перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В заброшенной больнице в Зеленой Роще нашли исторические барельефы

2 декабря 2022, 17:00
Что там успели? Фотографию сделать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 декабря 2022, 17:10
Там, где балкончики - были обеденные залы. Я была маленькая, плакала, и один врач нарисовал рисунок - вид из окна. Эх.....
2 декабря 2022, 17:57
лет так через 10 ОПГ "Тюменцы-назначенцы" поедут осваивать северный полюс, хотя и там все разрушат
Гость
28 декабря 2022, 00:29
Как жаль эту БОЛЬНИЦУ с большой буквы.Какие прекрасные (золотые по теперешним временам)люди там работали,начиная от врачей до санитарок. Как жаль.Но больницу развалил Чернецкий(так говорят люди).
2 декабря 2022, 17:23
То, что больницу под снос отдали стало известно не вчера. Где были эти "общественники"? Что мешало ЗАРАНЕЕ договорится с собственниками о демонтаже интересующих барельефов?
Гость
2 декабря 2022, 23:09
Нет там никаких "собственников". Одни разрушители.
2 декабря 2022, 17:03
Не судьба была сотрудников то найти, чтобы показали вам где что было? Многие ещё в здравом уме и твердой памяти.
2 декабря 2022, 18:58
Ну хоть в последний момент барельеф спасли, уже хорошо.
2 декабря 2022, 16:51
Раньше то видать не судьба была забрать барельефы. Ждали када клюнет жареный индюк.
Гость
2 декабря 2022, 17:02
Дак потому что обещали её не сносить, а восстанавливать. Порядочные люди верили же.
Гость
2 декабря 2022, 17:27
Гость
2 декабря 2022, 17:02
Дак потому что обещали её не сносить, а восстанавливать. Порядочные люди верили же.
Гость, кому куйвашеву?😀
Гость
2 декабря 2022, 17:36
А вот интересно ,в Тюмени также всё сносят?
Гость
3 декабря 2022, 00:22
Гость, В Тюмени одни бараки и сараи. Деревня одним словом.
Гость
2 декабря 2022, 17:06
И как всегда нет виноватых в том что памятник архитектуры довели до такого состояния Сейчас снесут и будет еще один пустырь как на месте «Дели»
Гость
2 декабря 2022, 17:19
Руинировано… сказали бы проще, разрушено
Гость
2 декабря 2022, 17:04
Я в этой больнице в конце 80х лечился, здание уже ветхое было, но врачи хорошие...
Гость
3 декабря 2022, 10:17
Гость, точно
Гость
2 декабря 2022, 17:52
А какие там были катакомбы под комплексом!
Гость
2 декабря 2022, 16:49
А с уктусского аэропорта памятную табличку куда дели? Е1 расскажите, а лучше покажите ее оригинал.
Гость
2 декабря 2022, 18:28
А интересно, что будут спасать наши потомки через сто лет? Пластиковые буквы? Сималендовские Блестяшки? Или лед-дисплеи?
Гость
2 декабря 2022, 17:08
Аэропорт, мол заводы, больница, хлебокомбинат. Вот бы такими темпами новое строили.
Гость
2 декабря 2022, 17:16
Так строят, в Китае
2 декабря 2022, 17:21
А городу нужен еще один аэропорт? У нас молокозаводов и хлебокомбинатов не хватает? Больница в городе еще одна не нужна, пока не будет квалифицированных врачей.
3 декабря 2022, 07:35
Минута молчания в память об ещё одном историческом объекте, стериым с лица земли тюменской братией. Предполагаю, что там очередное стеклянное здание уже запланировано?
Гость
2 декабря 2022, 17:06
бред с 1998 года можно было всё поснимать, пока не засрано было
Гость
2 декабря 2022, 21:37
То что ломают больницы это норма путинстана , сколько больниц построено ?
Гость
3 декабря 2022, 02:21
Очень жаль, что не смогли сохранить больницу. Там работали настоящие медицинские светила. В этой больнице много лет проработала моя мама. Я часто бывала у нее на работе. Такие мраморные ступени, такое величие. А самое главное там было завезено новейшее оборудование. Но благодаря одному чинуше все пошло прахом. Отомстил Главному врачу больницы, что тот, как честный человек, не принудил своих сотрудников отдать свои голоса, вопреки совести.. Фамилию этого кандидата не называли, он однако сейчас сидит пожизненно в Совете Федерации. Уничтожил больницу, растоптал жизни сотни людей и остался весь в шоколаде.
2 декабря 2022, 18:36
Скачала сносят потом строят... Ни чего удивительного
Гость
2 декабря 2022, 18:02
Ооспадее…. Такой заголовок, я думал там покойников нашли.
Гость
3 декабря 2022, 00:24
А вы не болейте-и больницы не будут нужны.
Гость
3 декабря 2022, 07:06
Какое преступление против людей так угрохать медицину !
Гость
3 декабря 2022, 08:15
А может там человечников 30 этажных настроит, как никак центр города
Гость
3 декабря 2022, 15:37
Опять человейники построят, а не центр
Гость
28 декабря 2022, 00:34
Великолепные барельефы были на 3 и 4 этажах западной части б-цы.
Гость
2 декабря 2022, 18:00
хммм... а в чем культурная ценность этих барельефов? обычная советская нашлепка, еще и крашеная 😱
Гость