наоборот, чистят настолько хорошо, что они превращаются в каток.
Когда хорошо чистят, наледь не образуется
Гость
9 января 2023, 13:27
+1 к статистике прибавьте синяк на моей пятой точке
Гость
9 января 2023, 14:22
Дай подую
Гость
9 января 2023, 13:07
Откровенная ложь!!! Пусть по номерам перечислит эти бригады - все увидят что нет столько! В лучшем случае 80-90 было! На Скорой в Екб изначально нет и не было столько бригад! Тем более зимой, когда и сотрудники болеют и машины ломаются намного чаще от холодов! И последнее - сколько должно быть изначально по нормам количество бригад при текущем населении города?? Никак не 120, а больше!
Гость
9 января 2023, 13:06
11 сентября не забудьте проголосовать за нынешнею власть.
Гость
9 января 2023, 13:12
пора уже понять... что они сами за себя голосуют.... нет у нас выборов давно....
ну да конечно. на выборы приходит дай бог 20-30% людей а потом остальные ноют что не тех выбрали
Куйвашев при явке 27% набрал 67% за. Меньше 20% региона его выбрало. Прячется с тех аорты, ибо понимает, что население его не видит как губернатора
Гость
9 января 2023, 14:15
😿😿😿😿Пропал мой коммент
Но все равно
300 человек за праздники загремели в травму.
Это мало?
При этом сказали, что не больше, чем в будни, когда народ в основном трезвый ходит.
То есть переломы - следствие скольщских тротуаров и дорог.
Начните убирать лёд по старинке - чугунными ломтиками, чтобы не снег слежавшийся убирали, а лёд скплывали и засыпали песочком.
Угол сулимова-Менделеева у светофора несколько лет каток, падают все и стар, и млад.
Неужели сложно засыпать?
Дорога возле остановок лёд жуткий, у маршруток колеса прокручиваются, они и не подъезжают почти никто к остановке.
А два шага шагнуть до поручня не так просто, некоторые падают, а если под колеса?
Кто виноват водитель или орлов, который не может руководить?
Гость
9 января 2023, 16:01
Как мило, чугунный ломтик)))))
Гость
9 января 2023, 14:16
губернатор и мэр с подчиненными - отвечайте за это! Рублем из свего кармана - оплатите людям травмы, моральный ущерб и реабилитацию. Ишь попрятались по теремам за тройными заборами с охраной! По какому праву они демостративно не выполняют свои обязанности, игнорируют сигналы с мест, никогда не общаются с народом, Мы за 10 лет НИ РАЗУ губернатора в глаза не видели, хотя все время мимо дома, мимо хором его на работу и гулять ходим. бездельников к ответу.
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об отказе России от подписанной в 1999 году конвенции об уголовной ответственности за коррупцию
Видимо, ждем законопроект о поощрении за коррупцию, а возможно и госпрограмму «Коррупция в каждый дом!»
Гость
9 января 2023, 16:01
В карасях она и так уже в каждом доме)))
Гость
9 января 2023, 13:35
Многие по-черному калечатся, гололед ужасающий.
Гость
9 января 2023, 13:40
В прошлые года вечером после 22ч наш дом сотрясала уборочная техника которая колонной чистила дороги, в этом году мы спим спокойно .... иногда одинокий трактор пролетит надраив щеткой до блеска лёд на тротуарах
может надо просто на коньках из дома выходить....как в фигурном катании тройные тулупы накручивать
Гость
9 января 2023, 14:08
Осталось только на коньках выходить.
Гость
9 января 2023, 14:20
Почему у мэра и губернатора такие большие зарплаты?
Гость
9 января 2023, 14:24
А наработали на рупь
Гость
9 января 2023, 16:02
Гость
9 января 2023, 14:24
А наработали на рупь
Считаете, что наработали?
