перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Ужасно раскалывается голова»: жителей двух районов Екатеринбурга напугал сильнейший запах газа

Затверждаю, в 22-15 в районе эльмашевской горки довольно сильно пахло.
Гость
4 февраля 2023, 10:29
я видимо только из многих тысяч знаю ответ - запах гари идёт от завода с верхней Пышмы. особенно это чувствуется когда ветра нет. они обычно по вечерам начинают коптить. выбросы начались 03.02 вечером, 04.02 утром заметно, что до сих коптят, ветра нет, а в далеке весь екб как в тумане. здоровая экология
Гость
4 февраля 2023, 14:05
Там у вас газораздатка в лесу
Гость
4 февраля 2023, 14:15
Гость
4 февраля 2023, 14:15
я видимо только из многих тысяч знаю ответ - запах гари идёт от завода с верхней Пышмы. особенно это чувствуется когда ветра нет. они обычно по вечерам начинают коптить. выбросы начались 03.02 вечером, 04.02 утром заметно, что до сих коптят, ветра нет, а в далеке весь екб как в тумане. здоровая экология
Вчера был именно запах газа, не перепутать. Сегодня в перемешку с гарью.
4 февраля 2023, 04:42
Вредных примесей в воздухе не обнаружено. Это вам не 2 года "заботы о здоровье", когда плечо надо было оголить и что-то очень полезное туда ввести. Нюхайте настоящую заботу.
Гость
4 февраля 2023, 06:16
Приятно что есть адекватные люди !
4 февраля 2023, 02:34
Вообще-то это один административный район - Орджоникидзевский.
Гость
4 февраля 2023, 10:19
В Екатеринбурге в каждый административный район делится на районы
4 февраля 2023, 21:27
Гость
4 февраля 2023, 21:27
В Екатеринбурге в каждый административный район делится на районы
И где это официально зафиксировано?
4 февраля 2023, 08:07
На эльмаше жутчайший запах газа. И на улице и дома😫 будут какие то комментарии интересно? Голова просто разрывается…
Гость
27 мая 2023, 07:40
При запахе вызывайте роспотребнадзор, для измерения пп веществ в воздухе, оставляйте акт все подписывайтесь и в суд
4 февраля 2023, 01:42
Газораздатка на Калиновке воняет.Она всегда воняет,просто сейчас ветра нет, газ стелется.
Гость
4 февраля 2023, 07:01
Да никогда уж так не воняло, что аж даже на уралмаше чувствуют
4 февраля 2023, 08:41
Гость
4 февраля 2023, 08:41
Да никогда уж так не воняло, что аж даже на уралмаше чувствуют
Ни когда не было, и вот опять. Черномырдин.
4 февраля 2023, 01:37
Газ вроде не пахнет
Гость
4 февраля 2023, 01:45
alinasalag, ну тогда закрой плотно окно и двери, включи конфорки но не поджигай, утром нам расскажешь, пахнет чем или нет
Гость
4 февраля 2023, 01:50
в бытовой присадки потому и используют
4 февраля 2023, 02:30
Его специально ароматизируют!
4 февраля 2023, 02:23
травят от коронЫ?
4 февраля 2023, 08:17
Примерно 2 недели назад ехал по ул.Старых Большевиков, ближе к ул.Фронтовых Бригад, запах газа был сильный. Такое ощущение, что на самом деле где-то идет сильная утечка газа и все службы дро-дро ... . Надо и завод проверить, вдруг у них там диверсия и газопровод в лесу. Ну никто мать ити работать не хочет ...!!!
Гость
4 февраля 2023, 01:43
Чем нас опять травят, голова болит, нос заложен, дышать не чем даже с закрытыми окнами дома. Почему не проводят проверки, не берут пробы воздуха? Не наказывают виновных?
Гость
4 февраля 2023, 01:52
твоя задача платить, а не вопросы задавать\
4 февраля 2023, 09:10
ваша задача нюхать! а не вопросы задавать ))
Гость
4 февраля 2023, 10:23
У нас хоть сколько комментариев напиши, всё равно всем пофиг, никто ничего делать не будет! Уже не первый раз пишут что в этом районе жуткий запах газа, но ничего не меняется. ))) Зачем тогда нужны всякие чиновники и ведомства если они ничего не решают?
