перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Жители Екатеринбурга рассказали, что не успели сделать в 2022 году

24 декабря 2022, 10:52
24 декабря 2022, 19:15
Да многие планы в этом году не сбылись. Но сравните с тем, что кто-то погиб на фронте. И многие не сбывшиеся планы станут не такими важными на этом фоне.
Гость
24 декабря 2022, 11:07
С икеа да облом, погулять фигни набрать , эхххх...... нравилось, что у них можно покупать отдельными деталями, что-то сломали или решили поменять , пришёл купил заменил.....
Гость
24 декабря 2022, 11:59
Да и я горюю по Икеа... Как раз новая квартира. Сбылось! Но без икеа, а так мечтала
Гость
24 декабря 2022, 13:25
Икея это не панацея. И ни чего в ней такого нет кроме рекламы. Цена и качество не соответствует. Но люди просто привыкли что все покупают все и я буду. Но если задастся целью и прошерстить рынок, то обнаружиться что большую часть мебели можно сделать в мебельных мастерских по индивидуальному заказу точно в нужный размер, из более качественных материалов и по ценнику плюс минус икея, а местами даже дешевле. У икея только один плюс, это стандарт размеров, но в этом же и минус. Нужен шкаф к стене, или не влазит или останется зазор в который ни чего нормально не поставить. Качественной фурнитуры в икея отродясь не было. Вся техника которая продаётся в икея это опять же китай, причём один из самых дешевый, с плохими характеристиками но продающийся за 2 цены. Когда делал ремонт хотел в икея кухню купить, за 180 тысяч максимум что они могли предложить это лдсп в пленке с китайской фурнитурой и какими то страшными пластиковыми ручками покрашенные под метал. При этом кухня из стандартных моделей, что оставляла зазоры у стен, а вытащить ящик в этот промежуток стоила как 3 обычных тумбочки обычного размера. В мебельной фирме у частников за теже 180к, заказали кухню в точный размер из мдф крашеного, с блюм с доводчиками. Второй пример. Нужна была тумба под ТВ, у икея эта тумба стоила 10к, сделана из бумаги проклейкой пленкой. У частников лдсп+мдф опять же с блюм за теже ₽.
Гость
24 декабря 2022, 14:02
Гость
24 декабря 2022, 13:25
Икея это не панацея. И ни чего в ней такого нет кроме рекламы. Цена и качество не соответствует. Но люди просто привыкли что все покупают все и я буду. Но если задастся целью и прошерстить рынок, то обнаружиться что большую часть мебели можно сделать в мебельных мастерских по индивидуальному заказу точно в нужный размер, из более качественных материалов и по ценнику плюс минус икея, а местами даже дешевле. У икея только один плюс, это стандарт размеров, но в этом же и минус. Нужен шкаф к стене, или не влазит или останется зазор в который ни чего нормально не поставить. Качественной фурнитуры в икея отродясь не было. Вся техника которая продаётся в икея это опять же китай, причём один из самых дешевый, с плохими характеристиками но продающийся за 2 цены. Когда делал ремонт хотел в икея кухню купить, за 180 тысяч максимум что они могли предложить это лдсп в пленке с китайской фурнитурой и какими то страшными пластиковыми ручками покрашенные под метал. При этом кухня из стандартных моделей, что оставляла зазоры у стен, а вытащить ящик в этот промежуток стоила как 3 обычных тумбочки обычного размера. В мебельной фирме у частников за теже 180к, заказали кухню в точный размер из мдф крашеного, с блюм с доводчиками. Второй пример. Нужна была тумба под ТВ, у икея эта тумба стоила 10к, сделана из бумаги проклейкой пленкой. У частников лдсп+мдф опять же с блюм за теже ₽.
На правах рекламы (с)
24 декабря 2022, 11:37
Здесь много комментариев в стиле «нафиг вашу икею, у меня ее и не было никогда». Предлагаю развить тему: - нафиг ваши иномарки, всю жизнь ездил на ладе и куплю москвич; - нафиг ваши зары, юникло и НМ, есть таганчик и беларусски трыкатаж; - нафиг ваши еплпеи и свифты, есть налик и мир; … продолжаем
Гость
24 декабря 2022, 12:19
Нафиг мне ваше мыло, раньше мылись золой. Нафиг мне ваши спички, раньше были две палки и мох. Нафиг мне ваши многоэтажки, раньше жили в пещерах.
