Надо эти замечания дать почитать мэру города! Они же нам ссат в уши постоянно какой идеальный у них город, смотря на нищибродов, бегущих на работу, из окна машинки премиум класса.
Гость
17 января 2023, 10:04
Ройзман из города сделал сад ога ога
Гость
17 января 2023, 13:50
Гость
17 января 2023, 10:04
Ройзман из города сделал сад ога ога
Что в комментарии на который вы ответили, упоминается про Ройзмана? иной раз лучше промолчать, чем глупость ляпать
Гость
17 января 2023, 15:18
Для местных чиновников город идеальный, сколько можно же высосать денег даже с элементарного ледового городка 😵💫
Мультифора - это вообще новосибирское, в Екатеринбурге сроду так никто не говорил.
Барнаульское тоже 😀
Гость
18 января 2023, 10:05
"Автоматический электронный кассир (или мультикасса) помогает предпринимателям заменить кассира..."
"Файл-вкладыш Комус А4..."
Думаю, этим ВСЁ сказано!
Ну разве не так? Грязь, смог, мусор, пробки, ржавые холодные троллейбусы, дикие маршрутки, проблема с парковками, как в центре, так в жилых районах. Есть с чем сравнить и это даже не мск и Питер, например Казань, Сургут, Ханты-Мансийск, Тюмень.
Гость
17 января 2023, 08:08
Екатеринбург гораздо лучше чем Сургут, Тюмень а тем более Ханты- Мансийск
Екатеринбург гораздо лучше чем Сургут, Тюмень а тем более Ханты- Мансийск
А давно вы там были? Последние 3 года минимум неделю в месяце, живу в этих городах и города на глазах меняются в лучшую сторону, а в екб все стабильно покрыто слоем грязи. Кстати в Сургуте дороги в городе не посыпают бионордом, правда года 2 как начали на трассах сыпать.
Транспорт и грязь это боль Екатеринбурга, такое ощущение что город за последние 10 лет с этим стало только хуже, транспорт стал ходить хуже, грязи и граффити стало больше. Из улучшений разве что дороги стали лучше
Гость
17 января 2023, 08:30
Про транспорт и грязь, все правильно. В дополнение к написанному, руководство Екатеринбурга умудрилось еще запутать весь транспорт, изменив его нумерацию. "СПАСИБО" им за это.
Гость
17 января 2023, 11:23
Гость, Изменили нумерацию транспорта, чтобы отвлечь от грязи, скользких тротуаров, скотовозок, разбитых в хлам троллейбусов. Квест!
Гость
17 января 2023, 13:55
Тоже не понимаю что к чему и для чего это сделали, очень много лет ни кого не смущало, а тут вдруг идея фикс пришла в голову.
Гость
17 января 2023, 16:07
Гость
17 января 2023, 13:55
Тоже не понимаю что к чему и для чего это сделали, очень много лет ни кого не смущало, а тут вдруг идея фикс пришла в голову.
Ну надо же создавать видимость работы..... Вроде как делом занято десятка 2 чиновников, оптимизируют транспорт. Начал к стати ещё Пудель.
Приезжим нужно сейчас ощутить запах и цвет горячей воды,они бы ужаснулись.
Гость
17 января 2023, 13:55
Про этот один рассказал в статье написано. Запах просто ужасный
Гость
17 января 2023, 14:04
Вы меня простите, никого не хочу винить, и уж тем более оскорблять, но качество воды в Екб всегда было очень низким. Она у вас всегда вонючая. Иногда больше, иногда меньше. Но запах присутствовал всегда. Отдаленно запах канализации и тины. (многие уже привыкли и не всегда могут почувствовать, поэтому уточнила). Очень хочется чистой воды!
Гость
17 января 2023, 08:20
За грязь спасибо мэру и коммунальным службам, которые сыпят непонятную, чёрную консистенцию тоннами для борьбы с гололедицей, во время оттепели превращающуюся в грязь.
