"В этом году сибирскую елку срубят в Шалинском лесничестве, в двухстах километрах от ледового городка. Известно, что ее высота — 30 метров, у ели толстый ствол и пушистые ветки."
И росла бы себе спокойно, но нет, на же обязательно живая ёлка нужна на площади!
Ёлочка, живи!!!
Куда дели пластиковую каркасную, которая стояла на площади 1905 года, купленная за большие деньги?
Срубить лесную красавицу тридцати метровую, которая росла 50-60 лет для того, чтобы она 17 дней постояла в гирляндах, и потом ее выкинуть???
Где китайская ёлка с площади?
Гость
1 декабря 2022, 07:16
Символ тупости , жестокости и наплевательства эта бедная ёлочка .
Администрация сама пафосно говорила несколько лет назад , что закупили супер дорогую искусственную ёлку, чтобы и природу беречь и не тратить лишний раз денег.
А что сейчас????
Пошли по принципу сгорел сарай гори и хата?
"Оптимальная температура не ниже 10 градусов. На всякий случай главной новогодней красавице уже подобрали дублершу из соседнего лесничества." - утром писали про супер арктическое вторжение, Е1, определитесь там уже😐
Гость
30 ноября 2022, 17:25
искусственную елку списали и толкнули в другой город
бабки на карман
сто килограмм
Гость
30 ноября 2022, 19:31
Ловко!
Гость
1 декабря 2022, 07:17
Вполне , да так и есть видимо . Иначе где же она ?
Гость
30 ноября 2022, 16:54
а че со старой случилось? санкции не позволяют её ставить?
Гость
30 ноября 2022, 16:58
В прошлом году говорили же, что ёлку которая была, после НГ увезут обратно в питомник, и на следующий год ее снова привезут. По этому за нее там отгрохали столько денег.
Теперь снова ищут новую ёлку?
Снова обманули?
Или просто очередное отмытие бабла администрацией.
Гость
30 ноября 2022, 17:14
Справляется Лёха то, волнует аж до слёз....Вот только елку близко нашли, могли бы где-нибудь из-забайкалья привезти или ещё откуда подальше! Уж ежли "осваивать" так по взрослому....
Дак там же за мильены была куплена многоразовая, куда дели ее холопы?
Гость
1 декабря 2022, 07:18
Надо поймать и спросить .
Гость
30 ноября 2022, 22:51
Зачем спиливать живую елку? Какая такая великая неоходимость именно в живой елке? Искусственные закончились? Что не решение у них там - всё дичь какая-то!
Гость
30 ноября 2022, 20:27
Одно неясно - ZOV Кобзона на зарплате у е1? несёт всякую ахинею и не модерят его. А у нормальных людей адекватные комменты не пропускают...
Гость
30 ноября 2022, 23:17
Скорее всего здесь и работает, веруя во всемогущий VPN.
Гость
30 ноября 2022, 20:34
Всегда жаль живые елки... Ведь елка такого размера росла лет 40, если не больше.... Ради двух недель губить... Вполне можно обойтись искусственной, тем более все время говорили о " супер цене" той елки.
Гость
30 ноября 2022, 16:59
Не знаю.. люблю новый год, но пока идут эти события на юго-западе, пока многие ютятся в палатках, мерзнут в окопах и блиндажах. С гуляниями лучше бы немного повременить, исключение только для детей сделать. А то нечестно как-то и несправедливо получается. ИМХО
Гость
30 ноября 2022, 19:27
Нечестно было , когда одни уехали за бугор , а другие пошли служить.
Гость
30 ноября 2022, 17:00
"Оптимальная температура не ниже 10 градусов".
Так прогноз до конца декабря обещали -20 среднем. Ешка, вы же сами писали об этом.
Гость
30 ноября 2022, 17:00
Все елки испугались и сбежали, только две штуки не успели и попались.
Гость
30 ноября 2022, 20:12
про искусственную то все забыли уже на гастроли уехала
Гость
30 ноября 2022, 20:48
Напротив ели срубили!, а могли оставить и под новый их срубить на городок!
Гость
1 декабря 2022, 09:59
Да нормально же было с искусственной елкой, огоньки горят, и ладно. Не надо рубить деревья, совершенно ни к чему.
Гость
1 декабря 2022, 10:08
Видимо не раздумали пилить бабло!
Гость
30 ноября 2022, 17:36
Странно, работал в конторе каждый год устанавливал елку в сквере в заречном. Елку везли на трале. Никто не орал на весь город что это трудно.
Гость
1 декабря 2022, 11:36
ВАРВАРЫ! Нет слов)
Гость
2 декабря 2022, 18:26
Е1, вы же сами писали, что 7-8 лет назад закупили этот искусственный конус за 30млн, чтобы сэномить деньги и сберечь живые ели. Норм конус был
Гость
30 ноября 2022, 18:27
Зачем оно нам надо? Купили бы электронную или брали в аренду.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Для главного ледового городка Екатеринбурга нашли сразу две елки