4 февраля 2023, 18:29
Это уже не в первый раз воняет газом! Все идет как надо, в этом городе скоро надо будет надевать противогазы! Убивают все живое! Когда опомнятся будет поздно
4 февраля 2023, 06:55
Это запах скреп животворящих. Не понимаю, чего все жалуются. Давно пора привыкнуть и терпеть.
4 февраля 2023, 03:13
Бытовой газ воняет меркаптаном. Это присадка такая. Один литр меркаптана может(например) всю Москву провонять до состояния кашля.
Гость
4 февраля 2023, 02:23
по факту, минут 20 назад (02.00) почувствовал запах, дома в квартире, в доме у всех эл плиты, ну почудилось подумал и забыл а запах остался, а щас зашел и читаю новость и комментарии не у меня одного- время 2.25 запах все еще присутствует
Гость
4 февраля 2023, 06:57
Мне тоже тревожно. Время 6 утра, а я гадаю - это на улице все еще воняет или дома
Гость
4 февраля 2023, 10:48
ВЕРХ ИСЕТСКИЙ РАЙОН, ДВА ДНЯ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ГОЛОВА БОЛИТ
Гость
4 февраля 2023, 01:35
Прямо сейчас воняет в районе Омеги, настолько сильно, что как будто облако зависло из за отсутствия ветра, откуда его продуло, вопрос
Гость
4 февраля 2023, 01:50
с калиновки полюбому там постояно пхнет, скидывают излишки походу, не себе не лядям
Гость
4 февраля 2023, 01:54
Гость
4 февраля 2023, 01:54
с калиновки полюбому там постояно пхнет, скидывают излишки походу, не себе не лядям
Гость, когда в декабре начало так вонять, газовики как муравьи по кварталу бегали, один из них сказал, что с Уралмаш завода воняет
Гость
4 февраля 2023, 06:58
Гость
4 февраля 2023, 06:58
с калиновки полюбому там постояно пхнет, скидывают излишки походу, не себе не лядям
Живу рядом с калиновкой, никогда раньше так сильно не воняло
Гость
4 февраля 2023, 09:38
Это вам не Германия!!! Когда был выброс на Маяке, облако радиации и яда долетело до Германии и там власти обеспекоились и задали вопрос нашим- какого лысого? А в России для русских - все в пределах нормы. Продолжайте дохнуть???
Гость
4 февраля 2023, 09:57
Все идет по плану!) ответили в аварийке. Пахнет газом/химией? Мы ничего не чувствуем. Вода стала зеленой и рыба выбросилась? Мы ничего не обнаружили! Расслабьтесь и получайте удовольствие
Гость
4 февраля 2023, 10:07
Запах национального достояния)
Гость
4 февраля 2023, 07:04
Время 7 утра, в районе 46 школы все еще газом каким-то прёт
Гость
4 февраля 2023, 07:33
И ведь это не в первый раз за юту зиму!!!
Гость
4 февраля 2023, 11:01
Эта Европа замерзает, трубопровод переполнен, газ через край переливает.
Гость
4 февраля 2023, 05:34
Уралмаш и Эльмаш -это единый район ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ! Орджоникидзевский район состоит из двух микрорайонов: Уралмаш и Эльмаш
Гость
4 февраля 2023, 06:57
Да ню? А Садовый поселок это что?
Гость
4 февраля 2023, 06:59
Да ладно, а то мы без вас не знали
Гость
4 февраля 2023, 07:03
Гость
4 февраля 2023, 07:03
Да ню? А Садовый поселок это что?
Орджо
Гость
4 февраля 2023, 10:57
Запах газа я почувствовала уже 2.02 утром по улице КРАСНОФЛОТЦЕВ ,но не такой сильный ,как сейчас ,ужас...думала у соседей протечка,а тут уже в новостях пишут.
Гость
4 февраля 2023, 11:20
Хорошо, что в новостях об этом пишут, а то газовиков вызывали бы раза в 2 чаще. А так видела их машину сегодня на Таганской, ездят по квартирам... А смысл? Воняет то весь район
4 февраля 2023, 02:48
Сейчас с работы шел, правда есть запах, но больше похоже на запах гари!
Гость
4 февраля 2023, 09:57
Запах гари и пота?
