перейти к публикации
261 комментарий к публикации

В Екатеринбурге все-таки решили построить второй Академ. Показываем, с чего всё начнется

20 января 2023, 18:13
На общественных слушаниях наверняка одни заинтересованные лица: представители застройщика, администрации и их родственники и деловые партнёры.
Гость
20 января 2023, 18:53
Интересно кто заинтересован в фабриках и заводах?
Гость
20 января 2023, 18:56
Каждый депутат должен отслужить на передовой дабы доказать свой патриотизм делом а не воровством бюджета!
Гость
20 января 2023, 20:24
Пусть лучше там строят, чем город уродуют уплотнением.
20 января 2023, 18:00
Где работать будут ипотечники?
Гость
20 января 2023, 18:06
Number 1, на СВО, к 35 году как раз во вторую фазу войдет.
Гость
20 января 2023, 20:06
Каким образом это вообще вас волнует?
Гость
20 января 2023, 20:29
Гость
20 января 2023, 20:29
Каким образом это вообще вас волнует?
Здрасте приехали, только глупого человека это не волнует
20 января 2023, 17:25
Маразм крепчал. Люди из солнечного выехать не могут.
20 января 2023, 17:30
куда это они выехать не могут - Солнечный на Екаде стоит, езжай куда хочешь!
20 января 2023, 18:07
20 января 2023, 18:07
куда это они выехать не могут - Солнечный на Екаде стоит, езжай куда хочешь!
В США население больше чем в РФ в три раза, и в домах такого плана как в солнечном только приезжие мигранты из Африки живут по социальной страховке, а в России белым африканцам нужно 15 лет работать
20 января 2023, 18:44
20 января 2023, 18:44
куда это они выехать не могут - Солнечный на Екаде стоит, езжай куда хочешь!
Да надо тебе в город но ты едь куда хочешь.
20 января 2023, 17:29
Ура, убогие муравейники, пробки, ларьки страшные, тесные ПАЗики!
Гость
20 января 2023, 17:32
Harry Angel, и ПРОБКИИИИ!!
Гость
20 января 2023, 18:25
То ли дело было раньше, удобные двухэтажные деревянные домики, а передвигались либо на лошадях, либо просто пешком. Уххх, романтика
Гость
20 января 2023, 20:25
Гость
20 января 2023, 20:25
То ли дело было раньше, удобные двухэтажные деревянные домики, а передвигались либо на лошадях, либо просто пешком. Уххх, романтика
Так то смешно про такое писать, прогресс шагает по стране.
20 января 2023, 17:40
В микрорайоне также появится трамвайное и пожарное депо, парк, станция городской электрички, торговый центр и объекты здравоохранения — поликлиника и больница со станцией скорой помощи....... Прямо НьюВасюки...., что уж, могли бы ещё написать что отсюда начнётся вторая ветка метро...., пипл схавает.
Гость
20 января 2023, 18:33
А новые очистные появятся или канализацию сливать, как привыкли, без очистки будут?
О трассах второй и третьей ветки метро все знают. Так что туда разве что четвёртую линию метро проводить, но четвёртая линия метро в Екатеринбурге не при нашей жизни будет. Но это если про классическое метро говорить. А так там будет наземное метро в виде городской электрички.
20 января 2023, 17:24
Диким животным итак уже жить негде, в город идут толпами. А лес все рубят и рубят. Не удивляюсь уже, что и рысь по городам гуляет
20 января 2023, 17:35
Там пустырь огромный
20 января 2023, 18:20
20 января 2023, 18:20
Там пустырь огромный
274483962, судя по темпам строительства академического и там до лесов тоже доберутся
Гость
20 января 2023, 18:21
Маразм крепчает у тех, кому лишь бы докопаться до любого движения партии. Строят замену старым домам на более вместительные - вопят куда кучковать. Расширяют город - вопят за озеленение и животных. У нас еще минимум пол страны - сплошной лес.
20 января 2023, 20:54
бог ты мой... вторчик и так стоит
Гость
20 января 2023, 17:27
Мои глубокие соболезнования жителям Вторчика и Елизавета, вся эта масса поедет через вас в центр, готовьтесь с дичайшим пробкам.
20 января 2023, 17:52
И так уже Титова/8го Марта стоит по утрам!
Гость
20 января 2023, 18:11
20 января 2023, 18:11
И так уже Титова/8го Марта стоит по утрам!
Будет ещё хуже, сильно хуже!
Гость
20 января 2023, 21:19
Фильм «Город воров» смотрели? Елизавет мы перекроем также.
