перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Снесли и забыли. В центре Екатеринбурга оставили груду кирпичей на месте разрушенного дома

27 января 2023, 13:33
Хоть бы фото до сноса приложили. А то куча кирпичей с разных ракурсов.
Гость
27 января 2023, 13:28
почему никогда не пишут, кто поставил подпись под документом? это же важно и интересно!
Гость
27 января 2023, 17:11
Все прекрасно знают кто. Ипотеки на несколько десятков миллионов при зарплате 350 тыс/мес за 2 года мало кто гасит
27 января 2023, 13:41
Главное снести! А вот действительно, какой чиновник поставил роспись под документом про снос этого здания?
Гость
27 января 2023, 13:49
А догадайся с 3 раз и погугли про то как таланты закрывают ипотеки через недельку-другую после взятия.
Гость
27 января 2023, 15:39
Думаю чиновник тоже из тюмени, наверняка сгонял в Москву похлопотать для земляков, как когда то для сноса больницы у Зеленой Рощи
27 января 2023, 17:01
Гость
27 января 2023, 17:01
А догадайся с 3 раз и погугли про то как таланты закрывают ипотеки через недельку-другую после взятия.
Сам догадывайся и гугли...
27 января 2023, 16:14
Кирпичи реставраторам отдайте, хоть какая то польза будет.
Гость
27 января 2023, 13:26
Пришло бы скорее время когда будут судить эту шайку всю за сносы всех памятников в городе
Гость
27 января 2023, 15:14
не придёт
Гость
27 января 2023, 16:47
Гость, хотите сказать, что ждете Ленина?😳
Гость
28 января 2023, 08:44
ты бы и не узнал о существовании некоторых из них, если бы не писали о сносе. Че ж ты не скинулся на восстановление то? с дивана все горазды кричать
27 января 2023, 14:32
Орлов распорядился... Кто же еще. Тка же и как с аэровокзалом и Мельникова,14.
Гость
27 января 2023, 13:41
А вот я считаю, что эту брошенную груду и сейчас можно считать памятником. Да, именно памятником современного нерадивого, непрофессионального и продажного российского чиновничества, после деятельности которого, вместо нашего народного наследия остаются вот такие вот брошенные груды.
Гость
27 января 2023, 13:47
Кто это сделал? Может НАТО? Кто уничтожил памятник архитектуры?
Гость
27 января 2023, 13:49
ООО "Талибанстрой". Че как маленький то?
Россия. Моя история.
Гость
27 января 2023, 13:26
естественно! Разрушили Тюменцы! Под стройку отдадут Тюменцам! Слушайте! Это надо прекращать уже!
27 января 2023, 15:45
В апреле субботник будет и мэрские все это уберут, нефига им дендрарий год от году чистить, да и "за ради тюменцев" чего не сделаешь, если еще и мэр прикажет?!
Гость
27 января 2023, 13:29
Это усадьба как ансамбль ценна была.
Гость
27 января 2023, 13:34
Это сама жизнь наша на фото изображена. Груда разбитых кирпичей. Это наши надежды на будущее
Гость
27 января 2023, 17:12
Да, с такими тюменскими горе-управленцами....
Гость
27 января 2023, 13:45
Прощай еще один кусочек истории нашего города...😢 Как же остановить это уродование города?!!! Надоел постоянный снос исторического и возведение безобразного стеклобетона 😠
Гость
27 января 2023, 13:58
не забыли, а забили, в смысле застолбили
Гость
27 января 2023, 13:42
кому орден дали за снос здания в праздничный день?. все с не гласного разрешения градоначальников... такое отношение ... нагадили в своей квартире, а убрать не торопятся. снежком присылает до лета полежит. Позор -центр города.
28 января 2023, 09:03
это же тюменцы, что хорошего от них ждать, только разрушения
Гость
27 января 2023, 16:46
Тюменская колода из полпреда, губера и мэра плевать хотела на на екатеринбургское самосознание и на самих екатеринбуржцев. Под своих тюменских застройщиков плюнули в лицо нам всем.
27 января 2023, 22:20
Люди, уничтожающие историю города, мечтают создать с городе туристический кластер. А что показывать хотят туристам? Человецники без машиноместом? Торговые центры из стекла и пенопласта? Кривые тротуары с разбитой или провалившейся плиткой?