Плюсану! Был на выходных в Москве и обратил внимание, что они посыпали улицу белой какой то крошкой (не солью), а мелким мрамором что ли, от этого улицы максимум приобретали цвет светлого кофе с молоком.
Гость
17 января 2023, 13:59
А летом от ветра она летит в глаза, так как никто её с тротуаров не убирает
Гость
17 января 2023, 16:13
Почему же не понятной? Очень даже понятной- отходы это от добычи соли, из Соликамска. Они платят большие деньги, чтобы избавиться. Разъедает всё- обувь, резину, машины, газоны. Весной всё в реки, там всё к чертям. Летом пылкая от неё, аллергеная очень.
Гость
17 января 2023, 09:02
Можно добавить:
- уничтожение исторического облика
- бездумная застройка (в т. ч. точечная)
- уничтожение зелёных насаждений
- неухоженные парки
- наличие киосков, как в 90х
- объявления на каждом столбе и углах домов
Давно в Зеленой роще были? В парке Маяковского? В сквере Павлика Морозова? Когда люди пишут, что парки неухоженные, мне кажется что они или не из Екб или 90-х. Прекрасные благоустроенные освещенные парки!
Давно в Зеленой роще были? В парке Маяковского? В сквере Павлика Морозова? Когда люди пишут, что парки неухоженные, мне кажется что они или не из Екб или 90-х. Прекрасные благоустроенные освещенные парки!
Деревья там странные стали - все без нижних веток. Одно уродство.
Гость
17 января 2023, 07:45
Вот пусть руководство города почитает и задумается. Нас-то никто не слышит, мы же все выдумываем
Почему то на улицах стало меньше лавочек на которых можно посидеть, отдохнуть. Например в парке, который расположен на Ботанике между магазинами БотаникМолл и Окей, вообще убрали лавочки, идти там неблизко и нет возможности отдохнуть. Были скамейки на перекрестке улиц Шварца-Родонитовая 4 штуки, тоже убрали.
Отсутствие метро - это самая главная проблема. Москва по 15 станций строит в год. У нас пропорционально должно быть минимум 30 станций.
Гость
19 января 2023, 14:25
Как мне сказал один человек, работающий в администрации, у нас скала в основном, производство метро дёшево обойдётся, на этом не наваришься, если понимаете о чем я
Гость
21 января 2023, 21:00
где деньги,Зин?!правильно-в Москве!у нас до сих пор регион-донор,всю кровь высосала столица!
Гость
17 января 2023, 08:54
Проблем в городе много, решаются медленно, если решаются. Причина - варяги в руководстве и всевластие застройщиков. Ставят человейники где хотят, не разбито ни одного парка, а существующие еле живы. С времен СССР не построено ни одной больницы. Транспорт - убожество. Властям на горожан плевать!
Гость
17 января 2023, 14:01
+++
Гость
17 января 2023, 16:18
Давно с Марса? Да частных клиник столько открылось, не сошитать. Точно из Е-бурга?
В прошлом году побывала в некоторых городах России. Маленьких и крупных. И везде, абсолютно везде чище, чем в Екатеринбурге! Прям чисто. И если есть историческая часть города, то так она стоИт и туда не лепят стеклянные и не очень многоэтажки или ещё что-то. Вчера пока шла до садика - одни какашки собачьи и бутылки, тоска. В моем детстве просыпались от того, что дворники мели улицы в тишине. Сейчас дворник - это 2 раза в год, в лучшем случае.
Не сказал бы, что везде чище. В Омске например, точно нет. Еще от времени года зависит. Если летом, то и в Екатеринбурге нормально в основном.
Гость
17 января 2023, 11:02
Собачьи какашки - это большая проблема в городе. Так хочется очередному собаководу крикнуть: "а вы дома тоже посреди комнаты срете и не убираете ?". Вроде пакеты придумали, не понимаю что сложного взять с собой пакетик и после грязных делишек своей собаки, собрать это всё и выкинуть в ближайшую урну 🤔
Гость
17 января 2023, 12:11
Гость
17 января 2023, 11:02
Собачьи какашки - это большая проблема в городе. Так хочется очередному собаководу крикнуть: "а вы дома тоже посреди комнаты срете и не убираете ?". Вроде пакеты придумали, не понимаю что сложного взять с собой пакетик и после грязных делишек своей собаки, собрать это всё и выкинуть в ближайшую урну 🤔
+++
и курильщики, ходят окуривают граждан и кидают свои бычки где не попадя
быдло на дорогах
просо идиоты, которые на тротурае не знают где лево где право и ходят как им удобно
короче клубок можно разматывать, главное самим на себя не выйти...