20 января 2023, 20:24
"Показываем, с чего всё начнется" Со второй ветки метро начинайте! Я среди себя провёл слушания и пришёл к выводу, что именно так и надо поступить!
20 января 2023, 17:53
главное расписать как все будет ))и распродать квартиры на торфяном болоте.Ничего там не будет никогда ни электрички ни депо
21 января 2023, 00:01
Ога, настроят они там.... В академе до сих пор ни больницы, ни администрации, одни дома и магазины
20 января 2023, 18:45
а оно кому то надо?
21 января 2023, 14:22
Капитализм - затратная система, перелопачивание ресурсов ради сиюминутной прибыли.
21 января 2023, 01:29
Зачем?!?!?!?!?!?!?!?!
Гость
20 января 2023, 17:21
Может лучше начать со строительства 6 полосной дороги?
20 января 2023, 19:16
... которая все равно где то упрется в 2х полосный перекресток
21 января 2023, 14:13
Не спасёт.
20 января 2023, 18:03
и кто сюда поедет? те у кого еще хуже?
20 января 2023, 21:59
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ну и на кой он этот второй академ?? ЕКАД будет в дикой пробке…
20 января 2023, 17:20
"В микрорайоне также появятся трамвайное и пожарное депо, парк, станция городской электрички, торговый центр и объекты здравоохранения — поликлиника и больница со станцией скорой помощи." А начнут как всегда с огромных коробок на 30 этажей и не факт, что всё остальное появится😂
На месте властей городских (я имею ввиду нормальных), я бы обязал сначала построить все вышеперечисленное, а потом уже давал разрешения на строительство жилья.
Гость
20 января 2023, 18:42
А ОЧИСТНЫЕ!!? ОПЯТЬ БЕЗ ОЧИСТНЫХ? В Среднеуральске допроектировались, что очистных и вовсе не стало - сгнили и двоих человек сгубили в прошлом году., но Ковальчик, ничего, на месте.
20 января 2023, 18:04
один вопрос: в переводе на литературный зачем, для кого?
21 января 2023, 19:13
Бывал я в монолитных домах, академа! Там слышимость жесть просто! Ложка на первом этаже упадёт, а на девятом уши закладывает!
20 января 2023, 18:07
Сначала выезды и заезды сделайте в район нормальные, с запасом. Потом уже муровейники для приезжих стройте. Примерно 65т людей и 11т мест для машин - здорово, значит все дороги опять будут заняты. И как эти 11т машин будут с утра уезжать и вечером приезжать? Или это уже неважно, главное будет настроить))
21 января 2023, 13:30
На 64 000 жителей выходит почти 30 000 автомобилей. Значит почти 20 000 будут стоять по дворам и вдоль дорог, как на Академе и Светлом.
21 января 2023, 13:31
21 января 2023, 13:31
На 64 000 жителей выходит почти 30 000 автомобилей. Значит почти 20 000 будут стоять по дворам и вдоль дорог, как на Академе и Светлом.
СвятославК, дак я и написал что все дороги будут заняты))
Гость
22 января 2023, 17:48
1) не покупайте машину, если живёте в ЖК без инфоаструктуры 2) не покупайте квартиру в ЖК без инфраструктуры
Это ж сколько трамвайных депо будет в Екатеринбургской агломерации: помимо трёх имеющихся строится депо в Верхней Пышме, планируется на Широкой речке, да ещё и во втором Академическом. Я насчитал 6 депо - это даже больше чем в Москве, где их всего пять. Вот это размах!
Гость
20 января 2023, 17:38
как в китае что ли - пустые города "на всякий случай"? или инвествложения? с учетом демографических и экономических тенденций - видимо кому-то это будет выгодно!
21 января 2023, 01:14
все новостройки полупустые стоят, а они еще строят👍
20 января 2023, 23:01
Жил Юго-западный более 40 лет спокойно и вот началось. Чем он так не угодил? Похоже на ВИЗ пора перебираться.
20 января 2023, 17:31
Непонятно кто тут будет жить. И так 40 тыс. квартир пустые стоят. Своих детей готовлю к работе зарубежом, английский все дела. Ну да ладно, пусть строят.
Гость
20 января 2023, 17:55
Ваши дети за рубежом будут такими жея как здесь узбеки. Будут строить жилье европейцам, а они будут ныть в комментариях, что им это жилье не нужно)) круговорот такой будет.
Гость
20 января 2023, 18:00
29134928, правильный языг для работы за рубежом - кетайский. Саксы, бриты, кельты, франки - все это исчезающие этносы.
