перейти к публикации
54 комментария к публикации

Депутат Госдумы возмутился, что в Елани мобилизованные вместо боевой подготовки подметали плац

27 декабря 2022, 18:59
Это сейчас тренд, критиковать военку? А раньше где депутаты были, до февральских действий?! Глядишь, их стараниями и не было бы этого бардака....
27 декабря 2022, 17:36
Дума от слова думать, но увы, депутатам это не ведомо. Даже, если они верили, что мобилизации не будет, что мешало им (на всякий случай) начать работать с моб.резервом в апреле-мае? Когда писали закон о мобилизации, надо было продумать всю цепочку: призвать-экипировать - разместить- обучить-вооружить- провести слаживание. Надо откусывать столько, сколько можешь проглотить.
Гость
27 декабря 2022, 17:06
Ну и подача информации... Е1, что происходит?
Гость
27 декабря 2022, 17:47
А депутата не возмутило, что эти ребята вообще не должны в Елани находиться, а быть дома, с семьями и заниматься своей трудовой деятельностью?
27 декабря 2022, 17:25
А кто плац подменить должен? Дворники?
Гость
27 декабря 2022, 18:13
да знаем мы как их готовят, говорить нельзя, статья за это щас
27 декабря 2022, 17:55
Явно не служил умник. А кто должен убирать снег и мести узбеки в армии😆😆😆😆
28 декабря 2022, 01:14
Так чему научили на службе, то и делают. Вся служба идёт, подметать, перекрашивать, перетаскивать, учить уставы, но не то что нужно будет в случае которое сейчас происходит. Да к примеру я служил, бегали, стреляли, прыгали с самолёта. Но 70 процентов времени это все что особо не пригодится
27 декабря 2022, 17:56
Как потери во втором эшелоне? А в первом тогда что?
Гость
27 декабря 2022, 17:19
У Депутатов Госдумы от Курганской красиво там И кресла мягкие удобные и работа не пыльная А зарплаты и премии их и их помошников скоро в книгу Гинеса попадут
27 декабря 2022, 17:16
плац, товарищи, кто то же должен подметать, дворников в армии нет...
28 декабря 2022, 08:10
"По его словам, хотя большинство мобилизованных — адекватные, ответственные люди, есть среди них и пьяницы, которых надо наказывать гауптвахтой. " А призвавших их не надо наказывать? Этим надо выплатить компенсацию за незаконный призыв и отпустить. Алкоголизм - категория Д и их призывать вообще не должны.
27 декабря 2022, 17:46
"навели порядок по линии Минобороны, сегодня, слава богу, прошло боевое слаживание, подготовили ребят"...За день подготовили ? Вот это инструкторы...
Гость
27 декабря 2022, 17:32
"Cпокойно, аккуратно, без потерь. Правда, не совсем без потерь"
Гость
27 декабря 2022, 17:47
депутатик сам то почему не там? у них ведь родина в опасности
Гость
27 декабря 2022, 18:02
Депутат пропиарил свою деятельность и значимость для общества. Обман и показуха.
27 декабря 2022, 19:22
Сладились?
27 декабря 2022, 17:11
Что начальство сказало, то и исполняют. 🤷‍♀️
Гость
27 декабря 2022, 17:04
А что там должны быть нанятые дворники?
Гость
27 декабря 2022, 17:24
Боевой наводкой? ) Может прямой наводкой? )
Гость
27 декабря 2022, 18:12
" я, говорит, сейчас с километра в спичечный коробок из пушки боевой наводкой попаду" Хорошо бы, депутату собраться с другими товарищами на полигоне, покурили бы немного, расслабились
Гость
27 декабря 2022, 18:22
это Елань,там всегда талько плац митут!
Гость
27 декабря 2022, 18:47
Меня одного смущают включенные мониторы на местах отсуствующих депутатов? ПРоголосовать за себя и друга?
Гость
27 декабря 2022, 22:27
возмутился"? он балабол? а где действо? донос?
Гость
27 декабря 2022, 19:59
Просто ложь на всех уровнях государства стала обычным явлением. Всё хорошо только на бумаге и по тв. Зачем говорят что Европа замерзает, хотя у них плюсовая температура, при этом у нас много областей где до сих пор топятся дровами. Зачем говорят что в условной Франции или Германии забастовки и демарши против правительства, при том что у нас просто жёстко подавляют несистемную оппозицию и нет никакой свободы слова, даже на е1 нельзя писать свое мнение. У них хотя бы митинги разрешены. Не нужно пытаться чужими проблемами прикрыть свою грязную ..... Не показывают того что на самом деле происходит на сво. За слово "в" садят в тюрьму, при том что главный и его близкие везде произносят это слово. Когда живёте в мире лжи, все равно нужно считаться с реальностью. А реальность такова, что все что нам вещают с ящика диамитрально противоположно действительности. Всех с наступающим новым годом
Гость
28 декабря 2022, 04:16
👍👍👍
Гость
28 декабря 2022, 08:43
Все правильно написал. Молодец!
