Утренний квест этой зимой- добраться в целости до работы, а потом обратно. Такого уровня гололедицы на тротуарах я не припоминаю вообще. По обеим сторонам Блюхера можно на коньках ехать. Переулок Парковый - для отчаянных. Благо, там подстанция скорой помощи, заберут сразу, если что. Конечно, позорище. На Ленина полируют щетками. Видимо, чтоб блестело и огоньки отражались красиво.
Гость
6 января 2023, 14:20
И вот этот мир и эту реальность мы в своём имперском величии пытаемся навязать другим странам.
Администрация "зарабатывает" на "уборке". Поэтому никогда ничего не изменится! Схема: принимают на работу людей из ближнего зарубежья (только им можно подать "чистую" ведомость на подпись напротив зарплатной строки, они безропотны). Дальше можно только фантазировать сколько получает работник и сколько работодатель, думаю - 1 к 10. Поэтому невыгодно нанимать на работу дворников, которые будут убирать аккуратно вручную, т.к. слишком много кому платить придётся и там, где "нечистые" схемы нет места большому числу аккуратных уборщиков. Поэтому как техника шлифовала снег, так и будет шлифовать, пока не исчезнут эти "серые" схемы отмывания денег.
Орлов видел, сколько в городе пожилых людей ходят со скандинавскими палками? И это не потому, что они здоровья набираются, а потому, что хоть как-то можно добраться до магазина или больницы
я именно по этой причине хожу с палками по городу. Не всегда удобно, в транспорт плохо с ними заходить, но с палками устойчивее себя чувствую на этом катке
я именно по этой причине хожу с палками по городу. Не всегда удобно, в транспорт плохо с ними заходить, но с палками устойчивее себя чувствую на этом катке
Потому что, те, кто отвечает за безопасность зимой, ездят на машинах и им все равно, а, если серьёзно, то да, бардак в уборке территорий и зимой и летом, ещё лет 10 назад было на порядок лучше, теперь непонятно кого и чего не хватает, то ли дворников, то ли денег....
Гость
6 января 2023, 11:36
"Ума не хватает" (Кот Матроскин)
Гость
6 января 2023, 12:06
Ну где там было лучше то, ваши десять лет назад? Постоянные темы зимы были про непролазную грязную кашу, в которой обувь портилась за считанные дни и сугробы на тротуарах. Гололед тоже был, просто в сугробах его еще надо было найти. Сейчас этой грязи нет и по тротуарам можно более менее спокойно идти, а не преодолевать препятствия - огромный плюс. По крайней мере, в центральных районах города в кои то веки чисто не только на проезжей части, но и на пешеходных дорожках. Осталось решить вопрос с гололедом. Это вторая сторона медали - тут да, пока сильная недоработка.
Гость
6 января 2023, 12:46
Не хватает выборного мэра хозяйственника. Этот никак не справляется
довелось тут как-то пройти по нечетной стороне улицы Луначарского от Малышева до остановки Киностудия. Там всего 300 метров. Триста метров сплошного льда! Люди гуськом шли по газону.
там и прошлый год было ужасно. ходила в дом кино на фестиваль итальянских фильмов в феврале, аж целых две недели подряд (где те светлые ковидные времена) это был целый квест дойти сначала от Ленина до Дома кино, а потом, после кино обратно до Ленина. А по Ленина в том году ходить было без проблем . До сих пор удивляюсь, что обошлось без переломов.
Московская, Ясная ходить невозможно вообще. Один лёд. Плитка эта гребаная даже если не во льду, ходить по ней невозможно-она не подходит для этого климата совершенно. Расчищено зато возле администрации .
Гость
6 января 2023, 14:09
Тоже считаю, плитка не подходит зимой скользко, летом каблуки застревают, нужно асфальт
У нас нет управленцев в городе.
От губернаторства Куйвашева-одно название, а рыба, как известно-гниет с головы.
Никакой губернатор=никакой мэр и все эти просиживатели кресел.
Сама вчера чуть не укатилась под маршрутку по льду.
Гость
6 января 2023, 14:18
россиянцы достойны такого. если бы подали 10000 исков к ворам, или вышли на митинг - потребовали, а так терпят, мычат. в иркутске 100% также.
