перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы в штыки восприняли использование феминитивов, и вот почему

5 февраля 2023, 16:30
5 февраля 2023, 16:44
Чем страшнее, тем - феминистее..😱😁😜😂
Гость
5 февраля 2023, 17:53
Дак это удобно, красивые отбирают ресурсы у мужиков, а страшным мужики ничего не дают, вот они и хотят за счет "угнетения" на халяву красиво жить, а работать ни те ни другие не хотят.
Гость
6 февраля 2023, 08:33
Чем трусливее - тем патриотичнее.
Гость
6 февраля 2023, 09:05
Гость
6 февраля 2023, 08:33
Чем трусливее - тем патриотичнее.
Чем тупее, тем тупее.
5 февраля 2023, 19:12
Интеллект оладушка, не может осилить учебник русского языка, в котором чёрным по белому, написано какие слова, по родам не склоняются, вот и несёт ересь, изобретая какие то извращенные слова, в меру своего кургузого ума. Ну ещё, одному преподавателю римского права, надо сказать, огромное спасибо, к него кофе оно стало.
Гость
5 февраля 2023, 21:26
Согласен👍
5 февраля 2023, 16:52
Люди активно используют слово "крайний" там где не надо. Разберитесь со старыми словами, прежде чем новые придумывать. Кстати, френдить выкинули из языка?
Гость
5 февраля 2023, 17:53
А я вот лично обожаю адептов слова "крайний", а точнее их убежденность того, что говорить надо не конец а край. Самый упертый сдался через неделю общения. А делов то, все слова содержащие "конец" переделывать в "край", абсолютно все слова. Мало кто из них выдерживал перлы в стиле накрайники, краевые, закраиваться, скраились, крайнуть и прочее)))
Гость
5 февраля 2023, 18:45
Согласна, ненавижу их
6 февраля 2023, 16:27
Поддерживаю полностью! В этом плане особо бесят слова песни (кажется, исполняет Маршал): "...Старикам поклонись. В крайний раз оглянись.". Аж до зубного скрежета! И уши режет. Ну, боитесь (вот ведь, суеверные какие!) вы слова "последний", можно было сказать "еще раз оглянись", и по ритмике походит.
5 февраля 2023, 16:54
Т.е, в этот воскресный вечер не нашлось иной темы, чем эта домашняя заготовка, притянутая за уши к отсутствию новостных поводов? Это как ночная журналистка, что ли?
5 февраля 2023, 16:44
"Феминистка Белла Раппопорт считает..." Однако она феминистка, а не феминист... Вообще, ухо конечно порой корёжит, например от "врачиха", но ровно так же коробит и от "повитух".
Гость
5 февраля 2023, 17:07
Оставьте уже в покое русский язык, пожалуйста
Гость
6 февраля 2023, 13:56
+++++++
Гость
5 февраля 2023, 16:51
Если кто посмеет назвать меня программисткой - получит клавиатурой по своей тупой башке
Гость
5 февраля 2023, 16:58
Э​то п​р​​ав​ил​ьно, к​ак​​ая из б​а​​б​ы прог​рам​​ми​ст​ка? Её ма​ксим​​ум б​​​ы​д​л​​о​​к​о​д​​е​​р​ша.
Гость
5 февраля 2023, 18:12
Программисточка , раппопорточка .. Не правда ли , так лучше .
Гость
5 февраля 2023, 18:15
Женщина-программист имеет такое же отношение к женщинам и программированию, как морские свинки к морю и свиньям.(с)Дедушка Банзай
Гость
5 февраля 2023, 16:35
пусть называют себя как хотят) но контролер никогда не будет контролершей, водитель -водительницей, врач - врачихой, журналист - журналисткой итд и тп...все остальное от лукавого
Гость
5 февраля 2023, 17:57
А пилот?)))
5 февраля 2023, 19:02
Гость
5 февраля 2023, 17:57
А пилот?)))
😁😁😁😁👏👏👏👏
Гость
6 февраля 2023, 13:57
Вот именно. Слух режет от таких слов
Гость
5 февраля 2023, 17:08
Если исходить из открытых источников . что большинство феминисток лесбиянки . То конечно , со слов Беллы Раппопорт , феминитивы нужны , для того чтобы сделать язык женщин более ИНКЛЮЗИВНЫМ . Без языка , здесь точно не обойтись .
5 февраля 2023, 19:05
Как только дочитал до Беллы Раппопорт, сразу всё понятно стало. А она крановщица или малярша-штукатурша на асфальтоукладчике работает?
Гость
6 февраля 2023, 13:58
Как их много развелось, особенно среди молодёжи, не стесняясь ходят в обнимку
5 февраля 2023, 16:47
дать им по мешку картошки!
