перейти к публикации
166 комментариев к публикации

«Плачут только домашние мальчики»: история мобилизованного, которого вернули домой после первого марш-броска

8 января 2023, 10:09
Плохого маркетолога не переделать в хорошего вербовщика

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января 2023, 13:05
Да. Раньше писали просто неправдоподобно, а сейчас уже анекдотично. Жизнь и необычайные приключения Ивана Чонкина на СВО. 😂😂
8 января 2023, 09:22
Там всё дают! ...далее перечисляет то, что купил - оставил всё сослуживцам, я ещё куплю, а им неизвестно дадут или нет. Вы уж определитесь!
Гость
8 января 2023, 10:03
Дают, но может не подойти размер. И купить можно то что лучше по качеству.
Гость
8 января 2023, 11:07
Гость
8 января 2023, 10:03
Дают, но может не подойти размер. И купить можно то что лучше по качеству.
если размер не подходит-это значит не да ют.
Гость
8 января 2023, 11:36
Готовишься?
8 января 2023, 10:01
"Начальник сказал: «Возьми паспорт, военник, в военкомате что-то хотят" Дима. 41 год. А я вам расскажу как всё было.
8 января 2023, 09:55
"Он рвется обратно, но ему из-за проблем со здоровьем не разрешают" Держите меня семеро! 😂
Гость
8 января 2023, 14:55
Думаю наши военкоматы рф и инвалидов колясочников возьмут.
Гость
8 января 2023, 18:17
Гость
8 января 2023, 14:55
Думаю наши военкоматы рф и инвалидов колясочников возьмут.
Колесные войска)
Гость
8 января 2023, 18:39
Не, ну он то может и рвется, 200 кусков на дороге не валяются. Только вот на передок не хочет, где нить в глубоком тылу с ожирением перекантоваться
8 января 2023, 09:13
Ждем новой статьи с фото до и после…
8 января 2023, 10:09
заказная статья от областного военкома?
8 января 2023, 14:26
Компьютерные мальчики заныли...
8 января 2023, 15:23
8 января 2023, 14:26
Компьютерные мальчики заныли...
Вот именно эта фраза и слила эту статью.Все айтишники уже вне зоны досягаемости военкомата.
Нет подписи в повестке = нет оформленного уведомляющего документа = нет штрафа по 21.5 КОАП = нет денежных затрат на подготовку = целые конечности ?
Гость
8 января 2023, 10:29
Ну и обед на фото: хлеб, лапша, печенье, десерт какой-то… А если у солдата диабет, то через два дня такого питания сахар будет 20 и выше.
Гость
8 января 2023, 12:16
Этот же хорошо?
Гость
8 января 2023, 16:44
а кто диабетиков вообще призывает?? Какой из него солдат?
Гость
8 января 2023, 20:18
Гость
8 января 2023, 16:44
а кто диабетиков вообще призывает?? Какой из него солдат?
Если у солдата ещё 20 лет назад стоит в военнике группа A, годен. То и сейчас годен. Гребут всех. Говорят ТАМ разберутся.
Гость
8 января 2023, 11:14
Сопротивлялся возвращению, но пожаловался на колено? Так не жалуйся, ты же не домашний мальчик. Заново весной попросись, скажи вылечился. И не жалуйся больше.
Гость
8 января 2023, 19:15
Не успеет до весны вес сбросить.
Гость
9 января 2023, 03:34
Гость
8 января 2023, 19:15
Не успеет до весны вес сбросить.
он лишние 10 а то и 20 кг нажрёт
Гость
8 января 2023, 11:13
Хорошая попытка, но нет.
8 января 2023, 09:52
Что за ракетные войска специального назначения? Не было у нас таких отродясь.
