Послушайте, а никого не смущают огромные ржавые прямоугольники на площади у Пассажа? Это же срам!
Помню первые недели стояли и блестели, думал, что владельцы раскошелились на нержавейку 304. Но после начала коррозии, так и не обновили/заменили/демонтировали
Гость
23 января 2023, 16:30
Это не коррозия, это патина. Металл называется кортен и это его естественное состояние. Почитайте в интернете, посмотрите, как этот материал используется в других городах.
Обласня, а ты вообще этот серый сарай видел? "Старый пассаж" то? Или это как в истории про снос давно сгнившей недоделанной телебашни за которую никто из местных впрягаться бы и не подумал?
Гость
20 января 2023, 00:01
Гость
19 января 2023, 23:34
Обласня, а ты вообще этот серый сарай видел? "Старый пассаж" то? Или это как в истории про снос давно сгнившей недоделанной телебашни за которую никто из местных впрягаться бы и не подумал?
Лучше бы дизайнеры подумали вот о чём: как и от непогоды нормальным людям укрыться, и одновременно чтобы наркоторговцам и "помощникам людям, сигареты бесплатно" некуда было свои рекламы клеить (и рисовать). Посмотрите, как остановки выглядят, если от площади чуть отойти: просто рассадник мерзких реклам.
Гость
20 января 2023, 11:59
Этих горе-дизайнеров надо принудительно заставлять пользоваться тем что они придумывают. Желательно в -30 с ветром. Может тогда мозги включатся, что у нас климат немного не тот, чтобы делать открытые с 3х сторон остановки.
Так что зеленая в этом плане - гораздо лучше. Ну и выглядит приятнее.
А когда начнётся спор за строительство второй ветки метро? Ым?
Гость
20 января 2023, 00:02
Аникс, предмета для спора нет, есть проблема реализации. Денежная. Так как борьба за традиционные ценности только в прошлом году поглотила бюджет десяти веток метро.
Гость
20 января 2023, 19:46
Да вы бросьте, администрации не нужна вторая ветка метро
На основании одной "неудачной" фотографии (возможно, что неспроста) такие выводы делать неправильно.
Нужно множество фото, на разном расстоянии, с разных ракурсов, с разным освещением - тогда и можно будет сравнивать с "красивой картинкой" проекта. 😉
(кстати - эти "красивые картинки", на которых всё идеально, очень часто совсем не совпадают с реальностью, когда, например, построят очередной ЖК.
пропорции и относительная высота на картинках часто- враньё)
Гость, даже здесь еОдины трут плюсы за комментарий, совсем оборзели!
Гость
20 января 2023, 00:01
Вы когда-нибудь стояли на остановке во время дождя и ветра??? Вот постойте! Тогда сразу сообразите какие должны быть остановки. И не только здесь,но и по всей России. Кое-где наделали модерновых остановок,а там ни от дождя ни от ветра не укроешься.А ведь транспорт приходится ЖДААААТЬ..
Гость
20 января 2023, 00:46
Особенно трамвайные этим страдают, недавно ждал в -25 трамвай на Автовокзале почти час(причем это было днем), не понравилось
Гость
20 января 2023, 06:09
Так и есть ! Извращенцы или идиоты такое утвердили !
Гость
20 января 2023, 00:12
Похоже на желание нового распила, в новом 2023
Гость
20 января 2023, 05:46
2023, очень очень похоже именно на это
Гость
20 января 2023, 00:26
Кроме меня кто-то обратил внимание на лёгкое мошенничество дизайнеров?
Они с помощью фотошоп убрали уродские синие буквы и логотип сверху и оставили небольшие буквы внизу, но уже не синие, а золотистые.
То есть самый кошмар они убрали, меня всегда давили эти огромные буквы, они делали здание ниже и коренастее.
Здание лучше выглядит и остановка вписывается.
У рать буквы и ржавые гробы и будет терпимо
Гость
23 января 2023, 16:32
Об это дизайнеры тоже писали и показали с буквами и без
Никогда не понимаю вот таких словесных споров. Ну не нравится ну возьми и измени за свой счет, ну земля не твоя, ну если вступаешь в спор, то арендуй или выкупи и сделай как ты хочешь, зачем вот это все балабольство. Люди не словами славны, а делами.А если не можешь сделать, то держи свое мнение при себе, предлагай тем, кто может.
