перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы лишились автомобилей из-за странных микрозаймов

16 декабря 2022, 08:40
16 декабря 2022, 09:15
Кидалово налицо конечно, но и документы читать внимательно надо, особенно если вы под залог деньги берете! 100к под залог пассата? Дела не очень у человека
Гость
16 декабря 2022, 09:19
там не залог о продал свой пассат за 100к, и арендовал его тут же у Займодавца
16 декабря 2022, 09:36
Столько информации о этих компаниях и кидалоае на авто. На ютубе полно, даже схемы описывают. Но нет, народ все равно идёт.
16 декабря 2022, 10:20
И еще, очевидно, не читает документы, которые подписывает.
Гость
16 декабря 2022, 12:32
поле чудес в стране дураков...
Гость
16 декабря 2022, 08:58
100к рублей под залог пассата. Похоже ему в нормальных банках просто не дают уже.
Гость
16 декабря 2022, 10:03
Все проще. В банке уже дали....на этот самый пассат. В банк платить перестал, а что бы залоговое имущество не отняли, победал мутить "через лизинг". Ну вот и намутил. Лизингодатель как владелец тс в мутной воде намутил - и залог в банке снял, и себе на хлебушек оставил. А мутила пусть и дальше бегает, доказывает. Но только доказывать ему по судам надо, а не в информбюро бегать.
Гость
16 декабря 2022, 08:54
Заведомо кидалово. Уж сколько раз твердили про микрозаймы.
16 декабря 2022, 09:50
А куда обратится в стране гражданину попавшему в трудную жизненную ситуацию? Государственного ничего особо нет. Ну, например, заболел кто-то из близких родственников и надо срочно купить дорогие лекарства или сделать платную операцию и т.д. и т.п. Система помощи гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию никак не создана и даже не обсуждается на уровне властей. Вот и приходиться идти гражданам на поклон к мутным барыгам.
Гость
16 декабря 2022, 10:42
К благотворительным фондам. Государство определило свои социальные приоритеты.
16 декабря 2022, 11:16
Банки раздают кредитки как фантики, чего бы не взять кредитку, а не ходить в заведомо мошеннические схемы?
Гость
16 декабря 2022, 11:45
16 декабря 2022, 11:16
Банки раздают кредитки как фантики, чего бы не взять кредитку, а не ходить в заведомо мошеннические схемы?
Банки и квартиры ипотечные отбирают пачками, не жалуется никто наверно
16 декабря 2022, 14:56
Есть еще "Золотая миля" - кидалово 100%. Друзья чуть не попались в ноябре на их "схему", ума хватило мне позвонить, так как обладаю юридическими познаниями! Очканули не слабо, после нашего разговора на ПОНЯТНОМ им языке и деньги друзьям вернули, заставив удалить переписку со мной! Но, даже ума не хватило подумать о том, что пересланные документы остались в меня! Особенно "умилило" соглашение на приобретение автомобиля😂😂😂 Вот где развод для лохов😂😂😂
Гость
16 декабря 2022, 09:10
Это ж сколько надо иметь кредитов, что кроме микрозаймов никто больше не выдает?
Гость
16 декабря 2022, 10:06
Как правило 100 % в работе используется только название фирмы. И чаще всего никаких движений по счетам и в он лайн кассе в налоговой нет. При проведении доследственной проверки требуйте , чтобы были запрошены движения по расчетным счетам, по кассе. Кассовые книги с подтверждением выдачи займа. Все кассовые книги сейчас ведуться он лайн в налоговой и данные о выдаче займа должны быть в такой книге. Платеж по такому "лизингу" так же должен поступать на расчетный счет такой вот компашки. Если этого нет или деньги отдавались Васей Пете- это подтверждает факт просто займа Васи Пете и фиктивный характер вот этой вот "лизинговой схемы". Оперуполномоченный должен был установить факт именно финансовых взаимоотношений ООО с лизингополучателем с подтверждением официального движения денег по расчетному счету ( покупка машина -все через расчетный счет, уплата платежей- так же ) . Если этого нет и деньги передавалались Васей Пете из тумбочки в карман , а для прикрытия всего составлялся непонятный "лизинговый договор" без всякого официального движения денег - все это прямо рисует состав по 158. Опер должен был все это установить в рамках доследственной проверки. Но работать никому не охота.
Гость
16 декабря 2022, 12:00
Любой лизинговый договор имеет отличительные признаки финансовой аренды имущества. Если договор не содержит признаков аренды, он не является лизинговым и заключен с целью сокрытия истинного договора. Вот с этим должен разбираться уполномоченный орган. Там простейший признак - кто платит налог за имущество. И деление по аренде и выкупу имущества - лизинговые платежи не могут иметь иных признаков (мы же все помним, что к окончанию лизингового договора имущество цены не имеет, оно полностью самортизировано).
