перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Екатеринбурге решили сдать в аренду сквер у Дома Малахова

10 января 2023, 15:51
10 января 2023, 16:01
Уже и к дому Малахова подбираются.....Пошли вон из моего города в свою тюмень!
10 января 2023, 20:59
Почти ничего, кроме постройки нескольких человейников без парковок... Чиновники не могут спокойно на деревья в городе смотреть, сразу пилы чешутся.
Гость
10 января 2023, 16:20
А Вы не чувствуете дорогие горожане, что город становится не не нашим.
Гость
10 января 2023, 16:32
Да что там город...
Гость
10 января 2023, 16:42
Он никогда и не был нашим
Гость
10 января 2023, 16:45
Конечно есть такое чувство, особенно когда читаешь очередную новость про проданный жилой квартал под застройку, но на котором жилые дома стоят
Гость
10 января 2023, 16:15
Тюменцы уничтожают город семимильными шагами . Жуть
Гость
10 января 2023, 16:38
Почему сквер должен вообще сдаваться, что за маниакальная наклонность на всем делать бабки? Почему он не может быть просто облагорожен для отдыха там горожан? Что за бесконечный махинации с городскими объектами, многие из которых потом вообще таинственно оказываются в часной собственности? Акститесь уже, господа..
10 января 2023, 17:16
«По факту на этой территории можно только благоустроить сквер и, как максимум, возвести некапитальное строение вроде проката игрового оборудования или точки общепита, спортплощадки или оранжереи» Ну и кому такое надо? Благотворителя ищут?
Гость
10 января 2023, 18:42
наставят шаурмячных и киосков..
Гость
10 января 2023, 16:50
сквер это общественная территория для горожан, после сдачи в аренду до 51 года новые арендаторы поставят теоретически запрет на вход в сквер. Это просто прямое вредительство со стороны властей. Если хотите построить там допустим вкусно и точка, так и сдавайте под конкретный объект конкретные квадратные метры, а не весь сквер. Всем уже понятны эти махинации администрации
Гость
10 января 2023, 16:53
Маньяки какие-то, сдать каждый клочок земли, уничтожить историю города.
Гость
10 января 2023, 15:56
а сквер то там где?
Гость
10 января 2023, 16:35
Да-да, ничего не сможет сделать, а если доведут до аварийного состояния и потом снесут, как то здание на Белинского-Декабристов? Или неизвестный на экскаваторе в праздники случайно снесет? Примеров то масса как можно избавить город от памятников просто их забросив, а потом вешать лапшу про плохое состояние...и т.д и т.п.
Гость
10 января 2023, 15:56
Вкусно и Точку поставить.
Гость
10 января 2023, 16:36
Многоходовочка намечается с известным результатом.
Гость
10 января 2023, 18:12
Щас самое время город дербанить
Гость
10 января 2023, 19:52
Проголосуем за Госдуму как им надо!!!! Уорорааа!!? А красивое место могло быть в нашем городе.. Невмоготу уже это все...
Гость
11 января 2023, 21:09
Гость, так Орлов уже дербанит город 2 года как.
Гость
10 января 2023, 17:11
Шаловливые ручонки так и чешутся... Это ж сколько тама офисников можно воткнуть этаже эдак под дцать... Да и дворцы в карасях типа как в ипотеку ещё не кончились...
Гость
10 января 2023, 18:06
Это как? Взять за миллионы парк который можно благоустроить? . А что тут многие в сказки верят? Знаем как угмк благоустраивает парки. После угмк хоть потом, кроме высоток ничего
Гость
11 января 2023, 17:26
Оставьте сквер в покое, займитесь уже реальными проблемами, господин мэр.
Гость
11 января 2023, 21:06
Не верю. По-любому потом с подачи Орлова опять земля под сквером чудесным образом сменит свое назначение.
10 января 2023, 15:52
Делать-то чё?.....
Гость
10 января 2023, 16:44
Странно что эта лужайка ещё не принадлежала УГМК, им вроде вся земля, все пустыри в городе давно принадлежат
Гость
10 января 2023, 19:28
Гость, и не только пустыри😒
Гость
10 января 2023, 15:58
сзади обычный пустырь от речки,закатанной в трубу .ниче не построить-провалится.раньше там реста менеджмент сидела
Гость
10 января 2023, 22:05
А потом окажется, что этот чемодан без ручки никому не нужен.
Гость
11 января 2023, 01:45
Арендует УГМК и поставит там современную больницу ,плааааатную
Гость
11 января 2023, 17:24
А кому в карман пойдут эти 49 млн за заключение договора, гор администрации?
Гость
11 января 2023, 17:25
Какая то бессмысленная сделка, раз по итогу ничего нельзя в сквере изменить, для чего вообще эта затея?
Гость
11 января 2023, 21:09
Если бы ни мэр наш-может быть и поверила в это. А так-сейчас одно, через месяц другое мэрия придумает.
Гость
3 февраля 2023, 19:27
Администрация города приняла решение перевести землю в категорию сквера, а собственники поспешили и выставили на аукцион землю в аренду с административно-деловым назначением. Окончательного решения городской администрации о переводе земли не найти. Хотя и торги еще продолжаются. Пока не будет окончательного решения о переводе земли в сквер нам и в суд идти не с чем.
Гость
3 февраля 2023, 19:41
У собственника аренда до 2051 г. Они пытались построить деловой центр на этом месте, но не получилось. Городской администрации нужно привлечь жителей соседних домов, чтобы не дать застроить последние лоскутки зелени в городе.
Гость
17 апреля, 10:02
Наконец хоть что то делать будут , а то там уже СВАЛКА МУСОРА БЫЛА . КРЫСЫ БЕГАЛИ !!! в центре города помойка !!! страшно смотреть !! сделали бы площадку для выгула собак как в парке Морозова ,там чистота и порядок ! идеальное место !
Гость
1 июня, 17:01
Вроде поле это было территорией школы Дягелева которое находится рядом, и входило в ЮНЕСКО, что теперь произошло?