Аж слюнки потекли, а что же молчит ресторанный критик Яков Можаев, когда от него прочтем репортаж об особенностях органолептики зековских обедов и ужинов?
"По телевизору показывают жуликов! Ну, чем я хуже?!" (с) Карлсон Модер ты совсем куку? У нас уже фразы из детских мультиков считаются нарушением правил?
Гость
30 декабря 2022, 12:41
Да, а Вы не знали? Нельзя цитировать не только фильмы и мультики, но даже классические произведения, если цитаты содержат следующие слова: первое слово названия известнейшего романа Л. Н. Толстого, оскорбительные и обзывательные (с точки зрения модера, причём логику отнесения слов к таковым понять очень сложно) слова и выражения, критическое упоминание названий первых лиц государства (даже если речь идёт о Байдене или Джонсоне).
Да, кстати, цитирование заголовков и подзаголовков самих статей, если они содержат перечисленные слова, тоже под запретом. 🤦♂️
Когда это минтай, который в стародавние времена покупали для кошек, вдруг стал нежнейшим? Ничего не перепутали? Может не про минтай речь? Речь точно не об осетрине?
Какое чудо этот нынешний "строгий" режим! Вспомнился фильм "Операция Ы и др. приключения Шурика", в котором была сцена, в которой 15-суточник "уминал" шашлыки на стройке во время обеда, а студент Шурик "обедал" бутылкой кефира и булочкой. В государстве, видимо, давненько не проводили ревизию в сфере социальной обеспеченности наших граждан, находящихся по разным сторонам заборов, отделяющих уголовников от законопослушных работающих граждан. И очень интересно: а может ли позволить себе такой обед бабушка (свободная, а не за решёткой) на свою пенсию, если после уплаты за услуги ЖКХ у неё остаётся 1 (одна) тысяча рублей?
Гость
30 декабря 2022, 12:15
"А в тюрьме сейчас ужин макароны" и в магаз ходить не надо, бабки зарабатывать. Накормят, нары есть "учись студент кто не работает тот ест"
Гость
30 декабря 2022, 14:47
ну они как бы и работают там)
Гость
30 декабря 2022, 12:24
С ешки кто то присел? Зачастили новости от туда
Гость
30 декабря 2022, 16:04
"...полакомиться нежнейшим минтаем".
Гость
30 декабря 2022, 11:07
Заслужили(((((Заслужили??
Гость
30 декабря 2022, 11:13
"...- Правда ли, что в советских исправительно-трудовых лагерях прекрасные условия?
- Правда. Один, было, усомнился в этом, но немедленно получил возможность самому убедиться. Ему там так понравилось, что он до сих пор не вернулся!..."
Гость
30 декабря 2022, 11:18
За наш счет
Гость
30 декабря 2022, 11:37
Курорт им там устроили, конечно люди не боятся совершать преступления. Езе и для тех, кто совершал тяжкие преступления, молодцы че
Комментаторы прям обзавидовались . А остальные дни - вяленая капуста в любом виде .
Прям объели вас и ваших детей , которых государство не просило рожать .
Да и сидят то в десятке в основном по народной . Айай , какие опасные преступники .
Гость
30 декабря 2022, 12:12
На строгаче, строго только сильно-соленой рыбкой фугу.
Гость
30 декабря 2022, 16:05
ник нужен кому?
Гость
30 декабря 2022, 16:21
Люди, идите все в тюрьму. Там кормят вкусно, нп бьют, и работать почти не надо… (и за квартиру платить тоже).
Гость
30 декабря 2022, 18:00
Афигеть!!! Вот это новость!!! ...или к чему то готовят гражданских?!🙄
Гость
30 декабря 2022, 18:20
А что за праздник? "Строгий". Значит ни каких поблажек.
Гость
30 декабря 2022, 11:06
нежнейший минтай - это все равно что вкуснейший кирзовый сапог.
Гость
30 декабря 2022, 14:53
😂😂
Гость
30 декабря 2022, 11:21
В местах отчужденных новогодний стол лучше организовали, чем на воле. Рукоплещем!
Гость
30 декабря 2022, 14:46
к ним что ли хочешь?
Гость
30 декабря 2022, 11:04
И им это все бесплатно, а бабушки с пенсиями в одну тысячу не могут даже такую роскошь позволить. Может, всей страной тогда сядем? Бесплатно хоть кормить будут
Гость
30 декабря 2022, 11:06
Мы и так всей страной "сидим".
Гость
30 декабря 2022, 11:31
Даже здесь вы умудряетесь завидовать )) Вы к ним что ли хотите )) Так туда дорого открыта , будите кушать " нежнейший минтай" .
Холодной воды с головами и кишками килек на первое второе и третье
Гость
30 декабря 2022, 20:53
В розничную продажу до семидесятых годов прошлого века рыба минтай не поступала...из воспоминаний очевидцев.
Когда минтай стал деликатесом?
Деликате́с — это, как правило, редкий или дорогой продукт питания, который считается очень желанным, изысканным или особенно отличительным в данной культуре.
Ну да в данной культуре....
Гость
30 декабря 2022, 20:59
В конце 40-х годов советская экспедиция, организованная Институтом океанологии АН СССР, обнаружив в прибрежной зоне Камчатки огромные скопления минтая, сочла его непищевой рыбой. Вплоть до 60-х годов XX века рыболовы выбрасывали весь улов минтая за борт. Причин на то было несколько: как обилие паразитов в этой рыбе, так и высокий улов более вкусной и дорогостоящей трески — близкого родственника минтая, в то время ещё не находившегося под угрозой исчезновения.
Гость
30 декабря 2022, 21:38
чушь голимая!)))
Гость
30 декабря 2022, 22:00
Аппетита не вызывает вообще. сами жрите)))
Гость
31 декабря 2022, 04:52
ЛЮБОЙ может внезапно ТАМ оказаться! Может произойти любая ситуация, и ты зек!
Гость
31 декабря 2022, 09:39
В экстремальной ситуации смогут полакомиться и свежим ментаем
Гость
31 декабря 2022, 10:39
Меню наших больниц покажите, сдохнуть от такой еды можно. Позор.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%СРОЧНО
Девушке сожгли машину на парковке
Как встретят Новый год осужденные за тяжкие преступления