Гость
27 января 2023, 13:41
Тюменцев никакая история нашего города не останавливает, другие мысли у них в голове. Чем мы провинились, почему нам достались ОНИ
Гость
27 января 2023, 14:01
Только и могут что без конца рекламу да кучу мусора
Гость
27 января 2023, 13:24
Это там шуба орангутанга из зоопарка на фото? Он голый зимует?
Гость
27 января 2023, 17:09
Если ИМ надо, то любой памятник сделают мусором .
Гость
27 января 2023, 17:10
Как это по дацюковски
Гость
27 января 2023, 20:18
Во-первых, куда они там собрались втискивать свои человейники? А во-вторых, там на куче кирпичей не медведь, а старая шапка-ушанка.
Гость
28 января 2023, 09:06
Власти города кажется вообще расслабились. Куда ни ткни - везде раздрай
Гость
27 января 2023, 14:00
В что не нравится про кучу мусора, зато десять реклам пока читаешь. что, совсем обн дали видать
Гость
27 января 2023, 16:53
Справляемся с Жекой аж до слёз! Скоро от исторического облика ЕКБ не останется и следа - будет повсеместное скопище железобетонных монстров!
Гость
27 января 2023, 22:51
Как долго будет эта куча там лежать? Мэрия не может сразу взять и убрать за собой 🤐
Гость
27 января 2023, 22:54
Вытаскивали этот дом как историческую архитектуру, а потом городские власти взяли и решили что он не нужен 😡
Гость
27 января 2023, 22:55
Рушить это не строить, хотя о чем это я ..наверно мэрия захотела на этом месте построить очередной жилой дом 😬
Гость
27 января 2023, 23:22
Какую же красоту у нас умеет наводить городская администрация) груда кипречей, это прям новое слово в архитектуре 😅
Гость
28 января 2023, 08:43
можно прицеп нагрузить этих кирпичей? или кража будет? мне на дачу надо для тропинки под старину
Гость
28 января 2023, 09:06
Кошмар, у мэрии как всегда всё для людей. Этот тюменец приезжий никакой хозяйственник вообще.
Гость
28 января 2023, 09:05
Жалобу писать надо на имя Орлова! Позорники
Гость
28 января 2023, 09:04
Я не удивлена. Снести так они первые, а прибрать это всё нет времени, денег или еще чего. Городские власти уже наверно продали этот клочок земли и голову не греют
Гость
28 января 2023, 09:04
Ломать не строить. Мэрия как всегда подходит к делу максимально безответственно!
Гость
28 января 2023, 09:07
Орлов, не стыдно? Это даже не окраина города. Почему такое отношение то?
27 января 2023, 14:39
И че? В чем новость? Эта куча какую-то опасность представляет? Снесенное здание все равно не вернуть
Гость
27 января 2023, 13:39
Вообще-то непонятно зачем именно этот дом снесли. Надо сносить тот, который непосредственно на углу Луначарского-Куйбышева, Куйбышева 99. Вот он действительно мешает, из-за него там тротуар шириной метр. Да ещё и под углом, и машины очень близко, дурацкое место.
Гость
27 января 2023, 16:09
судя По фото там чебурашка жил..
Гость
27 января 2023, 15:55
И правильно сделал что убрали, пора и здание в углу снести, и построить что-то современное.
Гость
28 января 2023, 13:13
Прежде, чем строить хотя бы сарай, надо строить научиться. А застройщики у нас умеют строить только социальное жилье за космические деньги, как на месте ПРОМЭКТа, а такого в центре вообще не надо. Итак уже испортили всё, до чего ручонки дотянулись.
Гость
27 января 2023, 15:29
пха.диванные борцы за историю возбудились... там будет очередная жилая высотка или офисник. ваше мнение никому не интересно. сколько снесено внаглую, незаконно, а потом узаконено? хоть один человек присел?
Гость
27 января 2023, 13:36
защитники старых развалин, выкупайте эти дрова, реставрируйте, содержите, любуйтесь на них.
Гость
27 января 2023, 13:45
То, что вы считаете дровами, ими не является. Эти кирпичи — всё, что осталось от флигеля старинной усадьбы, которую строили ответственные люди. А вам нужно иметь хоть какие-то знания по предмету для того, чтобы публично озвучивать своё мнение. Пока у вас неквалифицированное высказывание, бесполезное и неконструктивное.
Гость
27 января 2023, 15:15
Какой памятник? При советской власти там были продуктовые склады Октябрьского райпищеторга. Туда страшно было заходить от куч мусора и стай крыс.
27 января 2023, 13:27
Куры тоже не помнят когда и где яйца сносят.