Человек приходит в центр за помощью. У него забирают паспорт, дают место для проживания, а затем отправляют на работу. Как правило, это стройки или иные подсобные хозяйства, где особых навыков не требуется. Зарплату церковь забирает себе полностью, - поясняет сотрудник правоохранительных органов.
Часть денег «горшечники» тратят на коммунальные услуги, часть - на продукты для пациентов центра, часть оседает в чужих карманах. При этом сами пасторы также получают зарплату.
- Какой-то официальный доход у церковников все-таки есть, но с реабилитационных центров они имеют «зарплату» повыше. С каждого человека по 15-20 тысяч рублей получают. Если в квартире проживает в среднем 10 человек, то посчитайте, сколько выходит по итогу.
Гость
28 ноября 2022, 15:52
хм... а тебе за коммуналку кто то платит из своего кармана? а на покушать тоже? почему бюджет ими не занимается? - на яхты чиновников есть бабло - а на больных нет. А виноваты те кто помогает людям в беде..... У тебя с головой всё хорошо?
Гость
28 ноября 2022, 16:58
Гость
28 ноября 2022, 15:52
хм... а тебе за коммуналку кто то платит из своего кармана? а на покушать тоже? почему бюджет ими не занимается? - на яхты чиновников есть бабло - а на больных нет. А виноваты те кто помогает людям в беде..... У тебя с головой всё хорошо?
Что - то вы все про голову, уверены, что у вас все в порядке. Потому они тихонько и без огласки, чтобы не проверили на радикализм или еще того хуже - на вербовку. Может они террористов готовят. уж больно мягко стелют, жестко спать бывает после.
Выдергивает с улицы детей и дает им знания не согласованные с родителями в виде театрализованных представлений. Самое время садить зерно в неокрепшие умы. Знает что делает, сам всë формирование с 16 лет прожигал, сомневаюсь что присутствует доброе намерение. Я категорически против чтобы детей без родителей туда не только пускали но и звали в непонятное место, зарождая уверенность в безопасности, а потом за гаражи заведут.
Гость
28 ноября 2022, 15:49
православные - из школ, ислам - прям из семей с угрозами.... и ничё- ты даже не хрюкнул. а про патриотизм и юн армию - вообще промолчу...Но в библиотеку - ни один не дёт. Может проблема в спросе....??? а не предложении? Если родителям на своих чад пофигу - кто виноват? Рожали? Мозги не включаются? - ну тогда в окопы....
Гость
28 ноября 2022, 16:55
Гость
28 ноября 2022, 15:49
православные - из школ, ислам - прям из семей с угрозами.... и ничё- ты даже не хрюкнул. а про патриотизм и юн армию - вообще промолчу...Но в библиотеку - ни один не дёт. Может проблема в спросе....??? а не предложении? Если родителям на своих чад пофигу - кто виноват? Рожали? Мозги не включаются? - ну тогда в окопы....
Православные за руку не хватают на улицах, юнармия не отрывает от общества от семьи, патриотизм не отнимает сознание, не делает человека отрешенным, а делает причастным. Да. в окопы, всегда кто - то оставался в кровавых грязных окопах, чтобы ты жил с чашкой кофе на диване
Скорее всего, все это происходит так: под видом трудотерапии бывшие зэки работают за еду и курево, а наркоши - за дозу. Зачем они заманивают туда детей - у меня совсем страшные предположения. Все эти дети и подростки неблагополучные, которых могут и не искать....
этот дом построен без документов, его как-то власти заставили снести частично, но потом видимо, там за взятки договорились, и он стоит.
если набрать в поиски его адрес, то там выплывает куча контор , которые арендуют в нём площади.
вообще-то тёмное, это заведение, думаю что там не всё чисто, часто хожу мимо этого дома .
Протестантская церковь... всё, дальше можно не читать, уже достаточно отвратительно звучит.
Гость
28 ноября 2022, 09:04
Нормально так... приглашают и детей и наркоманов, зеков, ВИЧ-инфицированных вместе. Хорошая компания. Секта. И главное, как всегда всё в рамках закона.
