Кидалово налицо конечно, но и документы читать внимательно надо, особенно если вы под залог деньги берете! 100к под залог пассата? Дела не очень у человека
Гость
16 декабря 2022, 09:19
там не залог
о продал свой пассат за 100к, и арендовал его тут же у Займодавца
И еще, очевидно, не читает документы, которые подписывает.
Гость
16 декабря 2022, 12:32
поле чудес в стране дураков...
Гость
16 декабря 2022, 08:58
100к рублей под залог пассата. Похоже ему в нормальных банках просто не дают уже.
Гость
16 декабря 2022, 10:03
Все проще. В банке уже дали....на этот самый пассат. В банк платить перестал, а что бы залоговое имущество не отняли, победал мутить "через лизинг". Ну вот и намутил. Лизингодатель как владелец тс в мутной воде намутил - и залог в банке снял, и себе на хлебушек оставил. А мутила пусть и дальше бегает, доказывает. Но только доказывать ему по судам надо, а не в информбюро бегать.
Гость
16 декабря 2022, 08:54
Заведомо кидалово. Уж сколько раз твердили про микрозаймы.
А куда обратится в стране гражданину попавшему в трудную жизненную ситуацию? Государственного ничего особо нет. Ну, например, заболел кто-то из близких родственников и надо срочно купить дорогие лекарства или сделать платную операцию и т.д. и т.п.
Система помощи гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию никак не создана и даже не обсуждается на уровне властей. Вот и приходиться идти гражданам на поклон к мутным барыгам.
Гость
16 декабря 2022, 10:42
К благотворительным фондам. Государство определило свои социальные приоритеты.
Есть еще "Золотая миля" - кидалово 100%. Друзья чуть не попались в ноябре на их "схему", ума хватило мне позвонить, так как обладаю юридическими познаниями! Очканули не слабо, после нашего разговора на ПОНЯТНОМ им языке и деньги друзьям вернули, заставив удалить переписку со мной! Но, даже ума не хватило подумать о том, что пересланные документы остались в меня! Особенно "умилило" соглашение на приобретение автомобиля😂😂😂 Вот где развод для лохов😂😂😂
Гость
16 декабря 2022, 09:10
Это ж сколько надо иметь кредитов, что кроме микрозаймов никто больше не выдает?
Гость
16 декабря 2022, 10:06
Как правило 100 % в работе используется только название фирмы.
И чаще всего никаких движений по счетам и в он лайн кассе в налоговой нет.
При проведении доследственной проверки требуйте , чтобы были запрошены движения по расчетным счетам, по кассе. Кассовые книги с подтверждением выдачи займа. Все кассовые книги сейчас ведуться он лайн в налоговой и данные о выдаче займа должны быть в такой книге.
Платеж по такому "лизингу" так же должен поступать на расчетный счет такой вот компашки. Если этого нет или деньги отдавались Васей Пете- это подтверждает факт просто займа Васи Пете и фиктивный характер вот этой вот "лизинговой схемы".
Оперуполномоченный должен был установить факт именно финансовых взаимоотношений ООО с лизингополучателем с подтверждением официального движения денег по расчетному счету ( покупка машина -все через расчетный счет, уплата платежей- так же ) .
Если этого нет и деньги передавалались Васей Пете из тумбочки в карман , а для прикрытия всего составлялся непонятный "лизинговый договор" без всякого официального движения денег - все это прямо рисует состав по 158.
Опер должен был все это установить в рамках доследственной проверки.
Но работать никому не охота.
Гость
16 декабря 2022, 12:00
Любой лизинговый договор имеет отличительные признаки финансовой аренды имущества. Если договор не содержит признаков аренды, он не является лизинговым и заключен с целью сокрытия истинного договора. Вот с этим должен разбираться уполномоченный орган. Там простейший признак - кто платит налог за имущество. И деление по аренде и выкупу имущества - лизинговые платежи не могут иметь иных признаков (мы же все помним, что к окончанию лизингового договора имущество цены не имеет, оно полностью самортизировано).