Гость
16 декабря 2022, 08:53
что их тянет в эти микрозаймы всех... ССЗБ
Гость
16 декабря 2022, 09:24
Полиция в теме. Законы не работают, а работают мошенники
Гость
16 декабря 2022, 08:54
Проще к бандитам обращаться. От полиции толка нет. Позор
Гость
16 декабря 2022, 08:58
мамонт не вымирает никак. ну и мульт за пассат с фото - шибко дорого.
16 декабря 2022, 09:00
Так ведро же.
16 декабря 2022, 09:31
В нашей стране если говорят :"...обращайтесь в суд",то это значит что тебя послали ....
Гость
16 декабря 2022, 09:20
Весь тонированный, на дороге наверное понтит, а по факту микрозаймы берет
Гость
16 декабря 2022, 09:19
на ютубе давно десятки таких историй, люди, хоть иногда не только зомбоящик смотрите. давняя схема, известная. Хотя о чем говорить, если до сих пор приезжают за машинами в серые автосалоны за заведомо ложной стоимостью
Гость
16 декабря 2022, 09:20
Когда же закроют эти микрозаймы, займы электронные. Сколько людей страдает из за этого. Нет денег иди работай, а по лёгком бездумно берут, потом страдают не только кто брал, а и семьи и дети.
Гость
16 декабря 2022, 09:34
Гость, если есть ум у человека, то пройдёт мимо микрозаймов. А так нисколько их не жалко.
Гость
16 декабря 2022, 08:55
То стрельба то грабеж. И нигде состава нет
Гость
16 декабря 2022, 10:39
Кто крышует все эти конторы микрозаймов. откуда у этих контор информация про всех родственников заёмщика?
Гость
16 декабря 2022, 09:59
"Он исправно отдавал ежемесячный платеж — 11,5 тысячи — в течение восьми месяцев" с математикой чел не дружит.
Гость
16 декабря 2022, 09:59
Т.е. взять в обвчном банке обычный кредит на 100 т.р. при наличии беззалогового имущества реглигия не позволяет? Написано же русским по белому - продали и оформили лизинг. Пусть радуются, что им вообще лизинг (финаренду) оформили. Тем более (все документы уехали в авто). Кто вообще держит фигансовые документы в автомобиле????? Че то мутные какие-то клиенты на лизинговую компанию нагоняют.
Гость
16 декабря 2022, 10:04
это не клиенты мутные. Это писатели новостей все выворачивают с ног на голову.
16 декабря 2022, 10:47
банки не дают такие мелкие суммы уже давным давно
16 декабря 2022, 11:20
16 декабря 2022, 10:47
банки не дают такие мелкие суммы уже давным давно
Кредитку любой банк оформит на условно мелкую сумму. Не оформит на 100 тыс., оформит на 200. Полюбому дешевле выйдет.
Гость
16 декабря 2022, 08:43
Сами подписывают все подряд, не читая и не вникая в суть. А потом жалуются , наивные
16 декабря 2022, 09:08
В РФ-ии принято всё писать мелким шрифтом. Хотя и у нас тоже. НО есть 1 нюанс....
Гость
16 декабря 2022, 09:43
Подписываются з авсе подряд, да и просрочки допускают , что они хотят в итоге ....
16 декабря 2022, 10:55
Странные люди.
16 декабря 2022, 09:00
На фото- старое ведро.
Гость
16 декабря 2022, 09:35
И это старое ведро стоит как раз мульт. От нулей в ценнике нового у тебя в глазах зарябит)
Гость
16 декабря 2022, 11:37
Гость
16 декабря 2022, 09:35
И это старое ведро стоит как раз мульт. От нулей в ценнике нового у тебя в глазах зарябит)
дело было в 2020 тогда оно стока не стоило точно
Гость
16 декабря 2022, 09:00
Будни страны-изгоя😂
Гость
16 декабря 2022, 09:36
Ну какое это "кидалово"? Какой "развод"? Клиент же видит, чё подписывает, соглашается! Не нравятся условия договора - не подписывай! И всё... Нормальные правовые отношения. Клиент сам накосячил, согласившись с жёсткими условиями - это не мошенничество! МФО законным образом выживают на рынке таким образом.
Гость
16 декабря 2022, 09:55
Чувак сотку взял на тонировку, а расчитаться не смог.
