перейти к публикации
83 комментария к публикации

Песнь льда и денег. Почему одни и те же люди зарабатывают на новогоднем настроении в Екатеринбурге?

30 декабря 2022, 09:54
Почему, почему....откат потому. Что как маленькие-то....
Гость
30 декабря 2022, 14:07
👍 👍 👍
Гость
30 декабря 2022, 14:55
а что другие за бесплатно бы сделали? какая разница кому платить. Выбирают тех у кого нормальные цены и опыт подобной работы есть....
30 декабря 2022, 15:25
Ну как не порадеть родному человечку.
30 декабря 2022, 13:13
Айс-проект принадлежит Тунгусову, а он над администрацией все еще имеет вес, вот и весь расклад.
30 декабря 2022, 15:09
Не знаю, мне без всяких уточнений было сразу понятно, что три конторы с адресами в соседних домах, это по сути одна контора, так , для тендера показуха конкуренции.
30 декабря 2022, 18:05
Спойлеры
30 декабря 2022, 09:41
Пилят лёд, пилят бюджет и кто-то с этого имеет неплохо
30 декабря 2022, 09:57
Вот интересно: в связи с чем подорожал лёд? Логистика понятно: топливо подорожало, но сам лёд как мог подорожать?
Гость
30 декабря 2022, 16:03
Так ведь цены на нефть растут!
31 декабря 2022, 16:50
ну дак лед сам на ровные кубики не порежется и не приедет на пл. им. 5года.
30 декабря 2022, 09:21
Почему они все бросают трубки? Этим людям явно есть что скрывать! Принцип публичности нарушается!
Гость
30 декабря 2022, 10:36
Конечно есть ! И не только лед, а и плитку, шарики на праздники, наглядку и агитки ! Много на чем можно заработать !!
30 декабря 2022, 09:13
"Почему одни и те же люди зарабатывают на новогоднем настроении в Екатеринбурге?" А почему одни и те же люди "зарабатывают" на природных ресурсах России?
Гость
30 декабря 2022, 14:51
!!!
Гость
30 декабря 2022, 16:47
А почему один и тот же президент 22 года? Надобно менять каждые 4 года
Гость
30 декабря 2022, 09:40
Нет никаких конкурсов , все решается и планируется заранее . Обычно компании выигрывающие конкурсы , хорошо знакомы с руководителями )) Все так же и с застройщиками . Нет никаких торгов земли )) Все это давно знают . В чём смысл статьи ))
Гость
30 декабря 2022, 14:51
Нет никаких выборов , все решается и планируется заранее
31 декабря 2022, 13:17
Давно уже не хожу на это дерьмище, называемое "ледовым городком".
Гость
30 декабря 2022, 09:58
В этом году с елкой и монтажом гирлянд на площади 1905г. учудил Айс-проект. Видел как монтировали бумажные фонарики, потом все гирлянды сняли и заново давай весить гирлянды за три дня до открытия городка. Елка кривая, набили на ствол металлические крепления, куда вставили дополнительные ветки, так как елка была голая. Безобразно.
30 декабря 2022, 10:51
А домишко то в Карасях (Орлиное гнездо), хоть и не изо льда, а на "ледяных" деньгах наверное стоит?
30 декабря 2022, 09:49
Еще один важный факт про компанию: с апреля 2022 года директором «Спецпрофи» значится Ксения Наумчук — дочь Николая Ивановича, основавшего «Айс-проект 2000». А вот это просто совпадение.
Гость
30 декабря 2022, 18:37
Короче, София Никитчук........Отдыхает!
Гость
30 декабря 2022, 09:17
В Перми мне больше нравится ледовый городок. Намного масштабнее
Гость
30 декабря 2022, 09:55
Ужасная, елка, позорный ледовый городок из досок и нескольких скульптур. Пилят бабло
Гость
30 декабря 2022, 09:49
Этот город сгубила коррупция.
Гость
30 декабря 2022, 11:35
бери масштабней, страну
Гость
30 декабря 2022, 16:05
Гость
30 декабря 2022, 16:05
бери масштабней, страну
бери масштабней, планету
Гость
30 декабря 2022, 16:06
бери масштабней, Украинскую Галактику
30 декабря 2022, 22:59
"одни и те же люди зарабатывают на новогоднем настроении в Екатеринбурге" Один и тот же Е1 десятилетиями всё пишет и пишет статейки на Е1. 😁😁😁 И никому в голову не приходит разобраться, почему? 😁😁😁
Гость
30 декабря 2022, 09:54
лед за 26 лямов.. можно было новый трамвай за эти деньги купить.. с 2000 х годов треть трамвайного парка обновить
Гость
30 декабря 2022, 09:40
Все знают почему - и все равно задают этот вопрос... и так же понятно что делается все с нарушениями, конкурс сделан спецом под одну фирму. А те им откаты...
