Покупать дом и земельный участок с непонятными документами и жаловаться. Ну не смешно даже. Единственный дом в Красноярском крае продавали? Или цена слишком сладкой была? И какое отношение к имущественному вопросу имеет инвалидность? С инвалидностью в фонды обращаются.
Гость
12 января 2023, 16:35
Устный договор - это тоже договор, о чем многие почему то не знают. И в суде устные договоренности очень даже учитываются, главное суметь доказать что они были.
Устный договор - это тоже договор, о чем многие почему то не знают. И в суде устные договоренности очень даже учитываются, главное суметь доказать что они были.
Вот не понимаю, зачем по каким то мутным схемам покупать недвижимость ? Кто то, кому то должен, ты что то, кому то платишь, потом устанавливаешь правопреемственность и только после этого оформляешь собственность...и во время всех этих процедур, любой участник сделки может что нибудь исполнить, а ты уже и деньги отдал, и в собственность не вступил...Скупой платит дважды...
Илья 1979, вы правы, изначально мутная схема. Каждый хотел кого-то обмануть.
Да постоянно в продажах висят разные мутные схемы, с долгами, залогами, обременением, и тому подобным...Естественно эти схемы очень вкусно выглядят с точки зрения цены...В большинстве случаев эти проблемы на виду...Но всегда находятся люди, которые считают себя умнее всех, и считают, что всё порешают...А что ? Дешево же...И если бы у них всё получилось, она бы с гордостью подружкам рассказывала, какая она умная, а какие все глупые, и платят полную цену, когда можно так сэкономить...А потом появляются подобные статьи...
Гость
12 января 2023, 16:33
Мутная - не значит незаконная. Для очень многих людей подобный риск это единственная возможность в принципе купить жилье такого уровня.
Гость
12 января 2023, 15:42
Ничего не поняла. Очень невнятный репортаж
Гость
12 января 2023, 15:49
А чего тут непонятного?богатенькому дяде,понравился дом инвалида,ну и решил он его оттуда выкинуть,а дом себе забрать,а чо тут такого?
При капитализме трав тот у кого больше денег, соответственно он может нанять более лучших и дорогих адвокатов,дать большую взятку судьям и чиновникам и тд
Гость
12 января 2023, 15:47
Хотела я как-то купить квартиру. Расположение, состояние, цена - все идеально. А потом выяснилось, что квартира досталась хозяйке по дарственной, причем, она внучатая племянница, что у дарителя есть дети, внуки, которые «никаких прав не имеют, претендовать не будут». Короче, схема показалась мне мутной. Не купила.
Как люди не боятся покупать недвижимость с какими-то залогами, переуступками и прочей мутью🙈
Гость
12 января 2023, 16:15
И правильно поступили. Может быть, как вам говорили, так и есть. А может быть, что следом за покупкой вы получаете иск от наследников о признании вашей сделки недействительной по основаниям недействительности договора дарения в связи с недееспособностью дарителя. Риски существенные и превышают выгоду от покупки.
В интервью одни эмоции. "Вы же люди, а не звери№ - это не аргумент. А так, похоже, ситуация распространенная. Когда кто то скупает все дороги и земли в проектируемых поселках общего пользования в проектируемых поселках и подлавливает потом на строительстве на этих землях домов.
А нам то это зачем?! Мы Е1 читаем. Красноярск то при чем? Ваще мозги зациклило?
Гость
12 января 2023, 16:09
Вот прочитаешь громкий заголовок - и вроде жалко семью пострадавших, и появляется чувство справедливого возмущения. Дальше читаешь: "В этой ситуации Райковы согласились на сделку. Они закрывают долг Борисовой перед Дробышевым..." Дальше цитировать не буду, текст полон косноязычия и пренебрежения к юридическим понятиям. И тут появляются вопросы. Много вопросов. Если юридические познания пострадавших и отношение к закону такое же, как у автора, и они решили ввязаться в авантюру с находящейся в залоге землёй - скорее всего, сами виноваты. Пусть ищут хорошего юриста, может быть, он сможет исправить ситуацию, но не факт, надо смотреть все документы и знать суть дела. Вполне допускаю, что бизнесмен просто воспользовался ситуацией и приобрёл участок на торгах или выкупил в установленном порядке право требования. Рассуждать о беспределе "как в 90-х", не зная сути дела, нельзя.
В ген. Прокуратуру заяву и всё. Плюс проверить документы что бы всё были. Если она добросовестный правопреобретатель, а так скорее всего и есть, то он или идёт лесом или через суд и независимую оценку стоимости и пусть выплачивает если хочет получить землю и коттедж на ней.
Почему я написал добросовестный, да потому что если это было не так, то её бы по судам затаскали и всё отобрали уже давно, а он хочет на халяву коттедж получить.
какого царя выбрали - таких опричников и получайте.
Вы че, думаете - жизнь вам хорошая будет - за то что вы "потреоты" имперские? Нет, вас кара божья ждёт и на земле и на небе
Гость
12 января 2023, 16:14
"Царь" обязан за каждой мутной дурой лично присматривать? А почему про Зелю так же не пишете? Типа "до чего довел 404 пока в миллиардеры выбивался" и все такое? Пайки за набросы лишат?
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
вос.
724мм 91%«Он кричит: "Этот дом мой!"» Девушка-инвалид сражается за красивый коттедж: его отбирает земельный король из Сибири