перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Екатеринбуржец залил горки во дворе и вызвал гнев соседей

22 декабря 2022, 21:54
22 декабря 2022, 22:09
Какие жадные то там граждане - 20 копеек на квартиру для них космические цены. На улице увидят валяющиеся эти же 20 копеек, но не потрудятся их поднять даже. А тут ор выше гор😂
Гость
22 декабря 2022, 23:07
Я с советских времён не видел, чтобы на улице валялось 20 копеек. Просто не выпускают их давным давно. 10 видел, рубль видел, а недавно даже 100 руб нашёл. Но 20 копеек вряд ли кто-то сейчас найдёт. Так что комментарию вашему - грош цена. Который, кстати, тоже на дороге теперь не валяется.
Гость
22 декабря 2022, 23:24
Гость
22 декабря 2022, 23:07
Я с советских времён не видел, чтобы на улице валялось 20 копеек. Просто не выпускают их давным давно. 10 видел, рубль видел, а недавно даже 100 руб нашёл. Но 20 копеек вряд ли кто-то сейчас найдёт. Так что комментарию вашему - грош цена. Который, кстати, тоже на дороге теперь не валяется.
Ну, монетки по рублю есть ещё, но вряд ли кто-то за одним рублём наклоняться будет
22 декабря 2022, 23:49
Гость
22 декабря 2022, 23:07
Я с советских времён не видел, чтобы на улице валялось 20 копеек. Просто не выпускают их давным давно. 10 видел, рубль видел, а недавно даже 100 руб нашёл. Но 20 копеек вряд ли кто-то сейчас найдёт. Так что комментарию вашему - грош цена. Который, кстати, тоже на дороге теперь не валяется.
10 копеек еще полным полно на руках у людей. Так что 2 монет по 10 копеек найти не составит труда.
22 декабря 2022, 22:00
Молодец Лев!!!
Гость
23 декабря 2022, 14:06
🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍
Гость
25 декабря 2022, 18:52
МУЖИК!!!👍👍👍
22 декабря 2022, 22:05
Лев - молодец. Соседям-жлобам - позор. Им на 2000-3000 жкх поднимают - они молчат, а тут 21 копеку им потратить жалко? Плюс мужик сам сделал работу. Что за народ, а.....
Гость
22 декабря 2022, 22:11
Поколение пепси= потребители. Удалятся за копейку..
Гость
22 декабря 2022, 22:27
Гость
22 декабря 2022, 22:11
Поколение пепси= потребители. Удалятся за копейку..
пожалеть их надо, работают бедолаги за 12к рублей вот и давятся за копейку
Гость
22 декабря 2022, 22:38
их бесит, что у них самих воли не хватает побороться с государством, поэтому отрываются на простом человеке. жалкие людишки
22 декабря 2022, 22:13
У нас в соседнем дворе сколько себя помню (больше 30 лет) каждый год горку заливали. В этом году впервые не залили. Переехали, наверно, заливающие или постарели… А ещё к воспитательнице группы моего ребёнка в садике на прогулке подошла какая-то старая перечница и высказала недовольство, чего это дети так орут. Она живет в доме напротив, и ей мешает. Садик вместе с домом уже 40 лет рядом стоят. Совсем люди чокнулись… дети им мешают, которые в садике два раза по сорок минут гуляют в дневное время.
Гость
23 декабря 2022, 00:42
Тоже садик под окнами детей слышео только если окно открыто и гуляют они же не во время тишины. Да уж старость тяжелая штукп
Гость
23 декабря 2022, 00:45
Я наоборот очень люблю детские голоса под окнами. 😉 Вот пустые и тихие дворы - это беда...
Гость
23 декабря 2022, 02:52
Пусть посоветует ей купить квартиру с окнами на большую дорогу, на ту же Серафиму. Детей не будет слышать
23 декабря 2022, 00:22
Лев МОЛОДЕЦ 👍👍👍 Душнилы-позорище, не участвуете, так хоть не свистите, мало таких людей осталось, он для всех сделал, а не только для своих. У нас во дворе б жил, мы б помогать вышли, год назад тоже строили, со всего дома только 3 семьи вышло, но никто в чате за воду и прочее не выл, позорники пппц
22 декабря 2022, 22:42
Лев красавчик! Соседи пусть захлебнутся желчью!
