перейти к публикации
495 комментариев к публикации

Приезжие назвали 5 причин, за которые ненавидят Екатеринбург

17 января 2023, 07:59
Платные парковки в дворах, вот что не могут понять иногородних. Тут эмоции от смеха до полного непонимания
Гость
17 января 2023, 10:06
Березкина где коментарии?
17 января 2023, 09:13
Надо эти замечания дать почитать мэру города! Они же нам ссат в уши постоянно какой идеальный у них город, смотря на нищибродов, бегущих на работу, из окна машинки премиум класса.
Гость
17 января 2023, 10:04
Ройзман из города сделал сад ога ога
Гость
17 января 2023, 13:50
Гость
17 января 2023, 10:04
Ройзман из города сделал сад ога ога
Что в комментарии на который вы ответили, упоминается про Ройзмана? иной раз лучше промолчать, чем глупость ляпать
Гость
17 января 2023, 15:18
Для местных чиновников город идеальный, сколько можно же высосать денег даже с элементарного ледового городка 😵‍💫
17 января 2023, 14:39
Мультикасса и мультифора?... Вообще первый раз слышу такие слова))
17 января 2023, 17:24
Мультифора - это вообще новосибирское, в Екатеринбурге сроду так никто не говорил.
Гость
17 января 2023, 18:51
17 января 2023, 17:24
Мультифора - это вообще новосибирское, в Екатеринбурге сроду так никто не говорил.
Барнаульское тоже 😀
Гость
18 января 2023, 10:05
"Автоматический электронный кассир (или мультикасса) помогает предпринимателям заменить кассира..." "Файл-вкладыш Комус А4..." Думаю, этим ВСЁ сказано!
17 января 2023, 07:57
Ну разве не так? Грязь, смог, мусор, пробки, ржавые холодные троллейбусы, дикие маршрутки, проблема с парковками, как в центре, так в жилых районах. Есть с чем сравнить и это даже не мск и Питер, например Казань, Сургут, Ханты-Мансийск, Тюмень.
Гость
17 января 2023, 08:08
Екатеринбург гораздо лучше чем Сургут, Тюмень а тем более Ханты- Мансийск
17 января 2023, 08:09
В Питере сейчас тоже стало очень печально.
17 января 2023, 08:16
Гость
17 января 2023, 08:08
Екатеринбург гораздо лучше чем Сургут, Тюмень а тем более Ханты- Мансийск
А давно вы там были? Последние 3 года минимум неделю в месяце, живу в этих городах и города на глазах меняются в лучшую сторону, а в екб все стабильно покрыто слоем грязи. Кстати в Сургуте дороги в городе не посыпают бионордом, правда года 2 как начали на трассах сыпать.
17 января 2023, 13:25
Транспорт и грязь это боль Екатеринбурга, такое ощущение что город за последние 10 лет с этим стало только хуже, транспорт стал ходить хуже, грязи и граффити стало больше. Из улучшений разве что дороги стали лучше
Гость
17 января 2023, 08:30
Про транспорт и грязь, все правильно. В дополнение к написанному, руководство Екатеринбурга умудрилось еще запутать весь транспорт, изменив его нумерацию. "СПАСИБО" им за это.
Гость
17 января 2023, 11:23
Гость, Изменили нумерацию транспорта, чтобы отвлечь от грязи, скользких тротуаров, скотовозок, разбитых в хлам троллейбусов. Квест!
Гость
17 января 2023, 13:55
Тоже не понимаю что к чему и для чего это сделали, очень много лет ни кого не смущало, а тут вдруг идея фикс пришла в голову.
Гость
17 января 2023, 16:07
Гость
17 января 2023, 13:55
Тоже не понимаю что к чему и для чего это сделали, очень много лет ни кого не смущало, а тут вдруг идея фикс пришла в голову.
Ну надо же создавать видимость работы..... Вроде как делом занято десятка 2 чиновников, оптимизируют транспорт. Начал к стати ещё Пудель.
17 января 2023, 14:02
Ребята, у вас прекрасный город! Приезжая в гости из Сибири не испытываю никакого дискомфорта. Да, недостатки есть. Но они есть везде
Гость
17 января 2023, 16:20
Как нибудь попробуй трезвым глазом посмотреть.
Гость
18 января 2023, 06:58
Замечательный, у вас тоже в городах все деревья спилили и памятники архитектуры уничтожили?