Гость
8 января 2023, 10:53
Ну автор не служил, не знает, что РВСН это ракетные войска СТРАТЕГИЧЕСКОГО назначения. Вижу буквы - придумываю название 😁
Гость
8 января 2023, 11:00
Ракетный спецназ быстрого реагирования
Гость
8 января 2023, 11:38
Ты много не знаешь что у нас было
Гость
8 января 2023, 09:20
"В военкомате что то хотят" 🤣🤣🤣🤣
Гость
8 января 2023, 09:43
В 41 год такое запущенное здоровье
Гость
8 января 2023, 13:42
НУ БЫВАЕТ .НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНЫ...
8 января 2023, 13:55
Эээ .что за еда на фото
Гость
8 января 2023, 11:10
Выглядит эта статья так - "ой, больные колени, 130+ кило, ожирение 3 степени, готовы дать категорию Д. Дали отсрочку до весны. А потом буду пробиваться обратно." Только вот с его этими показаниями для более-менее вменяемого результата нужно пару годиков. Снижение веса, восстановление работоспособности коленей, нормализация АД и далее по списку. Словом статья для тех, кто совсем не понимает болезни, сроки их лечения и последующей реабилитации. Как этот потребитель пирожков из ГБР. Хотя я сомневаюсь, что с такими параметрами его там держат.
Гость
8 января 2023, 13:55
ДЕРЖАТ. ОН ВОДИТЕЛЬ.
Гость
8 января 2023, 11:53
"собрались около восьми врачей". это сколько: 7,5 или 7,89?
Гость
8 января 2023, 13:38
8-й врач - врач Шредингера, являлся героем одновременно еще нескольких сказок
Гость
9 января 2023, 13:58
Все врачи Саратова.
Гость
8 января 2023, 09:26
Он в группе быстрого реагирования на бургеры работает - 130 кг??? оттого и колено болит, то ли ещё будет! Точно ещё диабет у него, и сосудистые проблемы.
8 января 2023, 23:59
А вы где-то видели гаишников меньше 130 кг? Тоже последствия фаст-фуда ежедневного
Гость
8 января 2023, 09:42
Ожирение третьей степени - и кто тут домашний мальчик?
Гость
8 января 2023, 18:24
Чоповец в придачу. 130 кг… больное колено…
8 января 2023, 14:57
Дмитрию повезло там, повезло сям, повезло в этом и в вот этом. А статьи от лица чуть менее везучих будут? Ах да, про них и так пишут, как о бывших добрыми, честными и отзывчивыми.
Гость
8 января 2023, 09:26
Е1! Сами то верите в то что сочиняете? Кто там у вас такой умный? Белыми нитками шито.
Гость
8 января 2023, 10:08
А ты там был? Твои то нитки - одна гниль.
Гость
8 января 2023, 16:18
Тоже долго смеялся.
8 января 2023, 14:15
"Дмитрий говорит, что при отправке на спецоперацию главное — взять голову" Насмешил. Те, кому есть чего брать, туда не поедут.
9 января 2023, 23:45
Вот именно! 👍
Гость
8 января 2023, 09:11
Группа быстрого реагирования на сигнал к обеду.
Гость
8 января 2023, 10:50
Все кто был в армии понимают, что история сказка. Попал в войска, так попал, военкому виднее кто домашний мальчик, а кто царский волк. Если не можешь кросс бежать, это не значит что ты Родине не можешь быть полезен. Иди траву из под снега откопай и покрась, или устав наизусть учи, что дел мало? А рассуждать Дима есть кому поумнее тебя.
Гость
8 января 2023, 09:33
Сказки венского леса😀Ожирение 3 степени…. 41 год. Е мое🤦‍♀️Похоже все сопутствующие заболевание в +. Читать грустно все это😒
Гость
8 января 2023, 13:29
кого наняли строчить "душевные истории и героические некрологи"?
