перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Захватили дворы и детские площадки: жителей Нижнего Тагила закошмарила стая бездомных собак

29 января 2023, 23:18
29 января 2023, 23:25
Этих блоховозов еще наверняка подкармливают местные зоошизики.
Гость
29 января 2023, 23:26
Точняк, как и голубей.
Гость
29 января 2023, 23:27
а так и есть
Гость
29 января 2023, 23:48
Не зоо а ПСИНО, потому что их ничто кроме шавок не волнует.
29 января 2023, 23:34
Ниже есть статья о том, что в Дегтярске собак отстреливают и люди не довольны. Тут не довольны обратным.
29 января 2023, 23:38
Недовольны там только зоофонды, которые с этого деньги получают, но Е1 почему их позицию выдало за мнение всего города.
29 января 2023, 23:42
Мэну из Дегтярска купите флакон, съездит и поговорит с вашими блоховозами😐
Это не стая, это СБО (специальная блоховозная операция).
Гость
30 января 2023, 05:55
ты нормальный вообще?😭
Гость
30 января 2023, 09:03
Гость
30 января 2023, 05:55
ты нормальный вообще?😭
это обычный хуторской больной уплютак
Гость
30 января 2023, 04:35
Почему никто из власти не задаётся вопросом, что наличие на улице бесчисленных небезопасных стай бродячих хищников усиливает социальную напряжённость? Тот, кто принимает законы, не ходит пешком в среде обитания бродячих псовых стай, их дети не играют в загаженных этими псами песочницах. Достаточно провести объективный опрос населения по этой проблеме и можно убедиться, что зоозащитники, а вернее зооэкстремисты, не являются большинством населения. Так почему они рулят?
Гость
30 января 2023, 02:25
За три года действия людоедского собачьего закона оф498 количество бродячих собак выросло в три раза. На больных детей собирают СМСками, а на бродячих собак из нищих муниципальных бюджетов выделяются сотни миллионов рублей. Одно "собакоместо" в "приюте" стоит до миллиона полумиллиона рублей и 14000 ежемесячно на содержание. Кому это выгодно? Кто на этом деньги гребёт?
31 января 2023, 23:38
Не надо врать и передергивать! В регионах где местная власть исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в остальных странах бездомные собаки есть и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции о бездомных собаках хорошо заботятся.
30 января 2023, 08:30
Судя по всему там собачья свадьба, они обычно в такие моменты людьми не интересуются. Но даже если для людей опасности нет, конечно таких стай не должно быть на улице, только у нас ничего по человечески не бывает
30 января 2023, 14:34
Вот не надо, Вы явно собак не знаете, во время собачьих свадьб кобели вообще крайне агрессивные, бросаются на всё, что движется, в том числе и на людей.
Гость
29 января 2023, 23:30
Проблема с бродячими собаками остро нуждается в освещении и в поселке Кольцово. Стаи по 15 собак бегают на ул. Авиаторов в районе домов 10 и 1А, а также на стоянке за рвнком. Прямо на минирынке возле магазинов Монетка и Пятерочка и филиала Сбербанка лежат здоровенные и страшные как волки псы, которые кидаются на не понравившимся им людей. проблема стоит повторюсь очень остро! Как всегда общество ждет резонанс, чтобы отреагировали власти нужна кровь людей и возможно чья то жизнь!!!
Гость
30 января 2023, 08:02
Пишите депутату Бурматову, он курирует это направление.
29 января 2023, 23:26
там вроде в предыдущей новости спецслужба ходит с ружьём😁
Гость
29 января 2023, 23:58
Жесть, там их штук 30. Если накинутся - только шнурки останутся
Гость
30 января 2023, 00:00
Только палкой хорошей можно спастись, а что женщина, ребенок, пожилой будут делать? Их же разорвут!!
Гость
29 января 2023, 23:55
Разорванные самосерьками дети, женщины растерзанные, не вызывают сочувствия у любителей псины??
Гость
30 января 2023, 09:04
неа
Гость
30 января 2023, 00:41
Любители и любительницы Жужу , заберите её родственников погреться к себе домой!
Гость
29 января 2023, 23:51
Псина это вообще то сорный хищный стайный паразит, которого расплодили кастрюли, в неимоверных количествах.
Гость
30 января 2023, 11:40
Мало того они во всех лесопарках и окрестностях города передушили и вырезали все до чего дотянулись и бурундуков и белок и гнездящихся на земле птиц. Они полностью зачищают всю фауну при этом даже не жрут, просто выпиливают все подряд, нанося бешеный ущерб реальному биоценозу.
Гость
30 января 2023, 01:27
Холманский что-то затих, ему наверное в Екб теперь неплохо, жилая элитка в Центре, огороженная забором.👍
Гость
30 января 2023, 09:09
У меня давно вопрос - какой смысл в стерилизации ( за наш счет) бродячих псин ? Они после этого резко добреют и кусать перестают ? Нет , они становятся еще агрессивнее. По мне так просто отмывание бюджетного бобла , воровство и нецелевое расходование в чистом виде. В СССР псин просто отстреливали , и люди тогда были на много добрее , но и добрые люди понимали что по другому никак , никакие приюты не помогут , только отстрел. Просто тогда не думали как украсть бобла под каким либо предлогом , и делали то что эффективнее. По этому и не было тогда оптимизаций и ЕГЭ.