17 января 2023, 14:18
Согласна со всем, кроме того, что у нас какой-то не такой язык.
17 января 2023, 09:13
Приезжим нужно сейчас ощутить запах и цвет горячей воды,они бы ужаснулись.
Гость
17 января 2023, 13:55
Про этот один рассказал в статье написано. Запах просто ужасный
Гость
17 января 2023, 14:04
Вы меня простите, никого не хочу винить, и уж тем более оскорблять, но качество воды в Екб всегда было очень низким. Она у вас всегда вонючая. Иногда больше, иногда меньше. Но запах присутствовал всегда. Отдаленно запах канализации и тины. (многие уже привыкли и не всегда могут почувствовать, поэтому уточнила). Очень хочется чистой воды!
Гость
17 января 2023, 08:20
За грязь спасибо мэру и коммунальным службам, которые сыпят непонятную, чёрную консистенцию тоннами для борьбы с гололедицей, во время оттепели превращающуюся в грязь.
17 января 2023, 13:56
Плюсану! Был на выходных в Москве и обратил внимание, что они посыпали улицу белой какой то крошкой (не солью), а мелким мрамором что ли, от этого улицы максимум приобретали цвет светлого кофе с молоком.
Гость
17 января 2023, 13:59
А летом от ветра она летит в глаза, так как никто её с тротуаров не убирает
Гость
17 января 2023, 16:13
Почему же не понятной? Очень даже понятной- отходы это от добычи соли, из Соликамска. Они платят большие деньги, чтобы избавиться. Разъедает всё- обувь, резину, машины, газоны. Весной всё в реки, там всё к чертям. Летом пылкая от неё, аллергеная очень.
Гость
17 января 2023, 09:02
Можно добавить: - уничтожение исторического облика - бездумная застройка (в т. ч. точечная) - уничтожение зелёных насаждений
17 января 2023, 16:48
- неухоженные парки - наличие киосков, как в 90х - объявления на каждом столбе и углах домов
Гость
18 января 2023, 02:28
17 января 2023, 16:48
- неухоженные парки - наличие киосков, как в 90х - объявления на каждом столбе и углах домов
Давно в Зеленой роще были? В парке Маяковского? В сквере Павлика Морозова? Когда люди пишут, что парки неухоженные, мне кажется что они или не из Екб или 90-х. Прекрасные благоустроенные освещенные парки!
19 января 2023, 13:07
Гость
18 января 2023, 02:28
Давно в Зеленой роще были? В парке Маяковского? В сквере Павлика Морозова? Когда люди пишут, что парки неухоженные, мне кажется что они или не из Екб или 90-х. Прекрасные благоустроенные освещенные парки!
Деревья там странные стали - все без нижних веток. Одно уродство.
Гость
17 января 2023, 07:45
Вот пусть руководство города почитает и задумается. Нас-то никто не слышит, мы же все выдумываем
17 января 2023, 14:22
Почему то на улицах стало меньше лавочек на которых можно посидеть, отдохнуть. Например в парке, который расположен на Ботанике между магазинами БотаникМолл и Окей, вообще убрали лавочки, идти там неблизко и нет возможности отдохнуть. Были скамейки на перекрестке улиц Шварца-Родонитовая 4 штуки, тоже убрали.
17 января 2023, 15:16
Такая же ситуация. Разница, что у нас их ломают и воруют. Если раньше менты постоянно патрулировали в каждом районе, нынешние полицаи не напрягаются.
Гость
18 января 2023, 02:52
Их убрали во время пандемии, типа чтобы люди меньше кучковались, общались и обменивались вирусами
Отсутствие метро - это самая главная проблема. Москва по 15 станций строит в год. У нас пропорционально должно быть минимум 30 станций.
Гость
19 января 2023, 14:25
Как мне сказал один человек, работающий в администрации, у нас скала в основном, производство метро дёшево обойдётся, на этом не наваришься, если понимаете о чем я
Гость
21 января 2023, 21:00
где деньги,Зин?!правильно-в Москве!у нас до сих пор регион-донор,всю кровь высосала столица!
Гость
17 января 2023, 08:54
Проблем в городе много, решаются медленно, если решаются. Причина - варяги в руководстве и всевластие застройщиков. Ставят человейники где хотят, не разбито ни одного парка, а существующие еле живы. С времен СССР не построено ни одной больницы. Транспорт - убожество. Властям на горожан плевать!