Гость
28 ноября 2022, 09:20
Во всё церкви вход свободный, а тут на дверях домофон, думаю если бы нечего было скрывать, не закрывались. Мне тоже предлагали билетик на остановке. Сомнительная организация
Гость
28 ноября 2022, 09:45
Присмотритесь к двери на фото.
Она помялась от ударов благодарных прихожан? Не думаю.
Мутная контора.
это послушание, входящее в список обязательных ритуалов любого новоявленного протестанта
Должен же кто то зарабатывать организаторам секты деньги. Стандартная практика во всех сектах - рабский труд.
Гость
28 ноября 2022, 09:38
Всё это - мутный бизнес. А прикрыться можно хоть верой , хоть сектой.
Гость
28 ноября 2022, 08:52
Такие специалисты как Александр Панченко (религиовед), дают вредные комментарии. Если бы мне в детстве сказали, что наркотики вред, говорит Тимур, я был бы рад. По телевидению постоянно говорят и показывают, что делают наркотики с человеком. Не помогает, а Тимурка сможет донести. Самое главное, чтобы он детей не заманивал, а то даже у взрослых " крышу сносит", к сожалению.
Е1 - молодцы, что говорите об этом. У людей хоть на слуху будет это нехорошее место. Проверку бы еще организовать. Что там за представления для детей? А вдруг нарушается новый закон о пропаганде ЛГБТ?
Гость
28 ноября 2022, 10:39
Насколько я помню, лет 5 назад данный дом должны были чнечти по решению суда. Почему он вообще стоит до сих пор?
Гость
28 ноября 2022, 11:19
Забыли сжечь.
Гость
28 ноября 2022, 10:11
Это строение давно хотели снести? Оно построено с нарушениями! Как так происходит?
Гость
28 ноября 2022, 15:20
бывших не бывает, особенно от современных веществ, есть завязавшие, кто то завязал уже до конца своих дней кто то ещё нет
Одного имени и фамилии достаточно, что это великий подвижник протестанской церкви. Не плохая движка в 10%.У нас люди столько налогов даже не платят.
Гость
28 ноября 2022, 10:24
Все крещённые , крестики носим. , что есть Бог верю , Пасху справляем , горя видела много , но еще прабабушка говорила " На Бога надейся, а сам... …не плошай ". Мы сами в ответе за себя, за собственные ситуации, за то состояние и положение, в котором оказались. А уж , деньги это вообще не про Бога!
Гость
28 ноября 2022, 12:02
ОМОН приехал и всё проверили! Какие проблемы?!
Гость
28 ноября 2022, 12:39
Похоже это уже Реклама идет этого заведения!!
Уверяют, что там безопасно и ничего страшного и нет там секты.
И публика то безобидная: только те кто отсидел за мошенничество и грабежи, а не за убийства!!
Именно к таким отсидевшим людям, нужно приглашать флаером: детей 12-14 лет!? Чтобы, что!? Они общались и знакомились!? Безумие!
В такие дома, если и могут приглашать людей то строго от 18+.
Но ни как указано 14+,
Но при этом всём: Всё же раздуют флаеры детям: 10-12лет!!
Видимо под Д: не поняли возраст!?
Гость
28 ноября 2022, 15:52
напомните мне, когда последний раз православные церкви устраивали анонимный концерт только по флаерам розданным подросткам? Мусульман я тоже как то не встречала за подобной честной и открытой агитацией. В дацан флаеры тоже не раздавали(((( Да и кришноиты максимум спляшу да споют с тобой. А вот звать на концерт и газировку не спешат
Гость
28 ноября 2022, 16:25
Ходить в гости к наркоманам, это нормально теперь? Бывших наркоманов не бывает!
Гость
28 ноября 2022, 09:51
а теперь посчитайте, сколько ежедневно несут в православные храмы, и скажите, почему это никого не удивляет))
Гость
28 ноября 2022, 11:19
Расскажи как посчитать да еще про "ежедневно". Для начала. Потом расскажешь какое это отношение имеет к крайне мутной секте.
