перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Екатеринбурженка рассказала, как мошенники развели ее на крупную сумму

10 февраля 2023, 13:35
10 февраля 2023, 13:54
"Я творческий человек, в этом не разбираюсь." А чо, дабы сообразить, что всякие банки и следователи с левых номеров тебе звонить не будут, нужны какие-то особые знания? Вы не творческий человек, а просто глупая и наивная великовозрастная деточка.
10 февраля 2023, 14:05
Вот звонит человек с какого-то номера. Вы можете загуглить этот номер на ходу. Как правило в первых строчках поиска всплывают номера эти, с комментариями. Надеюсь, поможет данная рекомендация.
Гость
10 февраля 2023, 14:39
Через программу с компьютера можно указать любой номер для звонка и даже 900
Гость
10 февраля 2023, 14:55
10 февраля 2023, 14:05
Вот звонит человек с какого-то номера. Вы можете загуглить этот номер на ходу. Как правило в первых строчках поиска всплывают номера эти, с комментариями. Надеюсь, поможет данная рекомендация.
Рулька с маком, Мне позвонили мошенники с номера моего клиентского менеджера Сбера. И очень долго пытались развести. Причём очень красивый мужской голос и очень профессионально всё разъяснял. Я стала отвечать, потому что звонок был от Сергея, Сбер. Поэтому не надо ля-ля, что определитель номера и т.д. Подделывают номера на раз-два. А ваши комментарии просто глупость.
10 февраля 2023, 14:00
Этой схеме уже несколько лет, а лохи всё ведутся.
Гость
10 февраля 2023, 15:12
Лох не мамонт, лох не вымрет
10 февраля 2023, 13:42
И вот не лень же еще по городу бегать снимать деньги, отправлять деньги. Время тратить.
10 февраля 2023, 14:19
34587108, именно. У меня бы только это уже обломало и я сказала, надо - едете сами. Обычная говорю таким звонящим – «у меня денег много ну пусть оформляют кредит мне не жалко. Хотя им все равно не одобрят, так как у меня плохая кредитная история, мне самой не одобряют🤣» вопрос псевдо-следователя: «но вас же обворовывают, нельзя этого допустить!!!», я отвечаю : «пусть воруют, если это удастся, лапу пожму, попрошу мастер класс, и поменяю работу, когда вернусь из мест настоль отдаленных»🤣🤣🤣 Посылают меня на небо за звездочкой)
10 февраля 2023, 14:28
«Еще совсем недавно Евгения была уверена…» …что Иран и Ирак — это одна страна? С каких пор словосочетание «творческий человек» стало синонимом банальной глупости? 😐
10 февраля 2023, 22:03
Надо запомнить одну простую истину. Никто не будет заниматься вашими проблемами, деньгами, которые у вас украли, или может против вас какое то действие совершено, без вашего длительного надоедания компетентным органом в виде заявлений, обиваний вами порогов итд. Вы затрхетесь звонить, вызывать оргнаны на место, писать заявления и их двигать. Никто вам не позвонит из правоохранительных, если реально будут вас обирать. Никогда.
Гость
11 февраля 2023, 08:21
Ты ли че ле? Из звонящих?
10 февраля 2023, 14:04
— Когда я слушала, сама даже удивлялась, как у нас оперативно силовики работают. Они говорили всё четко. Я всегда думала, как люди ведутся на мошенников? В итоге я сама попалась на эту удочку, — отметила девушка. «Вам перевели государственные деньги» После этого Евгении вновь позвонил сотрудник ЦБ, который сказал, что на нее пытаются взять кредит, заходят в личный кабинет банка, пытаются снять деньги. Мошенники стали уверять девушку, что это сотрудники Сбербанка замешаны и им тоже нельзя верить. — Этот аферист мне сказал: «Я видимость вашего счета заблокировал». А потом он уточнил, сколько денег у меня на сберегательном счете: 14 тысяч или нет? Я ответила, что вообще-то у меня там 225 тысяч Самое смешное и самое же правдивое- все люди знают, что полиция у нас не работает даже если у тебя украдут деньги ценности в 10 раз больше 200 000 они и пальцем не пошевелят. Не говорят уж о таких звонках и желаниях помочь. Это первое, что нужно знать и помнить, отвечая на звонки и слыша этот бред. Дальше уже можно не слушать
10 февраля 2023, 16:41
Только попробуй обои, так собр тут как тут.
