перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Поразили люди, которые мусорят на ходу». Блогер переехала в Екатеринбург из Москвы и рассказала, чем удивил город

20 января 2023, 10:20
«Поразили люди, которые мусорят на ходу» - это не люди, это свиньи обычные человекоподобные
20 января 2023, 14:03
да! Это свиньи. Из свинарника.
Гость
20 января 2023, 16:21
Точно поросята понаехали и мусарят, коренные свердловчане очень воспитанны и энтелегентны!
21 января 2023, 20:55
Зачем обижать хрушей?! Свиньи чистоплотны. Если у них есть достаточно пространства, они никогда не станут загрязнять место, где едят или спят.
20 января 2023, 07:39
не только мусорят, но и все ломают
20 января 2023, 09:38
и пишут типо "граффити"
20 января 2023, 10:57
Согласна с мнением про телебашню и мусорящих горожан. Раньше думали об облике города. О том, как то или иное строение (особенно в центре города) будет смотреться в совокупности с окружением. Телебашня была ровно посередине, если смотреть с Плотинки. Она выглядела как монумент Вашингтону, если смотреть на него со стороны пруда. Она была на своём месте. Надо было ее отреставрировать, водить экскурсии. Увы, у нынешней администрации в глазах одно бабло.
Гость
20 января 2023, 11:17
Почему не отреставрировали?
Гость
20 января 2023, 16:25
Гость
20 января 2023, 16:25
Почему не отреставрировали?
Все выделенные деньги своровали 2а раза.
Гость
20 января 2023, 08:06
У коренных горожан свинячить не было принято. Даже узнавали раньше свердловчан по приколу с бутылками из под пива. Их не били и не закидывали куда попало, а просто аккуратно ставили рядом с урной чтобы собиратели не разбрасывали мусор. Даже гопье. А вот когда лет за 10 накопилось обласни типа всякой студентоты которая понаехала поучиться из колхоза да осталась пожить...
Гость
20 января 2023, 10:30
Да прям... с 88 года живу в Екб, как свинячили, так и свинячат. Стоять рядом с урной и бросить окурок на тротуар - это на каждом шагу. И бутылки от пива зашвырнуть на газон местные не стеснялись никогда.
20 января 2023, 16:20
Ну так до 85 года Свердловск был военнопромышленным и научным центром, сюда приехать то не просто было, не то что жить остаться. А теперь только неместные землю под торговые центры подают....
Гость
20 января 2023, 07:42
Кроме моделей и блогеров не о ком писать? Напишите лучше о работниках, которые на заводах работаю, об учителях, о врачах!
Гость
20 января 2023, 07:57
В области решили раздавать земли бесплатно. Кому, чё, как... еодины опять ничего не слышали. Им важнее плавки на купании, да комменты сидят по отдельным статьям в одну собирают
20 января 2023, 09:20
есть статья об учителе физики. Правда, его уже уволили:)
Гость
20 января 2023, 11:11
Гость
20 января 2023, 11:11
В области решили раздавать земли бесплатно. Кому, чё, как... еодины опять ничего не слышали. Им важнее плавки на купании, да комменты сидят по отдельным статьям в одну собирают
Писали про раздать
20 января 2023, 16:18
здесь чаще всего мусорят блогерами из Москвы
Гость
20 января 2023, 10:55
Девушка хорошо написала при Екатеринбург - я живу здесь с 1984 года, мало, сто могу сказать хорошего. Основная масса людей злые, в последнее время много быдла, замечания делать опасно. Многие кидают мусор прямо себе под ноги. Много вандалов. Красоты Урала среди такой публики мало утешают.
Гость
20 января 2023, 11:21
Что ж вы тогда здесь живете среди злого быдла, городов в нашей стране много. Отличные у нас люди, может что то в вас не так, раз окружение такое
Гость
20 января 2023, 15:35
Гость
20 января 2023, 15:35
Что ж вы тогда здесь живете среди злого быдла, городов в нашей стране много. Отличные у нас люди, может что то в вас не так, раз окружение такое
это эти что ли "отличные люди" на вчерашнем видео с пробкой на народной воли?