Гость
16 декабря 2022, 08:53
что их тянет в эти микрозаймы всех... ССЗБ
Гость
16 декабря 2022, 09:24
Полиция в теме. Законы не работают, а работают мошенники
Гость
16 декабря 2022, 08:54
Проще к бандитам обращаться. От полиции толка нет. Позор
Гость
16 декабря 2022, 08:58
мамонт не вымирает никак.
ну и мульт за пассат с фото - шибко дорого.
В нашей стране если говорят :"...обращайтесь в суд",то это значит что тебя послали ....
Гость
16 декабря 2022, 09:20
Весь тонированный, на дороге наверное понтит, а по факту микрозаймы берет
Гость
16 декабря 2022, 09:19
на ютубе давно десятки таких историй, люди, хоть иногда не только зомбоящик смотрите.
давняя схема, известная. Хотя о чем говорить, если до сих пор приезжают за машинами в серые автосалоны за заведомо ложной стоимостью
Гость
16 декабря 2022, 09:20
Когда же закроют эти микрозаймы, займы электронные. Сколько людей страдает из за этого. Нет денег иди работай, а по лёгком бездумно берут, потом страдают не только кто брал, а и семьи и дети.
Гость
16 декабря 2022, 09:34
Гость, если есть ум у человека, то пройдёт мимо микрозаймов. А так нисколько их не жалко.
Гость
16 декабря 2022, 08:55
То стрельба то грабеж. И нигде состава нет
Гость
16 декабря 2022, 10:39
Кто крышует все эти конторы микрозаймов. откуда у этих контор информация про всех родственников заёмщика?
Гость
16 декабря 2022, 09:59
"Он исправно отдавал ежемесячный платеж — 11,5 тысячи — в течение восьми месяцев"
с математикой чел не дружит.
Гость
16 декабря 2022, 09:59
Т.е. взять в обвчном банке обычный кредит на 100 т.р. при наличии беззалогового имущества реглигия не позволяет? Написано же русским по белому - продали и оформили лизинг. Пусть радуются, что им вообще лизинг (финаренду) оформили. Тем более (все документы уехали в авто). Кто вообще держит фигансовые документы в автомобиле????? Че то мутные какие-то клиенты на лизинговую компанию нагоняют.
Гость
16 декабря 2022, 10:04
это не клиенты мутные. Это писатели новостей все выворачивают с ног на голову.
И это старое ведро стоит как раз мульт. От нулей в ценнике нового у тебя в глазах зарябит)
Гость
16 декабря 2022, 11:37
Гость
16 декабря 2022, 09:35
И это старое ведро стоит как раз мульт. От нулей в ценнике нового у тебя в глазах зарябит)
дело было в 2020 тогда оно стока не стоило точно
Гость
16 декабря 2022, 09:00
Будни страны-изгоя😂
Гость
16 декабря 2022, 09:36
Ну какое это "кидалово"? Какой "развод"?
Клиент же видит, чё подписывает, соглашается! Не нравятся условия договора - не подписывай! И всё... Нормальные правовые отношения.
Клиент сам накосячил, согласившись с жёсткими условиями - это не мошенничество! МФО законным образом выживают на рынке таким образом.
Гость
16 декабря 2022, 09:55
Чувак сотку взял на тонировку, а расчитаться не смог.
Гость
16 декабря 2022, 11:31
оставил авто в залог взял деньги и решил не платить😎 Молодец какой
Гость
16 декабря 2022, 11:43
сдал в ломбард цепочку и забыл ужо продали наверно. пойду полицию вызову😭
Гость
16 декабря 2022, 12:38
На эти схемы попадают люди, которые не могут по каким-то причинам получить кредит в работающих по "белому". Идут к тем, кто работает в "серых" схемах, кто-то в итоге не рассчитав своих возможностей. Так же влетают на квартирах: что бы получить 100 тыс. рублей оформляют договор дарения недвижимости стоимостью под миллион. Знаю конкретного человека. Небольшого ума, выпивающего и амбициозного. Деньги брал на "бизнес". Ни бизнеса, ни комнаты.