10 февраля 2023, 18:47
10 февраля 2023, 16:41
Только попробуй обои, так собр тут как тут.
Рулька с маком, 😁
10 февраля 2023, 13:40
только вопрос про деньги - сразу класть трубку. Всё.
10 февраля 2023, 13:42
Иногда по настроению можно поприкалываться над ними
10 февраля 2023, 13:47
10 февраля 2023, 13:42
Иногда по настроению можно поприкалываться над ними
не стоит вести никаких разговоров. уже были истории про то, что эти уроды отыгрывались на тех, кто их "обижал" - начинали ставить телефонный номер жертвы в качестве источника других мошеннических звонков.
10 февраля 2023, 13:49
10 февраля 2023, 13:47
не стоит вести никаких разговоров. уже были истории про то, что эти уроды отыгрывались на тех, кто их "обижал" - начинали ставить телефонный номер жертвы в качестве источника других мошеннических звонков.
да это верно
10 февраля 2023, 13:42
Зачем вообще отвечать на звонки с незнакомых номеров? Тем более есть приложения, определяющие жуликов и предупреждающие о таких звонках?
10 февраля 2023, 16:02
Подмена номера. Если их гуглить это будет реальные номера сбербанка, прокуратуры, полиции.
10 февраля 2023, 16:07
10 февраля 2023, 16:02
Подмена номера. Если их гуглить это будет реальные номера сбербанка, прокуратуры, полиции.
Даже если так, кто в повседневной жизни ждёт звонка из полиции, прокуратуры? А из банка так вообще кроме цели спама никто не звонит. У меня номера банка заблокированы, надоели.
Гость
10 февраля 2023, 20:39
Dr. Paganel, эти приложения по базам работают и нужно определенное время чтобы номер туда попал.
10 февраля 2023, 16:15
Чем думают люди, которые сняв свои деньги со счета и держа их в руках, еще пытаются их спасать - я просто не понимаю. То есть соображалка уже совсем не рабботает....
Гость
10 февраля 2023, 16:43
Да, не работает, их зомбируют. Это легко делается, ставятся психологические установки. Каждого модет коснуться в любой момент
10 февраля 2023, 14:29
Банки: мы против криптовалют, потому что там нет возможности контроля за денежными потоками и владельцы кошельков - анонимны. Мошенники: используют различные схемы для увода денег со счетов клиентов банков. Банки: мы не можем выяснить, кто эти мошенники и противостоять их схемам.
Гость
10 февраля 2023, 17:27
мы- они сами😂
10 февраля 2023, 14:04
Дураков не сеют и не пашут, сами растут.😁
10 февраля 2023, 13:40
Творческая личность 😁😁
Гость
10 февраля 2023, 13:47
Запомните, что никакие службы в нашей стране не разбегутся, что-то предотвратить!! ... вы к ним будете ходить двести раз со стопкой бумажек с десятью печатями на каждой , а они вас футболить от одного к другому......получите справку, что бы получить справку........а вежливые и шустрые это только мошенники!!!!!....
10 февраля 2023, 14:08
устала я что-то 🤦‍♀️, именно. Это главное что нужно помнить о нашей стране
10 февраля 2023, 15:35
Была бы потерпевшая пограмотнее - заметила бы, что в тексте этих мошенников под грифом Сбера полно грамматических ошибок. Мне, например, и одной бы такой ошибки хватило, чтобы понять: перед тобой мошенники!
10 февраля 2023, 13:40
Теперь новую мебель в кредит пойдет покупать?
10 февраля 2023, 14:40
А фото нам ее зачем?
Гость
10 февраля 2023, 14:40
123789456, пиар..
10 февраля 2023, 19:46
123789456, красотка, сэр.
Гость
10 февраля 2023, 14:22
Вот интересно мне только одно. Круглые суммы на карте я не храню, только по мелочи, ну ты до 10к, и мне не звонят. А в том году для покупки машины закинул с утра 900к, два дня и ездил искал машину и мне 2 раза позвонили. Естественно послал их. Дальше по старому, денег на карте нет и не звонят. Совпадение?