Гость
6 января 2023, 19:38
все не довольны, но при выборах куйвашев снова сел на насиженное место, екатеринбуржцы ни чего не хотят менять а только ноют.
Гость
6 января 2023, 21:27
Гость
6 января 2023, 19:38
все не довольны, но при выборах куйвашев снова сел на насиженное место, екатеринбуржцы ни чего не хотят менять а только ноют.
А про какие выборы вы говорите? В этот раз на них даже наблюдателей от общественной палаты не пустили.
Да, так и есть! Позорище администрации!!! Им лишь бы усидеть подольше у кормушки, всё для ''галочки'' делается! на жителей им плевать, полная безответственность, равнодушие, халатность!
Гость
6 января 2023, 09:39
Позор власти! Отобрать машины ! Пусть пешком ходят , может что то поменяется
Гость, только так и пешком на собственных ногах по улицам и в общественном транспорте МЭР и его команда Смогут Увидеть Реальное Состояние Города и ощутить себя его жителями!!!☹️ Только самоходом лично!!!☹️☹️☹️
представляете как здорово быть мэром сейчас, когда выборы отменили. на подконтрольное население можно вообще не обращать внимания и никто тебя не переизберет.
Вчера с мужем ехали,он говорит-как много бабушек с этими палками,это модно стало такой ходьбой заниматься,а я говорю-они не скандинавской ходьбой ходят,а используют палки,чтобы дойти и не упасть по катушке.
Гость
6 января 2023, 10:55
Такой грязи, сугробов, неухоженности и гололёда в центре города никогда не было. Стыд и позор за такую уборку. Наш город такого отношения к себе не заслужил
Гость
6 января 2023, 09:55
Потому что все делается формально. По контракту трактор должен промести улицу - и он прометает. А то, что он сметает свежий снег, по которому вполне комфортно ходить и оставляет за собой чистый лед - это коммунальщиков не волнует. Написано промести. Получите и распишитесь. Чисто же. А что бы ходить было бы удобно, про это в контракте нет.
Гость
6 января 2023, 14:07
После этого трактора и остается наледь, кто придумал его применять? вот пусть ходит пешком по городу.
Тротуары опасны для людей. Дороги чистят для галочки.Это саботаж. Может возбуждение уголовных дел исправит ситуацию
Гость
6 января 2023, 14:23
если бы подали 1000 исков, то возможно. но россиянцы терпят и не такое
Гость
6 января 2023, 14:44
Зайко, чтобы было возбуждение уголовных дел, надо исправлять ситуацию выше.
Гость
6 января 2023, 10:34
Город вообще не чистят, сплошной лёд!!! Я инвалид, спасибо добрым людям, что помогают дойти до магазина. Позор, Администрации.
Гость
6 января 2023, 10:06
Позор,улица Фрунзе от ул.8 марта до ул.Сурикова ,чтобы пройти -нужно быть виртуозом! На углу Фрунзе -8 марта скинули снег с крыши на тротуар,и так оставили.Утоптали.Проехал трактор со щеткой и очистил от снега до льда,а лучше всего бы не проезжал.По свежему снегу ходить было более менее безопасно,а теперь катушка.Пожилым ходить очень тяжело, невозможно.Ул.8 марта от Фрунзе до Щорса -ямы , колдобины,лёд,кочки....
Гость
6 января 2023, 18:04
подтверждаю. От Фрунзе до Шмидта по 8 марта сплошные ледяные кочки.
Гость
6 января 2023, 09:49
Была в Тюмени на НГ, там совсем другая ситуация. Город почищен , мосты для автомобилей все полосы чистые , а не две как у нас
мост из трех полос , а ехать можно дай бог на 1,5 полосе . Позор всей Администрации Екатеринбурга , вместе с мэром и полпредом и т.д. и т.п. 1,5 миллиона жителей если не больше , все зарабатывают и отчисляют деньги в бюджет, а толку для города мало . Все в Москву и на зарплату чиновникам и это голая правда , а обычные сотрудники получают зарплату так себе. Я бы там даже и 5 минут не задержалась . Позор
все деньги должны оставаться в тех городах где заработаны. А не отправляться в москвабад.