Гость
28 ноября 2022, 17:01
Гость
28 ноября 2022, 11:19
Расскажи как посчитать да еще про "ежедневно". Для начала. Потом расскажешь какое это отношение имеет к крайне мутной секте.
Так практически ничем не отличается. За все услуги в православных церквях определенная такса, вся копеечная атрибутика продается в несколько раз дороже. Церковные каналы зарабатывающие на рекламе подгоняют под религиозную деятельность. Да даже похороны, похоронные конторы платят налоги со своей деятельности, а православные попы подгоняют это под деятельность необлагаемую налогом. Да и много чего, если покопаться. Церковь давно превратили в бизнес, а священники стали бизнесменами служащими не богу, а золотому тельцу.
Гость
28 ноября 2022, 17:23
Несут, и что? Главное у православных храмов священники за руку никого не ловят и двери открытыми держат.
"— Обязательное условие секты — уплата десятины прихожанами в пользу церкви (10% от доходов)" Дык и у православных по идее так же быть должно. В Европе вобще из получки вычитают. Вот например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Вопрос о поборах лучше не обсуждать - их хватает везде.
Вобще вопрос почему люди идут в разные мелкие неправославные религиозные организации - к нашей православной церкви. Видимо не находят в ней люди чего то что им нужно. А там видимо находят. Уже писали про Дом техники - в свое время насмотрелся на них.
По моему достаточно безобидная организация. В общем то какую никакую пользу приносит. В боевики как сами знаете кто - не вербует. Методы конечно странные довольно - но они вот так богу служат.
Гость
28 ноября 2022, 17:54
В православных храмах двери открытыми держат и за руку никого не хватают. Протестанты сознание перековывают на свой манер, а зачем. для чего? Они в протесте, только это не созидательно.
Гость
28 ноября 2022, 09:11
"За последние недели дом на Амундсена, 48 привлек к себе много внимания"
Внимание раздувает еадин. Исключительно.
Гость
28 ноября 2022, 09:39
"протестантская церковь" - это сам по себе оксюморон какой-то, и как тако бред ваще представить - "послушание" и "протест" 😁 уже определитесь там, слушаетесь или протестуете всё-таке...
Мне очень интересно , а админ знает хоть пару тройку ребцентров , причем бесплатных, которые помогают наркозависимым бесплатно и сиюминуту ? Ну , кроме ГБН , который канул в лета после ухода Евгения Вадимовича и УБН , попасть в который вообще нереально .
Люди , да пусть они хоть протестанты , хоть мусульмане , помогают людям , которым Вы никогда не поможете ! Пусть так , но помогают .
Гость
28 ноября 2022, 09:33
Меняют одну зависимость на другую?! Ну так себе помощь, если честно
Меняют одну зависимость на другую?! Ну так себе помощь, если честно
А ты это скажи матерям наркозависимым . И скажу честно , я была , ради интереса, на собрании протестантов . Все , что тут написано , ложь . Протестанство - это не моë . Я просто ушла . Никто никого там силком не держит . А метода реабилитации везде одинаковы - немедикаментозные , хоть тут , хоть в УБН . Кстати, в УБН тоже батюшка приходит .
А ты это скажи матерям наркозависимым . И скажу честно , я была , ради интереса, на собрании протестантов . Все , что тут написано , ложь . Протестанство - это не моë . Я просто ушла . Никто никого там силком не держит . А метода реабилитации везде одинаковы - немедикаментозные , хоть тут , хоть в УБН . Кстати, в УБН тоже батюшка приходит .
Протестанты, это ж американское поле вот они его и пашут, Никому не помогают, это та ниточка за которую хватаются, но ниточка и есть ниточка не канат же. Вопрос, - зачем? И откуда у них столько денег? Дом арендуют бесплатно, наркоманов содержат, а что такое, откуда такой аттракцион щедрости? Иностранные благотворители, тогда понятно зачем и почему.
Гость
28 ноября 2022, 12:25
С запада идет эта муть... Не наше это ребята
Гость
28 ноября 2022, 18:19
с запада.... и тимур с сзапада
Гость
28 ноября 2022, 18:11
Пастор с фамилией Гаджиев вызывает у меня неодолимое желание поверить во всё им сказанное, и отдать деньги!