Гость
24 декабря 2022, 12:41
Икея - классический "зотичный бренд". Перекупы, которые в ангаре перепродают купленное по демпингу барахло от сторонних производителей со своии лейблами. Я не знаю что за опущи без нее потеряли смысл существования. А мебель нормальные люди делают под заказ, а не дрочат на крашеный картон и некрашеные табуреты которые напили жулики в зоне.
Гость
24 декабря 2022, 14:03
Гость
24 декабря 2022, 12:41
Икея - классический "зотичный бренд". Перекупы, которые в ангаре перепродают купленное по демпингу барахло от сторонних производителей со своии лейблами. Я не знаю что за опущи без нее потеряли смысл существования. А мебель нормальные люди делают под заказ, а не дрочат на крашеный картон и некрашеные табуреты которые напили жулики в зоне.
Вы с Hoff перепутали. Икеа - это идеа, а потом производство, а потом продажа
24 декабря 2022, 11:26
а я поняла как много я успела сделать до СВО, но это не моя заслуга, бог наверное, или ангел-хранитель уберег. если бы не успела - много бы слез пролила в дополнение к пролитым. мои дети в безопасности.
Гость
24 декабря 2022, 13:01
Мы все очень рады за тебя. Теперь иди хрювны за причитания получи.
Гость
25 декабря 2022, 16:40
В Грузии/Армении/Турции?
25 декабря 2022, 16:47
Гость
25 декабря 2022, 16:40
В Грузии/Армении/Турции?
В Калифорнии))) и уже ассимилировались.
Гость
24 декабря 2022, 11:47
Все идет по плану-я сижу в тюрьме
24 декабря 2022, 23:13
Навальный, ты?
Гость
24 декабря 2022, 12:17
Цель не оправдывает средства и "победителей" судят, таково веяние уходящего 2022 года.
Гость
24 декабря 2022, 11:22
Важно что был выбор, и за нашими криворукими мебельщиками из Арамиль стоял сзади народный контроль-не будут хорошо в своем сегменте делать, уйдут от них. А сейчас можно что угодно делать-вариантов то не осталось
Гость
24 декабря 2022, 13:03
Зачем какой то "нородный контроль"? Плановая экономика все... "Мебеьщики из Арамиля криворукие" давно не существуют. Они вымирают с голодухи в первый же год после открытия.
24 декабря 2022, 10:59
никого не жалко, из ушедших ... а вот Икею жалко.... душевный магазинчик был
Эх, работа - дом, работа - дом. Так и, похоже, пройдёт вся жизнь у меня... О чём можно мечтать с такой жизнью?
Гость
24 декабря 2022, 12:43
Помните свое собственное ощущение от Икеа? А теперь сравните с тем, что пишут "тролли".
Гость
24 декабря 2022, 13:27
Единственное что нравилось в икея это посуда относительно не дорогая и липкие ролики. Все остальное по факту, особенно мебель там мусор из бумаги за Овер прайс.
Гость
24 декабря 2022, 11:17
Мне вот интересно а те люди которые так хвалят икею знают что вещи там не швейцарские а наши??? Лично сам привозил с Питера туда мебель дешманскую а потом на неё цену поднимали и оп она швейцарская стала, так что подумайте так ли вам этот магазин дорог
24 декабря 2022, 11:22
Артём, на товаре из икеи честно пишут страну производства. Мебель из России, посуда из Румынии, Китая. Постельное из Казахстана и РФ, техника из Польши и т.д.
Гость
24 декабря 2022, 11:26
24 декабря 2022, 11:22
Артём, на товаре из икеи честно пишут страну производства. Мебель из России, посуда из Румынии, Китая. Постельное из Казахстана и РФ, техника из Польши и т.д.
Дак и какой смысл тогда ей гордится если всё это же можно и найти в наших магазинах???
24 декабря 2022, 11:37
Гость
24 декабря 2022, 11:26
Дак и какой смысл тогда ей гордится если всё это же можно и найти в наших магазинах???
Артём, а в одном магазине можно найти все сразу?
