Да многие планы в этом году не сбылись. Но сравните с тем, что кто-то погиб на фронте. И многие не сбывшиеся планы станут не такими важными на этом фоне.
Гость
24 декабря 2022, 11:07
С икеа да облом, погулять фигни набрать , эхххх...... нравилось, что у них можно покупать отдельными деталями, что-то сломали или решили поменять , пришёл купил заменил.....
Гость
24 декабря 2022, 11:59
Да и я горюю по Икеа... Как раз новая квартира. Сбылось! Но без икеа, а так мечтала
Гость
24 декабря 2022, 13:25
Икея это не панацея. И ни чего в ней такого нет кроме рекламы. Цена и качество не соответствует. Но люди просто привыкли что все покупают все и я буду.
Но если задастся целью и прошерстить рынок, то обнаружиться что большую часть мебели можно сделать в мебельных мастерских по индивидуальному заказу точно в нужный размер, из более качественных материалов и по ценнику плюс минус икея, а местами даже дешевле.
У икея только один плюс, это стандарт размеров, но в этом же и минус. Нужен шкаф к стене, или не влазит или останется зазор в который ни чего нормально не поставить. Качественной фурнитуры в икея отродясь не было. Вся техника которая продаётся в икея это опять же китай, причём один из самых дешевый, с плохими характеристиками но продающийся за 2 цены.
Когда делал ремонт хотел в икея кухню купить, за 180 тысяч максимум что они могли предложить это лдсп в пленке с китайской фурнитурой и какими то страшными пластиковыми ручками покрашенные под метал. При этом кухня из стандартных моделей, что оставляла зазоры у стен, а вытащить ящик в этот промежуток стоила как 3 обычных тумбочки обычного размера.
В мебельной фирме у частников за теже 180к, заказали кухню в точный размер из мдф крашеного, с блюм с доводчиками.
Второй пример. Нужна была тумба под ТВ, у икея эта тумба стоила 10к, сделана из бумаги проклейкой пленкой. У частников лдсп+мдф опять же с блюм за теже ₽.
Гость
24 декабря 2022, 14:02
Гость
24 декабря 2022, 13:25
Здесь много комментариев в стиле «нафиг вашу икею, у меня ее и не было никогда». Предлагаю развить тему:
- нафиг ваши иномарки, всю жизнь ездил на ладе и куплю москвич;
- нафиг ваши зары, юникло и НМ, есть таганчик и беларусски трыкатаж;
- нафиг ваши еплпеи и свифты, есть налик и мир;
… продолжаем
Гость
24 декабря 2022, 12:19
Нафиг мне ваше мыло, раньше мылись золой. Нафиг мне ваши спички, раньше были две палки и мох. Нафиг мне ваши многоэтажки, раньше жили в пещерах.
Гость
24 декабря 2022, 12:41
Икея - классический "зотичный бренд". Перекупы, которые в ангаре перепродают купленное по демпингу барахло от сторонних производителей со своии лейблами. Я не знаю что за опущи без нее потеряли смысл существования. А мебель нормальные люди делают под заказ, а не дрочат на крашеный картон и некрашеные табуреты которые напили жулики в зоне.
Гость
24 декабря 2022, 14:03
Гость
24 декабря 2022, 12:41
Икея - классический "зотичный бренд". Перекупы, которые в ангаре перепродают купленное по демпингу барахло от сторонних производителей со своии лейблами. Я не знаю что за опущи без нее потеряли смысл существования. А мебель нормальные люди делают под заказ, а не дрочат на крашеный картон и некрашеные табуреты которые напили жулики в зоне.
Вы с Hoff перепутали. Икеа - это идеа, а потом производство, а потом продажа
а я поняла как много я успела сделать до СВО, но это не моя заслуга, бог наверное, или ангел-хранитель уберег. если бы не успела - много бы слез пролила в дополнение к пролитым. мои дети в безопасности.
Гость
24 декабря 2022, 13:01
Мы все очень рады за тебя. Теперь иди хрювны за причитания получи.
Цель не оправдывает средства и "победителей" судят, таково веяние уходящего 2022 года.
Гость
24 декабря 2022, 11:22
Важно что был выбор, и за нашими криворукими мебельщиками из Арамиль стоял сзади народный контроль-не будут хорошо в своем сегменте делать, уйдут от них. А сейчас можно что угодно делать-вариантов то не осталось
Гость
24 декабря 2022, 13:03
Зачем какой то "нородный контроль"? Плановая экономика все... "Мебеьщики из Арамиля криворукие" давно не существуют. Они вымирают с голодухи в первый же год после открытия.
Эх, работа - дом, работа - дом. Так и, похоже, пройдёт вся жизнь у меня... О чём можно мечтать с такой жизнью?
Гость
24 декабря 2022, 12:43
Помните свое собственное ощущение от Икеа? А теперь сравните с тем, что пишут "тролли".
Гость
24 декабря 2022, 13:27
Единственное что нравилось в икея это посуда относительно не дорогая и липкие ролики. Все остальное по факту, особенно мебель там мусор из бумаги за Овер прайс.
