На самом деле проблема очень серьёзная и извинения строителей не помогут. При западном ветре, а это у нас преобладающее направление ветров, вся пыль летит во дворы близлежащих домов и детского сада. Иногда долетает и до детской поликлиники на Заводской.
Сам живу в доме на Татищева 77 и у нас все машины во дворе в этой серой пыли, как будто серой мукой посыпаны. Окна стараемся не открывать.
Основная масса пыли летит со стройки во время погрузки скального грунта в самосвалы, а не во время долбёжки. Соответственно решить эту проблему легко - надо поливать этот грунт перед погрузкой в самосвалы. Строители это прекрасно знают, но делать не хотят по причинам экономии. Они жадные и на проблемы жильцов окружающих домов им наплевать, главное прибыль.
P.S. Не надо писать, что грунт после полива замёрзнет, не успеет, метод проверенный ...
Гость
22 января 2023, 11:06
Очереди на отвальный полигон за Лесным кладбищем по 3-4 часа.
Уже при -10 всё примерзает к кузову.
Инфа 146%
Каждый кулик по одному за свое болото плачет! Как пишут про Калину и строительство моста в окнах жителей, так комментарии, они привыкли, а нам ехать надо, а как от стройки ЖК пыляка, так жалуемся и поддержку ищем.
Ваш жк строили, конечно, без шума и пыли. Наивные жители
Гость
22 января 2023, 09:24
Для белой африки это нормально. Это же только в загнивающей европе строящейся здание по периметру закрывают мелкой сеткой а при проведении пыльных работ включают распылители.
Представляете в Стокгольме каком ни будь чтоб строители так же чудили ?
Гость
22 января 2023, 09:34
в Стокгольме народ просто привык к грязи в городе. но тебе, знающему Стокгольм по сказкам сисянинцев, это бесполезно обьяснять..
Гость
22 января 2023, 09:42
Так в этом доме и дальше дышать будет нечем. Ставят прямо на угол Викулова-Татищева. Сейчас таких домов полно .
это целебная и волшебная пыль ...дышите глубже и у вас будет новая квартира
Гость
22 января 2023, 08:50
палата будет и туберкулез
Гость
22 января 2023, 08:45
Как что делать, сажать в тюрьму нанопатриотов.
Гость
22 января 2023, 09:28
Гость, к участковому подойди за повесткой!
Гость
22 января 2023, 08:53
уловители сетки чтоб пыль ловили или водные стены
Гость
22 января 2023, 09:08
Как там Жужжа?
Гость
22 января 2023, 09:08
Что делать?
Наверное, понять и простить. Или как сейчас модно, отнестись с пониманием и немного потерпеть.
Гость
22 января 2023, 15:29
проблемы индейцев шерифа не волнуют(с)
копают и пыль-это цветочки...потом начнут сваи бить с 6 утра до 11 вечера......
Гость
22 января 2023, 19:52
Только жаловаться и могут
Гость
22 января 2023, 09:29
в нижний тагил пока всех переселить! на свежий воздух!
Гость
22 января 2023, 11:59
Возмущаются стррительной пылью...
А почему никто не возмущается автомобильными выхлопными газами, которые в "тыщу" раз вреднее пыли строительной?
Стройки и ркмонты всегда доставляют неудобства, но строить же из-за этого нельзя прекращать. Это же временный дискомфорт!
Гость
22 января 2023, 16:16
Почему не в "миллион" тогда уж? Выхлопы регулируются... регулировались до "евро-0".
Гость
22 января 2023, 12:07
Интересно знать, а почему никто не возмущается золой, которая выбразывается из домовых труб частного сектора?
Гость
22 января 2023, 20:03
А вы?
Гость
22 января 2023, 20:28
На Репина ситуация ничуть не лучше, после заливки они авравнивают и шлифуют отсюда пыль. Дышать не возможно. Извинения тут не помогут
Гость
22 января 2023, 21:00
......екатеринбуржцам дают шикарный выбор...ПЫЛЬ(ГРЯЗЬ)...или ШУМ!!!!!😎😎😎😎😎
Гость
23 января 2023, 02:56
Тоже стройка идёт не далеко.. Но до стройки ещё пыли грязи в квартиры летит года 2-3.. Ужас.... Но и без стройки воздух грязный..
Гость
22 января 2023, 09:24
Потерпите? Вы можете хоть что то полезное будите принимать у не дружественных нам стран? Вон дизайнеры наши, остановки из Малибу на Урале поставили, и вывески, я люблю свой ... по всей стране
Гость
22 января 2023, 09:29
Дышите равномерно и старательно😂Для вас градоначальники стараются, всё для народа, всё для вашей ипотеки.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Жители ВИЗа пожаловались, что задыхаются от пыли со стройплощадки