Если застройщик сносит дома, капитальный ремонт которых проведён менее 5 лет назад, пусть в полном объёме вернёт деньги, потраченные на капремонт в Фонд капитального ремонта Свердловской области. На Папанина, Энергостроителей под снос/реновацию идут дома после капитального ремонта.
Гость
1 февраля 2023, 11:41
Они не возвращают за кап ремонт. Живу на заводской 30, сказали деньги с капремонта пойдут на снос дома.
Человейников не будет. Написали же - 85 квадратных метров жилья. Так что будет довольно свободно.
Зачем? Там есть вся инфраструктура, школа, садик, боньница... В 3 смены поучитесь все нормально
Гость
1 февраля 2023, 09:30
Судя по видео дома недавно откапиталили. Так какого черта их сносить. Сноситете те, которые запланировали ремонтировать в 23-24-25 и снимайте тариф на кап ремонт обратно.
Гость
1 февраля 2023, 09:23
Летаем над кварталами Екатеринбурга, которых скоро не станет
В Мариуполе уже отлетались. Там и стройте свои высотки.
Магазины и рынки : продаваны, кассир, охранники, доставка еды и продуктов, самые умные манагерами по продажам
Гость
1 февраля 2023, 09:44
На Компрессорном стоят деревянные бараки, которые пленные немцы строили. Журналисты Е1, слабо вам сюжет про жизнь в бараках запилить? Оторвите зад от стула, займитесь делом настоящего Журналиста. Заодно историю родного края пораскопаете...
Гость
1 февраля 2023, 11:09
несколько лет назад пытались с аукциона продать эту землю по ул. Карельская и Латвийская-Новая под застройку новыми домами - ни одной заявки не поступило. Проще на болоте, где комары круглогодично летают и торфяники тлеют, застраивать высотками
Гость
1 февраля 2023, 09:33
натыкают человейники на 10000 тыщ жителей. а дорогу оставят одну узенькую и раздолбанную. садики и больницы конечно строить не будут.
"разыграют земли" вместе с крепостными. На место, где жило 100 человек, теперь загонят 1000 или 2000!
Гость
1 февраля 2023, 10:47
Интересно , эти дома на Летчиков конечно давно пора снести, только как там строить, когда там железнодорожные пути рядом и совсем глухое место , даже дороги хорошей нет. А на Стрелочников деревянные бараки стоят. Их сносят лет 40 уже , все не снесут. Они вообще все развалились . По Стрелочников новыми домами прикрыли " хрущёвки" , дорогу так и не сделали . А тут в такой глухомани , вообще ничего не сделают.
Гость
1 февраля 2023, 13:09
Там не построить жд близко
Гость
1 февраля 2023, 10:18
И так 40 000 квартир не продано они ещё ляпают
Гость
1 февраля 2023, 09:26
Здорово получается, весь город платит за капремонт вот таких халуп, чтобы через год их снести
Кольцо Вторчермета- прекрасный район для новостроек. Остановка трамваев, автобусов.
Можно торг центр построить, поблизости таких нет.
Золотое место.
Гость
1 февраля 2023, 10:05
Таких золотых мест в городе не мало. Но надо снести то, что недавно отремонтировали, чтобы скрыть распиленое, не дай боже кто возбудится и проверять начнет.
Сначала на дома выделяют миллионы из фонда капремонта. После ремонта домов землю продают застройщику. Застройщик сносит отремонтированные дома. И за этот цирк мы платим из своего кармана?
Гость
1 февраля 2023, 11:19
надо чтобы стоимость капремонта оплатили (вернули в фонд капстроительства) чиновники, выдавшие разрешение на снос
Гость
1 февраля 2023, 11:49
Конечно цирк. Да у нас даже цирк который не так давно отремонтировали опять начали капитально ремонтировать
Гость
1 февраля 2023, 11:00
Зачем мы платим за капремонт? Для вот этого? Верните наши деньги!
Гость
1 февраля 2023, 11:06
Как они могут сносить дома которые недавно капитально ремонтировали? Для чего их тогда ремонтировали
Гость
1 февраля 2023, 11:56
Базу четвертую снесите
Гость
1 февраля 2023, 10:00
А жители уже проголосовали за? Чет этот момент никак не освитили или я чет пропустил.
Гость
1 февраля 2023, 10:06
Голосования еще не было, но нас все мысленно уже расселили и снесли)
Гость
1 февраля 2023, 11:07
Голосования не было, но землю на которой стоят дома уже продали застройщику
Гость
1 февраля 2023, 13:20
Гость
1 февраля 2023, 11:07
Голосования не было, но землю на которой стоят дома уже продали застройщику
Это как так, если жители-собственники, а не наниматели, то земелька под домом, как минимум, вроде как их, или я не прав?
