Очередной вброс для прощупывания общественного мнения.
Служил 2 года - вычеркнутое из жизни время, если не считать того, что мобилизованный - бесплатная раб.сила для всякого, кто имеет к ней доступ.
Армия должна быть современной, владеющая новейшими разработками оружия, а не охраной складов напичканных в 50-70 е годы прошлого века, исходя из потребностей 40-х.
Срок службы в данном случае значения не имеет. Не в нём дело.
Гость
17 декабря 2022, 18:23
Так обычно пишут те кто до дембеля с половой тряпкой не расставался.
Так обычно пишут те кто до дембеля с половой тряпкой не расставался.
Был командиром отделения со второго месяца службы, с тряпкой не расставался по очереди до дембеля за исключением времени проводимом "на губе".
Согласен, что необычно, но у нас взвод был одного призыва.
Так обычно пишут те кто до дембеля с половой тряпкой не расставался.
плац ломом мести и красить траву умеешь?)
Гость
17 декабря 2022, 16:50
"Так, в городском военном комиссариате сказали, что ничего об увеличении срока службы не слышали."
Ну значит точно будет всё наоборот. Если власть что то заявляет, то значит будет противоположный результат, давно пора понять уже это
Гость
17 декабря 2022, 18:22
А за что тогда скакал Майдан?!
Гость
17 декабря 2022, 16:49
Вы служите за бесплатно, а олигархи триллионы в офшоры выводят, распродавая западу богатства России.
Вряд ли перед путинскими выборами кто-то рискнет сие сделать. Да и чтобы обеспечить такое количество военнослужащих-срочников обмундированием, техникой, продовольствием, инженерной структурой, новой техникой, вооружениями и прочим, нужны немалые средства, а когда еще и СВО идет, то, на мой взгляд, все это будет проблематично.
Гость
17 декабря 2022, 17:32
а кто сказал что будет вооружение и новая техника? Первые призывники будут казармы строить, дороги, рыть блиндажи вокруг северных границ
Гость
17 декабря 2022, 18:57
Гость
17 декабря 2022, 17:32
а кто сказал что будет вооружение и новая техника? Первые призывники будут казармы строить, дороги, рыть блиндажи вокруг северных границ
Есть ещё прекрасная практика покупки снаряжения за свой счет
Гость
17 декабря 2022, 20:46
Гость
17 декабря 2022, 17:32
а кто сказал что будет вооружение и новая техника? Первые призывники будут казармы строить, дороги, рыть блиндажи вокруг северных границ
У нас все делается по просьбам и чаяниям трудящихся.
Вот , выйдет , к примеру , на трибуну любимая народом Валентина Терешкова , и скажет , что трудящиеся России просят , в связи со сложившимися обстоятельствами , увеличить срок срочной службы в Вооруженных Силах РФ до 25 лет.
Народные избранники , как один , ее поддержат.
Конечно , потом , спросят мнение народа.
Вроде того , как народ большинством голосов одобрил повышение пенсионного возраста.
И будет Вам 25.
Так что, язвите Вы не надо мной , а над собой.
Гость
17 декабря 2022, 17:17
Работа журналиста: придумал чушь, выложил в инет, написал про нее новость.
Гость
17 декабря 2022, 18:58
Если призывников надо готовить хотя бы два года, то как мобилизованных подготовили за месяц?
Отцы два года служили.
Может потому Враг и напал на нас , что почувствовали слабину в наших
Вооруженных Силах.
Сам служил два , и соображал , что еще годика-два службы не хватает для полного освоения современной техникой.
Три года по нынешним временам самое то.
А по -хорошему , и все четыре.
Нехрен за мамкиными юбками прятаться.
