перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Екатеринбурге суд отказал в обещанном жилье ветерану чеченской войны

6 декабря 2022, 12:31
"архивы со списками стоящих в очереди на квартиру были утеряны" Тут как-то один ветеран говорил, что ему однажды чиновники сказали "Мы вас туда не посылали". Всё по Булгакову. Теперь в этой квартире сидит какой-нибудь Алоизий Могарыч.
Гость
6 декабря 2022, 14:44
зато чечненцы все с квартирами и домами. Из нашего бюджета
6 декабря 2022, 12:57
кто то за него получил и не шумит живет и радуется.Родина всегда кинет тебя
6 декабря 2022, 12:19
"Утеряли" архивы. Как это вообще возможно.
6 декабря 2022, 14:23
Ну это как раз легко. Так же, как и архивы нашей киностудии: Москва затребовала и потеряла. А на пути, или на месте - уже не разберёшь
Гость
6 декабря 2022, 18:57
6 декабря 2022, 18:57
Ну это как раз легко. Так же, как и архивы нашей киностудии: Москва затребовала и потеряла. А на пути, или на месте - уже не разберёшь
А главное удобно
6 декабря 2022, 13:06
Не все ещё поняли где настоящие враги.
6 декабря 2022, 12:39
с теми, с кем он воевал, квартиры есть. Выдали без очереди! у них По 4 жены и 12 детей...
6 декабря 2022, 13:32
причем не за мкадом)
Гость
6 декабря 2022, 12:32
А причем тут списки? Воевал? Воевал. Квартира положена? Положена. Квартиру дали? Нет. Что еще нужно знать? Я искренне желаю таким судьям выйдя в отставку искать правды у таких же судей, какими они сами были.
Гость
6 декабря 2022, 13:59
Судьи - это несколько параллельный мир. У них олл инклюзив. Жильё, проезд к месту отдыха, санаторно-курортное и медицинское обеспечение за счёт заведения.
Гость
6 декабря 2022, 17:22
Гость
6 декабря 2022, 17:22
Судьи - это несколько параллельный мир. У них олл инклюзив. Жильё, проезд к месту отдыха, санаторно-курортное и медицинское обеспечение за счёт заведения.
И пенсии в десятки раз побольше....
Гость
7 декабря 2022, 10:38
Гость
7 декабря 2022, 10:38
Судьи - это несколько параллельный мир. У них олл инклюзив. Жильё, проезд к месту отдыха, санаторно-курортное и медицинское обеспечение за счёт заведения.
главное, лидеру ЧР не перечить. остальное можно все.
6 декабря 2022, 13:19
История развивается по спирали .... Кинули Афганцев, кинули Чеченцев Кинут и .....................
Гость
6 декабря 2022, 14:17
Ликвидаторов в список забыли добавить.
6 декабря 2022, 12:28
Та же многоходовочка будет действовать и для участников воблы.
Гость
6 декабря 2022, 12:18
теперь другие приоритеты у царька и плевать ему на прошлое
6 декабря 2022, 12:13
Ну и правильно! Он свою работу выполнил, больше не нужен!
Гость
6 декабря 2022, 13:27
Моего брата даже на 300000рублей кинули. Не заплатили по контракту. Судились -бесполезно! Все друг друга прикрывают. Вы правы. Сделал дело и больше не нужен! Сейчас они, наверное, очень расстраиваются, что мужчина выжил и просит квартиру. Ее уже поди кто то получил вместо вас, как и деньги нашего брата.
Гость
6 декабря 2022, 13:28
Гость
6 декабря 2022, 13:28
Моего брата даже на 300000рублей кинули. Не заплатили по контракту. Судились -бесполезно! Все друг друга прикрывают. Вы правы. Сделал дело и больше не нужен! Сейчас они, наверное, очень расстраиваются, что мужчина выжил и просит квартиру. Ее уже поди кто то получил вместо вас, как и деньги нашего брата.
Дополню: брат участник Чеченской!
Гость
7 декабря 2022, 06:05
Совершенно верно!