Гость
5 февраля 2023, 17:29
Феминистке Белле Раппопорт нужно сменить фамилию на Раппопортиха😁
Гость
5 февраля 2023, 18:16
Ей лучше поскорее собрать манатки и уя на землю обетованную и там выделываться сколько влезет.
Гость
5 февраля 2023, 16:51
Это счастливые эмигранты так говорят на ютубе, больше никто.
Гость
5 февраля 2023, 17:30
Цветаева и Ахматова нарочито подчеркивали, что они поэты, и никому и в голову не приходило называть их поэтессами. А эти феминистические нули мечтают называться директрисами, адвокатесами - вспоминается поговорка школьная про биссектрису, которая как крыса бегает по углам и делит угол пополам...
5 февраля 2023, 19:30
Это местные еще про гендергэп не слышали😁
Гость
5 февраля 2023, 16:33
офицериса
Гость
5 февраля 2023, 17:56
А если девушек начнут брать по призыву, у них как иерархия будет называться? Дух - душка, духа, дишечница, душесса? Дед - дедша, дедиха, дедишница, или бабка?)))
Гость
6 февраля 2023, 10:03
Гость
5 февраля 2023, 17:56
А если девушек начнут брать по призыву, у них как иерархия будет называться? Дух - душка, духа, дишечница, душесса? Дед - дедша, дедиха, дедишница, или бабка?)))
Духиня!
Гость
5 февраля 2023, 16:34
Ночная корреспондентка - это мне нравится.
5 февраля 2023, 16:39
Ночная корреспондентка - уборщица!😜
Гость
5 февраля 2023, 17:54
Не корреспондентка, а корреспондентша, или корреспондительница)))
Гость
6 февраля 2023, 17:45
Гость
5 февраля 2023, 17:54
Не корреспондентка, а корреспондентша, или корреспондительница)))
Корреспондиня!
Гость
5 февраля 2023, 19:29
Электрик женщина -электричка, налоговик - наложница, пилот - пилотка,
Гость
5 февраля 2023, 18:13
А представителя Великой Польши , верблюд бы в попку поцеловал ..
Гость
5 февраля 2023, 18:16
А морероя бы облизывал!
Гость
5 февраля 2023, 20:59
Ну почему, как только появляются подобные Вбросы,звучат фамилии далекие от русских? Феминизм давно уже дискредицирован, особенно в нашей стране. Это направление, на западе, уже привело к многогендерности. Не пора ли подобное гасить жестко и бесповоротно? Менталитет русский не сломить. Уважение к женщинам у нас в крови.
Гость
5 февраля 2023, 16:36
А как правильно - дуракесса или дуракиня? 😜
5 февраля 2023, 16:41
Клоунесса
5 февраля 2023, 17:28
М.б, дура? )
Гость
5 февраля 2023, 21:34
Ничего не имею против здорового феминизма, но считаю, что название профессий должно быть бесполым. Феминитивы звучат как-то пренебрежительно.
Гость
6 февраля 2023, 10:51
А Ткачиха, например? Тут без вариантов. Как и Актриса. При этом Врачиха - оскорбительное пренебрежение. Журналистка, переводчица, учительница - вполне допустимо, по ситуации.
Гость
5 февраля 2023, 22:46
Добрый вечер! Ценизм ваших помыслов в данной концепций не осуществляет мистификацию подобных иллюзий, и не каждый здравомыслящий индивидум в праве игнорировать, критерий данного субъективизма.
Гость
6 февраля 2023, 07:40
У Вас опечатка- цИнизм
Гость
5 февраля 2023, 17:52
Такие вещи должны образовываться только естественным путём. Специально выдуманное не приживётся.
Гость
6 февраля 2023, 01:13
Неликвидные тетки пробуют навязывать свои правила? Не взлетит.
Гость
6 февраля 2023, 08:23
Солдатессой не служила значит не фемина
Гость
6 февраля 2023, 08:57
не, не, не, я геолог, а ни какая-то там...геологиня или что там можно придумать.
Гость
6 февраля 2023, 10:52
А Ткачиха, например? Тут без вариантов, только так. Как и Актриса. При этом Врачиха - оскорбительное пренебрежение. Журналистка, переводчица, учительница - вполне допустимо, по ситуации.
Гость
6 февраля 2023, 12:22
Солдатессой не была значит не феминстка
Гость
6 февраля 2023, 20:19
Интересно, сколько мужей потребуется, чтобы прокормить Рапоппорт? Вот на Маршенкулову-Брикхед двое трудятся, но она миниатюрная, а тут трое минимум потребуются.
5 февраля 2023, 16:34
Нравится, не нравится терпи
5 февраля 2023, 20:19
"сделать язык более инклюзивным к женщинам" Не ругайтесь в публичном месте! Дети же читают!
5 февраля 2023, 16:36
че там про феминизм???давно пора запретить да