22 декабря 2022, 22:26
Молодец мужчина, вот бы в каждый дом такого делового соседа , какая деткам радость то , ещё раз молодец!!!!!
Гость
25 декабря 2022, 16:40
Нафиг нафиг таких...этот экстремальный активизм до добра не доводит...никогда
Гость
22 декабря 2022, 22:02
Лев, вы молодец! Жаль с соседями не повезло(
Гость
22 декабря 2022, 22:28
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
22 декабря 2022, 23:29
Да что там. Я в детском саду в одного горку лепил и заливал. 5 дней. Людям на СОБСТВЕННЫХ детей плевать.
Гость
22 декабря 2022, 22:02
Помню в детстве, всей гурьбой брали лопаты, сами строили горки, лабиринты, крепости, таскали по 2-3 ведра воды каждый и всю зиму играли. Соседи видимо из "невидящих детство" попались чуваку :(
22 декабря 2022, 22:02
Да, я тоже такое помню - золотое было время!)
Гость
22 декабря 2022, 22:10
Выросло поколение одиночек, которым дули в попу и теперь им все должны. Удавятся за копейку.
Гость
22 декабря 2022, 22:13
Знаю Леву лично , классный парень. Всегда доводит начатое до конца , лучше уж пусть дети на улице гуляют, чем в телефонах сидят PS Лева - ну ты молодец 3 детей
Гость
22 декабря 2022, 22:07
Лев молодец! Не слушай злых соседей! Продолжай делать добрые дела! 21 копейку зажали, это капец 🤦‍♂️
Гость
22 декабря 2022, 21:59
капец общество скурвилось, раньше всем двором заливали и все были довольны, а тут человек решил сделать приятно детям, а эти скоты ещё и не довольны. Дядьке уважение, соседям стыд и позор.
Гость
22 декабря 2022, 23:54
Ну и соседи... Куда катится мир? Лев - вы молодец.
Гость
23 декабря 2022, 06:12
Удивительно как такие скупердяи позволяют государству себя обирать ? Ведь всех обдирают не стесняясь .
Гость
23 декабря 2022, 09:45
Гость
23 декабря 2022, 06:12
Удивительно как такие скупердяи позволяют государству себя обирать ? Ведь всех обдирают не стесняясь .
а они это, немощные. На государство тявкать смелости им не хватает, вот они и решили на соседа потявкать. Я раньше во дворе начинал горку строить для детей, т.к. в детстве для нас строили на том же месте - и это было офигенно, дак через час уже полдома с лопатами и ведрами выходило на помощь. Мужчине респект, как говорится. Есть еще настоящие люди в наших селеньях!
22 декабря 2022, 22:06
Молодец Лев! А такие соседи сплошь и рядом, всегда всем недовольны, сами ничего доброго не делают, только и могут что пакостить и мусорить.
22 декабря 2022, 22:04
сделал-молодец! Но ожидать что все в ладоши хлопают от умиления очень тупо. Привычка лайки собирать отразилась на Лёве.
22 декабря 2022, 22:54
нет. но и хаить тут не зачем. вот когда одни рады. а другим все равно ибо не мешает но и не нужно. вопросов бы не было.
Гость
22 декабря 2022, 23:58
Вы читать умеете или только пописывать неумные комменты? Вся статья о том, что многие жильцы откровенно недовольны строительством горок. При чём тут лайки и хлопанья в ладоши. Не нравится - молчи, авось, за умного сойдёшь.
Гость
23 декабря 2022, 00:16
Еще раз прочитал статью. Не подскажете, ГДЕ в ней написано про лайки, злой Вы человек? 😁
Гость
22 декабря 2022, 21:59
Не дай боже мне таких соседей злыдней!!!! 😱
Гость
22 декабря 2022, 22:43
Много сейчас подобной живности..
Гость
25 декабря 2022, 17:13
Не дай боже такого псевдоактивиста в доме...