27 декабря 2022, 18:26
По плацу с метлой / для разминки. Общеукрепляющий упражнения и отработка дисциплины. А как иначе подкачать мышцы
Гость
27 декабря 2022, 18:14
да знаем мы как их готовят, говорить нельзя, статья щас за это
Гость
27 декабря 2022, 17:00
не чего страшного , в плену пригодятся такие учения
Гость
27 декабря 2022, 18:31
Учить, как надо мести, пленных окраинцев?
Гость
27 декабря 2022, 17:21
В армии только такая "боевачя подготовка" и практикуется 😁
Гость
27 декабря 2022, 18:19
Чему их в армии научили, тем и при мобилизации занимались
Гость
27 декабря 2022, 19:53
Гость, 😆😆😆
Гость
27 декабря 2022, 17:59
в армии так же
Гость
27 декабря 2022, 22:00
Дипутать видно в армии не служил и не знает, что плац это священное место (скрепа) и это место подметают солдаты, ну то есть те человеки, которые и топчут плац!😜
Гость
28 декабря 2022, 02:59
Зато в окопах будет чистота и порядок! (до первого обстрела)
Гость
28 декабря 2022, 05:53
Это армия детка. Там ещё и не такое увидите.
Гость
28 декабря 2022, 07:26
депутатишки с готовностью в едином порыве одобрили воблу. Вот пусть идут и научат, как надо Правильно😁😁😁
Гость
28 декабря 2022, 08:21
Пофигу
Гость
28 декабря 2022, 10:15
За такое (учить мобилизованных маршировать, заставлять подметать плац и пр.) - НУЖНО создавать военный трибунал, и привлекать к нему ВСЕХ, вплоть до командира в/ч, у которого подчинённые мало того что проф.непригодны, так ещё и неадекватны совсем. И по результатам этого трибунала НИ ОДИН обвиняемый не должен быть на свободе. Потому как вот такие приказы вместо подготовки - это жизни солдат. И если государство и дальше будет вот так плевать на жизни солдат, и командир в/ч останется на свободе, то такое государство нам не нужно. Пусть Куйвашев сам лично идёт и воюет.
Гость
28 декабря 2022, 12:54
Я правильно понял или нет? Выбирая между военной необходимостью тренировать мобилизованных в природных условиях максимально приближенных к климату юга Украины и личным желанием поприкалываться над тем как мобилизованные будут выживать в палатках на морозе - наше командование выбрало именно это последнее. Им просто нравится на это смотреть, так же как на четко печатающих шаг и тянущих носочек и красиво выполняющих ружейные приемы.
27 декабря 2022, 17:51
Они там ещё и носки себе сами стирают
Гость
27 декабря 2022, 17:15
Плац должен быть чистым.
Гость
28 декабря 2022, 12:55
Иначе нельзя будет отрабатывать красивый строевой шаг и ружейные приемы!
Гость
27 декабря 2022, 17:22
Вот что лучше, как вы думаете: занятие проводить или мусор убирать? Лучше мусор, И начальство так считает. Лучше что-нибудь подметать. При этом рассмотрим лирическое отступление о венике. Возьмем веник. Вот смотришь порой на веник - и сразу мысли, чувства, половодье захлестывает и воспоминания одолевают. А веник как веник, но перевернешь - и уже чувствуешь, что раньше это, может быть, был даже и не веник, а какой-нибудь прекрасный прибор. Скажете, так не бывает? В армии, друзья, все бывает. Веник - штука универсальная. В него что хочешь может превратиться. Даже офицер может превратиться в веник. Издали - офицер, а чуть ближе - веник. Но что интересно: обратного превращения еще никто не наблюдал...
Гость
27 декабря 2022, 23:09
Ну ты и философ я когда выпью тоже в философию впадаю
Гость
27 декабря 2022, 17:32
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: подметают плац
27 декабря 2022, 19:25
снег квадратами делают
27 декабря 2022, 19:49
видел я армию - там подготовки нет и не было. все только дезертирством там были заняты (до 90% лс), шагистикой занимались, 1 раз за службу стреляли
Гость
27 декабря 2022, 17:17
а что им тупо водку пить
Гость
27 декабря 2022, 17:50
Не зацикливайтесь на прошлом, вас там больше не будет.
Гость
27 декабря 2022, 18:01
Никогда такого не было и вот опять...
Гость
27 декабря 2022, 18:04
Ненуачотакова? Окопы разве не надо уметь подметать?