В небольшом поселке Бобровском Сысертского района появились улицы Сальвадора Дали, Леонардо да Винчи и Пабло Пикассо. Названия уже утвердил глава городского округа. По словам Дмитрия Нисковских, таблички на домах менять не придется. Имена европейских художников достались новым улицам.
— Это новый коттеджный поселок, с инициативой дать такие названия улицам к нам вышел застройщик, мы поддержали. Это очень живописное место, как, впрочем, и вся Сысерть, поэтому нет ничего плохого, чтобы увековечить здесь имена художников, — рассказал E1.RU Дмитрий Нисковских. — Теперь можно говорить как в песне: «Водил меня Серега на улицу Ван Гога».
В поселке появятся также улицы Моне, Ренуара, Сезанна и переулки Боттичелли, Гогена и Матисса.
Ранее в Екатеринбурге предложили назвать одну из улиц в честь Владимира Жириновского.
Прочитайте также про улицы Екатеринбурга, в которых можно запутаться. Также мы собрали шесть доказательств того, что топографическую логику Екатеринбурга понять невозможно.