Гость
24 декабря 2022, 13:48
Справку в бассейнов принесите по состоянию здоровья, может продлят
Гость
24 декабря 2022, 11:17
Посмотрите "С Новым годом, сынок" и все эти планы покажутся ерундой
Гость
24 декабря 2022, 12:55
💪
Гость
24 декабря 2022, 11:11
Я наверно чокнутый, но из Икеи у меня только камод все остальное обставлено мебелью Российских или из соседних стран производителей и все дома прекрасно выглядит и функционирует почему меня не коробит что у меня не все из икеи что со мной не так?😳
Гость
24 декабря 2022, 11:18
У меня из Икеи ничего нет, вся мебель на заказ сделана (у друга свое мебельное производство)
24 декабря 2022, 11:18
Гость, с вами все в порядке. И с теми, кто хотел именно икею, тоже все в порядке.
Гость
24 декабря 2022, 11:18
все может быть. Но икея- это реально боль
Гость
24 декабря 2022, 11:19
Икея... Ну полки, пеналы и тп (то что бюджетное, с картонным наполнением внутри) - еще ладно, служит. И хорошее подспорье тем кто взял хату в ипотеку а денег на мебель не густо. А вот ковер из икеи рассыпается желтым песком. При этом коврик со времен "царя гороха" никак не подвержен влиянию времени.
Гость
24 декабря 2022, 12:56
Ковры разные. Я покупала самый плотный в икеа за 9000, лежит сейчас в гараже 2 года и ничего с ним не случилось, просто не хочу больше ковров в квартире иметь
Гость
25 декабря 2022, 08:06
Стол-тумба из Икеа рассыпался через два года. Аналогичный советского производства служит в добром здравии с 1979 года. Обивка дивана Икеа лопнула, как только двухлетний ребёнок на ней немного попрыгал. Так что не грустите о мебели Икеа. Наша качественней. Про "дизайн" Икеа можно даже спорить.
Гость
25 декабря 2022, 11:04
Гость
25 декабря 2022, 08:06
Стол-тумба из Икеа рассыпался через два года. Аналогичный советского производства служит в добром здравии с 1979 года. Обивка дивана Икеа лопнула, как только двухлетний ребёнок на ней немного попрыгал. Так что не грустите о мебели Икеа. Наша качественней. Про "дизайн" Икеа можно даже спорить.
Столики LAKK и две полки из этой же серии, из картона, стояли/висели лет 5 в городе, уже 2 года на даче кочуют снизу вверх, сверху вниз, а даже вид не потеряли.
Гость
24 декабря 2022, 10:57
«Хотелось обставить квартиру мебелью из IKEA»
Гость
24 декабря 2022, 11:16
А стол из КиБушки
Гость
24 декабря 2022, 13:05
Гость
24 декабря 2022, 11:16
А стол из КиБушки
Банкет на осьмнадцать персон с драгоценными напитками Охота Крепкая и Соболек
Гость
24 декабря 2022, 11:16
Казахстан. 300 км. Икея на месте
24 декабря 2022, 11:20
за ножкой к табуретке 600 км приятно прогуляться.😜
24 декабря 2022, 12:01
"А жизнь летит... И жить охота... И слепо мечутся сердца Меж оптимизмом идиота И пессимизмом мудреца." И. Губерман. Как всегда прав этот старый и мудрый еврей.
Гость
24 декабря 2022, 12:09
А на хрен там нужен и так далее
Гость
24 декабря 2022, 20:52
все, писец ,продаем
Гость
24 декабря 2022, 21:20
на яндекс маркете продается эта ваша айкия
Гость
24 декабря 2022, 11:53
«Хотелось обставить квартиру мебелью из IKEA» - бомжи что ли?
Гость
24 декабря 2022, 12:57
Минимализм уютный и красивый
Гость
24 декабря 2022, 14:05
Мебель для разных сегментов, как и все там - "экономище", средний, средне высокий.
Гость
24 декабря 2022, 10:55
Опять эту икею мусолят. Да легко ее заменили никто кроме маленькой кучки повернутых на ней и не заметил ее отсутствия
Гость
24 декабря 2022, 13:09
Как и планировал, весь год пробухал.
Гость
24 декабря 2022, 11:43
Знаю одного у которого все виноваты в том что он похудеть не может . Все и во всем .
Гость
24 декабря 2022, 16:56
Как можно так себя не уважать, чтобы жить в икеевских коробках?
Гость
24 декабря 2022, 11:37
Поделки из фанерки вы называете мебелью?
Гость
24 декабря 2022, 12:56
У меня вся мебель из паллет сколочена. Слава Царю!
24 декабря 2022, 12:20
Опять поминки штоль?