Гость
6 января 2023, 12:49
Вот наглядно- выгнали этих тюменцев к нам и у них сразу все наладилось. И уже Тюмень не деревня. А у нас тут с этими гастарбайтерами город превратился в плохо убираемую деревню
Гость
6 января 2023, 09:55
Абсолютно согласна со статьей-город не очищен, вообще-если на дорогах еще как-то чистят ,то тротуары не убирают везде.Живу на Пехоте-пройти не возможно ни старым ,ни малым!!!Мэр Орлов вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями,-страивает за счет бюджетных денег спортивные соревнования. Может лучше собрать чиновников из мэрии и выдать лопаты и ломы для уборки города, чтобы хоть какая-то польза от них была!!!
В этом году не посыпают,в прошлые годы я часто видела в одних и тех же местах где-то бионорд(это у тц было,они побогаче) сыплют беленький,где-то отсев,где-то черный песок(я не знаю что это,но по фракции как песок,черное и вонючее,запах как у железной дороги).
А в этом году январь уже идет и ни разу не посыпали,трактор чистить ездит тоже гораздо реже.
Гость
6 января 2023, 11:59
У депутатов нужно хотя бы на один "рабочий" день отобрать автопарк выделенный из бюджета города, и пусть они своими ножками дойдут до "работы". Может тогда они увидят и почувствуют, что город абсолютно не приспособлен к жизни. В этом городе можно только перемещаться на заднем сиденье комфортной затонированной машины, но ходить по улицам нельзя и просто опасно для жизни
Гость
6 января 2023, 15:31
Как бы благодарные горожане не отвесили люлей за такую горе-работу
Гость
6 января 2023, 12:02
Гололёд надо не трактором полировать и рапортовать для галочки, что почистили, а вручную ломиком долбить, скалывать и убирать, после этого посыпать песком. А сейчас мэрия занимается вредительством, специально не чистят лёд как следует, тем самым намеренно создают угрозу здоровья жителей, каждый день люди падают, ломают руки-ноги благодаря действия/бездействиям этих упырей чиновников. Судить их надо.
Реагент «Бионорд» - это противогололёдный реагент. Разработан Уральским заводом противогололёдных материалов для борьбы с гололедицей в зимние и переходные, зимне-весенние и зимне-осенние периоды. Применяется для обработки подверженных оледенению участков дорог, трасс, пешеходных зон, дворовых участков и других площадок. Он способен разрушать лед при температуре до -30°C, превращая замерзшую воду в легко убираемую рыхлую массу.
Если обработать дорогу или тротуар Бионордом, а потом по таблице, через некоторое время, в зависимости от температуры воздуха, тщательно убрать его, то на дорогах резко снизится аварийность, а на тротуарах перестанут ломать руки и ноги.
Терпилы терпят. Что ж вы сюда-то все пишете? А не в администрацию, прокуратуру, суд, в конце концов (это пострадавшим)? Пока вы молчите, там считают, что все прекрасно в городе и всех все устраивает. Давайте, переключайте вкладку в телефоне и все тоже самое, но в другое место, пальчиком набивайте!!!
Дороги. В городе какая то наледь, тормозишь - едешь юзом. Что это? Замерзшая грязь. За городом, на объездной такого нет. А у мэрии: елки, кубки, световые скульптуры. Сейчас городок за 25 лямов на 2 недели снесут и будут ждать весны, когда грязь расстает. И не будет скользко. А коммунальщикам надо платить, чтобы за город не было стыдно.
Гость
6 января 2023, 10:57
Вообще был асфальт заменили на скользкие плитки кому нужны ваши плитки я и летом записалась и падала несколько раз
Гость
6 января 2023, 11:00
Забрать у думщиков машины пусть ходят пешком
Гость
6 января 2023, 11:57
седни шёл, нет лучше сказать еле полз исполняя на раскоряченных ногах какой-то танец чтобы не упасть по Куйбышева по чётной стороне в сторону лунки - трактором с метёлкой убран снег со льда на тротуаре, так хоть бы песоком сыпану́ли шо ле или не не убирали бы вовсе
Гость
6 января 2023, 12:01
Просто люди которые отвечают за уборку улиц не ходят по этим улицам
Гость
6 января 2023, 09:54
Мэр с лыжниками, некогда ему.
Губернатор? А он точно ещё есть?
В городе полный бардак. По федеральным каналам наш город показывают только если тут сгорит что или убьют кого.