Гость
17 января 2023, 14:01
+++
Гость
17 января 2023, 16:18
Давно с Марса? Да частных клиник столько открылось, не сошитать. Точно из Е-бурга?
17 января 2023, 18:05
++++-++++--
Гость
17 января 2023, 08:59
тюменщина угробила город
Гость
21 января 2023, 07:43
Дьяволов каких то поставили как специально и задание выдали видимо гадить и гадить .
17 января 2023, 08:30
В прошлом году побывала в некоторых городах России. Маленьких и крупных. И везде, абсолютно везде чище, чем в Екатеринбурге! Прям чисто. И если есть историческая часть города, то так она стоИт и туда не лепят стеклянные и не очень многоэтажки или ещё что-то. Вчера пока шла до садика - одни какашки собачьи и бутылки, тоска. В моем детстве просыпались от того, что дворники мели улицы в тишине. Сейчас дворник - это 2 раза в год, в лучшем случае.
17 января 2023, 09:43
Не сказал бы, что везде чище. В Омске например, точно нет. Еще от времени года зависит. Если летом, то и в Екатеринбурге нормально в основном.
Гость
17 января 2023, 11:02
Собачьи какашки - это большая проблема в городе. Так хочется очередному собаководу крикнуть: "а вы дома тоже посреди комнаты срете и не убираете ?". Вроде пакеты придумали, не понимаю что сложного взять с собой пакетик и после грязных делишек своей собаки, собрать это всё и выкинуть в ближайшую урну 🤔
Гость
17 января 2023, 12:11
Гость
17 января 2023, 11:02
Собачьи какашки - это большая проблема в городе. Так хочется очередному собаководу крикнуть: "а вы дома тоже посреди комнаты срете и не убираете ?". Вроде пакеты придумали, не понимаю что сложного взять с собой пакетик и после грязных делишек своей собаки, собрать это всё и выкинуть в ближайшую урну 🤔
+++ и курильщики, ходят окуривают граждан и кидают свои бычки где не попадя быдло на дорогах просо идиоты, которые на тротурае не знают где лево где право и ходят как им удобно короче клубок можно разматывать, главное самим на себя не выйти...
17 января 2023, 12:29
Странно, но замечаю, что именно приезжие, снимающие квартиры, гадят в разы больше местных собственников. Именно приезжие оставляют мусор в подъезде и у крыльца, гораздо чаще паркуются на газонах.
Гость
17 января 2023, 12:36
не всегда
Гость
17 января 2023, 13:10
Что мешает навести порядок с приезжими. Обязать их соблюдать правила жития?
Гость
17 января 2023, 16:24
Гость
17 января 2023, 13:10
Что мешает навести порядок с приезжими. Обязать их соблюдать правила жития?
Отсутсвие воспитания у приезжих. Приходя домой после работы хочется побыть с семьёй, посмотреть телик, а не бегать по улице быдло воспитывать.
17 января 2023, 10:25
Зато у нас самый лучший мэр, а такому губернатору завидует даже столица 😂
Гость
17 января 2023, 08:57
Так не приезжайте. Оставайтесь в солнечном узбекистане
Гость
17 января 2023, 14:09
Правда глаза колет? Не приедем! Но вы от этого лучше жить не станете. туристы вам деньги везут, а вы вот так... Не стыдно?
Гость
17 января 2023, 14:40
А ТЫ ПОСМОТРИ ВИДЕО ПРО ТАШКЕНТСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН!!
Гость
17 января 2023, 15:28
Хамство местных самый большой минус.
Гость
17 января 2023, 10:40
Мы любим свой город. Но есть большое НО вот сменить мэра и губернатора и поставить людей которые тоже любят город и с уважением относятся к жителям города и области вот тогда будет у нас и порядок и радость в глазах и улыбка на лице.
Гость
17 января 2023, 11:35
Гость, Губернатора выбрали вот эти стоноты. Мэр вообще пришлый-мы его не знаем, да и не хотим знать.
Гость
17 января 2023, 16:29
Гость
17 января 2023, 11:35
Гость, Губернатора выбрали вот эти стоноты. Мэр вообще пришлый-мы его не знаем, да и не хотим знать.
Да и мент он бывший. Вы видели желающего работать мента?
