перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Повысятся боевые способности Вооруженных сил». Глава думского комитета по обороне — о том, зачем Шойгу нужны 30-летние срочники

22 декабря 2022, 23:07
Депутат так долго знал, но молчал о том, что поднятие возраста призыва - это здорово. Ждал, пока начальство до этого додумается.
23 декабря 2022, 08:33
"Всех почему-то пугает цифра «30», а цифра «27» не пугала раньше никого. Если подняли с 18 до 21, то логично, что верхняя граница поднимается до 30. Здесь нет никакой проблемы. " У человека, может, к 30 годам, только-только бизнес наладится и начнутся планы по созданию семьи, а его выдернут из жизни. Проблем и с повышением пенсионного возраста тоже не было. Только вот семьи лишаются бабушек и дедушек, и всё рассчитано на то, что кто-то вообще до пенсии не доживёт. Хорошие перспективы. Ничего скажешь. Похоже, волны эмиграции будут ещё неоднократно.
23 декабря 2022, 03:13
Мне 25, только думал начать лечить плоскостопие, но видимо уже не в этой жизни....
23 декабря 2022, 16:13
В 21 у меня денег было больше, чем в 18. Понятно, для чего реформа )))
22 декабря 2022, 21:54
Меня пугает, что цифрами называют число 27 и число 30. Или у рептилоидов 31 (или более) - значная система счисления в ходу?
23 декабря 2022, 02:09
Ну так по числу пальцев. Они и по клавиатуре в три раза быстрее печатают, поэтому наши мутировавшие потомки только в 4000 году п.н.э. (после нашей эры) догонят рептилоидов. А почему п.н.э..? Ну эта причина в соседнем городе в гостях...
Гость
23 декабря 2022, 08:26
Ну хоть не буквами называют, радуйтесь. Вообще для абсолютного большинства понятие "цифра" и "число" очень размытые. "Поздравляем с 55-летием! Эта прекрасная цифра - олицетворение молодости!" или "По городу N.... ночью было сделано более 200 попаданий. Эта цифра говорит о том, что....".
22 декабря 2022, 23:36
Мне розово, что они там напринимают. Мной никогда не будут командовать те, кто бегает за русскими людьми шприцами вместе с коллегами по всему миру, которым якобы противостоит. Кто навязывает людям на лицо трусики, которые якобы защищают. Кто не выходит из ВОЗ, а приближается к пандемическому соглашению. Кто безостановочно торгует зерном и ресурсами. Кто запускает цифровой лагерь и ИИ одновременно с остальными актёрами. Я вижу, что это за противостояние такое, пусть торфяником станет кто-нибудь другой.
Гость
23 декабря 2022, 03:50
Так чтобы вами командовать, вы не должны быть прклоником
Гость
23 декабря 2022, 07:24
Точно так и есть , нет им уже доверия никакого и не будет ни за что .
Гость
23 декабря 2022, 08:48
Ничего подобного, зерном Россия не торгует! Она его бесплатно раздаривает. Из недавних новостей: "...Россия готова на безвозмездной основе поставить зерно в беднейшие страны. Об этом в среду, 2 ноября, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ..."
22 декабря 2022, 22:08
"Поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе» могут быть приняты весной 2023 года и вступить в силу следующей осенью." Интересно: где будут весной 2023 все эти командующие и кем они там собираются командовать?
Гость
22 декабря 2022, 21:45
да все просто, это чтобы забрать тех кого не успели до 27😁, так же как с повышением пенсионного, там такие суммы сэкономили себе всякие думские
22 декабря 2022, 21:59
Неплохо. Теперь после 18 лет у молодых людей будет три года для того, чтобы получить загранпаспорт и уехать из этой страны навсегда.
Гость
23 декабря 2022, 09:50
Кто ж его даст то. Не волнуйтесь, они все предусмотрят
Гость
23 декабря 2022, 14:07
Это только, если будет возможность получить загранпаспорт
Гость
23 декабря 2022, 02:34
Как насчет повышения производственных способностей автопрома, ну или там микроэлектронной промышленности? Не нужно? Ну ладно.
22 декабря 2022, 22:33
Ничего этого не будет. К лету всё будет кончено капитуляцией, и главные персонажи если выживут, поедут смотреть голландскую архитектуру.
Гость
22 декабря 2022, 21:48
Медведева младшего пусть призовёт.