Странно, но замечаю, что именно приезжие, снимающие квартиры, гадят в разы больше местных собственников. Именно приезжие оставляют мусор в подъезде и у крыльца, гораздо чаще паркуются на газонах.
Гость
17 января 2023, 12:36
не всегда
Гость
17 января 2023, 13:10
Что мешает навести порядок с приезжими. Обязать их соблюдать правила жития?
Гость
17 января 2023, 16:24
Гость
17 января 2023, 13:10
Что мешает навести порядок с приезжими. Обязать их соблюдать правила жития?
Отсутсвие воспитания у приезжих. Приходя домой после работы хочется побыть с семьёй, посмотреть телик, а не бегать по улице быдло воспитывать.
Зато у нас самый лучший мэр, а такому губернатору завидует даже столица 😂
Гость
17 января 2023, 08:57
Так не приезжайте. Оставайтесь в солнечном узбекистане
Гость
17 января 2023, 14:09
Правда глаза колет? Не приедем! Но вы от этого лучше жить не станете. туристы вам деньги везут, а вы вот так... Не стыдно?
Гость
17 января 2023, 14:40
А ТЫ ПОСМОТРИ ВИДЕО ПРО ТАШКЕНТСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН!!
Гость
17 января 2023, 15:28
Хамство местных самый большой минус.
Гость
17 января 2023, 10:40
Мы любим свой город. Но есть большое НО вот сменить мэра и губернатора и поставить людей которые тоже любят город и с уважением относятся к жителям города и области вот тогда будет у нас и порядок и радость в глазах и улыбка на лице.
Гость
17 января 2023, 11:35
Гость, Губернатора выбрали вот эти стоноты. Мэр вообще пришлый-мы его не знаем, да и не хотим знать.
Гость
17 января 2023, 16:29
Гость
17 января 2023, 11:35
Гость, Губернатора выбрали вот эти стоноты. Мэр вообще пришлый-мы его не знаем, да и не хотим знать.
Да и мент он бывший. Вы видели желающего работать мента?
Гость
21 января 2023, 07:48
Город уже испорчен высотками напрочь . Надо кардинально все переделывать что то сносить и строить поликлиники , школы , парки .
меня привезли сюда родители 57 лет назад. полюбить этот город так и не смогла. мои первые впечатления - все серое и мрачное, мало солнца и зелени, серое небо, серые дома, серые улицы, постоянный дождь летом. ну и люди не очень доброжелательные. сейчас многое поменялось к лучшему, в частности погода, но нет. туристом бы не приехала никогда. Sorry....
Гость
17 января 2023, 08:04
Ну а поменять место жительства не пробовала, зачем пол века страдать.
ежики кололись, но жрали кактус.
Почему не уехали за 57 лет? Можно было свалить после школы, уехав учиться. Можно было после учебы куда-то уехать, но нет, вы остались здесь и всю жизнь ненавидите город. Нафига?
С детства слышу этот бред про Аканье, Оканье и пр. Ну не отличается речь от региона к региону РФ. Фантазии это всё. Может , для глухих деревень актуально. Парки в Екатеринбурге - это печаль, да. Почему-то в соседнем Челябинске в каждом мало-мальском скверике всё цивильно, стоят лавочки, какие-то скульптуры, детские городки, уличные тренажеры, не говоря уже про фонари со встроенными проекторами.
Климат в Екб омерзительный. Нужно железное здоровье, чтобы спокойно переносить суточные колебания до +/- 20 градусов.