Гость
22 декабря 2022, 22:16
Это новый дом в в ЖК Русь. ) Мы живём недалеко , все точно так же )) В новых домах все соседи одинаковые. В чатах одна ругань, делать никто ничего не хочет, только всех обсуждают. Целыми днями и ночами ругаются . Не стучите , не ходите , не дышите)) Поколение такое , молодых ипотечных полусобственников )))
Гость
22 декабря 2022, 22:33
ЖК Русь это Крауля, 89а У него вообще двора нет, только детская площадка на стилобате над гаражом.
Гость
23 декабря 2022, 09:06
Это не ЖК Русь, но про суть чата вы написали все верно, одна желчь от соседей.
Гость
22 декабря 2022, 22:11
Лев вы молодец, добрый не жадный мужик, если детям аж ледянки из линолеума делаете. Соседи - жмоты
22 декабря 2022, 22:20
Нагорный. Бизнес класс. Народ ругается в чате по поводу заливки катка. Денег нет у людей на 10 кубов воды. Но есть 300 рублей на посещение катка у стадиона. Опять же хоккей - травмоопасный вид спорта...
22 декабря 2022, 22:56
это просто разные люди. одни ходят. а другим не надо.
Гость
25 декабря 2022, 17:12
Вам надо каток - едьте на специализированный! Я не хочу в своём дворе ни слышать, ни видеть визги детей из-за разбитых носов и переломанных конечностей. Общий двор тихий он на то и тихий двор, чтобы можно было отдохнуть.
Гость
26 декабря 2022, 12:33
Гость
25 декабря 2022, 17:12
Вам надо каток - едьте на специализированный! Я не хочу в своём дворе ни слышать, ни видеть визги детей из-за разбитых носов и переломанных конечностей. Общий двор тихий он на то и тихий двор, чтобы можно было отдохнуть.
А дети живут в этом же дворе и хотят отдыхать у себя, в своем дворе, а не тащиться куда-то. И отдыхать в том числе активно, на коньках. Почему это у вас должно быть больше прав, чем у них? И еще, если детей ничем не занимать, потом будете закладчиков по дворам разгонять.
22 декабря 2022, 22:18
Тигриный Лев! Молодец! Всех благ.
Гость
22 декабря 2022, 22:06
Такие соседи спецом ногу подвернут и в суд подадут на Льва. Риск тут что самострой не по ГОСТу. Желаю Льву свой дом и делать все для себя, без таких соседей.
Гость
22 декабря 2022, 22:10
Гость, а вы идей им не подкидывайте и может обойдётся
Гость
23 декабря 2022, 09:47
ух ты, я пропустил что-то. Уже есть ГОСТ на строительство простых детских горок, из осадков природных? А есть ГОСТ на игру в мяч, на игру в жмурки и т.д.?
22 декабря 2022, 22:07
Зря написали, да еще и адрес. Скоро придёт УК и уничтожит горки, потому что чиновники придумали правила для горок и все "не соответствующие" будут разрушаться. Одна ваша точно не соответствует, потому что с изгибом.
22 декабря 2022, 22:11
А что не так с изгибом? В прошлом году у ипатьевского храма заливали - там были изгибы.
22 декабря 2022, 22:20
22 декабря 2022, 22:11
А что не так с изгибом? В прошлом году у ипатьевского храма заливали - там были изгибы.
Существует ГОСТ на горки , изгиба касается п.7.1.3.
Гость
23 декабря 2022, 00:14
манул, А как же без ГОСТа? всё придумано для целой цепочки тех, кто на этой горке хочет денег заработать... Заплстить за проэкт, за снег, за воду по комерческим ценам и делать то в общем должны люди специально обученные. в общем за что не заплачено, всё не по ГОСТу... Все ведь для того, чтоб мы не горки строили, а в торговые центры и раз в год на городскую бизнес-ёлку ходили. ни кому нп выгодно, чтоб эти горки были. Как мы выжили то? в то время, когда: висели самодельные качели, тарзанки, карбит, свинец, небыло платных ёлок в школах, не нужно было платить за шторы, погда в нас вбивали знания... И никто... Понимаете? ни кто... не говорил о правах и долге и ГОСТе. Что со всеми этими людьми? Куда они делись?