Снесли 2-х этажки - и постройте парк! Школу! Поликлинику!
Зачем опять 25-этажные небоскребы?
Не будет уже двора, где все соседи друг друга знают...
Ах, как хочется вернуться... милый дом!
Гость
2 февраля 2023, 08:42
Гость, тюменскому назначенцу не понять прелестей малоэтажных домов. Ему лишь бы землю подороже продать. А что инфраструктуры для этого вокруг нет и школы и больницы не резиновые Орлов не думает.
Гость
1 февраля 2023, 18:37
Куда нам ещё высотки? Орлов хочет из города устроить Поднебесную? Пусть в Тюмени застраивает как пожелает
Гость
2 февраля 2023, 08:40
Ягода, тоже не понимаю. Метро не развивает, зато эти новостройки везде втыкаются. Скоро на головах друг у друга будем в пробках стоять.
Что же в самом центре вторчермета до сих пор квартал этих двухэтажек не снесён?уже и выкуплен был и расселён а теперь снова заполнен жильцами.
Гость
1 февраля 2023, 09:16
85 квадратных метров не мало будет?
Гость
1 февраля 2023, 09:44
Вместо бараков, построят квартиру 85 квадратных метров))))))
Гость
1 февраля 2023, 09:48
Поддерживаю негодование по поводу сноса откапиталенных домов. Такой шум был, так себя хвалили какие они молодцы, а теперь всё - сносим втихую.
В Пионерском на Июльской дома капиталили-капиталили и снесли под 2 свечки. Жду когда снесут откапиталенные двухэтажки на пятачке Ирбитской-Менделеева. Такой участок пропадает! Мало же домов навтыкали.
Гость
1 февраля 2023, 10:59
Недопустимо чтобы люди жили в таких комфортных отремонтированных двухэтажных домах! Требуем снести!
Гость
1 февраля 2023, 11:00
А зачем делать качественный капремонт если дома после него всё равно сносят? Ремонтируют под снос
Гость
1 февраля 2023, 11:11
На ё1 при "пуделе" была еженедельная рубрика "прогулка с мером". Птицину такую форму обратной связи с жителями города не предлагали, или журналистов на ё1 не осталось, способных? Вопросов с каждым днем все больше и больше...
Гость
2 февраля 2023, 08:39
Оставьте в покое уже город, товарищ мэр. Катитесь в Тюмень и мы забудем о вас, как о страшном сне.
Гость
2 февраля 2023, 09:23
Как жарко людей. Очередное кидалово от мэрии.
Гость
2 февраля 2023, 09:26
Пусть Орлов сам живет в жилье, какое людям дают,
Гость
1 февраля 2023, 10:00
Поставят барак на бок, назовут элитным и заселят 500 ипотечников Тьфу
Гость
1 февраля 2023, 10:00
кто получает взятки за не признание аварийным барак на переулке газовом дом 8 отзовитесь
Гость
1 февраля 2023, 11:09
Ваш квартал давно уже продали атомстройкомплексу. Вот к ним и обращайтесь, почему они вас не хотят расселять
Гость
1 февраля 2023, 12:03
не уктус , а шинный
Гость
1 февраля 2023, 13:23
У них скоро и Химмаш с Елизаветом Уктусом станет, модное название для безмозглых блогеров: лыжи, термы, зож, видимо лучше продается😉
Гость
1 февраля 2023, 13:10
На Уральской где дома сносили, один деревянный дом оставили.
Надеюсь, что как памятник кооперативу пионер, который дал название посёлку, а затем микрорайону
А не просто чтобы людям не давать достойное жилье
Гость
1 февраля 2023, 18:45
Привет сосед с омской
Гость
1 февраля 2023, 18:46
а может вместо многоэтажек двухэтажные построят
Гость
1 февраля 2023, 21:03
А смысл от таких домов? Это недорогое строительство, мэрии не получится заработать на нем
Гость
1 февраля 2023, 09:45
"о программе комплексного развития территорий (КРТ). Вместо бараков в Екатеринбурге построят в общей сложности 85 квадратных метров жилья.".....И ЭТО КРТ????
Гость
1 февраля 2023, 11:48
....да еще лет 40 пройдет...то да се...рассия.....😎😎
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
На Уктусе и в Завокзальном ради новостроек снесут старые дома