> С детства слышу этот бред про Аканье, Оканье и пр. Ну не отличается речь от региона к региону РФ. Фантазии это всё.
Что за бред. Поезжайте в другой регион. Речь отличается и сильно.
Гость
21 января 2023, 21:18
парки многие реконструируют и все эти тренажеры,качели,беседки и фонари все есть...вопрос в другом-молодежь и нетрезвые мужики любят на досуге заняться вандализмом-так вопрос в самих горожанах!!!а примеры новых благоустройств-Зеленая роща,парк у Дворца Молодежи,набережная от Челюскинцев в сторону центра на обоих берегах,Радуга парк,Сагайдак парк и некоторые другие
Согласен с автором. Город грязный, депрессивный. По Ленина от мира до восточной пройтись- разрушенные фасады, сломанные крылечки пустующих площадей. Почти нет урн для мусора.. парки без освещения. Грязь. Обидно за родной город.
Гость
17 января 2023, 08:58
"приезжие ненавидят Екатеринбург" - вот это самая правильная фраза😂😂😂... И эти "приезжие" из соседнего города на букву Т сидят в мэрии и областном правительстве, начиная с головы😠😠😠....
Гость
17 января 2023, 09:21
Я приехала 30 лет назад. И очень люблю Екатеринбург, но не люблю людей, которые хаят город. А еще ненавижу градоначальников, которые выкачивают из города деньги и не улучшают его.
4% несогласных со статьей- это Куйвышев, Орлов, главы районов и местные депутаты?
Гость
17 января 2023, 10:20
На самом деле всё меняется. То становилось лучше и с уборкой города, и с мед услугами. К любому врачу можно было записаться просто по телефону. Потом всё стало откатываться назад. Сейчас да, на много всё хуже стало. Очень много зависит от властей, которые в данный момент руководят городом. Эти все тюменские город доведут до точки однажды...
Обласники так ненавидят Екб, что скупают в Академе бетонные собачьи конуры и от злости жуют там лошадиные ноги.
Гость
17 января 2023, 14:12
Не все! На протяжении лет 15-ти я часто езжу в Екб по работе. Меня часто спрашивают, почему я не переду туда. А я не хочу! Мне не нравится этот город. Однажды пришлось ехать на окраину. Я там даже из машины побоялась выйти: алкаши, наркоманы....
сами там живите.
Не все! На протяжении лет 15-ти я часто езжу в Екб по работе. Меня часто спрашивают, почему я не переду туда. А я не хочу! Мне не нравится этот город. Однажды пришлось ехать на окраину. Я там даже из машины побоялась выйти: алкаши, наркоманы....
сами там живите.
В вашем городе алкашей и наркоманов, конечно же, не имеется. Скажите хоть название
Гость
21 января 2023, 07:46
Гость
17 января 2023, 14:12
Не все! На протяжении лет 15-ти я часто езжу в Екб по работе. Меня часто спрашивают, почему я не переду туда. А я не хочу! Мне не нравится этот город. Однажды пришлось ехать на окраину. Я там даже из машины побоялась выйти: алкаши, наркоманы....
сами там живите.
Конечно приезжим дискомфортно в Екатеринбурге. Я уже привык к такому городу. Но зато, когда приезжаешь в другие города РФ или зарубеж, то получаешь истинное удовольствие от состоянния дорог, чистоты и освещенности улиц, красивых парков.
А если бы у нас был чистый город, красивые парки, то приезжая в другой город, он бы нам казался мухосранском и не было бы тогда такого восхищения, что вырвался из Екатеринбурга.
Гость
17 января 2023, 07:38
Мне нравиться наш город, но он действительно очень грязный, начиная дорогами , заканчивая заваленным мусором во дворах, про рисунки и объявления на стенах это просто …..
Гость
17 января 2023, 11:40
Если бы ты не мусорила да каракули свои не рисовала где не попадя, будет порядок.
Гость
17 января 2023, 13:59
Гость
17 января 2023, 11:40
Если бы ты не мусорила да каракули свои не рисовала где не попадя, будет порядок.