6 декабря 2022, 13:14
Пусть напишет Академику и Герою России 😉😜 Он ему в Грозном квартиру даст😎
Гость
6 декабря 2022, 17:24
Дважды герою между прочим....
6 декабря 2022, 23:43
Гость
6 декабря 2022, 23:43
Дважды герою между прочим....
уже дважды?😳
6 декабря 2022, 13:14
Зато Москва ежегодно вваливает в Чечню более 300 миллиардов рублей. Наверное чтоб там жилось лучше.
Гость
6 декабря 2022, 12:44
С кем он воевал сейчас в шикарных хоромах живут, им все отстроили
Гость
6 декабря 2022, 13:57
Не все, далеко не все. Есть мнение что с рядовыми горцами такая же канитель произошла.
Гость
6 декабря 2022, 12:52
Вот и воюй за олигархов
Гость
6 декабря 2022, 12:38
Ну а ЧО, всё норм Следующий шаг, отобрать пенсию, ведь списки утрачены, а значит он не работал
Гость
6 декабря 2022, 14:01
Так ПФР давно не верит трудовой книжке. А архивы говорит утеряны, не найти ничего. И вообще вы не работали, какая вам пенсия? На что тогда ПФРу то жить?
7 декабря 2022, 02:07
Архивы утеряли, зато нашли сейф с деньгами. Там как раз должно хватить.
Гость
6 декабря 2022, 12:21
Алтушкин, помоги!!!! Потом ветераны сво потянутся, им тоже надо будет помочь
Гость
6 декабря 2022, 14:00
Зато всем боевикам в Чечне выдали жилье,они счас все в Росгвардии МВД России с 2012 года неполучили ЕСВ очередь дикая около 100 тыс.чел.Ветеран Чечен.войны неимеет льгот.Вот так.В Ека-ге очередь 1700 чел неполучили ЕСВ с 12 года стоят десятки лет в очередях.Это просто дичайшее кидалово.
Гость
6 декабря 2022, 14:35
так об этом все заранее знали,кроме этого мужика.
Гость
7 декабря 2022, 10:41
не скули. ты хоть что-то сделал? может пикет одиночный провел, чтобы обратить внимание на свою проблему тех людей, чей покой ты оберегал дубинками и слезоточивым газом от недовольных граждан, оказавшихся в схожей ситуации?
6 декабря 2022, 13:33
новость о том, что нужно знать перед тем как подумать о поездке на какую нибудь сво)
Гость
6 декабря 2022, 12:35
Теперь новым ветеранам квартиры нужнее.
Гость
6 декабря 2022, 14:18
дайте квартиру, не позорьтесь. власть обещала. что будет лучше чем в СССР, пусть подтверждает это, а то только архивы терять научились
Гость
6 декабря 2022, 14:47
Утеряны, ликвидированы) Как это предсказуемо...
Гость
6 декабря 2022, 13:29
#своихнебросаем
Гость
6 декабря 2022, 12:56
а все закономерно главное величие президента .а остальное это мусор под ногами.слава героям
Гость
6 декабря 2022, 14:21
Родина кинет тебя, сынок. Всегда ©
Гость
6 декабря 2022, 14:25
С одной стороны жалко мужика, с другой нет. Вот такие весы получаются 😒
Гость
6 декабря 2022, 21:39
Всё что нужно знать о обещаниях родины. Будь спокоен россиянин, тебя всегда кинут если потребуется. Бумажку потеряли, а что живые люди говорят ничего не значит. Бред. Абсурд.
Гость
6 декабря 2022, 13:14
Не до него сейчас, понять и простить. В Мариуполе проблем много, под Горловкой еще не все нацисты разбиты. Потерпи мужик, когда нибудь у Родины руки и до тебя дойдут.
Гость
6 декабря 2022, 14:53
Вот именно - руки дойдут, а руки могут только за горло....
6 декабря 2022, 23:43
у нас длинные руки😁
6 декабря 2022, 13:17
Ну он из МВД...Так что, как говориться - за что боролся...
Гость
6 декабря 2022, 13:36
И с теперешними тоже так же будет.