Гость
9 января 2023, 13:26
Уборка снега всегда рано ,во время и нужна.Но после уборки снега ,от тракторов катушка (.... Катушка на каждой остановке- Общественного транспорта Есть внимательные водители и понимающие это ,они останавливаются максимально ближе для пассажиров по этим ледяным дорожкам от транспорта ,а есть те кто за пол метра,и все вынуждены идти как на катке до автобуса или троллейбуса.(((((....Таких водителей мало,но они есть.Посыпать нужно обязательно переходы у Светофоров.потому также катушка как от торможения так и о начала скорости движения.А в целом стараются .Молодцы! Спасибо каждому коммунальному сотруднику,кто по ночам и рано утром чистит от снега и посыпает дороги!
Гость
9 января 2023, 14:46
7 лет назад упал возле дома ,сломал плечо...тротуар не был почищен от слова совсем,с тех пор лучше убирать не стали
Гость
9 января 2023, 14:53
А повседневные дни это какие?
Гость
9 января 2023, 15:58
Несмотря на множественные обращения в УК ЖКХ Орджоникидзевского района и лично к одному из её руководителей Пономаренко, в администрацию Орджоникидзевского района и мэрию Екатеринбурга к вице-мэру Гейко, даже после их проверки обнаглевшая УКашка продолжает не чистить тротуар на придомовой территории между домами Бакинских комиссаров 169 и 171! Жильцы этих домов, в том числе пожилые и дети, все новогодние праздники и до сих пор вынуждены ежедневно рисковать здоровьем, а то и жизнью, проходя по этому не чищенному как положено и скользкому как каток тротуару!
У нас вообще есть губернатор и мэр, способные не только изподтишка повышать тарифы в интересах коммунальных упырей-бездельников, но и заставить их отрабатывать полученные деньги по полной программе?! Прокуратура, следственный комитет - а-у-у...
Гость
9 января 2023, 16:02
Так это только те, кто вызывал скорую. А если посчитать тех кто сам обратился во все травмпункты, и в платные тоже, то цифра будет раз в 10, как минимум, больше...Особенно в центре, как раз тот случай, когда жить подольше безопаснее. Уж оставили бы снег в покое на тротуарах, а не полировали их до состояния катка... А еще интересно, чем этот комментарий опасен и его нельзя размещать???
Гость
9 января 2023, 16:52
СКАЗАНО ЭТО К КОМУ СКОРАЯ ВЫЕЗЖАЛА
Гость
9 января 2023, 16:50
я два раза навернулась в этом сезоне!!!
Гость
9 января 2023, 18:21
😁 новость о работе скорой, народ негодует за чистку города! казалось бы - где связь и приоритеты? но видимо комментаторам виднее - что более важно! 😂
Гость
9 января 2023, 19:38
В карасях главное порядок. никто не падает
Гость
9 января 2023, 20:02
Квартальных только номера машин интересуют
Гость
9 января 2023, 23:27
Кто то сомневался с такой то катушкой? У нас если мэр не следит и не отвечает ни за что.
Гость
9 января 2023, 23:30
И это только те, кто обратился. А так бы завалить мэра нашего жалобами и претензиями. Может работать бы научился.
Гость
10 января 2023, 08:30
Считаю, что мэрия просто с треском провалилась. Пробили дно…
Гость
10 января 2023, 08:30
Орлов по тротуарам не ходит, оно ему и не надо поэтому…
Гость
10 января 2023, 16:45
Конечно, наш мэр не ходит по тратуарам, поэтому и уверен, что вся уборка зимой проходит идеально.
Гость
10 января 2023, 16:44
На тратуарах творится что попало, сама два раза падала, повезло что без повреждений. Неужели так сложно городской администрации увеличить количество дворников..
Гость
10 января 2023, 16:47
Давайте весь снег отвозить под окна гор администрации, пусть видят какое реальное количество валяется у нас под ногами.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
744мм 60%Стало известно, сколько екатеринбуржцев получили травмы в новогодние каникулы