Гость
22 декабря 2022, 22:11
Ничего нового не прочитала) В чате нашего дома тоже самое. Прямым текстом пишут у меня детей нет почему я должна платить за качели и проведение НГ. Сейчас каждый сам за себя. Забудьте как было...сами такое общество вырастили ...не хочу материться
Гость
22 декабря 2022, 22:16
С одиночек вообще нужно брать двойной тариф на качели/горки/песочницы...
22 декабря 2022, 22:33
Бисмашинным нинужна стаянка, а биссабачным выгульная плащатка.
Гость
23 декабря 2022, 04:15
А вы какое общество растили?
Гость
22 декабря 2022, 22:08
Что за дом крохаборов. 🤦 Это видимо от одиночества.... Выросло поколение одиноких злых собственников.
Гость
22 декабря 2022, 22:35
Не за это ли вся страна билась в ночь с 19 на 21 августа, собой остановив танки путчистов?
22 декабря 2022, 22:58
100% против те, кто больше всех орал что двор закрытый для детей нужно сделать. А тут горку сделали и ещё орут😁мне бы было пофигу на эти горки, даже если бы детей небыло и жил бы в таком закрытом дворе. 1р не жалко, его даже не заметишь, даже 10р не такая уж и сумма чтобы вонять сидеть в чате😁
Гость
22 декабря 2022, 22:07
Люди совсем перестали радоваться (( один негатив … раньше всем двором уборки делали, горки … ценности потерялись …
22 декабря 2022, 22:08
Как же ))) список ценностей даже утвержденный есть. только странно, раньше списка не было - а ценности были...
22 декабря 2022, 22:51
не ну ладно. даже если тебе не надо. но тебе же это ничего (ну практически. статистическая погрешность) не стоит. так пускай кому надо радуются.
23 декабря 2022, 03:06
22 декабря 2022, 22:51
не ну ладно. даже если тебе не надо. но тебе же это ничего (ну практически. статистическая погрешность) не стоит. так пускай кому надо радуются.
barmaley79, дак они же в своей радости под окнами кричать будут, непорядок
Гость
22 декабря 2022, 22:07
Лев, вы молодец! Жадины-соседи пусть от злобы лопнут!
23 декабря 2022, 19:06
Заливали горку во дворе лет 7, все помогали и дети, и взрослые, в этом году перестали, детям стало интереснее по торговым центрам ходить, выросли
Гость
22 декабря 2022, 22:06
В новостройках гнилой контингент живёт
Гость
22 декабря 2022, 22:13
Это хозяева жизни, а не то что нищеброды из хруща. 😉
22 декабря 2022, 22:59
Гость, согласен, сколько знакомых не живёт в новостройках - все жалуются что соседи пришибленые. Как будто их с Калинина 13 сразу в новостройку на пмж заселяют😁.
Гость
22 декабря 2022, 23:24
Человек с мозгами, воспитанием и чувством прекрасного никогда в человейник не переедет. Так что чего удивляться.
23 декабря 2022, 08:46
Лев - ты молодец! И человек и екатеринбуржец и Отец!!!
Гость
22 декабря 2022, 22:11
да, поражает разложившееся ниже скотского спившееся общество. Смотришь - двор на 4 - 5 домов и ни горки, ни снеговика, ни цветочка летом, ни кормушки для воробушков, ни скамеечки. Пьянь в разломанной песочнице и собачий туалет тут же.
22 декабря 2022, 22:35
Патамушта этожрибёнки фсё и переламали.
Гость
23 декабря 2022, 04:17
Так что же вы не делаете как Лев?
Гость
22 декабря 2022, 22:38
Мне уже 36, а я до сих пор вспоминаю соседа, заливающему детям горку во дворе, в чем парадокс, у него самого с женой не было детей(
Гость
23 декабря 2022, 07:36
Парадокс в том, что ты в 36 о себе в прошедшем времени говоришь
Гость
23 декабря 2022, 18:59
ХОРОШИЙ КАКОЙ СОСЕД...
22 декабря 2022, 22:19
Во дворе Ленина 46 в 90-х заливали каток, новый год там встречали... Летом волейбольная площадка была.... Всё запретили...