Гость
16 декабря 2022, 11:31
оставил авто в залог взял деньги и решил не платить😎 Молодец какой
Гость
16 декабря 2022, 11:43
сдал в ломбард цепочку и забыл ужо продали наверно. пойду полицию вызову😭
Гость
16 декабря 2022, 12:38
На эти схемы попадают люди, которые не могут по каким-то причинам получить кредит в работающих по "белому". Идут к тем, кто работает в "серых" схемах, кто-то в итоге не рассчитав своих возможностей. Так же влетают на квартирах: что бы получить 100 тыс. рублей оформляют договор дарения недвижимости стоимостью под миллион. Знаю конкретного человека. Небольшого ума, выпивающего и амбициозного. Деньги брал на "бизнес". Ни бизнеса, ни комнаты.
Гость
16 декабря 2022, 14:22
"Стабильность и порядок" как и обещал!!
Гость
16 декабря 2022, 16:13
не гонялися бы за дешевизной... кредит захотел - в сбер, в какой другой серьёзный банк сходи. нет так всегда и будете пешком бегать....ладно если квартиру не отожмут..... 😁😁😁
Гость
18 декабря 2022, 13:04
У моего брата была ипотека с первоначалкой 600 тыс. и автокредит во втором по значимости Банке страны (название из 3 букв). Платил 2,5 года, после попал под сокращение. В итоге, через 6 месяцев просрочки, приставы продали его квартиру и машину, а деньги отдали Банку. Возможно, было все сделано по закону, но это же не нормально. Брат остался без квартиры, без машины, без денег. И это сделал Банк!
16 декабря 2022, 09:16
Вот ответьте мне на 2 вопроса...Почему у меня нет ВАГ продукции и сосед-Швед любит Toyota? Зы был Порш - это унылая коробка, в которую бабла лить...Эмм. Луше Американец. Да, на нём как на "диване", да бензин жрёт как голодный ишак, да налог за объём. НО...вы не управляли америкосом. Я даже за дочь не парюсь, когда та в 13 лет свои едет в лабаз (коттеджный посёлок, клали тут все на права и допуски).
Гость
16 декабря 2022, 09:24
Все сказал? Да всем плевать на тебя и твою помойку...🥴
16 декабря 2022, 09:26
Гость
16 декабря 2022, 09:24
Все сказал? Да всем плевать на тебя и твою помойку...🥴
Ога, "голос" твой учтён. Вот скажи, что у тебя есть кроме картонки, шо мешает заднице пригореть на теплотрассе?
Гость
16 декабря 2022, 09:29
Интересно, а с каких это пор у шведов стало авторитетное мнение в сфере авто? Шведы такая же нация как и Русские, а каждый человек выбирает по своим предпочтениям. Лично не понимаю как вообще можно сравнивать японцев, тем более американцев с ВАГ))) Вы товарищ видать не на том ВАГе ездили, после ВАГ только Мерседес, другие машины уже скучны! При всем уважении! =)
Гость
16 декабря 2022, 11:36
100 тыш? нафига такие заморочки щас помоему зп ниже не бывает
Гость
17 декабря 2022, 01:37
В Москве?
Гость
16 декабря 2022, 09:08
Ладно уж. Коли цензор не пропустил мой едкий спич вашу сторону, попробую щё раз,но короче. За что боролись, на то и напоролись!. вроде обыденно звучит.Но, чёрт возьми, всегда,. ведь, к месту. Ибо жисть нынче другая.И народишко другой.
Гость
16 декабря 2022, 13:11
Не вижу кидалово... Занял денег отдавай!! А как он хотел? 100 взять и чтобы еще и эта сумма уменьшилась уменьшалась? И чтобы вас ждали когда вы соблаговолите заплатить? Да вы попутали совсем... Правильно сделали что заьрали машину!! А то распочсались совсем... Деньги занимаете и не отдаете!
Гость
16 декабря 2022, 13:59
По долгам надо платить, а ещё лучше чужих денег не брать. Тогда и машину за долги не заберут
16 декабря 2022, 08:48
Вцелом, вы вообще зря полезли в схему "жизнь", ваш "стрОтег" же обеспечивает вас проблемами. Не ищите новых. Шутю. Короче, не стоит Европейскую ипотеку брать от слова НИКОГДА. Я так посчитал на досуге, лет 10 назад, выходит вашпе кудряво. Лучше подкопить и сразу брать за существующее. 700к евров не такие уж и большие бабки.
16 декабря 2022, 09:17
Бать, ты пятницу отмечать рано начал
16 декабря 2022, 09:24
16 декабря 2022, 09:17
Бать, ты пятницу отмечать рано начал
У меня день то ненормированный, и я никому не подчиняюсь.Могу работать / могу не работать. В сием и прелесть.