20 января 2023, 20:30
Гость
20 января 2023, 20:30
Что ж вы тогда здесь живете среди злого быдла, городов в нашей стране много. Отличные у нас люди, может что то в вас не так, раз окружение такое
Теперь из-за обрыганов уезжать?
20 января 2023, 15:44
Свиней хватает, особенно те которые из машин в пробках пепельницы вытряхивают.
20 января 2023, 09:37
ну что бы куда-то добраться есть 2гис и яндекс карты в помощь
Гость
20 января 2023, 09:15
Может, азиатского менталитета у нас больше? Вот и бросают. Тоже поражало, когда ребёнок сидит на качели, и чистит апельсин себе под ноги. Или, где съел конфетку, там и фантик бросил. А из окна в трамвае - да, сама видела, приличный мужчина доел мороженое, и в форточку... Это правда. Он даже не понял, что не так.
20 января 2023, 16:23
А вы ему объяснили, что не так? Мне кажется, таким просто мало говорят об их отвратительном поведении, поэтому они и считают это нормой! Не понимаю, как и воспитывали в семье
Гость
20 января 2023, 10:44
у нас в екб ОТ весь облик портит своими скотовозками (пазиками с богданами)
20 января 2023, 07:40
Какие 15-20 минут между поездами метро? Максимум 10 и то редко, в час пик 3-4 минуты
20 января 2023, 10:42
в выходные в поздние часы 15 мин
Гость
20 января 2023, 11:11
20 января 2023, 11:11
в выходные в поздние часы 15 мин
Не правда. Больше 10 минут нет.
Гость
20 января 2023, 14:08
Гость
20 января 2023, 14:08
Не правда. Больше 10 минут нет.
17 мин как то ждала, но это было уже очень поздно вечером, после 11 часов
Гость
20 января 2023, 08:59
Про башню верно сказано, утрата невосполнимая. Автор права - город нормальный, от нас зависит что и как будет, поменьше гадить и почаще улыбаться. С добрым утром, Екатеринбург !
Гость
20 января 2023, 11:13
Что ж не восполнили, а только слезы льете, стояла ни кому не нужная, а тут вдруг стала утратой.
Гость
20 января 2023, 07:47
Вообще в России есть два города . Это Москва и Санкт - Петербург и то , как везде только центр.Остальные города практически все одинаковы. Уральская природа действительно красивая. Но, когда её смотреть , все местные работают . А главное, нигде нет столько клещей , как на Урале )))
Гость
20 января 2023, 07:54
в Кировской области немало
20 января 2023, 08:07
Клещ - главный СТРАЖ природы и лесных угодий !!! Укусит так незаметно нерадивого " ценителям природы", который поджигает лес и оставляет мусор.... и Ф Ф Ф С Е...!!! Турист после укуса больше не будет в лес ходить и гадить там, потому что у него возникли проблемы со здоровьем. -)))
Гость
20 января 2023, 16:10
Клещи есть везде. Но у нас они опасные, а кое-где на них вообще не обращают внимания. в ленинградской области они такие же опасные, как у нас. А вот в Нижегородской области на них вообще не обращают внимания и не знают, что они у нас опасны. Вот так!
20 января 2023, 10:35
Мусорят у нас нерусские и обласники.
Гость
20 января 2023, 22:47
будьте честны - не только
Гость
20 января 2023, 07:51
Самый главный минус, это грязь, все, вообще все в грязи, с детьми на улице, во дворе не погулять, грязь кругом
Гость
20 января 2023, 11:16
Вот именно! Грязь видимо тоже горожане разбрасывают. Да есть грязнули , которые бросают где попало, но это меньшинство. Вот ни разу не видела, чтобы огрызки яблок выбрасывали из окна трамвая. И куда делись всё урны, да они маленькие, но были, а сейчас нет, у метро вообще никогда не было.