20 января 2023, 18:07
Гость
20 января 2023, 18:07
Ваши дети за рубежом будут такими жея как здесь узбеки. Будут строить жилье европейцам, а они будут ныть в комментариях, что им это жилье не нужно)) круговорот такой будет.
Не знаю ни одного разнорабочего там, все белые воротнички
21 января 2023, 07:46
Че опять загорелых понаедет?
20 января 2023, 19:04
ура новому гетто. а метро туда будет в этом веке???
Гость
20 января 2023, 21:36
наземное к концу века железно!
Гость
20 января 2023, 17:19
сразу ров с крокодилами по периметру и вышки с автоматчиками
20 января 2023, 18:09
Вексельбург поглощает Екатеринбург ☝️
Гость
20 января 2023, 21:22
а почему бы и нет?!-Верхний Козицынск уже есть-да здравствует Вексельбург!😂
21 января 2023, 00:19
вексельберг не проживет два века. он уже не молод. Академа не будет.
21 января 2023, 19:10
"В микрорайоне также появятся трамвайное и пожарное депо, парк, станция городской электрички, торговый центр и объекты здравоохранения — поликлиника и больница со станцией скорой помощи." И заметьте: ни слова о школах и детсадах!!! И куда и как???
20 января 2023, 18:13
ДОРОГИ ПОСТРОЙТЕ, ЧТОБЫ НЕ СПРЯГАЛИ ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ - выстаивая в пробках вечером постоянно !!! ПАРКОВКИ и ЗОНЫ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ АВТО с простым заездом и выездом !!! Нормальные магазины с отдельным подъездом авто и инкассатаров ! Поставьте и нормализуйте работу светофоров ! Уберите троллебасы и запустите новые трамвайные ветки ХВАТИТ превращать город в зимбабвийскую деревню
Гость
20 января 2023, 19:08
ОЧИСТНЫЕ ПОСТРОЙТЕ, СТОЯНКИ ДЛЯ АВТО ПОСТРОЙТЕ, ДОРОГИ ПОСТРОЙТЕ, ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ ПОСТРОЙТЕ!
Гость
20 января 2023, 20:04
Чтоивы орете? Разберемся что построить
Гость
20 января 2023, 21:32
Думаешь, если построить дороги, деревня из деревенских исчезнет?
Гость
20 января 2023, 17:57
ну, просто царство небесное. А как сладко пели, когда академ начинали - ну прямо город 22 века. А вышла - резервация, где ни работы, ни куль турных объектов, ни медицины, ни дет садов, а в школах - 1- е "Х" классы в 40 чел. А выехать утром - вечером - инфаркт заработаешь
21 января 2023, 14:39
Капитализм, однако.
Гость
23 января 2023, 06:58
Так и иам работы не булдет, производств никаких не планируется, только жилье
Гость
20 января 2023, 17:42
Нью Васюки...😁 Обласнеки затаили дыхание в предвкушении...😂😂😂😂
Гость
20 января 2023, 19:53
Чего ты несёшь? Все нормальные областники давно уже в Светлом, Солнечном, Академе, на Широкой. Остались только пенсионеры и невыездные.
Гость
20 января 2023, 21:33
Гость
20 января 2023, 21:33
Чего ты несёшь? Все нормальные областники давно уже в Светлом, Солнечном, Академе, на Широкой. Остались только пенсионеры и невыездные.
Знаешь, они размножаются...
Гость
20 января 2023, 17:27
так люблю сохранить в закладки ! у меня уже так много прекрасных воспоминаний !
Гость
20 января 2023, 20:02
Вексельберг пусть застраивает Мариуполь- там и места побольше и дороги пошире,а обещалкин уже ипотеку закрыл , теперь на виллу на канарах собирается купить ??
Гость
20 января 2023, 21:58
Ваксельберг уже от алчности скоро этот город превратит в гетто-колумбарий!
Гость
20 января 2023, 22:02
Уроды в областной и городской власти сидят, от алчности и жадности вы лопните скоро! Враги народа! Область развивайте, чтобы народ не рвался в мегаполис! Вам же этот вариант по вашей алчной сути не приемлем! Дети ваши и внуки будут навеки прокляты!
20 января 2023, 18:37
Особенно улыбнуло про садики и школы.застройщики они такие сказочники.когда построят дублёр второй новосибирской?если сделают выезд на полевской тракт то жителям из пригорода в город только вертолётами.