Гость
21 января 2023, 07:48
Город уже испорчен высотками напрочь . Надо кардинально все переделывать что то сносить и строить поликлиники , школы , парки .
17 января 2023, 07:55
меня привезли сюда родители 57 лет назад. полюбить этот город так и не смогла. мои первые впечатления - все серое и мрачное, мало солнца и зелени, серое небо, серые дома, серые улицы, постоянный дождь летом. ну и люди не очень доброжелательные. сейчас многое поменялось к лучшему, в частности погода, но нет. туристом бы не приехала никогда. Sorry....
Гость
17 января 2023, 08:04
Ну а поменять место жительства не пробовала, зачем пол века страдать.
17 января 2023, 08:07
Климат да не подарок. Но привыкаешь, быстро. Даже путешествуя по миру понял что Хелсинки и Сиэтл привлекают куда больше чем Мадрид и Майами.
17 января 2023, 08:36
ежики кололись, но жрали кактус. Почему не уехали за 57 лет? Можно было свалить после школы, уехав учиться. Можно было после учебы куда-то уехать, но нет, вы остались здесь и всю жизнь ненавидите город. Нафига?
17 января 2023, 07:35
мне тоже много что не нравится ,но это не повод не существовать
17 января 2023, 07:46
так не существовать а жить надо😉
Гость
17 января 2023, 10:34
Вот именно, в Екатеринбурге не живут, а существуют, мечтая о переезде
Гость
17 января 2023, 11:34
Гость
17 января 2023, 10:34
Вот именно, в Екатеринбурге не живут, а существуют, мечтая о переезде
Уехать не хочется, так приятно жить и мучиться
17 января 2023, 13:11
С детства слышу этот бред про Аканье, Оканье и пр. Ну не отличается речь от региона к региону РФ. Фантазии это всё. Может , для глухих деревень актуально. Парки в Екатеринбурге - это печаль, да. Почему-то в соседнем Челябинске в каждом мало-мальском скверике всё цивильно, стоят лавочки, какие-то скульптуры, детские городки, уличные тренажеры, не говоря уже про фонари со встроенными проекторами. Климат в Екб омерзительный. Нужно железное здоровье, чтобы спокойно переносить суточные колебания до +/- 20 градусов.
18 января 2023, 09:02
> С детства слышу этот бред про Аканье, Оканье и пр. Ну не отличается речь от региона к региону РФ. Фантазии это всё. Что за бред. Поезжайте в другой регион. Речь отличается и сильно.
Гость
21 января 2023, 21:18
парки многие реконструируют и все эти тренажеры,качели,беседки и фонари все есть...вопрос в другом-молодежь и нетрезвые мужики любят на досуге заняться вандализмом-так вопрос в самих горожанах!!!а примеры новых благоустройств-Зеленая роща,парк у Дворца Молодежи,набережная от Челюскинцев в сторону центра на обоих берегах,Радуга парк,Сагайдак парк и некоторые другие
17 января 2023, 10:54
Согласен с автором. Город грязный, депрессивный. По Ленина от мира до восточной пройтись- разрушенные фасады, сломанные крылечки пустующих площадей. Почти нет урн для мусора.. парки без освещения. Грязь. Обидно за родной город.
Гость
17 января 2023, 08:58
"приезжие ненавидят Екатеринбург" - вот это самая правильная фраза😂😂😂... И эти "приезжие" из соседнего города на букву Т сидят в мэрии и областном правительстве, начиная с головы😠😠😠....
Гость
17 января 2023, 09:21
Я приехала 30 лет назад. И очень люблю Екатеринбург, но не люблю людей, которые хаят город. А еще ненавижу градоначальников, которые выкачивают из города деньги и не улучшают его.
Гость
17 января 2023, 10:57
Да город и до них так себе
17 января 2023, 16:46
В точку. На тюменских застройщиков работают
17 января 2023, 14:48
4% несогласных со статьей- это Куйвышев, Орлов, главы районов и местные депутаты?
Гость
17 января 2023, 10:20
На самом деле всё меняется. То становилось лучше и с уборкой города, и с мед услугами. К любому врачу можно было записаться просто по телефону. Потом всё стало откатываться назад. Сейчас да, на много всё хуже стало. Очень много зависит от властей, которые в данный момент руководят городом. Эти все тюменские город доведут до точки однажды...
Гость
17 января 2023, 12:51
дак довели уже.