Гость
20 января 2023, 08:17
пустая статья
Гость
20 января 2023, 12:14
про промежутки времени движения поездов в метро явно перебор, в будни ожидание поезда составляет 4-7 минут, в выходные 7-11 об этом даже в метро у касс указано (не нравится ходи пешком), но не как не 20 минут! вы что засекали время с выходом из дома?!
Гость
20 января 2023, 07:53
Бедные москвичи, не жизнь, сплошное мучение. Да и стать мутная, вроде как все прекрасно, но обшарпанные дома, трамваи не туда, театры не такие и т.д и т.п Е1 упивается негативом вокруг.
20 января 2023, 11:18
Она не москвичка,она глубинный народ,из городка Самара!
Гость
20 января 2023, 16:31
По театром ходит, да по музеям, эхх тут с работы в семь приползешь не до театров, а в выходные отоспатся да дела семейные порешать. Откуда у людей время?
Гость
20 января 2023, 22:54
Дааа...тяжкая жисть...
Гость
20 января 2023, 20:48
Несколько лет назад я влетел в подземный переход возле автовокзала и сходу спросил у сотрудника полиции: "а как мне пройти вот к такому-выходу"?. А он мне в ответ вежливо и с улыбкой ответил: "Здравствуйте". (прям.как дубинкой ударил). Я, конечно, поправился но, с тех пор, сначала здороваюсь со всеми перед тем как задать вопрос (ну, или говорю какое-то вступительное слово). Очень аккуратно он меня этому научил.
Гость
20 января 2023, 22:56
Молодец!
21 января 2023, 08:16
все беды из окодема
Гость
20 января 2023, 16:19
Блогер??! 400 человек в Вк, в телеграм 18 , и в инстаграм 32??? Вы серьезно??!
Гость
20 января 2023, 07:52
Работать бы лучше шла. Урал - опорный край державы, тут люди на благо трудятся, некогда им по линиям слоняться, да зверей в лесах считать
Гость
20 января 2023, 16:21
вот и трудись, а не пиши коменты всякие )))
20 января 2023, 16:13
Башня конечно была легендарным символом города. Очень жаль, что у некоторых ... в верхней пышме желание разрушить в нашем городе всё хорошее и символы, и парки, и скверы, и памятники архитектуры...
20 января 2023, 07:32
Пусть в своей мААскве сидит и дальше, нам тут такие наблюдатели не нужны!
Гость
20 января 2023, 07:40
nikizz, это блогер! ))
20 января 2023, 11:59
то есть по твоему везде мусорить это нормально?
Гость
20 января 2023, 10:32
Про мусор, чья бы мычала...
20 января 2023, 14:23
Блогёр - это профессия. Ночами не спят.
Гость
20 января 2023, 16:13
Правильно она пишет про природу. У нас уникальная природа на Урале. Такого больше нигде нет! А про то, что местные этого не замечают - это нормально. Москвичи коренные не посещают ЦУМ и Красную площадь - это для туристов. И так можно сказать о каждом городе, где есть достопримечательности.
Гость
20 января 2023, 08:12
все по делу рассказала. но даже комментария ни одного нормального не найти...обсирают город-не нравится. не обсирают - опять не нравится...
Гость
20 января 2023, 09:20
Еха о чем бы не написала, всё одно получается обсиралово.
20 января 2023, 17:02
Хороший блогер - как хороший писатель. Послушал (прочитал) - и ощущаешь душевный подъём. 👍
Гость
20 января 2023, 07:56
Василина Березкика, ты давно очнулась? Какой блогер? что за бабка
Гость
20 января 2023, 11:16
++++++
Гость
20 января 2023, 08:23
Прилетели к нам грачи...
Гость
20 января 2023, 20:09
А меня бесят недохудожники, которым обязательно надо оставить свои каля-маля на любом свободном месте.
Гость
20 января 2023, 22:52
Единственный выход - штрафовать мусорящих и гадящих вокруг.
Гость
20 января 2023, 11:51
Так и есть, я сам приезжий и меня шакируют коренные проживающие просто тупо бросающие мусор под ноги, это просто неправильно, не хочу выражаться по этому поводу, но это неправильно.
