В предыдущей статье было чётко сказано написано что обязаны были фоткаться.
Е1, вы хоть комментарии приводите что некий екатеринбужец ошибается или что у вас в предыдущей статье ошибка. А то непонятно куда крутить диван.
Гость
28 января 2023, 10:34
Кем и чем судью обязали фотографироваться? Ведомственным приказом? Так судья не давал на разрешение себя фотографировать, а ведомственный приказ относится к самому ведомству и судья прекрасно знает законодательство РФ и правоприменение. В данном случае либо конфликт руководства зоны с судьей, либо синдром вахтера у охраны. Прокурор, кстати, мужью поддержал.
Кем и чем судью обязали фотографироваться? Ведомственным приказом? Так судья не давал на разрешение себя фотографировать, а ведомственный приказ относится к самому ведомству и судья прекрасно знает законодательство РФ и правоприменение. В данном случае либо конфликт руководства зоны с судьей, либо синдром вахтера у охраны. Прокурор, кстати, мужью поддержал.
Там ссылались на федеральное требование и режимность объекта - логично что для доступа на режимный объект необходимо соблюдать режим)
Гость
28 января 2023, 18:33
Если судья до этого приезжал 10 раз и не фоткался, то что изменилось в этот раз? Ничего, кроме внезапно возникшего командного зуда у смены.
И правильно написано, пусть теперь ФСИН возит сидельцев в суд, как и положено по закону. По закону, значит по закону
"...Добьются того, что просто судьи к ним ездить не будут и будет всё по закону..."
А сейчас, простите, КАК?
НЕ ПО ЗАКОНУ??
СУДЬЯ НЕ ПО ЗАКОНУ РАБОТАЕТ???
З.Ы: есть ощущение, что оборзели совсем не сотрудники ИК, а кто-то другие.
Достаточно странно, что комментирует какой то мутный екатеринбуржец. У самого судьи поди комментарии взяли? И тут попросил свои данные защитить. Взяли бы комментарии у ФСИН и адвокатов.
Судья по сути гос служащий, мы ему платим зарплату, мог бы хотя исходя из интересов осужденных граждан пойти на уступки, даже в голову ему это не пришло
Сделал одолжение , сьездил в ик ... И всем отказал .... Нормальные люди работают в ик .тоже там бываю , ни разу хамства в свой адрес не услышала , всë тактично и вежливо .
А один судья, говорят, очень удивился, когда медведь в лесу не обратил внимание на его удостоверение.,..,.
Гость
28 января 2023, 11:00
Отменяйте все эти мерзкие правила. Почему твоего фото нет здесь в профиле. Новое правило, грузи давай.
Гость
28 января 2023, 14:23
А про «нормального, адекватного интеллигентного парня» в интернете можно почитать.
И для интереса вынесенные решения посмотреть. Вот уж поистине «самый гуманный суд в мире».
Так что в принципе новость не удивила.
Народец не принял с почестями - «адекватный человек» развернулся и домой пошел. Дело-то житейское.
А то, что там люди и родственники месяцами только этого заседания и ждали, в надежде на смягчение наказания или УДО -
Врядли кого-то волнует. Особенного «интеллигентного парня», которому посмели законом тыкать.
Гость
28 января 2023, 09:57
Фотографирование - это обязательное условие. В чем проблема?
Если бы короны не было, сфотографировался бы и пошел дальше!
А это именно корона!!! Адвоката тоже знают! Но он сфотографировался ! А этот чем лучше???
Правильно не пустили!
Гость
28 января 2023, 11:05
Вы достали уже с принуждениями к биометриям и электронному контролю. Почему вы так рьяно выступаете за оковы для себя? С головой все в порядке? Обязательное условие. А раньше вы как жили без этого. Отменяйте эти свои условия. Оборзели совсем. Тут есть обязательное условие, чтобы Гости загружали свои фото, давай свое грузи!
Гость
28 января 2023, 13:00
Гость
28 января 2023, 11:05
Вы достали уже с принуждениями к биометриям и электронному контролю. Почему вы так рьяно выступаете за оковы для себя? С головой все в порядке? Обязательное условие. А раньше вы как жили без этого. Отменяйте эти свои условия. Оборзели совсем. Тут есть обязательное условие, чтобы Гости загружали свои фото, давай свое грузи!
Нет, не надо позволять себя принуждать. Если ты просто гражданин просто на улице. Если ты слуга закона и тебе необходимо попасть на режимный объект - извини. Соблюдай закон.
Гость
28 января 2023, 09:24
Ничего бы не случилось сфоткался и все. Судья и прокурор оборзели
Гость
28 января 2023, 11:01
Ну сними штаны, повернись задом, ничего не случится. Не бойся, такое правило сейчас. Ничего не случится.
Гость
28 января 2023, 09:27
Не надо себя ставить выше закона. Они сами его нарушают, небожители.Они и в судах себя так ведут. Что противозаконного потребовала охрана? Куда прокурор области и председатель областного суда смотрят?
Гость
28 января 2023, 11:02
А почему электронный контроль и принуждения ко всяким фотографированиям стали даже выше прав. Грузи сюда фото свое. Выше закона себя не ставь.
Гость
28 января 2023, 14:03
Даааа…. «Источник» наглядно показал отношение «судейских кругов» к закону и правам людей.
Какова угроза! судьи перестанут ездить на заседания!
Они же это делают не по закону, а так- по доброте душевной!
Уж закрепили бы тогда право с ноги дверь в режимное учреждение открывать! Жалко что ль?
Когда человек излишне отождествляет себя со своей маской социальной ролью, он теряет свою личность и непомерно раздувает эго, что приводит к проблемам с психикой
Гость
28 января 2023, 08:54
он предпочитает только селфи
Гость
28 января 2023, 08:58
система сама себя начала пожирать, это естественный процесс, устраивайтесь поудобнее и просто наблюдайте
Гость
28 января 2023, 11:59
Сами ВнутриСистемы разобраться не могут, а народ учат как законы соблюдать.😳☹️ Только в правоварой стране гандурасе говорят такое есть.☹️
Гость
28 января 2023, 13:24
Они че там в суде охамели совсем? Законы на них не работают, почему? Их бухих за рулём даже не трогают
Гость
28 января 2023, 13:51
Это внутренняя ситуация между ФСИН и минюстом. Сами и решат.
Простите, я что-то не понял. То есть можно было просто так, по понятиям что ли?
"По всей области судьи в колонии ездят, чтобы быстрее..." интересно это какой пункт в законодательстве? без пенсне найти не удалось...
То у нас зеки в нвк пропадают по совершенно секретному указу со слов человека-пурги, то судьи по дружбе в колонии ездят.
Нормальная такая судебная система, видимо в соответствии с понятиями группировки озеро?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Екатеринбуржец вступился за судью, которого не пустили на его же суд