Гость
16 декабря 2022, 14:22
"Стабильность и порядок" как и обещал!!
Гость
16 декабря 2022, 16:13
не гонялися бы за дешевизной... кредит захотел - в сбер, в какой другой серьёзный банк сходи. нет так всегда и будете пешком бегать....ладно если квартиру не отожмут..... 😁😁😁
Гость
18 декабря 2022, 13:04
У моего брата была ипотека с первоначалкой 600 тыс. и автокредит во втором по значимости Банке страны (название из 3 букв). Платил 2,5 года, после попал под сокращение. В итоге, через 6 месяцев просрочки, приставы продали его квартиру и машину, а деньги отдали Банку. Возможно, было все сделано по закону, но это же не нормально. Брат остался без квартиры, без машины, без денег. И это сделал Банк!
Вот ответьте мне на 2 вопроса...Почему у меня нет ВАГ продукции и сосед-Швед любит Toyota?
Зы был Порш - это унылая коробка, в которую бабла лить...Эмм. Луше Американец. Да, на нём как на "диване", да бензин жрёт как голодный ишак, да налог за объём. НО...вы не управляли америкосом. Я даже за дочь не парюсь, когда та в 13 лет свои едет в лабаз (коттеджный посёлок, клали тут все на права и допуски).
Гость
16 декабря 2022, 09:24
Все сказал? Да всем плевать на тебя и твою помойку...🥴
Все сказал? Да всем плевать на тебя и твою помойку...🥴
Ога, "голос" твой учтён. Вот скажи, что у тебя есть кроме картонки, шо мешает заднице пригореть на теплотрассе?
Гость
16 декабря 2022, 09:29
Интересно, а с каких это пор у шведов стало авторитетное мнение в сфере авто? Шведы такая же нация как и Русские, а каждый человек выбирает по своим предпочтениям. Лично не понимаю как вообще можно сравнивать японцев, тем более американцев с ВАГ))) Вы товарищ видать не на том ВАГе ездили, после ВАГ только Мерседес, другие машины уже скучны! При всем уважении! =)
Гость
16 декабря 2022, 11:36
100 тыш? нафига такие заморочки щас помоему зп ниже не бывает
Гость
17 декабря 2022, 01:37
В Москве?
Гость
16 декабря 2022, 09:08
Ладно уж. Коли цензор не пропустил мой едкий спич вашу сторону, попробую щё раз,но короче. За что боролись, на то и напоролись!. вроде обыденно звучит.Но, чёрт возьми, всегда,. ведь, к месту. Ибо жисть нынче другая.И народишко другой.
Гость
16 декабря 2022, 13:11
Не вижу кидалово... Занял денег отдавай!! А как он хотел? 100 взять и чтобы еще и эта сумма уменьшилась уменьшалась? И чтобы вас ждали когда вы соблаговолите заплатить? Да вы попутали совсем... Правильно сделали что заьрали машину!! А то распочсались совсем... Деньги занимаете и не отдаете!
Гость
16 декабря 2022, 13:59
По долгам надо платить, а ещё лучше чужих денег не брать. Тогда и машину за долги не заберут
Вцелом, вы вообще зря полезли в схему "жизнь", ваш "стрОтег" же обеспечивает вас проблемами. Не ищите новых.
Шутю. Короче, не стоит Европейскую ипотеку брать от слова НИКОГДА. Я так посчитал на досуге, лет 10 назад, выходит вашпе кудряво. Лучше подкопить и сразу брать за существующее. 700к евров не такие уж и большие бабки.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
В Екб рухнули продажи квартир в новостройках
Екатеринбуржцы лишились автомобилей из-за странных микрозаймов