31 января 2023, 23:50
По программе ОСВВ агрессивные собаки на улицу не возвращаются! В регионах где местная власть исполняет эту программу бездомные собаки никого не кусают. В том числе и в моем СПб. Эта программа давно и успешно действует в Турции и там бездомные собаки никого не кусают.
Гость
29 января 2023, 23:27
Нас закошмарила стая очень даже не бездомных бандитов.
29 января 2023, 23:27
Во-первых, нечего детей одних на улицу отпускать, мало ли что может случиться. Во-вторых, всех собак стерилизовать, а потом пристраивать...
Гость
29 января 2023, 23:33
в третих они ненужны никому
29 января 2023, 23:48
вы в себе? может у вас спрашивать кому когда и кого отпускать?
29 января 2023, 23:56
29 января 2023, 23:48
вы в себе? может у вас спрашивать кому когда и кого отпускать?
Видимо в себе, уже +4. Если серьёзно детей не следует одних на улицу отпускать, там не только собаки...
Гость
29 января 2023, 23:33
мужика из Дегтярска надо подключать, кто перевезти его сможет?
Гость
30 января 2023, 04:51
В Дегтярск нужно звонить, местному Робмн Гуду
Гость
30 января 2023, 06:27
У нас кошки и собаки на первом месте, человек не в счёт. Пусть всех этих зоозащитников бездомные собаки потреплют, потом посмотрим , что заговорят. Психи , а это страшно
29 января 2023, 23:46
В соседней теме пишут нельзя их поголовье уравнивать, странные они эти собачники. Терпите тагильчане чоуж.
Гость
29 января 2023, 23:36
розовый снег в помощь
30 января 2023, 00:47
Сейчас всю пневматику из охотничьих сметут.
Гость
29 января 2023, 23:35
А Жужа как поживает? Что с ней? Как кушает, какой стул? Почему ни одной новости?!
Гость
29 января 2023, 23:39
Жужа в клетке наверное. При 1 возможности свалит
Гость
29 января 2023, 23:42
Гость
29 января 2023, 23:39
Жужа в клетке наверное. При 1 возможности свалит
Гость, лишь бы опять об автобус не ударилась...
30 января 2023, 10:41
Онижесобачки, пусть дальше размножаются раз всем службам наплевать.
Гость
29 января 2023, 23:25
ГГ))) е1 думают что поймали волну))) про областнячих сабакенов решили писать))) много писать!
Гость
29 января 2023, 23:54
Почему псино#из не волнуюсь кошки белки которых заживо разрывают своры блоховозок?
Гость
30 января 2023, 08:05
Ой какой кошмар!
30 января 2023, 00:55
Придурок стреляющий по собакам - плохо, Злые собаки - плохо... Где истина?
Гость
29 января 2023, 23:47
Все это жертвы бурматовшины
30 января 2023, 02:10
Всё это жертвы человека!
Гость
30 января 2023, 07:13
30 января 2023, 02:10
Всё это жертвы человека!
Думаешь бурматов заслуживает называться человеком?
Гость
29 января 2023, 23:26
Жители НТагира терпилы! Даже с бродячими блоховозами справиться не можете! Позор вам!
Гость
30 января 2023, 07:40
Позор всем терпилам .
Гость
30 января 2023, 00:14
Надо бы еще волков завести, они тоже кушать хотят.тмедведей, тигров, кабанов.
Гость
30 января 2023, 10:00
Ну вот кастрюли домой и забирайте себе. Каждая по 2 и там кормите
Гость
30 января 2023, 17:56
Я заявку отправила, так как ребёнок по этому маршруту в школу ходит. Администрация пока молчит. Отправьте ещё кто-нибудь, может, всё-таки отловят.
Гость
30 января 2023, 22:40
Бродячие собаки это ответсвенность людей. Они же не пришли из леса, люди выбрасывают собак, они размножаются и становятся опасными. Так, кто же виноват? Нужно не собак уничтожать, а людей к ответствннности призвать.