Гость
24 декабря 2022, 11:17
Мне вот интересно а те люди которые так хвалят икею знают что вещи там не швейцарские а наши??? Лично сам привозил с Питера туда мебель дешманскую а потом на неё цену поднимали и оп она швейцарская стала, так что подумайте так ли вам этот магазин дорог
Артём, на товаре из икеи честно пишут страну производства. Мебель из России, посуда из Румынии, Китая. Постельное из Казахстана и РФ, техника из Польши и т.д.
Артём, на товаре из икеи честно пишут страну производства. Мебель из России, посуда из Румынии, Китая. Постельное из Казахстана и РФ, техника из Польши и т.д.
Дак и какой смысл тогда ей гордится если всё это же можно и найти в наших магазинах???
Дак и какой смысл тогда ей гордится если всё это же можно и найти в наших магазинах???
Артём, а в одном магазине можно найти все сразу?
Гость
24 декабря 2022, 13:48
Справку в бассейнов принесите по состоянию здоровья, может продлят
Гость
24 декабря 2022, 11:17
Посмотрите "С Новым годом, сынок" и все эти планы покажутся ерундой
Гость
24 декабря 2022, 12:55
💪
Гость
24 декабря 2022, 11:11
Я наверно чокнутый, но из Икеи у меня только камод все остальное обставлено мебелью Российских или из соседних стран производителей и все дома прекрасно выглядит и функционирует почему меня не коробит что у меня не все из икеи что со мной не так?😳
Гость
24 декабря 2022, 11:18
У меня из Икеи ничего нет, вся мебель на заказ сделана (у друга свое мебельное производство)
Гость, с вами все в порядке. И с теми, кто хотел именно икею, тоже все в порядке.
Гость
24 декабря 2022, 11:18
все может быть. Но икея- это реально боль
Гость
24 декабря 2022, 11:19
Икея... Ну полки, пеналы и тп (то что бюджетное, с картонным наполнением внутри) - еще ладно, служит. И хорошее подспорье тем кто взял хату в ипотеку а денег на мебель не густо.
А вот ковер из икеи рассыпается желтым песком. При этом коврик со времен "царя гороха" никак не подвержен влиянию времени.
Гость
24 декабря 2022, 12:56
Ковры разные. Я покупала самый плотный в икеа за 9000, лежит сейчас в гараже 2 года и ничего с ним не случилось, просто не хочу больше ковров в квартире иметь
Гость
25 декабря 2022, 08:06
Стол-тумба из Икеа рассыпался через два года. Аналогичный советского производства служит в добром здравии с 1979 года. Обивка дивана Икеа лопнула, как только двухлетний ребёнок на ней немного попрыгал. Так что не грустите о мебели Икеа. Наша качественней. Про "дизайн" Икеа можно даже спорить.
Гость
25 декабря 2022, 11:04
Гость
25 декабря 2022, 08:06
Стол-тумба из Икеа рассыпался через два года. Аналогичный советского производства служит в добром здравии с 1979 года. Обивка дивана Икеа лопнула, как только двухлетний ребёнок на ней немного попрыгал. Так что не грустите о мебели Икеа. Наша качественней. Про "дизайн" Икеа можно даже спорить.
Столики LAKK и две полки из этой же серии, из картона, стояли/висели лет 5 в городе, уже 2 года на даче кочуют снизу вверх, сверху вниз, а даже вид не потеряли.
Гость
24 декабря 2022, 10:57
«Хотелось обставить квартиру мебелью из IKEA»
Гость
24 декабря 2022, 11:16
А стол из КиБушки
Гость
24 декабря 2022, 13:05
Гость
24 декабря 2022, 11:16
А стол из КиБушки
Банкет на осьмнадцать персон с драгоценными напитками Охота Крепкая и Соболек
"А жизнь летит...
И жить охота...
И слепо мечутся сердца
Меж оптимизмом идиота
И пессимизмом мудреца."
И. Губерман.
Как всегда прав этот старый и мудрый еврей.
Гость
24 декабря 2022, 12:09
А на хрен там нужен и так далее
Гость
24 декабря 2022, 20:52
все, писец ,продаем
Гость
24 декабря 2022, 21:20
на яндекс маркете продается эта ваша айкия
Гость
24 декабря 2022, 11:53
«Хотелось обставить квартиру мебелью из IKEA» - бомжи что ли?
Гость
24 декабря 2022, 12:57
Минимализм уютный и красивый
Гость
24 декабря 2022, 14:05
Мебель для разных сегментов, как и все там - "экономище", средний, средне высокий.
Гость
24 декабря 2022, 10:55
Опять эту икею мусолят. Да легко ее заменили никто кроме маленькой кучки повернутых на ней и не заметил ее отсутствия
Гость
24 декабря 2022, 13:09
Как и планировал, весь год пробухал.
Гость
24 декабря 2022, 11:43
Знаю одного у которого все виноваты в том что он похудеть не может . Все и во всем .
Гость
24 декабря 2022, 16:56
Как можно так себя не уважать, чтобы жить в икеевских коробках?
Гость
24 декабря 2022, 11:37
Поделки из фанерки вы называете мебелью?
Гость
24 декабря 2022, 12:56
У меня вся мебель из паллет сколочена. Слава Царю!
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%Жители Екатеринбурга рассказали, что не успели сделать в 2022 году