 14:33
меняем Екатеринбург на Россию и вот, оно лицо страны к которому прорывались последние 20ть лет..... 🔥🔥🔥🔥🔥
13 февраля 2023, 11:57
пусть уезжают грязи меньше будет.
13 февраля 2023, 17:49
вся грязь то как раз остается.
Гость
13 февраля 2023, 08:32
То, что озвучено, действительно проблема!!! Плакать хочется, как "опускается" Екатеринбург! Если местная власть не видит проблем и пути из решения, то остаётся их озвучить на ближайшей прямой линии с Президентом!!! Обидно ща мой родной город и его ЖИТЕЛЕЙ!
13 февраля 2023, 17:54
Орлов, ау-у!!! Читай, стыдись и думай!
Гость
13 февраля 2023, 18:26
У него в карасях все прекрасно
Гость
13 февраля 2023, 09:03
О, я в этом году перед Новым годом в Смоленске побывала))) Вы ещё грязи не видели))) Единственное: да, собачих экстриментов почти нет: дорого собаку содержать. А в Ёбурге реально это беда. Плюс зимний аббразив на дорогах. Плюс грязь из-за того, что осенью листья опавшие почти не убираются. Они почему-то весной убираются. Поэтому и грязь. Ну а транспорт: за Москвой донашиваем старье, что называется.
Гость
13 февраля 2023, 10:42
Ничего. Мы собачек прикормим как надо
Гость
13 февраля 2023, 13:25
Гость
13 февраля 2023, 10:42
Ничего. Мы собачек прикормим как надо
Не все собачки подбирают что-попало на улице!
Гость
13 февраля 2023, 09:35
Фишкой Орджоникидзевского района является плотность точечной застройки . Малыши летом не увидят солнца Коробки новых домов кольцом закрывают солнце дворовых детских площадок старых и новых домов и площадок детских садов. Переодеваться , не зашторивая окон Вам тоже не удастся. Дома окна в окна смотрят. Раньше самая строгая Орджоникидзевская СЭС строго следила за градостроительством района. Соблюдение санпинов в рабочем районе было в приоритете. Посмотрите какие спортивные площадки, корты и парки оставили руководители района тех лет. Сегодня на эти «свободные» территории впихиваются порой целые кварталы высоток. Полностью разрушена инфраструктура парка Уралмашзавода. В Парке, который был притягателен для всех поколений находили занятие по интересам все уралмашевцы. Последней пала сцена парка. Сейчас на вековые сосны, как на столбы безжалостно прикреплены веревки для развлечений. Последняя пятилетка ознаменовалась безудержным развитием вино-водочной торговли в районе. Под девизом «Вино-водочный магазин или пивной бар каждому дому». Место размещения которых в приоритете, хоть рядом с теми же детскими площадками. Прямо у магазинов постоянные клиенты справляют нужду. Проведите рейд по желтым промочкам на снегу , которые доведут до крыльца винных магазинов. С 300- летием , Уралмаш! Никто не куда не уедет! Те, кто планирует район , в нем не живут.
13 февраля 2023, 21:19
Никого ведь не держат вопреки его воли в этом городе. Хотите культуры, предлагайте решения. Всё в наших руках.
Гость
13 февраля 2023, 23:37
Серьезно? Сколько предлагаем убрать и-сеть из стоимости проезда в ОТ, и чо?
Гость
14 февраля 2023, 00:45
не хочу....устала от всего уже
14 февраля 2023, 09:10
Меня привезли и не спросили в тогда ещё Свердловск родители, по новому месту службы отца. Влюбилась в красные трамваи. Ребёнок. С тех пор прошло много-много лет, но город так и остался не к душе. Серый, грязный, грубый, неприветливый. А уж медицина, цены, транспорт.... Конечно, хочется уехать от всего этого. Но куда? Где нас ждут? Мы ж без миллиардов! Но всё равно надо искать место под солнцем.
13 февраля 2023, 14:08
Притча. Какие люди живут в этом городе? 23 декабря 2019 323 прочитали Фото из яндекс-картинок. Обработка автора Старец и его юные ученики сидят у городских ворот, в которые входят путники, идущие из других краев. Дети задают учителю различные вопросы, и он терпеливо на них отвечает. Один из вошедших в ворота путников, увидев старца, обратился к нему с вопросом: «Старик, я никогда здесь раньше не был, скажи, какие люди живут в этом городе?» Старец в ответ задает вопрос: «А какие люди живут там, откуда ты пришел?» Путник отвечает: «О, там живут скверные люди, недобрые и злобные!» Старец ответил: «Здесь живут такие же». Путник ушел расстроенный. Это был не первый город, в который он входил, и везде его ждало то же самое. Весь мир – это зло! Такой вывод сложился у путника. Путник ушел, а старик и дети продолжили общение. Через некоторое время к ним подошел другой путник с таким же вопросом: «Добрый день, почтеннейший, скажите, какие люди живут в этом городе?» Старец и ученики поприветствовали путника, и старик ответил на вопрос вопросом: «А какие люди живут в тех краях, откуда вы пришли?» Путник улыбнулся, лицо его засветилось, и он сказал: «В тех краях живут великолепные люди, мне так жаль было оттуда уходить, но я путешествую с целью познать мир, и мне надо было идти дальше». На что старец ответил с улыбкой: «Уважаемый, я хочу тебя обрадовать, здесь ты встретишь таких
Гость
13 февраля 2023, 08:12
как кредиты погашу сразу сьеду из этого грязьбурга . отвратительно грязный город погрязший в собачьем д....е и дэвозду заводских труб.