Гость
31 января 2023, 09:23
Они же голодные, только убивать могут, а организовать кормление??? Холод и голод, и они зависят от людей, и это наше общество! И такое же отношение потом к людям, мы сами воспитываем в людях жестокость! Организовать кормление слабо, лучше убивать получается! 😔😔😔
Гость
31 января 2023, 10:32
Опыт Турции - изъятие вожака стаи и перемещение его в другое место ,все ,стая распадается . Для двуногих: все мы ГОСТИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ И ВЫ В ТОМ ЧИСЛЕ! МЕСТНЫЕ власти должны выделять материальные средства(ПОДОТЧЕТНО) ИМЕННО ВОЛОНТЕРАМ ,для решения проблем с БЕЗНАДЗОРНЫМИ животными ,ибо они гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ И БЫСТРЕЕ РЕШАТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ . Либо вводите налог на БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!! ПРИ УСЛОВИИ ,ЧТО КАЖДАЯ ЕГО КОПЕЙКА ПОЙДЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИЮТОВ ,КАК ЧАСТНЫХ ,ТАК И МУНИЦИПАЛЬНЫХ,ПОМОЩЬ ВОЛОНТЕРАМ ,ОРГАНИЗАЦИЮ СТОЛОВЫХ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ,ОРГАНИЗАЦИЮ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ ДЛЯ СТАРЫХ И БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ, СТЕРИЛИЗАЦИЮ и т.д.КТОТРАЗВОДИТ БЕЗДОМЫШЕЙ ? САМИ ЖЕ ЖИТЕЛИ И ВЫБРАСЫВАЮТ НЕНУЖНЫЙ ИМ ПРИПЛОД ОТ СВОИХ НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА УЛИЦЫ. В сельской местности ,жители одной деревни везут на выброс животных либо в лес ,либо в соседнюю деревню,а те наоборот и до них не доходит БЕССМЫСЛЕННОСТЬ АЛГОРИТМА ИХ ДЕЙСТВИЙ . В городе частный сектор подбрасывает в подвалы многоэтажек ,а жители многоэтажек волокут в частный сектор !!! Так и хочется сказать : СЛАВА ДЭБИЛАМ( с сарказмом конечно)!!! Разволите стаи сами же ,или БАЙДЭН ИХ ВАМ ЗАКИНУЛ ДЕСАНТОМ?
Гость
30 января 2023, 00:59
Не надо бросать своих питомцев, а то выкинут на улицу самку она на рожает раз, второй и пошло и поехало, а потом, ой стая, ох мамы боятся детей выпускать, да эти же мамы и папы может быть сами виновны в том что стало столько бездомышей
Гость
30 января 2023, 07:41
Самка не родит без кобелины .
Гость
30 января 2023, 09:05
Питомцев говорите? Почему-то ни разу не встречал стаю спаниэлей, биглей, бульдогов или, например, курцхаров. Вы сознательно или несознательно искажаете информацию. Бродячие собаки - которых стоило бы отнести к отдельной породе - других вырезают чаще всего. Либо очень высок шанс того, что домашний пёс просто не выживет в городской среде без должных навыков - он не умеет переходить дороги, не знает где брать воду и еду, и чаще всего, погибает в первые несколько недель.
Гость
30 января 2023, 07:37
Значит там нет шаурмячных .
Гость
30 января 2023, 11:31
Надо стрелковыйе клубы открывать по 1 на район. "В защиту шаурмы"ТМ
Гость
30 января 2023, 16:46
какой чудный фотошоп..
Гость
30 января 2023, 20:02
Дак помогите их пристроить,чего ныть то?!
29 января 2023, 23:23
Е1- я правильно понимаю, что новости Екатеринбурга? Для нужного Тагила, есть свой портал- нужник адын, или ещё какой.
Гость
29 января 2023, 23:25
шавочник?
Гость
30 января 2023, 03:14
А почему истерика? Собаки разве нападают на людей? Надо добиваться от местной власти исполнения программы ОСВВ, по которой агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны, а их численность уменьшается уже и потому, что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. Бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в большинстве стран бездомные собаки есть и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции о бездомных собаках хорошо заботятся и они разумеется никого не кусают.
31 января 2023, 01:46
В Турции пару месяцев назад двое мальчиков зарозилась бешенство после укусов собак, так их отстреливали несколько недель по всей стране по приказу Эрдогана
31 января 2023, 23:48
31 января 2023, 01:46
В Турции пару месяцев назад двое мальчиков зарозилась бешенство после укусов собак, так их отстреливали несколько недель по всей стране по приказу Эрдогана
Не надо врать! Подобные лживые байки распространяют в догхантеровских группах. В Турции действует программа ОСВВ и бешенства среди собак не бывает! Я в курсе того что в Турции происходит. Я общаюсь с с местными зоозащитниками. Нет фактов бешенства среди собак в последние годы и в России.
Гость
30 января 2023, 09:48
В этом виноваты люди.заводите собачек для детей ,а потом выбрасывание , а сколько осенью оставляют в садах собак кошек.Нераспродпнных щенков тоже на улицу ,это делают ваши друзья ,соседи,знакомые вы молчите ,а потом возмущаетесь.Люди одумайтесь
Гость
30 января 2023, 15:08
Одумались уже и даже начали исправлять ситуацию. Например в Дегтярске.
Гость
30 января 2023, 07:38
Тагиииил
Гость
30 января 2023, 15:27
Люди не забывайте о том что вы люди а не бездушные человеком пусть бегают они вреда не нанесут не трогайте животных занимайтесь делами
Вчера же их вон в автобусах привозили? Похожи, не различить.