Гость
23 декабря 2022, 18:55
КТО ЗАПРЕТИЛ
23 декабря 2022, 08:31
Кто-то жалуется, что у них тоже такие соседи ворчуны))) А я пожалуй похвастаюсь, у нас соседи завтра днем для детей праздник устраивают с конкурсами)
Гость
22 декабря 2022, 22:29
Лично я считаю, что соседи должны скинуться по 100500 рублей и обнести эти опасные объекты колючей проволкой и заборов в 3 ряда, что бы их детки нив коем случае не подходили к системе развлечение прошлого века, а только сидели дома на диванчиках и превращались в овощей, а то не дай БОГ, этот Лев еще играть со своими детьми летом будет в футбол и зарядку делать на улице утром....
Гость
22 декабря 2022, 22:25
Льву респект! Молодец мужик! Но соседи-то какие жлобы, за 21 копейку склоки развели, можно подумать, их на лям обносят
23 декабря 2022, 10:18
Молодец, Лев!!! И не обращайте внимания на этих вечно всем недовольных.
Гость
22 декабря 2022, 22:29
Благородный Лев! Но сколько же вокруг него крыс!
23 декабря 2022, 08:42
Шесть лет с соседом строим горку во дворе. Ситуация абсолютно такая же. Ни один ни подошел даже просто помочь, хоть и приглашаем каждый раз в домовом чате. Более того, даже те, что во время постройки гуляют со своими детьми, ходят, смотрят, интересуются когда будет готово, но делают вид, что конкретно их это действо не касается и вообще они просто мимо проходили. Строить продолжаем только потому, что у самих дети. А то весь двор будет кататься? так дети не виноваты, что их родители ленивые иждивенцы.
23 декабря 2022, 09:12
Эх, я бы еще и доплачивала в квитанции, если бы такие неравнодушные и активные соседи достались, как Лев! Повезло его детям с папой - отличный пример подает, а еще дарит им и другим детям настоящее детство! Лев, Вы молодец!
Гость
22 декабря 2022, 22:12
Молодец мужик!!!
Гость
22 декабря 2022, 22:18
во дворе где мы жили в 90х каждую зиму делали 1-2 ледяных горки всем двором и ни кто не ныл, все были довольны, особенно мы - детвора)))
Гость
22 декабря 2022, 22:46
Лев! Жму руку! Благодарен Вашим родителям! Будьте примером для многих из нас!
Гость
22 декабря 2022, 22:53
В своё время я так же сделал во дворе качели, песочницу, зимой горку. Ничего ни у кого не просил, всё сделал за свои деньги. Все возмущались что я занял территорию. Но когда я всё сделал начали водить туда своих детей. Просто хочу сказать - молодец мужик. У меня трое детей
Гость
22 декабря 2022, 22:26
Лев- вы молодец! Мне бы такого соседа.
Гость
25 декабря 2022, 17:47
Ага, чтобы делал все за всех, а вы бы пользовались и ваши дети все ломали
Гость
22 декабря 2022, 22:08
чем дальше дольше живем, тем злее и равнодушнее становимся. Спасибо Льву за заботу о детях, позор дому, кто не поддержал.
Гость
22 декабря 2022, 22:12
спасибо не надо. на общественной территории
Гость
22 декабря 2022, 22:38
После такого хорошему человеку добрые дела совершать не захочется. Если бы во дворе кто то начал строить горку, я бы вышла и помогла, чем могу. Ну хотя бы несколько раз воды принести, а если каждый по ведру принесёт, так вообще за день всё можно сделать. Лев- ты молодец, пусть твои дети гуляют на свежем воздухе, веселятся, растут здоровыми и счастливыми.
22 декабря 2022, 23:11
Вот это пример супер жлобства! Ожидал какую угодно причину недовольства, но только не такую.
22 декабря 2022, 22:15
Мужик молодец! но нужно знать, что с 1 января (вроде бы) каждая горка требует лицензирования))) как бы это смешно не звучало... и штраф 300 000 руб. за обычную горку
Гость
23 декабря 2022, 07:34
По этому горки надо делать ночью на ничейной территории))
23 декабря 2022, 13:54
Гость
23 декабря 2022, 07:34
По этому горки надо делать ночью на ничейной территории))
покаж, где ничейная, я ее займу)
Гость
23 декабря 2022, 18:53
ДА НУ . НЕ ...
Гость