Больше показывать нечего, к сожалению здесь.
Посмотреть в новостях как другие меньше по численности города украшены, то понимаешь, здесь - «обняться и обрыдаться»!
Гость
6 января 2023, 11:11
Нормы очистки улиц надо пересматривать, не нужно чистить снег до глазури, это тупизм и вредителтство
Гость
6 января 2023, 11:52
согласна с автором,город с каждым годом все хуже и хуже..Белинского-Щорса сплошной каток, к остановкам невозможно подойти, ничего не посыпается..Но зато Орлов погасил ипотеку за пару месяцев работы..
Гость
6 января 2023, 12:55
Есть предложение написать коллективно в прокуратуру, видео приложить, копии направить в Москву
Гость
7 января 2023, 15:10
Гость, есть предложение на работу Орлова написать коллективное в прокуратуру. Пусть проверят и стоимость ледового городка и сколько выделяется на уборку улиц и что по итогу делается из этого.
Александр Ашбель
Главный редактор E1.RU
_________________
А Вы точно главный редактор или стажер?)
-----------------------------
Пишет что героиня переехала из областного города!
А Вам раньше не говорили, что областной город - это как раз и есть Екатеринбург.
То есть областным гордом назывался именно тот город, который и возглавляет область...
Так что поправьте описание в статье или так уж напишите под статьей, что её писал стажер а не главный редактор)))
Гость
6 января 2023, 20:21
областной город, город области🤔
есть столица области
в чём причина негодования?
То, что по пешеходным дорожкам ходить невозможно виноваты дворники. Это они сметают весь утрамбованный пешеходами снег, по которому ходить не скользко и падать не так больно, до ледяной корки на асфальте, оставляя каток. Причем лед этот не посыпается. Это происходит повсеместно в городе. Везде видно, что пешеходы обходят эти ледяные тротуары, после дворников, по их обочинам, уже прям тропинки вытоптаны. Так нафига нам такая уборка? Или счищайте снег до асфальта, не оставляя льда, или ничего не трогайте, ждите оттепели и тогда убирайте подтаявшие снег и лед, опять же до асфальта. А то такое впечатление, что дворникам травматология приплачивает. Такую уборку тротуаров иначе чем медвежьей услугой не назвать.
Гость
6 января 2023, 12:19
Я переехала в Екатеринбург из Кургана,из за работы,от тратуапов в шоке, всё думала посему все молчат,в Кургане такого нет,чистят сразу.
Нас тут много. Когда я из Кургана переехала, там тоже так себе уборка была, здесь было лучше, но сейчас они видимо поменялись местами
Гость
6 января 2023, 15:40
Да что же ты врёшь то...ничего у вас не чистят. Также абсолютно, как в у орла
Гость
6 января 2023, 10:45
У кого-то очень много денег, соответственно сильное лобби. На комунальщиков никто повлиять не может, к сожалению
Гость
6 января 2023, 10:53
И... Вот такие чиновники очень быстро наверх продвигаются.
Гость
6 января 2023, 11:31
Только дороги освещены хорошо а тротуарам остатки освещения с дорог ! Дворы темнущие который год ! Уралмаш Эльмаш , темень во дворах , на дорогах лёд и сугробы ! Сколько можно воровать типа экономят и не делать ничего ?
Гость
6 января 2023, 15:22
Тротуары чистят с помошью техники, техника тромбует снег, тот, что не убираетсь на 100%, получается каток, не возможно ходить, так плохо еще никогда не было
Гость
6 января 2023, 16:12
Приезжали родственники из Кургана и Тюмени. Были возмущены состоянием тротуаров. Позор Екатеринбургу! На Северном автовокзале не подойти к метро со стороны ЖД вокзала,сплошной лёд . Четная сторона Московской и все тротуары вокруг поликлиники 2- это каток! Как больные,пожилые люди доползают по больницы? И это не первый год! Живу в центре и каждую зиму падаю на льду,уже страшно выходить из дома. Может лишать ЗП за гололёд? Всех,сверху начинать. Зимой не платить,пока город не будет чистый! А впереди ещё весна с оттепелями и заморозками! Всем желаю выжить в этих условиях!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
Екатеринбурженка пожаловалась на скользкие тротуары в центре города