13 февраля 2023, 10:15
Насчет "заводских труб". Если с Нижним Тагилом или Магнитогорском сравнить, то в Екатеринбурге далеко не так плохо, в этом плане.
Гость
13 февраля 2023, 11:44
13 февраля 2023, 10:15
Насчет "заводских труб". Если с Нижним Тагилом или Магнитогорском сравнить, то в Екатеринбурге далеко не так плохо, в этом плане.
Mike_Y, если сраанить с мальдивами еще лучше
Гость
13 февраля 2023, 11:47
А покажите мне работающие заводы. Я вот что то кроме виз стали других не знаю от которых дым из труб валит
Гость
13 февраля 2023, 14:46
"Сильное возмущение вызывает точечная застройка".. Конечно, одна из причин озлобленности людей. Количество людей на квадратный метр постоянно растёт, никакого личного пространства, особенно, кто живёт в центре ощущается, конечно это дискомфортно.
Гость
13 февраля 2023, 21:40
Тут особое отношение уже всех! Реально власти переоценивают транспортную развязку )) сейчас строят на Репина многоэтажки с названием Сюжеты (истории). Так и подмывает дописать Кладбищенские))) окна на кладбище -молодцы ребята! )))
Гость
13 февраля 2023, 07:43
Хорошо там, где нас нет, да? Кругом одни нытики и страдальцы .В комменты глянь, так под каждой статьей желчь, ненависть и мрак.
13 февраля 2023, 07:52
да, дело во внутреннем пессимизме
Гость
13 февраля 2023, 08:09
Всё верно. Я постоянно об этом пишу. Местные комментарии такое болото...
Гость
13 февраля 2023, 08:27
Гость
13 февраля 2023, 08:09
Всё верно. Я постоянно об этом пишу. Местные комментарии такое болото...
Тогда переходите на Курские и Белгородские порталы, там видимо пессимизма нет. В болоте уже все утонули.
Гость
13 февраля 2023, 08:28
Из за двух приезжих можно свалить с этого города
Гость
13 февраля 2023, 09:52
Сейчас барин из заморского отдыха и начнёт готовится к очередным выборам. Не до города ему, интриги будет плести политические.
Гость
13 февраля 2023, 10:07
Грязь и транспорт, хамство и хулиганы, цены и погода — горожане критикуют всё. Сильное возмущение вызывает точечная застройка, а особенную боль — снос исторических зданий. Это надо здесь выкладывать? Для кого? Вон Бастрыкину это выложите.
Гость
13 февраля 2023, 18:26
У нас многие стали уезжать на Южный Урал, ближе к природе и озерам, там сильно меняется все, много не только новых курортов, но и комфортных мест проживания, например Кыштым, Миасс, Чебаркуль. Да и Челябинск не далеко, а он уж точно в последнее время реально становится город для людей. Сейчас туда много едет спецов на их заводы, но думаю в будущем, уже скором, столицу Урала именно туда перенесут, потому что там реальные хозяева руководят и что в Екатеринбурге плохо, там хорошо, вот у кого уже можно учиться менять город, а еще недавно было все наоборот.
Гость
13 февраля 2023, 08:16
Вообще у нас очень хороший город! Родилась тут и переехать вообще не мечтаю!!!! Раздули опять проблему. Грязь, гололёд, бабкльки курят.... Подумаешь проблема....
Гость
13 февраля 2023, 08:24
Трупы на улице, подумаешь какая фигня, а где их нет?
13 февраля 2023, 07:53
дело во внутреннем пессимизме: человек постарел, потерял свою любовь, здоровье и валит на город без всякой оглядки на логику. Точно так же бабушки и дедушки говорят, что СССР был лучше. 0 логики, 0 аргументов, только ностальгия по молодости
Гость
13 февраля 2023, 09:45
Так если реально грязь в городе ,нет поликлиник ,застройка точечная без инфраструктуры и тд. Это факты. Я вот не старая ,коренная и мне обидно за город,я его люблю. А нытье это пассивная агрессия и это хорошо . Люди высказывают своё недовольство таким образом.
Гость
13 февраля 2023, 11:46
В середине 90-х приехали раньше на вокзал, надо было скоротать время. Пошли гулять во дворы Завокзального. С нами был ребёнок, подошли к песочнице. В песочнице песок с окурками, лузгой от семечек и собачьими радостями. Сидят 2 карапуза, поодаль мамаши. Мы сразу ушли и я ещё тогда сказала мужу, что эти дети вырастут и не будут видеть грязи вокруг, для них это будет естественная среда обитания. Так и есть, выросло поколение для которого бросать мусор, окурки, материться и гадить это естественный процесс. В советское время ходили наряды милиции, добровольная дружина, следили за порядком, чтобы не распивали в общественных местах, работали вытрезвители, за мат в общественных местах можно было легко огрести 15 суток. Дворники были местные, всю шантрапу знали. Со свободой (с развалом) пришла безнаказанность, теперь пожинаем.
Гость
13 февраля 2023, 14:38
Разумный гость, типо в статье вся неправда о городе? Все на самом деле круто? Это каким надо быть оптимистом, что бы с радость топать по грязи спеша на работу. Еще и песенку напевая ля ля ля ля,а у нас все хорошо! Я не буду пессимистом,а я будут оптимистом! Ведь у нас все хорошо, тру ля ля ля ля ля ля.