По себе судишь
Гость
17 января 2023, 07:56
Да, грязь, неработающий транспорт и всеобщая запущенность это наше. Но приезжие уехали со своих мест тоже не от хорошей жизни?
Екатеринбург — центр притяжения для жителей многих городов.
Для эмигрантов, работающих на транспорте города и в такси )))
А про климат ,что уж говорить, я даже и за 30 лет не привыкла
городские уральцы не окают. Что такое кухонник, вехотка, мультифора- понятия не имею. Уральская речь -самая правильная, именно поэтому ведущие в телевизоре не вызывают у нашего слуха никакого диссонанса.
Гость
17 января 2023, 10:26
вехотка - это наше, уральское, а вот кухонник - нет. и мультифора тоже
А дворники то еще остались в городе? Зимой гололед жуткий, от тракторов толку мало, только хуже становится - каток ледяной после такой уборки...😞😞😞 Властям городским до этого дела нет, они по колдобинам этим обледеневшим не ходят😠
Гнил народ в каменоломнях –
Из убогих и бездомных, –
Хоронясь в местах укромных
С кистенями под полой,
Конокрады, казнокрады –
Все купцам приезжим рады –
Всех мастей стекались гады,
Как на мед пчелиный рой.
Камнерезы жали славу
И, вдыхаючи отраву,
Подгоняли под оправу
Ядовитый змеевик.
Здесь меняли на каменья –
Кто рубаху, кто именья –
И скорбел в недоуменьи
На иконах мутный лик.
Гость
17 января 2023, 10:03
Если приезжие не любят наш город то зачем они все сюда едут
Мне 70 , впервые слышу - ВЕХОТКА ! В принципе в каждом дворе можно найти какое то местное словцо , но оно ни как не общегородское . А вот про грязь и убитый общ. транспорт согласен полностью !!!!
Мне 70 , впервые слышу - ВЕХОТКА ! В принципе в каждом дворе можно найти какое то местное словцо , но оно ни как не общегородское . А вот про грязь и убитый общ. транспорт согласен полностью !!!!
В 78 году я переехала в Екатеринбург из Минска. И до сих пор не могу смириться с тем отношением к порядку и чистоте на улицах, которые огорошили меня в те годы. Какое-то непостижимое согласие городских властей и служб к тому, что город может быть таким "засранским".Страшные свалки рядом со школой ( Удельная 10), месиво из грязи по обочинам дорог - все это вызывает омерзение. А раньше около учреждений ставили емкости с водой и рядом стояли палки с поролоном, чтобы можно было отмыть грязь от обуви. От таких "моек" я вообще офигела в своё время. Запредельное свинство и, самое кошмарное, согласие всех с ним - мол, будем жить в грязи и похрюкивать. Все остальное, включая климат, можно терпеть. Но готовность людей жить в свинарнике - это катастрофа. Маленькая Белоруссия блестит и хрустит от чистоты, а Урал, увы, чавкает и хлюпает грязью. Очень жаль.
Всю жизнь живу в Екатеринбурге, но ни разу не видла корыт с водой и палки с поролоном для очищения обуви, даже в центре.
Гость
17 января 2023, 16:43
Ты храмцовы всякие тут не лепи. Это там у подъездов обод к душке кровати приваривали и ставили копыты чистить. А в Ёбурге нормальные люди по асфальтам ходят и грязь на онучи не наматывают
Всю жизнь живу в Екатеринбурге, но ни разу не видла корыт с водой и палки с поролоном для очищения обуви, даже в центре.
Эти «корыта» стояли у входа в советские школы. Это факт. Сам застал.
Гость
17 января 2023, 12:45
ни разу не слышала перечисленных слов "заплотим и егошнего" у коренных жителей Екатеринбурга, разве что кто-то приехал из глубинки и назвал себя коренным горожанином). Про грязь, НеГраффити, транспорт и уничтожение лица города работниками администрации в угоду своих интересов "ТЦ, ДЦ-стекляшками" -согласна на все 100
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
Приезжие назвали 5 причин, за которые ненавидят Екатеринбург