Гость
20 января 2023, 16:25
Езжай обратно тошнит от вас.
20 января 2023, 16:52
Павел, это не коренные. Это понаехавшие. Впрочем, как и везде. На родине не гадят. А вот приехав «срубить бабла» можно и мусоровозы опорожнять на поляне, и остановки заклеивать объявлениями - продам мёд, квартиру, совесть….
20 января 2023, 07:59
завод по переработке блогеров опять сломался?
20 января 2023, 08:09
xaxaxaxaxaxax
Гость
20 января 2023, 11:53
вжыч
Гость
20 января 2023, 13:00
А что, в Воронеже нет "уральской природы"? 😁
Гость
20 января 2023, 13:26
МОЛОДЕЦ, ПИСАКА - БЛОГЕР!!! ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ - ЛЕЙТМОТИВ - ОТПРАВИТЬ ЧИНАРЕЙ ИЗ ГОРСОВЕТА В СОЧИ А ЛУЧШЕ В СЕРБИЮ!!! ОНИ ОТТУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ВОЗВРАТЯТСЯ! СРАЗУ ЗАЖИВЁМ!!!!
Гость
20 января 2023, 17:05
рона сама Из глубокой провинции в Москву попала
Гость
20 января 2023, 23:10
Приехать из Москвы и восхищаться екб, это надо быть мягко говоря не в себе. Оперный театр, печаль. Видимо блогер не была в Большом театре, если ее восхищают спектакли нашего Оперного. Ну и конечно, недостроенная страшная телебашня в разы красивее Останкинской. Слов нет👎
Гость
21 января 2023, 00:48
Поразительно красивые фото, особенно Плотинка (один в один мое видение Екатеринбурга, бывшего Свердловска). Я здесь в 4 поколении, город роднее некуда, все правильно написано так и есть, такие же мысли и ощущения как у Вас. Елена, Вы созданы для Екатеринбурга, а Екатеринбург для Вас.
21 января 2023, 17:44
Лев Львович😁! Во времена своей жизни , был и за рубежом , и в Крыму , и всю Россию объездил!❤️ Лучше нашей России ничего нет!❤️ И Лев не согласился бы где-то ещё жить! Но приглашали ... Как приехал в Екатеринбург учиться , так сразу и влюбился,❤️ в этот по настоящему ставший родным , город, тогда ещё Свердловск!!!❤️ Есть много городов хороших, но Всех Родней и Краше, лишь один... на реке Исеть и лев с Ним👍
21 января 2023, 17:51
Москвичи холодные , чёрствые, не вежливые , избалованные люди, и не им судить о Екатеринбурге... Гость 21.02. 2023 г.
Гость
22 января 2023, 20:43
Летом пара приезжих спрашивает : Почему у вас во дворах нет урн ? Так и ответил : Потому , что быдло двуногое мусор свой бросает прямо у подъезда ...а про таких и написано ещё в 2 века назад : К добру и злу постыдно равнодушны В начале поприща мы вянем без борьбы Перед опасностью позорно малодушны И перед властию презренные рабы
Гость
20 января 2023, 08:12
Критикуешь, так уезжай подальше, здесь живут довольные и счастливые.
20 января 2023, 16:07
Заеду к вам квартиру без спроса, а если не понравится - уезжайте :) а у вас останутся жить довольные и счастливые
Гость
20 января 2023, 10:38
Как коренная екатеринбурженка могу сказать, что очень рада, что снесли недостроенный башню. Она не придавала красоты городу и там покалечилось и погибло много людей, которые хотели ее покорить.
Гость
20 января 2023, 11:21
Полностью согласна. Только особняки на ул. Декабристов жаль
Гость
20 января 2023, 09:50
Эх Елена Елена, вам бы семью, детей, как раз время, а вы по стране колесите.
Гость
20 января 2023, 15:57
Пусть обратно уматывает. Переехала из города в деревню Екатеринбург и ещё что-то хочет!! Смешная тетя-мотя!