Сергей100, а за 15 лет можно превратить человека в отличную роботизированную единицу, готовую без тени сомнения пасть за царя и отечество. Не зря наши добрые друзья из КНДР, находясь в кольце врагов, сделали армию центральной частью государственной системы. Они то точно не прячутся за юбкой и готовы в любой момент дать отпор прогнившем западным лжедемократиям. Так возьмем же с них пример, товарищ! НАТО уже
звенит подковами на наших границах, а мы все миндальничаем! Всех под ружье, от 18 до 28 лет! Женщин на заводы, собирать автоматы. Мужчин от 28 до 58 лет на танковые предприятия. Детей от 12 до 18 - в поля. Вот подлинно патриотическая система, без гнилого либерализма и чуждых ценностей. А вас товарищ я предлагаю назначить комиссаром по обороне и борьбе с контрреволюционными элементами, предателями родины и прочими буржуазными наймитами, придав вас полномочия выносить приговоры без рассмотрения каких либо фактов и доказательств. Вы согласны, товарищ?
Гость
17 декабря 2022, 17:31
Я не просил присоединения лднр, херсонской и других областей
Гость
17 декабря 2022, 16:44
терять два года, катая квадратное, круглое таскать и подметая плац ломом! мда..... фиерические....... никто вообще туда не пойдет, ну кроме тупых и упоротых....
Гость
17 декабря 2022, 17:21
Думаешь 3 года на нарах лучше?
Гость
17 декабря 2022, 18:54
Гость
17 декабря 2022, 17:21
Думаешь 3 года на нарах лучше?
Какой то мрачный выбор предоставляют в самой лучшей стране
Гость
17 декабря 2022, 20:39
Гость
17 декабря 2022, 18:54
Какой то мрачный выбор предоставляют в самой лучшей стране
Все время была почетная обязанность, ты о чем?
Гость
18 декабря 2022, 07:04
Никто не обязан служить насильно . Только контракт .
Гость
18 декабря 2022, 07:59
Обеспечьте контрактникам те льготы, которые имеют военные при контрактной армии. Сравните что имеют там и что имеют здесь. Готовы платить такие же налоги и платить только белую зарплату?
Да это он по принципу магазинных маркетологов, типа покупай сейчас, а то потом будет дороже))
Гость
17 декабря 2022, 17:06
да 25 надо делать .. 25 ! очень соответствует " духу времени " )) правда ждет потом незавидная участь всему его роду ))
Гость
17 декабря 2022, 17:24
Служил два года,понравилось
Гость
17 декабря 2022, 17:55
первый раз в жизни не обманул, поди.
на пенсию отправят теперь.
повезет, если не осудят за фейки и дискредитацию ВС РФ. 😂😂
Гость
17 декабря 2022, 18:52
Наверняка многие мечтают отдать 2 года жизни за страну, где их ждёт ипотека, платные медицина и образование и конечно комфортабельные автомобили Москвич
Гость
17 декабря 2022, 18:56
Военного подготовить нормально можно за 3-6 месяцев, не более. И это будет профессиональный военный.
Гость
18 декабря 2022, 03:05
Если начнут призывать женщин наравне с мужчинами, Я за
Гость
17 декабря 2022, 18:10
Все это агония режима
Гость
17 декабря 2022, 18:22
На окраине она давно, только заметил?
Гость
17 декабря 2022, 17:08
Надо всех призывать независимо от статуса,а если опять рабоче-крестьянская то толку не будет.Родину матушку должны все любить!
Гость
17 декабря 2022, 18:48
Обычно родину-матушку любят не за призыв на службу
Гость
17 декабря 2022, 18:54
Значит будет 2 года. На границах уже снова очереди?))
Гость
17 декабря 2022, 20:49
Их там никто не ждет
Гость
17 декабря 2022, 19:00
Терпилы в россии полностью утратили способность сопротивлятьс и отстаивать права. С такими делай что хочешь , и власть это давно поняла.
Поддерживаем и одобряем....Терзают смутные сомнения может уже готово очередное письмо "с просьбой трудящихся" относительно не очень высокого пенсионного возраста...