17 января 2023, 12:31
Обласники так ненавидят Екб, что скупают в Академе бетонные собачьи конуры и от злости жуют там лошадиные ноги.
Гость
17 января 2023, 14:12
Не все! На протяжении лет 15-ти я часто езжу в Екб по работе. Меня часто спрашивают, почему я не переду туда. А я не хочу! Мне не нравится этот город. Однажды пришлось ехать на окраину. Я там даже из машины побоялась выйти: алкаши, наркоманы.... сами там живите.
17 января 2023, 16:52
Гость
17 января 2023, 14:12
Не все! На протяжении лет 15-ти я часто езжу в Екб по работе. Меня часто спрашивают, почему я не переду туда. А я не хочу! Мне не нравится этот город. Однажды пришлось ехать на окраину. Я там даже из машины побоялась выйти: алкаши, наркоманы.... сами там живите.
В вашем городе алкашей и наркоманов, конечно же, не имеется. Скажите хоть название
Гость
21 января 2023, 07:46
Гость
17 января 2023, 14:12
Не все! На протяжении лет 15-ти я часто езжу в Екб по работе. Меня часто спрашивают, почему я не переду туда. А я не хочу! Мне не нравится этот город. Однажды пришлось ехать на окраину. Я там даже из машины побоялась выйти: алкаши, наркоманы.... сами там живите.
Сочинялка ты .
17 января 2023, 14:46
Конечно приезжим дискомфортно в Екатеринбурге. Я уже привык к такому городу. Но зато, когда приезжаешь в другие города РФ или зарубеж, то получаешь истинное удовольствие от состоянния дорог, чистоты и освещенности улиц, красивых парков. А если бы у нас был чистый город, красивые парки, то приезжая в другой город, он бы нам казался мухосранском и не было бы тогда такого восхищения, что вырвался из Екатеринбурга.
Гость
17 января 2023, 07:38
Мне нравиться наш город, но он действительно очень грязный, начиная дорогами , заканчивая заваленным мусором во дворах, про рисунки и объявления на стенах это просто …..
Гость
17 января 2023, 11:40
Если бы ты не мусорила да каракули свои не рисовала где не попадя, будет порядок.
Гость
17 января 2023, 13:59
Гость
17 января 2023, 11:40
Если бы ты не мусорила да каракули свои не рисовала где не попадя, будет порядок.
По себе судишь
Гость
17 января 2023, 07:56
Да, грязь, неработающий транспорт и всеобщая запущенность это наше. Но приезжие уехали со своих мест тоже не от хорошей жизни?
17 января 2023, 12:15
Екатеринбург — центр притяжения для жителей многих городов. Для эмигрантов, работающих на транспорте города и в такси ))) А про климат ,что уж говорить, я даже и за 30 лет не привыкла
17 января 2023, 11:07
Чемодан вокзал по домам
17 января 2023, 08:41
Посмеялся с утра, спасибо за статью
17 января 2023, 08:32
городские уральцы не окают. Что такое кухонник, вехотка, мультифора- понятия не имею. Уральская речь -самая правильная, именно поэтому ведущие в телевизоре не вызывают у нашего слуха никакого диссонанса.
Гость
17 января 2023, 10:26
вехотка - это наше, уральское, а вот кухонник - нет. и мультифора тоже
Гость
17 января 2023, 10:32
Они ни у кого не вызывают
17 января 2023, 10:38
Гость
17 января 2023, 10:32
Они ни у кого не вызывают
еще как вызывают.
21 января 2023, 19:36
А дворники то еще остались в городе? Зимой гололед жуткий, от тракторов толку мало, только хуже становится - каток ледяной после такой уборки...😞😞😞 Властям городским до этого дела нет, они по колдобинам этим обледеневшим не ходят😠
17 января 2023, 12:05
Гнил народ в каменоломнях –  Из убогих и бездомных, –  Хоронясь в местах укромных С кистенями под полой, Конокрады, казнокрады –  Все купцам приезжим рады –  Всех мастей стекались гады, Как на мед пчелиный рой. Камнерезы жали славу И, вдыхаючи отраву, Подгоняли под оправу Ядовитый змеевик. Здесь меняли на каменья –  Кто рубаху, кто именья –  И скорбел в недоуменьи На иконах мутный лик.