Гость
10 февраля 2023, 15:19
нет конечно. всегда как только крупную сумму на счет закидываешь, начинают звонить
Гость
10 февраля 2023, 20:36
мошенники в банке, это все давно знают, у меня точно так же, как только появляется крупная сумма на счету, названивают, как денег нет тишина
10 февраля 2023, 13:41
Позвонили вчера с челябинского номера, «приставы», некогда было развлекаться, поэтому я сразу представился майором ФСБ по фамилии Французов, потребовал телефон вышестоящего лица, для уточнения. Сразу отвалились. Глубина проработки легенды у таких товарищей на уровне «Маша и медведь»
10 февраля 2023, 13:45
А можно и так отвечать на звонок:" Тюрьма! Полковник Крапива слушает!"😁
10 февраля 2023, 13:48
А еще можно для прикола перейти на украинский акцент "хлиент", "махазин Махнит" они сразу раскроются с другой стороны
10 февраля 2023, 14:19
Муж Василины Березкиной, 🤣🤣🤣👏🏻
11 февраля 2023, 01:43
Ну одно и то же, ведь ? Одно и то же. (и совет, как и всегда: никогда не делать ничего, что просят неизвестные. а понять, что представиться можно кем угодно, вы же можете ? что МОЖНО делать: - закончить разговор по своей инициативе в любое время; - проверить переданную вам информацию но по вашим правилам. ну, если вообще захотите это делать, вместо ржаки над звонящими 😉)
10 февраля 2023, 21:50
Не отдам свои деньги, что бы там мне не говорили😂
10 февраля 2023, 13:47
«Только лох может повестись». Екатеринбурженка Евгения новосадова повелась. Вопрос: кто после этого екатеринбурженка Евгения Новосадова???
10 февраля 2023, 13:49
"— Это такая небылица, на которую только лох может повестись, видимо, такой, как я, — говорит Евгения." - в принципе она признает факт😁
11 февраля 2023, 14:54
10 февраля 2023, 13:49
"— Это такая небылица, на которую только лох может повестись, видимо, такой, как я, — говорит Евгения." - в принципе она признает факт😁
Ну тогда вопросов не имею.
10 февраля 2023, 13:47
мошенники НЕ СПОСОБНЫ развести людей с мозгами. Извините.
10 февраля 2023, 13:42
«Евгении сказали срочно приехать в «Сбербанк» и снять «государственные деньги».» - 👍👍👍
Гость
10 февраля 2023, 14:38
Муж Василины Березкиной, 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
10 февраля 2023, 14:14
дураки у нас видать ещё не перевелись😂😂😂
10 февраля 2023, 16:07
Мозг покинул голову?
10 февраля 2023, 19:43
Его там никогда не было.
10 февраля 2023, 19:06
Когда мне звонят "полковники" и "оперуполномоченные", прошу прислать повестку. Если начинают удивляться, посылаю и кладу трубку. Начинают быковать - посылаю жестче. Ещё ни одна повестка не пришла, удивительно даже
10 февраля 2023, 14:22
Я тоже после похода в банк прихожу домой и ложусь в кровать)))
Гость
10 февраля 2023, 13:47
Глупость сейчас называется «я творческий человек, в этом не разбираюсь»🤷‍♀️
10 февраля 2023, 14:43
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ ...
Гость
10 февраля 2023, 16:03
Ноготочки головного мозга....
10 февраля 2023, 15:14
не бери с незнакомых - не будь дураком (с)
10 февраля 2023, 14:59
Сбербанк это яма и отстой!!! Самый поганый банк!!!
10 февраля 2023, 18:10
Это точно
Гость
10 февраля 2023, 14:04
Кредит не могли на неё ещё повесить, лучше два
Гость
10 февраля 2023, 19:45
С кредитом они завтра ей позвонят
Гость
10 февраля 2023, 15:34
А просто зайти в приложение и заблокировать карту и позвонить в банк ума не хватает. И тот бред про государственные деньги - ну только самый тупой может в такое поверить
Гость
10 февраля 2023, 16:40
Она была под воздействием НЛП, зомбирована. Не так все просто, как кажется
10 февраля 2023, 15:38
Дэвушка, машенники пытаються похитить вашу грудь, необходимо срочно приехать ко мне и показать ваши сосцы для их сохранения.