Правильно Пугачёва сказала...
"Были холопами, стали рабами!"
Даёшь 25 лет до пожизненного (с учётом сво это не долго)
Гость
17 декабря 2022, 18:27
Мои ровесники служили 3 года и 4 года на флоте.мои братья такие же сроки служили
Это хорошо.ибо все любили свою Родину-мать!!!
Гость
17 декабря 2022, 18:50
А сейчас то любят ту самую родину настолько, чтоб терять два года?
Гость
18 декабря 2022, 07:49
Гость
17 декабря 2022, 18:50
А сейчас то любят ту самую родину настолько, чтоб терять два года?
Сейчас понятие Родина у молодых, это там где в миске нажористее. Ни родители не нужны, ни дети.
Гость
18 декабря 2022, 09:03
Гость
18 декабря 2022, 07:49
Сейчас понятие Родина у молодых, это там где в миске нажористее. Ни родители не нужны, ни дети.
Так обеспечить миску понажористее - это одна из ключевых задач родины. А нам вместо этого предлагают традиционные ценности
Гость
17 декабря 2022, 19:39
В середине 90-х встречаю старлея летчика знакомого. Как дела, говорю? А я на дембель собрался! Ты же еще молодой, как так? А У МЕНЯ выслуги льготной выше крыши, за 20 лет уже перевалило, поэтому буду военную пенсию иметь. Ну и на севера подамся на работу. Вот так было и осталось. Так что все нормально, вас ждут военные училища и стабильный в соответствии с риском заработок.
Гость
17 декабря 2022, 20:15
Сказки маме своей расскажи . Старлей на пенсию собрался у него . И подался на Севера . Хватит уже по клаве стучать ,бот . Подыши свежим воздухом . Голову проветри .
Гость
17 декабря 2022, 17:43
Это капец люди будут рвать и метать и могут быть митинги
И? В СССР так же 2игода служил. Не было проблем. Одногодки и в Афгане были...
Гость
17 декабря 2022, 19:28
На Северо-Западе служить нормально, что в Сортавале, Петрозаводске, что в Заполярье. Если в Алакуртти 15 гр., то норма в то же время в Сортавале 23. Зимой везде не ахти, но не сравнить, к примеру, с Борзей или Иркутском, где еще холоднее. Холодно в танках, бтрах , мтлб. Поэтому с удовольствием туда бы поехал.
Гость
17 декабря 2022, 20:35
да хоть на 25 лет отправляйте, как при царе, ваще пофиг
Гость
18 декабря 2022, 01:12
Проходили это уже, 93 94 год, полтора, потом снова два!!!! Совпадение, нееее. Тоже компания тогда была. Сейчас не удевлюсь, три года зделают
Гость
18 декабря 2022, 02:13
Думаю, что по шапке ему настучат за то, что раньше времени разгласил. Но 2 года службы давно напрашивались.
Гость
18 декабря 2022, 05:22
Считаю, что воинская служба должна стать короткой - месяцев шесть - но очень интенсивной. И максимально массовой. Через пару лет у нас будет столько хороших солдат, можна будет до Львова дойти, а пото взять Варшаву и может даже Брюссель!
Гость
18 декабря 2022, 12:51
Новое - хорошо забытое старое
Гость
17 декабря 2022, 17:27
За 2 года окончательно отупеют парни. Сейчас время другое, знания устаревают за месяц, и армия с охраной прогнивших складов это вычеркнутые из жизни годы
Гость
18 декабря 2022, 07:55
Какие знания у большинства? Выпивка, тусовка, барышни. Для большинства армия и страшна тем что там дисциплина, отсутствие секса и алкоголя. А если с 15 лет активно потреблять, то ой как не хочется перерыва в 18. Да и как мама без своего зайки.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%По Сети расходится видео об увеличении срока срочной службы. Это правда? Мы позвонили автору заявления