30 декабря 2022, 09:19
Начальник управления культуры в кепарике, уже не простудите? :D
Гость
30 декабря 2022, 10:00
Тут одним словом можно описать. Коррупция.
Гость
30 декабря 2022, 10:36
Странно читать про наличие у компании елки-конуса, учитывая,что такую мэрия купила ..Или отчиталась затраченными деньгами из бюджета, уверяя всех, что это городская ель... По поводу городка -рекордсмена нынешнего года: по деньгам обошёлся в рекордную сумму, но более убогого городка я за последние 30 лет не припомню...
30 декабря 2022, 16:15
Лёд есть - городка нет! Скучно, однообразно, примитивно, но не дёшево! Есть же ЦПКиО, давно там пора делать главную елку города!
Гость
30 декабря 2022, 09:25
Выигрывают потому,что кому то это выгодно! ?Но ради интереса, могли бы и новых предложить, а так смотришь на этот "городок" ледовый ничего интересного, все однотипное.
Гость
30 декабря 2022, 09:58
интересно, а авторы в курсе, что раскрыли преступную схему? эту статью надо в ОБЭП отнести. и в администрации посадки начнутся
Гость
30 декабря 2022, 15:08
Производство откатов налажено потому что.
Гость
30 декабря 2022, 09:52
В Питере елка круче и дешевле в 9 раз. Это как? А на площади 1905 года - Елка алапеция.
Гость
30 декабря 2022, 15:11
Родственники же зарабатывают.
Гость
30 декабря 2022, 09:39
Статистику посещаемости еще предъявите за 5-7 последних лет.
Гость
30 декабря 2022, 12:51
Мэрия Ёлку и не убирает с площади 1905г по этому…. Убери её куда нибудь скажем….. в парк Маяковского и уже появятся новые люди в цепочке денежного потока
Гость
30 декабря 2022, 14:53
слушайте, вчера проезжали мимо...ну это же трэш, никакого желания зайти, раньше гораздо было лучше, и при этом еще и дешевле
Гость
30 декабря 2022, 10:03
Сочинцы работают летний сезон, зимой отдыхают, здесь работают 1 месяц, 11 отдыхают
Гость
30 декабря 2022, 09:55
Богачи ржут над бедняками
Гость
30 декабря 2022, 14:50
глубже, Е1, глубже!😁
Гость
30 декабря 2022, 20:36
Билимбай- это особая экономическая зона или офшор, как Кайманы ?
30 декабря 2022, 09:36
Потому что такое их предназначение)
Гость
30 декабря 2022, 09:47
ёодин не туда старается. Лучше раскройте тему маршруток всяких, почему ездят они а не муниципальные автобусы. Это будет куда интереснее. Елка за 26 млн это так, семки раз в год.
Гость
30 декабря 2022, 09:49
потому чтоб пассажирам так лучше.
Гость
30 декабря 2022, 12:18
строят одни и те же, и всегда одинаковый и унылый и дорогой
30 декабря 2022, 17:02
Рыба гниёт с головы.....притом везде! Простой директор провинциального завода давно бы сидел с кучей вопросов, а тут "радость" чиновников, что получили откат, типа тендер выйграли ну и ТД и ТП...
Гость
30 декабря 2022, 17:42
Если столько лет один подрядчик, все остальное уже и так понятно ...
Гость
30 декабря 2022, 19:24
их от 20 % и выше, судя по увеличению стоимости контракта
Гость
30 декабря 2022, 20:38
«создал свою фирму и добавил к названию 2000»… - Это что, шифр какой то ? В день, в час, уе..?
Гость
31 декабря 2022, 09:25
А куда смотрит антимонопольный комитет?
Гость
31 декабря 2022, 09:46
А что непонятного? Мэрии это выгодно, вот и всё
Гость
31 декабря 2022, 10:02
Ледяных фигур все меньше, все больше коммерческих каруселей и всяких торговых объектов, а цена городка все дороже. Парадокс однако
Гость
31 декабря 2022, 11:01
Орлов, да хватит лапшу вешать на уши. Там не так много ледяных фигур чтобы стоимость так завышать.
Гость
31 декабря 2022, 11:02
Без слез не взглянешь на это убожество, которое получилось. У коммерсантов и то лучше оформление.
Гость
31 декабря 2022, 12:47
Если подрячики приравняли свою работу к произведению искусства, так пусть администрация и одобряет в бюджете траты на произведения искусства, а так пока чистое воровство бюджета, понимая сколько кубометров льда, затраты на перевозку и порезку. В 10 раз дешевле, не меньше должен стоить этот лед огород.
Гость
2 января 2023, 11:20
Рынок просто поделен.
30 декабря 2022, 10:43
Откат....не знале?
Гость
9 декабря 2023, 08:57
я работал в Айсе. делали качели, подсветку для них и ёлок. текучесть кадров там