10 февраля 2023, 14:09
Преступники творчески подошли к делу и творчески подобрали ключ к творческой личности)))😂
Гость
10 февраля 2023, 14:20
Тоже звонил какой то капитан из Москвы, ответил что ниже чина генерала разговаривать не буду, повесили трубку, видимо нет среди них генералов
10 февраля 2023, 19:48
Гость, генералы заняты более крупными суммами.
Гость
10 февраля 2023, 15:10
"лжеполицейский сказал, что сейчас соединит ее с сотрудником Центрального банка, " Только после этой фразы можно смело посылать куда подальше. Полиция не будет соединять ни с кем
Гость
10 февраля 2023, 15:20
Гость, +1000 когда читал статью,тоже сразу так подумал.
10 февраля 2023, 19:17
Одни эмоции! Разума ноль! Баба ест баба...
Гость
10 февраля 2023, 14:25
Как обидно, что доброта и доверчивость человека, сейчас это называется лох... Куда мы катимся... За каким светлым будущим..
Гость
10 февраля 2023, 19:46
Дык нам сейчас уже светлое будущее ни кто и не обещает🤷
10 февраля 2023, 14:18
Да ладно, никакой не лох, кто на это повёлся. Просто на той стороне люди же не на шару работают. Они знают что говорить, знают как говорить, знают с кем и как лучше говорить. А человек которого "прорабатывают" - он же думает совсем о другом, у него свои дела, заботы. А тут налетели, заболтали и очнулся - денег нет. Так что я категорически не согласен с тем, что попавшиеся - это какие-то "глупые" или "лохи". Чушь это. Тут если давать характеристики - то только тем кто убалтывает. Это гнусные нелюди, вши на теле общества.
Гость
10 февраля 2023, 16:31
Коме того, мошенники спользуют НЛП, ставятпсихологические установки на снятие дененг и их отправку. С ними в команде обязательно работает психолог, который раскручивает жертву. Происходит сильнейшее воздействие на психику вследствие чего человек становится подобен зомби. И чем более творческий человек, чем выше его нервная организация и чем он добрее, тем больше он попадает на психологическое воздействие мошенников. Так что не стоит утверждать, что никто из комментаторов не поаедется как лох. Схема продуманная и подготовленная обработкой СМИ, телевидением, мафией.
11 февраля 2023, 08:52
О чем это вся печальная история говорит? О том, что население России в основной своей массе финансово безграмотное.
10 февраля 2023, 13:48
Надпись в чеке "спасибо" очень забавляет..
10 февраля 2023, 13:49
документ от "сбербанка", там же какой-то начальник финмониторинга ЦБ. Люди,вы в курсе ,что Сбер и ЦБ- это вообще РАЗНЫЕ конторы, и ЦБ не занимается работой с населением, это регулятор работы сбера и других банков?
10 февраля 2023, 14:48
Были бы они в курсе, не повелись бы! Они даже не в курсе, что если будут красть деньги с их счетов, то полиция НИКОГДА не позвонит чтобы это остановить! НИ-КОГ-ДА
Гость
10 февраля 2023, 15:23
Я творческий человек,ну скажи ты по простому" я дура".
11 февраля 2023, 22:04
ну ничего страшного. Аферисты отработали бездельницу...
11 февраля 2023, 14:20
мне звонил следственный комитет России. из москвы. он мне сказал что вокруг моего счета какое то движение. я ему сказал что если бы меня бы убивали на ваших глазах вы , менты, даже ухом бы не повели. а тут вы вдруг так неожиданно озаботились моим счетом , даже из москвы. и был он смачно послан туда где он и должен бы находиться.
Гость
10 февраля 2023, 15:52
"Когда у меня раздуло живот в течение 9 месяцев, я до последнего думала, что шаурма была несвежая и меня просто пучит. Пока не родила!"
10 февраля 2023, 17:18
регулярно звонят "московские следователи" , то доверность, то кредит...врядли у меня хватило сил и терпения столько с ними вошкаться..