Гость
8 января 2023, 09:23
хахахаха нет спасибо
Гость
8 января 2023, 12:31
Командиры обеспокоились состоянием мобилизованного и отправили его обратно несмотря на его протесты АААААА, но кого это рассчитано??? 🤦🏼‍♂️🤦‍♂️
8 января 2023, 14:45
короче, вывод их статьи, люди 38+ сходите к врачу, проверьте давление, сосуды и сахар, следите за весом. А туда не ходите. Мы "домашние мальчики" (и девочки)? - ок!
Гость
8 января 2023, 09:39
Сбросит вес после первого же артобстрела, как правило вместе с обделанными штанами, никому не пожелаю это пережить
Гость
8 января 2023, 11:10
Скорее с оторванными конечностями.
Гость
8 января 2023, 12:46
Думаю к весне он еще килограммов 20 прибавит. На всякий случай.
8 января 2023, 10:44
Еда, что на фото - как для скота
Гость
8 января 2023, 13:13
Хм-м... Не каждый домашний питомец такое есть будет
Гость
8 января 2023, 16:20
Гость
8 января 2023, 13:13
Хм-м... Не каждый домашний питомец такое есть будет
Вот именно,но это любит наш герой.
Гость
8 января 2023, 09:17
Человеку жизнь спасли, а он обратно хочет, что не так с этим миром
Гость
8 января 2023, 10:07
С ним то всё нормально. Он мужик.
Гость
8 января 2023, 12:16
Гость
8 января 2023, 10:07
С ним то всё нормально. Он мужик.
Не то, что ты!
Гость
8 января 2023, 13:01
Гость
8 января 2023, 10:07
С ним то всё нормально. Он мужик.
Мужик бы не жаловался,а у этого коленочка заболела и он побежал по эндокринологам и окулистам,тьфу,позорник.
Гость
8 января 2023, 09:37
Неплохая попытка, толстяк😂🤣
Гость
8 января 2023, 10:18
Что в ЧВК не идёт, там без разницы на колено.
Гость
8 января 2023, 11:49
Вот видите сколько желающих поехать на СВО, может призывать кто желает а не наоборот.
Гость
8 января 2023, 10:10
Это у нас в группе реагирования Люди весом 130 кг работают? Теперь понятно, почему они так "быстро" реагируют. Все остальное уж больно все гладко, явно написано по шаблону, спущенного сверху, для поднятия духа
Гость
8 января 2023, 13:47
А ЧЕГО УДИВЛЯЕТЕСЬ. У НАС ТОЖЕ ДВА ЭКИПАЖА ЧАСТНИКИ . В НИХ ВОДИТЕЛИ.МНЕ КАЖЕТСЯ 150 ДАЖЕ. ВЫСОЧЕННЫЕ ДЯДЬКИ...
Гость
8 января 2023, 16:22
Гость
8 января 2023, 13:47
А ЧЕГО УДИВЛЯЕТЕСЬ. У НАС ТОЖЕ ДВА ЭКИПАЖА ЧАСТНИКИ . В НИХ ВОДИТЕЛИ.МНЕ КАЖЕТСЯ 150 ДАЖЕ. ВЫСОЧЕННЫЕ ДЯДЬКИ...
Вот пока такой дядька под 150 добежит до машины,преступники уже все ценное аккуратно уложат и со смехом уйдут,вот поэтому у нас постоянные грабежи и грабители смеются над такими водителями.
9 января 2023, 11:40
Зато как наберет скорость, его уже не остановишь!
Гость
8 января 2023, 10:06
Чёт на художественный свистёж похоже очень сильно.
Гость
8 января 2023, 14:56
Смешно))) сначала стонал - колено, лишний вес, а как понял, что на гражданку отправят сразу героем заделался, в бой рвется)))) "...Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!"))))))
Гость
8 января 2023, 11:18
Такой обед для мужика? Вы что смеётесь? Всё враньё!
Гость
8 января 2023, 16:18
Враньё конечно. В армии кормят бужениной с трюфелями, осетриной, бутербродами с чёрной икрой, намазанной на хлеб поверх фуа-гра.