Василий Берёзкин, либерал в тебе закоренелый говорит.
Гость
19 января 2023, 23:21
Просто кто-то хочет заработать бабла на монтаже новой остановки!!!
Для этого включили словесную пургу ...
Гость
19 января 2023, 23:39
Не. Господа хотят за бюджетное бабло разработать очередной дезаен остановочных комплексов или убрать их совсем. "Для луччего виду". Господа уже пилили бюджет. На "разработке" адресных табличек на дома. Господа не могут сделать себе нормальный не колхозный сайт.
Гость
20 января 2023, 00:17
Странные дизайнеры
Поставить заурядную остановку - предел мечтаний?!?
Неужели они не видят, что здание пассажа выглядит уродливо, да ещё придавленное огромными синими буквами и странным логотипом.
У меня ассоциации с хорошим туалетом.
А ржавые надгробия вместо деревьев?
Это дизайнер вкурил что-то чтобы предложить такое?
Из всего можно оставить фонтанчики для детей и, как ни странно, остановку, она хоть как - то от дождя оберегает
ну еще оставить паркинг, которым не любит пользоваться автобыдло, крича что нужна парковка на площади. А мое мнение площадь давно пора превратить в зону отдыха.
ну еще оставить паркинг, которым не любит пользоваться автобыдло, крича что нужна парковка на площади. А мое мнение площадь давно пора превратить в зону отдыха.
Соглашусь, но у него въезд несколько мешает проходу на вайнера.
Не критично пока, но не очень комфортно
Всю прю рассматривать неинтересно. По итогам предыдущей статьи и всего я сделал выводы:
1. "Группа дизайнеров" это деятели которые отжали из бюджета денег на "разработку адресных табличек на дома".
У меня тут вопрос, а что было не так со старыми рраз пришлось тратить деньги из бюджета. И не припоминаю чтобы я слышал про конкурс на это шикарное мероприятие или жалобы горожан на проблему.
2. Единественная нормальная остановка в городе которая может разместить людей, не заливается дождем и на которой даже можно присесть чем не угодила и кому конкретно??
Гость
20 января 2023, 00:12
поддерживаю👍
Гость
19 января 2023, 23:36
Стандартные остановки - полный отстой и издевательство над людьми! Не вместительны!Не защищают, ни от осадков, ни от ветра! При том, что транспорт зачастую приходится ждать долго! Сразу видно, что проектировались и делались теми, кто ими никогда не пользуется!
Гость
20 января 2023, 06:13
Идиотами утвержден этот дизайн и согласован для установки . В Японии такие и ещё где вот и слизали наши . Своих мозгов нет .
Гость
19 января 2023, 23:57
Городу-миллионнику предлагают обсудить дизайн остановки у ТЦ. На фоне транспортного коллапса и деградирующей системы ЖКХ. Чтож, отличное начинание. Крохотные позитивные акценты спасут психику массы черни от разложения.
Мне вообще всё равно пластик или стекло. Главное что бы там не замерзнуть в хлам. Зеленый конечно не очень, можно было сделать прозрачный. Но стекло тоже не варит, его вечно бьют его, стоишь потом ветер, дождь, даже не спрятаться никуда.
Гость
20 января 2023, 14:15
ну можно же взять оргстекло, его и не разобьют и по виду мало чем отличается от настоящего
Гость
19 января 2023, 23:59
По двадцать раз одно и тоже публикует ешка?
Гость
20 января 2023, 01:43
Замени карбонат на стекло...долго оно простоит? Пьяные областники или местная лимита не дадут ему прожить, даже не дожидаясь дня города. Хорошо еще хоть металлическими листами не заварена
Здание Пассажа рядом с Администрацией похоже на Таганский ряд. Ощущение большого крытого рынка! Изначально оно перетянуло на себя весь акцент! А ещё и остановка как палатка с овощами!
Да всем пофиг, просто хотят распилить бюджет походу. И набрали целую группу комментаторов, которым якобы не пофиг. И по их комментариям что-то переделывать собрались. Вы лучше милитаризацию прекращайте, вот это нас волнует, а не цвет остановки.
Гость
19 января 2023, 23:13
Радуйтесь что они пока есть и целые . На некоторых остановках по городу они сломаны и разрисованы .
Гость
19 января 2023, 23:51
Синяя остановка или зелные буквы. Но есть другие проблемы поважнее.