Гость
6 декабря 2022, 14:26
У теперешних сейчас одна задача, выжить. Тут пока не до квартир
Гость
6 декабря 2022, 14:42
а что он там делал, в чужой цивилизации и культуре? Со дня на день свеженькие ветераны попрут за квартирами, пенсиями и пр. льготами. Почему - ученым и врачам, инженерам, молодым специалистам, педагогам, матерям одиночкам, сиротам - да, никому жилье не дают последние 20 лет.
7 декабря 2022, 14:28
ученым и врачам, инженерам, молодым специалистам,пусть переезжаю в те страны где их образование оценят по достоинству
Гость
6 декабря 2022, 12:22
Метелью белою, сапогами по морде нам. Что же ты сделала со всеми нами, Родина? Может, не видишь? Да не слепая ты вроде бы, Родина, Родина, Родина, Родина…
Гость
6 декабря 2022, 13:56
Статья о вреде политической безграмотности.
6 декабря 2022, 15:02
Ныне одни студенты-двоечники вокруг порхают. Не судите их строго. У меня были практиканты. Спасибо. Больше не надо.
Гость
6 декабря 2022, 20:00
Мне стыдно за наше правосудие
Гость
7 декабря 2022, 06:09
Странно ты только что родился?
Гость
6 декабря 2022, 12:26
менты не заслуживают.
Гость
6 декабря 2022, 12:36
А он, что, ещё и квартиру получить хочет ? Размечтался...
Гость
6 декабря 2022, 13:49
как все чудесно в этой новости
Гость
6 декабря 2022, 13:56
МВД как всегда на дне фу,,,,
Гость
6 декабря 2022, 14:23
Слов нет, только русские наречия.
Гость
6 декабря 2022, 15:23
Конечно в МВД себе кто то захапал и это 100 %
Гость
6 декабря 2022, 15:26
И согласен с Вами и нет.1.МВД значит осознанно шёл(не по призыву в обязательном порядке).2.Афганцев в своё время кинули и получили в итоге "90е" с организованными военными в бандитах. Вроде история многократно повторяется - СПИРАЛЬ- во всех проявлениях современности.:Афган-распад СССР(экономика на войну).Чечня-распад либеральной РФ(куча не понятных законов без конкретики типа ЛГБТ).Запрет книг и всего Я НЕ ВИЖУ КОНКРЕТИКИ ЧТО ЗАПРЕЩЕНО??? Сейчас СВО и удорожание алкоголя.Сухой закон нужен как в СССР ОТКРЫТЬ 90е (как в США и у нас было дать дорогу всем ОПГ и ОПС) СПИРАЛЬ.
Гость
6 декабря 2022, 16:18
зачем эта новость тут? удивить нас хотите? не получится
Гость
6 декабря 2022, 17:43
Сейчас, если кому повезёт, ещё эти гаврики явятся начнут просить.
Гость
6 декабря 2022, 18:34
Нет предела возмущению! Только за этот инцидент с ветераном Чечни, на мой взгляд, должен лишиться должности ни один чинуша
Гость
6 декабря 2022, 20:14
А в администрации президента скажут, что ничем помочь не могут, ибо они его туда не посылали.
Гость
6 декабря 2022, 20:18
Очередь на земельные участки ветеранов боевых действий в Екатеринбурге 18000 человек. В год выделяют 10 участков. Благодарность государства зашкаливает. Создают ситуацию с этими обещаниями неисполнимую, зачем? Не обещайте если не можете исполнить взятые на себя обязательства. Утеряны документы Архива МВД это как вообщее такое возможно. Ветеранам нужно объединятся в Общественные объединения ветеранов и через эти объединения продавливать свои требования во взаимоотношениях с государством.
6 декабря 2022, 13:38
неужели ЭТУ статью никто не читает?)
6 декабря 2022, 12:12
Ну отказал и отказал. Че шуметь то?
Гость
6 декабря 2022, 13:14
Когда тебе откажут в выплате заслуженной ЗП, ты тоже не шуми, прими как должное.
Гость
6 декабря 2022, 13:21
Мэлицэонэр почувствовал себя гражданином правового государства?!?