Гость
8 января 2023, 09:07
с такой едой ноги можно протянуть
Гость
8 января 2023, 12:36
Гость, Это полдник.
Гость
8 января 2023, 14:20
А его для чего взяли 130 кг целых!
Гость
8 января 2023, 10:04
Статья полностью придумана и это видно
Гость
8 января 2023, 10:35
Часто стали напоминать о мобилизации, похоже скоро будет.
Гость
8 января 2023, 11:29
Вот эти самые "домашние мальчики" - Эдисон, Тесла, Форд, Билл Гейтс, Линус Торвальдс, Илон Маск - как раз и сделали все что нас окружает. А качки живущие по принципу ГТО: "сила есть ума не надо" - умеют только убивать, грабить и разорять.
Гость
8 января 2023, 16:20
Илон Маск и Билл Гейтс ни чего не изобрели,это просто хорошие мошенники,торгующие чужими изобретениями
Гость
9 января 2023, 00:00
Гость
8 января 2023, 16:20
Илон Маск и Билл Гейтс ни чего не изобрели,это просто хорошие мошенники,торгующие чужими изобретениями
Вы знаете в чём гений Всех вышеперечисленных лиц? Они изобрели не что-то теоретическое, никому не нужное, непонятное. А они изобрели НУЖНОЕ, и смогли это ПРОДАТЬ и стать миллиардерами. (Ну разве что Линус Торвальдс "всего лишь" миллионер, потому что раздает свое изобретение бесплатно) Форд совершил прорыв в области машиностроения Эдисон в области электических приборов, освещения, телеграф, и фонограф Билл Гейтс создал компанию, которая разработала серию операционных систем, определивших развитие всей компьютерной индустрии, и сыграв значительную роль в переходе всего человечества в цифровую эпоху. А что сделал ты? Илон Маск с нуля в начале двухтысячных создал одну из первых интер-платежных систем PayPal. Продал свою долю в PayPal и вложился в безумные "на то время" идеи, которые смог довести до коммерческого успеха.
Гость
8 января 2023, 10:57
😂😂😂Хорошая попытка Толсто. Питание выглядит на фото крайне неаппетитно. Ну и дяденьке 130 кг весом после марш броска маловато будет. Это с учётом собранной родными гуманитарки?
Гость
8 января 2023, 10:54
Всё равно не приеду и не пойду.
Гость
8 января 2023, 10:26
Очередной вброс.
Гость
8 января 2023, 11:13
А где фото "героя"?)
Гость
8 января 2023, 15:08
Какое фото, они тут даже имя ему изменили... Что кагбе намекает.
Гость
8 января 2023, 12:04
«В военкомате что-то хотят», - они сами не могут себе признаться, что от них хотят. А всё туда же - жизни учить домашних мальчиков. Вам бы к психотерапевтам сперва.
Гость
9 января 2023, 01:52
бототупняк
Гость
8 января 2023, 15:18
Рвётся обратно. Ну-ну. Сказочники.
Гость
8 января 2023, 16:12
Рвётся, какие сомнения? Уже два раза рвало и один раз пронесло.
Гость
8 января 2023, 10:32
Хорошая попытка, но нет🤣🤣🤣
Гость
8 января 2023, 11:04
Фантастический рассказ! Работает в ГБР с весом в 130кг и больным коленом??? Или им просто двери выносят в случае чего? Хотел бы служить, служил!!! И кому подошла его форма, если говорит, что он там один такой был и бегать не мог!))) Зачем проходил обследование??? Эх... Неудачная замануха от военкомата. Все знакомые, кто хотя бы думал пойти, после всех этих сборов за свой счет, отсутствия обучение, копка окопов без лопат (привет машине для окопов, которые показывают только на выставках), все сказали : спасибо , до свидание!
Гость
8 января 2023, 12:00
Если такой крутяк Димон, что же не рвется на передовую, а сказки нам впаривает про романтику воинской службы..