Гость
4 февраля 2023, 10:11
Гость
4 февраля 2023, 10:11
Запах гари и пота?
Запах потного гарри))))
Гость
4 февраля 2023, 01:48
Эта вонь до Химмаша дошла, даже перебила привычный запах канализации
Гость
4 февраля 2023, 08:44
Да всё еще пахнет
Гость
4 февраля 2023, 10:31
Запах появляется уже 3-ю ночь подряд, причем около 23 часов вечера. Ощущается очень сильно, живу на ул. Победы. У меня вопрос: а где наш славный и боевой Роспотребнадзор? Они что, живут в другом городе и сами не чувствуют запах? Почему не взять пробы на содержание вредных веществ? Или сейчас получим ответ, что они тоже люди и ночью не работают? Кстати, днем запаха нет, скорей всего, если и возбмут пробу воздуха, то это будет днем.
Гость
4 февраля 2023, 10:30
Когда нибудь... придётся покупать, чистый воздух за чатлы.
Гость
4 февраля 2023, 10:59
это ракеты заправляют в секретных шахтах, топливо сильно воняет.
Гость
4 февраля 2023, 11:31
Никто в компетентных органах не может унюхать, а потом почему то вспышки орви и прочего. Оле, Вас травят уже в открытую?!
Гость
4 февраля 2023, 11:53
Прокуратура Орджоникидзевского района разберитесь в ситуации о выбросе газа. По долгу службы вы должны были это всё прочитать. Ждём ответ.
Гость
4 февраля 2023, 21:39
Так что делать теперь
4 февраля 2023, 13:26
Голова очень болит, просто жуть. Чем нас травят?
4 февраля 2023, 07:20
Это запах кредитных ведер,ходите пешком и воздух чище будет
Гость
4 февраля 2023, 09:44
Челябинск, окно приоткрыто на щелочку, пахнет в комнате сероводородом.
Гость
4 февраля 2023, 09:59
Это вы так пуки назвали по-научному?
Гость
4 февраля 2023, 01:32
Их не запах напугал, а раскалывающаяся голова.... Зря пугаются от раскола головы они ничего не потеряют, успокойте сограждан...
Гость
4 февраля 2023, 03:02
Метан вроде пахнет, там с очистных рядом с пышмой
Гость
4 февраля 2023, 03:46
В 20.00 ужасно пахло газом на Вторчермете
Гость
4 февраля 2023, 06:39
Там часто пахнет, особенно ночью и под утро. В районе где пик и космос застраивают дома
4 февраля 2023, 08:29
с 01-00 до 04-30 пахло сильно думал здохну
Гость
4 февраля 2023, 09:32
Ул Замятина, Эльмаш. До сих пор с улицы сильный запах газа.
Гость
4 февраля 2023, 10:03
Каждый кулик свое болото хвалит, не надо спорить, где лучше ,где хуже, кругом бардак, а бардак он и в Африке бардак, хотя они теперь нам друзья...
Гость
4 февраля 2023, 10:05
У калины тоже газом пахнет
Гость
4 февраля 2023, 10:03
Так это же нас обогревают, на овощебазе Город2000, Никольский переулок. А если ветра нет то мы сами задыхаемся.
Гость
4 февраля 2023, 10:44
запах идёт с завода с верхней Пышмы. ветра не было с 3 февраля вечера + выбросы до сих пор продолжаются и из окна вижу, что ближайшие районы екб в плотном тумане. это всегда так - с вечера они начинают выбросы, а если ветра нет, то стоит запах гари, как будто кто-то костёр жгет похоже.
4 февраля 2023, 10:51
И дым отечества нам сладок и приятен...
Гость
4 февраля 2023, 11:41
Уже третий раз пахнет газом
Гость
4 февраля 2023, 12:46
На ГРС 1 была утечка одоранта прямо на землю , от туда и запах
Гость
4 февраля 2023, 13:33
Запах появился еще 2го февраля на Шефской-Фрезеровщиков Это определенно запах бытового газа, а не с очистных, который иногда приносит со стороны Таганской
Гость
4 февраля 2023, 13:40
Безобразие! Кто за это ответит, за выброс хим. веществ или газа? За то что людей травят, и невозможно получить достоверную информацию? Может это диверсия?