Анастасия, золотце... Тревожная кнопка - это кнопка вызова ГБР/Росгвардии. В пожарной сигнализации существуют Ручные Извещатели: Красного цвета - запуск сигнала ПОЖАР, Желтого цвета - запуск вспомогательных систем (напр, дымоудаления) и Зеленого - Устройство Разблокировки Дверей. После вашей волшебной статьи люди в случае ЧС могут начать жать у дверей все, что под руку попадется, включая считыватели карт доступа...
Выйти из торговых центров при задымлении невозможно. Варианты гибели - врежешься в стекло и погибнешь под стёклами, завалит рекламой или товарами со стеллажей, заблудишься и задохнёшься.
В Парк-Хаусе раньше с 3 этажа (где кафе, кинотеатр и развлекательная зона) было больше выходов, сейчас они все закрыты, так что если начнется пожар посетители со 2 этажа смогут экстренно выйти а на 3 этаже сгорят или затопчут друг друга...
Гость
21 декабря 2022, 08:06
Вы лучше расскажите почему в Гринвиче выходы закрыты и огнезащита отваливается от м/к))) ЧУДО тц
Пожар - это паника и толпы обезумевших людей, эл-во выключат, свет потухнет, лифты и эскалаторы встанут, естественного освещения нет. Толпа ринется бежать вниз по эскалатору, расталкивая всех и люди начнут падать.
Гринвич с его пятью очередями одобрен Чернецким, может пора с него спросить?
Самое любопытное, что от подсвеченных табличек-указателей мало толку. Во первых при пожаре здание обесточивается, значит таблички светиться не будут. Во вторых, чем выше табличка, тем мене она заметна, добавьте сюда задымление и всё...табличка скрылась совсем. Таблички должны быть на уровне глаз, и обязательно дублироваться на уровне пола.
Гость
21 декабря 2022, 07:59
Если по толпе бежит баба, громко орет и расталкивает всех локтями, пощечина по лицу её не вразумит... можно и самому выхвотить в ответ.
Гость
21 декабря 2022, 08:24
А ты не стой между мной и новой кофточкой...😁😁😁
Гость
21 декабря 2022, 08:36
В Москве вспомните как ОБИ горел и прикиньте сколько времени нужно для спасения.
Гринвич это как гигантский рынок "барабан" в Харькове. Всё вокруг проглотил и поглотил, даже станцию метро целиком.
Гость
21 декабря 2022, 08:09
Зачем ходить в ТЦ? Вон ночью купил телевизор, купил крепление к нему. купил хрустальную люстру, купил леграндовский диммер на нее и несколько переключателей для подсветки той же фирмы... Все не вылазя из кровати. Привезут в точку выдачи в прямой видимости из окна...
Открою секрет: эпоха потребления активно живёт и развивается, и никуда не собирается уходить))
Гость
21 декабря 2022, 08:56
Е1 с самого утра пестрит заголовками)
Гость
21 декабря 2022, 10:56
Глупый заголовок, конечно умрём.
Гость
21 декабря 2022, 11:27
А зачем ходить в ТЦ не объяснили, ну я понимаю раньше в кино ходили, так сейчас хорошие фильмы нам не доступны, идет только отечественный шлак Йолки 9 и Гег и Пег. Шмотки давно все на маркете заказывают с доставкой на дом. Лучше на лыжах или на коньках покататься
Гость
21 декабря 2022, 13:02
Проверьте торговые центры Таганского ряда. Там погибнут все, никто не спасется.
Гость
21 декабря 2022, 15:16
Были с ребенком в Карнавале. Детские площадки наверху в самом опасном месте. Вспомнив Кемерово представил куда бежать если загорятся тут батуты и поролон в басейнах... в 21 час, при полном отсутствии посетителей без паники, не нашел выход и куда бежать!
Какой план? Кто при пожаре его будет читать?
И значки висят высоко, в то время как при задымлении рекомендуется пригнуться или вообще ползти по низу, где есть кислород. Куда ползти?
Нужна светящаяся разметка на полу.
А из карнавала, не дай Бог, что случись - многие не выйдут, особенно с детьми. Паника усугубит..
Во всех ТРЦ так и не принято во внимание последствие пожара в Кемерово. Детские развлекательные площадке в местах откуда хуже всего убегать. За исключением Веера, там прям у выхода!
Ваше время прошло ТЦ 😸 Лично меня утомляет в них ходить, пока найдешь, что тебе нужно с ума можно сойти. А выходы в экстремальной ситуации найдут единицы.
Гость
21 декабря 2022, 08:27
Пожарные щиты; пожарные шланги, это вообще про, что?!
Гость
21 декабря 2022, 11:11
Знаю только один вид "пожарных шлангов" - это те, которыми "по-пионерски" костры тушат)))
Гость
21 декабря 2022, 07:47
Чтобы не искать выход, не ходите в торговые центры вообще.
Гость
21 декабря 2022, 12:07
ну все отлично, что выходы открываются с кнопки, только в случаи пожара обычно электроэнергию отключают, и что тогда? кнопка работать будет?
Гость
21 декабря 2022, 14:23
Подготавливаете к отбитию страховки ТЦ не рентабельных
Гость
21 декабря 2022, 14:58
Не люблю ТЦ. Мне нравятся небольшие, уютные, которые рядом.
Гость
21 декабря 2022, 15:42
Анастасия, милая, добрая, красивая... не занимайтесь журналистикой. не ваше это, не ваше.
"Главное — чтобы они разблокировались в случае пожара." страшная тайна, они вообще не заблокированы, на них специальные ручки "антипаника", которые ничем не блокируются, там нет ни магнитныз замков ничего, двери просто открываются изнутри быстро и просто.
Но то, что в Гринвиче скорее всего все погибнут в пожаре - факт. Как и во всех новых ТЦ. Даже не представлете сколько там нарушений.
Гость
21 декабря 2022, 15:51
Бред. Из Гринвича выйти проще простого. Хоть на парковку, хоть на улицу, все всех сторон двери, лестницы. Как-то же надо голову подключать.
Гость
21 декабря 2022, 16:56
Торговые центры это пережиток прошлого и владельцы прогорают финансово. По этому прогорают и физически.
Гость
21 декабря 2022, 08:24
Все не умрем, умрем частично.
Гость
21 декабря 2022, 09:52
Если хочешь умереть, иди в ТЦ, остальные в пятерочку?
Гость
21 декабря 2022, 09:33
Как выбраться из тц?
Не шарашиться по тц.
Не будет там излигков посетителей, не будут новые строить вместо памятников архитектуры
Гость
21 декабря 2022, 11:44
Минусист и тебе того же
Гость
21 декабря 2022, 09:20
Зачем лезут не в свое дело, решили пойти по стопам пациента?
Гость
21 декабря 2022, 09:35
И хрен на вас умерайте, вы че решили пожаловаться нам , нам не интересного
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Журналисты проверили, как выбраться из крупнейших ТРЦ Екатеринбурга в случае пожара