Гость
23 декабря 2022, 07:26
Я лично только за добровольность и контракт. Никакого насилия над личностью не должно быть . Кто не хочет так и быть . Толку от них не будет это факт .
Гость
23 декабря 2022, 08:59
Предоставлена ли возможность записаться добровольцами россиянам Рублевки, Лондона и Кипра?
22 декабря 2022, 23:29
Неа, он сам пойдёт служить. Поднимать надо по 1 году в год, а не по факту.
Гость
23 декабря 2022, 04:39
Я -против. Нечего от семей забирать на службу. Свой бардак в частях развели. Год или два года заборы красят, да в домах военачальников домработниками пашут. Вас, действующих военачальриков всех в трибунал нужно, за отсутствие боеспособности, за воровство , всех и званий лишить и посадить клго нужно
Гость
23 декабря 2022, 06:29
Спасибо, вы уже вырастили мальчиков - девочек.
Гость
23 декабря 2022, 00:03
Пора министру послужить в армии с низов.
Гость
23 декабря 2022, 09:00
Так напишите как есть. контрактники не хотят идти на СВО, увольняются
Гость
23 декабря 2022, 10:25
К 30 годам у человека уже имеется и квартира ( квартира чаще в ипотеку) и личный автомобиль. А за эти вещи нужно платить (коммунальные услуги, налоги, стоянку). КТО будет платить за это, пока мужчина отдаёт долг родине?
Гость
22 декабря 2022, 23:55
а все потому, что 30летних мужчин в два раза больше, чем 18летних, демографическая яма она такая. Если возраст не сдвинуть, то наскрести нужное количество будет очень тяжело
Гость
23 декабря 2022, 03:53
Вто и ‘научное’ объяснение подтянулось
Гость
23 декабря 2022, 06:30
А 26 летних? Их тоже больше? Их же можно призывать. Спец диванный 🤣
Гость
23 декабря 2022, 06:27
30 летние срочники нужны ровно для того же что и 27 летние. Вот ответ. Еодин вопрос 🔥.
Гость
23 декабря 2022, 07:27
Решили мужчин извести под корень .
22 декабря 2022, 22:56
надеюсь дед Мороз не будет читать письмо министра обороны...
Гость
22 декабря 2022, 22:14
А тюремщики ему зачем? Чтобы сэкономить на их содержании? Зеленский в США, а Пу в Н. Тагил. Чувствуете уровень?
23 декабря 2022, 02:11
Нижний Тагил - центр вселенной?
Гость
22 декабря 2022, 23:20
Вот подъем минимального возраста до 21 - это правильно. Не надо устраивать забег "поступай или или служить" для юношей-выпускников. Появляется время на поразмыслить о будущей профессии, например, руками её потрогать.
Гость
23 декабря 2022, 02:35
А смысл трогать профессию, если все равно заберут воевать?
Гость
23 декабря 2022, 07:28
Походу сейчас срочников набрать не могут, ни у кого желания в армию идти нет
23 декабря 2022, 08:32
Главное - численность армии. Страна должна остаться без квалифицированных специалистов. Ракеты и дроны будем покупать у Ирана.
Гость
22 декабря 2022, 23:57
В прошлом солдатам СА в 19 лет на "БД" доверяли все "межгалактические войска" со щитом, батоном и Кузькиной мамой грубо за 12 рублей в месяц ... При рождении 2 ребенка из СА увольняли досрочно не давая дослужить положенные годы. "Если взорвётся чёрное солнце Все в этой жизни перевернётся Привычный мир никогда не вернётся.... Это же уже было вроде? В 1936 году возраст призыва понизили до 19 лет. Переходный период был запланирован до 1940 года,...
22 декабря 2022, 21:48
Да не "Шойгу нужны 30-летние срочники".
Гость
23 декабря 2022, 14:22
Всё правильно делают. Восполняют демографическую яму в рядах военных.
Гость
24 декабря 2022, 13:58
Правильное решение. И минимум на 2 года. Специалистам 3 года.
Гость
22 декабря 2022, 22:00
боевые способности поднимет Тотальная МОБИЛИЗАЦИЯ! Молю! Многомиллионнпая армия возьмет все! От Камчатки до Лииссабона будет Россиия!
22 декабря 2022, 23:37
Возьми царских времён каску и советский АК 60х годов и сходи на разведку сперва, там видно будет.
Гость
23 декабря 2022, 03:51
А вы уже на передовой?