Гость
19 января 2023, 23:50
Не хочешь, не ешь
Гость
20 января 2023, 00:02
А почему забыли немалое количество предложений убрать ржавое безобразие и посадить вместо него деревья.
Большая остановка " всяко разно " лучше маленькой
Гость
20 января 2023, 06:16
Снести Пассаж, восстановить скверик, а остановку можно оставить
Гость
20 января 2023, 12:15
Пожароопасный уродливый новый Пассаж снести и разбить красивый сквер, как сделали в Москве на месте бывшей гостиницы Россия. На сегодняшний день остановочный павильон - лучший в Екатеринбурге.
Гость
19 января 2023, 23:42
а ведь когда то там были деревья , мини зеленая зона , прямо в центре города , а сейчас какие то монументы ржавые как на кладбищах памятники 💩
Гость
20 января 2023, 00:07
А у меня пост про надгробия не прошёл модерацию 😥😥😥😥
Гость
20 января 2023, 06:10
Да да да
Гость
19 января 2023, 23:18
Я бы весь Шитбург снес кроме 3-5 зданий - город-сарай, им восхищаться могут только областники и крайние северяне.
Гость
19 января 2023, 23:37
Бодливому лоху бог сносила не даровал... Пичалько...
Гость
19 января 2023, 23:41
Гость
19 января 2023, 23:37
Бодливому лоху бог сносила не даровал... Пичалько...
Объясните зачем там нужны эти ужасные ржавые короба? Покрасили бы или снесли.
Гость
20 января 2023, 00:06
Покраска не спасёт.
То что подготовил центр ритуальных услуг как ни крась, его видно в земле не будет
Гость
20 января 2023, 06:46
Живу напротив Пассажа ! Мне все нравится ! А кто там бывает проездом , вообще бы помолчали !!!
Гость
20 января 2023, 07:41
В ТЦ Европа?
Гость
19 января 2023, 23:48
Согласна, как дизайнер, что каслинское литье не сочетается с
дешёвым зелёным поликарбонатом. Здесь акцент на фасаде Пассажа должен быть, а не на остановочном комплексе. Второй, предложенный дизайнерами, вариант гораздо лучше. Поддерживаю изменения.
Гость
20 января 2023, 00:00
Гость, дизайнер? Выходите за меня замуж.
Гость
20 января 2023, 00:05
Гость
20 января 2023, 00:00
Гость, дизайнер? Выходите за меня замуж.
А вы архитектор? Аха -ха-ха!
Гость
20 января 2023, 06:12
Нет нет и нет
Гость
20 января 2023, 06:06
Я бы наоборот все сделала разноцветным . Кого эта убогость серая привлекает сам такой же значит .
Гость
20 января 2023, 06:22
надо срочно провести референдум..потом обсудить тему мусорки на остановки..дизайн мусорок заказать у самых модных дизайнеров)))у нас чё в городе совсем проблем не осталось????
Гость
20 января 2023, 08:14
Займитесь полезными делами
Гость
20 января 2023, 08:17
Ага,про остановку речь?А то что какие скотовозы позорные ездят по улицам города это ничего?Им давно пора на свалку истории.У скотовозов и поручней иногда нет,и сиденья все изрезанные и пошорканные,что противно садиться.Лучше бы здесь порядок навели.
Гость
20 января 2023, 08:21
Ну да, снести хоть какую то красоту и поставить унылое г в духе ржавых пилонов у пенопластового пассажа.
Гость
20 января 2023, 08:34
Этих дезайнеров надо в Мариуполь отправить, пусть там свои сарайки предлогает😁😁😁😁
Гость
20 января 2023, 08:51
Полностью согласен с этим предложением:
«Урал — это также регион самоцветов. Замените поликарбонат на мозаику самоцветов или витражи! И всё, проблема решена»
Гость
20 января 2023, 09:51
Это просто ужас остановки из железа и стекла на 3-и человека, маленькие, некозистые, непрочные. Стекла либо нет, либо обклеено, либо в грязи. Не присесть, ни спрятаться от непогоды. Раньше про людей думали, когда остановочные комплексы делали, а сейчас лишь бы оттолкнуться, денежки освоить. Оставте в покое хоть одну, которая глаз радует.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
733мм 89%«Ужасный зеленый пластик». В Екатеринбурге разгорелся спор не на жизнь, а на смерть из-за остановки у «Пассажа»