20 января 2023, 17:44
Может уже пора область развивать и застраивать, чтобы в Екатеринбург не рвались люди
Гость
20 января 2023, 20:32
Так задача властей как раз-таки в обратном: выжить людей из области, из частных домов, подальше от собственного хозяйства, от огородов, от природы. Переселить всех в человейники, впрячь в пожизненную ипотеку, заставить плодиться, пахать за копейки. Так проще держать электорат в ежовых рукавицах. Отключил электричество, заблокировал электронные счета - и делай что хочешь с безвольными рабами.
20 января 2023, 23:28
Гость
20 января 2023, 23:28
Так задача властей как раз-таки в обратном: выжить людей из области, из частных домов, подальше от собственного хозяйства, от огородов, от природы. Переселить всех в человейники, впрячь в пожизненную ипотеку, заставить плодиться, пахать за копейки. Так проще держать электорат в ежовых рукавицах. Отключил электричество, заблокировал электронные счета - и делай что хочешь с безвольными рабами.
Вы к сожалению правы.
Гость
20 января 2023, 19:04
А на каких предприятиях будут трудится жители тех районов? Опять будут в пробках передвигаться с одного края города в другой. Пора отправить эту власть в отставку. Надо восстанавливать социализм и развивать свою промышленность.
Гость
20 января 2023, 21:44
поздно-тогда революция нужна,а оно нам надо?!
21 января 2023, 14:54
Гость
21 января 2023, 14:54
поздно-тогда революция нужна,а оно нам надо?!
Однажды ученик спросил у Мастера: - Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать, то долго! - Ответил Мастер.
Гость
20 января 2023, 17:47
где область собирается работать и выплачивать ипотеку?
Гость
20 января 2023, 18:26
Модернизация очистных тоже планируется или по - старинке сразу в реки сливать будут?
Гость
20 января 2023, 18:16
На примере Академического все убедились, что обещаниям верить нельзя. Так что требуйте "утром деньги-вечером стулья", "сперва дороги, детские сады, школы и поликлиники-после покупку у квартир".
Гость
21 января 2023, 11:26
А что, в академе дорог нет? Или школ?
21 января 2023, 14:42
Размечтались.
21 января 2023, 13:28
Цитата: "Будут жить 64 тысячи человек... Построят паркинги на 11 тысяч машин." В этом вся соль. У нас в среднем 423 авто на 1000 жителей. Итого: 20 тысяч машин будут стоять по дворам и дорогам, так получается?
Гость
20 января 2023, 18:11
Проблемы первого гетто никто решить и не хочет и не может , а уже вторую резервацию для попуасов строить собрались....Все для " любимого" народа 😂
Гость
20 января 2023, 17:38
1,98 млн кв метров, даже если в среднем взять 1 машину на 60 кв м, то получается более 32000 машиномест. а построить собираются только 3000.... идиотизм.... на екаде парковаться будут
Гость
20 января 2023, 18:01
А в хрущевках в центре сколько машиномест? Там вообще ноль.
Гость
20 января 2023, 20:27
Гость
20 января 2023, 20:27
А в хрущевках в центре сколько машиномест? Там вообще ноль.
Смотрю сейчас на свой двор в центре, хрущевки: напротив той, в которой 80 квартир, 10-12 машин свободно паркуются, у другой примерно так же, у нашей (40 квартир) стоят еще около десятка, и никто при этом не ставит на газоны. Немного мест, но всё же есть. В новостройках и "элитных" ЖК гораздо меньше парковочных мест во дворах.
Гость
21 января 2023, 01:31
Гость
21 января 2023, 01:31
Смотрю сейчас на свой двор в центре, хрущевки: напротив той, в которой 80 квартир, 10-12 машин свободно паркуются, у другой примерно так же, у нашей (40 квартир) стоят еще около десятка, и никто при этом не ставит на газоны. Немного мест, но всё же есть. В новостройках и "элитных" ЖК гораздо меньше парковочных мест во дворах.
Гость, а вот это вранье
Гость
20 января 2023, 17:42
Главное - это не надо там строить школы, госву нужны бараны!!!💩🔥
Да ладно, сейчас итак школьное образование для разных социальных слоёв разное: для богатых есть свои гимназии, а для простых работяг - простые школы. Вот только не забываем ещё и про наличие ЕГЭбурга.
20 января 2023, 22:16
Где интересно все эти люди будут работать? Наверное в область обратно ездить.
20 января 2023, 18:42
а КТО там жить будет? с деревень понаедут? а там что ли демографический бум? разве население страны прибывает? давно уже только убывает. некомУ жить будет в ваших академах.
Гость
20 января 2023, 21:41
простая банковская арифметика-больше ипотечников-меньше ставка!
21 января 2023, 11:24
Обнулённый призывает гастарбайтеров, нужно жильё.