Гость
17 января 2023, 10:03
Если приезжие не любят наш город то зачем они все сюда едут
17 января 2023, 07:51
Не нравится наш говор... Так пошли к чёрту от сюда, в гостях так не разрешено грубить!
17 января 2023, 07:54
Многое по делу особенно про скотовозки.
Гость
17 января 2023, 08:39
Мне 70 , впервые слышу - ВЕХОТКА ! В принципе в каждом дворе можно найти какое то местное словцо , но оно ни как не общегородское . А вот про грязь и убитый общ. транспорт согласен полностью !!!!
17 января 2023, 10:32
Гость
17 января 2023, 08:39
Мне 70 , впервые слышу - ВЕХОТКА ! В принципе в каждом дворе можно найти какое то местное словцо , но оно ни как не общегородское . А вот про грязь и убитый общ. транспорт согласен полностью !!!!
Вехотка это как раз сибирское а не уральское.
17 января 2023, 13:59
Шевская - это самый смак от приезжих
Гость
17 января 2023, 20:34
ШеВская? Это где?
Гость
18 января 2023, 10:13
Ты вспомни что раньше там творилось, сейчас хоть дорога нормальная и пошустрее двигаются.
17 января 2023, 08:58
Е1 вот как писать про "уехов" там всё красивенько и ладненько. а как про "приехов" так всё хмуро и неказисто. Тенденциозно в край!
17 января 2023, 09:00
Насчёт Иииииигорь согласен, реально каждый второй))
Гость
17 января 2023, 12:34
я при знакомстве даже не сразу запомню.. смысл растягивать
17 января 2023, 16:53
Я тоже так делаю, но чаще мысленно
Гость
17 января 2023, 11:34
Орлов!! Займись своей работой - чисткой улиц!
Гость
17 января 2023, 17:47
У Орлова много других дел, к примеру придумать на весну, как заработать на нас, по типу ледяного городка
17 января 2023, 11:37
В 78 году я переехала в Екатеринбург из Минска. И до сих пор не могу смириться с тем отношением к порядку и чистоте на улицах, которые огорошили меня в те годы. Какое-то непостижимое согласие городских властей и служб к тому, что город может быть таким "засранским".Страшные свалки рядом со школой ( Удельная 10), месиво из грязи по обочинам дорог - все это вызывает омерзение. А раньше около учреждений ставили емкости с водой и рядом стояли палки с поролоном, чтобы можно было отмыть грязь от обуви. От таких "моек" я вообще офигела в своё время. Запредельное свинство и, самое кошмарное, согласие всех с ним - мол, будем жить в грязи и похрюкивать. Все остальное, включая климат, можно терпеть. Но готовность людей жить в свинарнике - это катастрофа. Маленькая Белоруссия блестит и хрустит от чистоты, а Урал, увы, чавкает и хлюпает грязью. Очень жаль.
17 января 2023, 15:02
Всю жизнь живу в Екатеринбурге, но ни разу не видла корыт с водой и палки с поролоном для очищения обуви, даже в центре.
Гость
17 января 2023, 16:43
Ты храмцовы всякие тут не лепи. Это там у подъездов обод к душке кровати приваривали и ставили копыты чистить. А в Ёбурге нормальные люди по асфальтам ходят и грязь на онучи не наматывают
17 января 2023, 18:49
17 января 2023, 15:02
Всю жизнь живу в Екатеринбурге, но ни разу не видла корыт с водой и палки с поролоном для очищения обуви, даже в центре.
Эти «корыта» стояли у входа в советские школы. Это факт. Сам застал.
Гость
17 января 2023, 12:45
ни разу не слышала перечисленных слов "заплотим и егошнего" у коренных жителей Екатеринбурга, разве что кто-то приехал из глубинки и назвал себя коренным горожанином). Про грязь, НеГраффити, транспорт и уничтожение лица города работниками администрации в угоду своих интересов "ТЦ, ДЦ-стекляшками" -согласна на все 100
17 января 2023, 13:29
Может приезжих меньше будет))) нужно эту статью раскидать везде по областным новостям)
Гость
17 января 2023, 07:34
Ненавидят, но прутся
17 января 2023, 09:35
У нас в Белгороде тоже терминалы и файлики. Про "мультифору" вообще первый раз услышал.
Гость
17 января 2023, 11:59
Так обидно за город, нас не слышат, а свои делишки проворачивают. Нам тут жить , мы не мигранты