Гость
28 ноября 2022, 18:25
пресчитай вначале.....
Гость
28 ноября 2022, 18:10
Не берусь судить, но вы будете смеяться!
Гость
28 ноября 2022, 18:23
валяй..
Гость
28 ноября 2022, 10:31
тимур и православие? не верю
Гость
28 ноября 2022, 18:29
некоторым образам.......
Гость
30 апреля, 09:43
Так не православие же. Написано - протестантская церковь.
Гость
28 ноября 2022, 09:58
прочитал мельком, сильно не вникал, но интересна фраза
«Если бы мне в подростковом возрасте сказали, что наркотики — это плохо, я был бы счастлив»
я сейчас не пропагандирую, но то, что наркотики плохо, это обман, на который ведётся очень много людей
все говорят, что наркотики плохо, а люди пробуют первый раз и им на столько круто, что они понимают, что их обманывали, теряется доверие к близким, теряется контакт с ними и человек выбирает новый путь, путь наркотиков
другой вопрос, что эмоции эти синтетические, а вот это очень плохо, потому что последствий огромное количество, это как брать ипотеку в быстрозайме
Гость
28 ноября 2022, 11:20
Всех мобилизовать!!! Срочно!!
Гость
28 ноября 2022, 14:45
А ведь по закону, при свободном вероисповедании, и получается: «Это не лишает их права веровать и распространять свое учение так, как это делают православные христиане или представители других религий и церквей».
Все конфессии обязаны спрашивать родителей при распространении своего верования?
Гость
28 ноября 2022, 15:04
Мнение АТЕИСТА.Просто бизнес,ничего личного.А не закрывают т.к. в основном это официальные фирмы,которые платят налоги.Поверьте знаком с такой системой хорошо.Вот например:бомжу,наркоману и т.д. некуда идти и нечего кушать,а тут живи,ешь НО РАБОТАЙ и соблюдай правила,а зарплата им не нужна и её получает фирма за оказание услуг(вот наняли вы грузчиков,вы же не смотрите кто таскает и платите либо безналом,либо определённому человеку).Одно что там силой не удерживают.Короче как рабочие дома(только там ещё и деньги платят),но типа на вере тут.Нарушением закона считаю конечно зазывание туда 18-,без законных представителей.
Гость
28 ноября 2022, 15:38
Этот дом уже сносят лет 5.....и все он стоит и стоит....кому то видимо дали на лапу....он построен незаконно.....как и весь цыганский поселок.......
Гость
28 ноября 2022, 16:01
В этом доме если верить рассказам хозяина убили, толи в 90х, толи в начале 00х, что то было темное с этим домом. Сейчас уже узнать не могу точно, кто рассказывал уже упокоен с миром.
Гость
28 ноября 2022, 18:11
Такой дом и на Уралмаше есть, знакомая туда ходила, десятина там
Рабочая схема простая - все наркоманы, заключённые слышать в жизни только негатив, у этих позитивный посыл нуждающимся, дать человеку поверить в себя, если руки и ноги есть, помогут с работой(стройка в основном), как начнёшь зарабатывать, часть денег отдаешь в добродетельную казну. Религия и секта, тут особой роли не играет, читай вывеска, не более. Один из видов сетевого маркетинга, только для маргиналов...
Гость
29 ноября 2022, 01:33
Не у Панченко надо интересоваться, а в соответствующих органах на условиях анонимности. И то не факт, что кто-то захочет ворошить. Но очень похоже на решение конкретных задач.
Гость
30 ноября 2022, 00:37
Сребролюбие есть корень всех зол.
Гость
3 декабря 2022, 17:42
У нас в Нижнем Тагиле еще смешней эзотерик Елена Мирная Беременных женьщин и с детьми и т.д собирает на сеансы всякие с одеялами и подушкой люди ездять на ее сеансы .
Гость
3 декабря 2022, 17:45
В Нижнем Тагиле Елена Под псевдонимом Мирная которая начинала свою деятельность в турфирме Городище изотерические сеансы проводит разумееться не бесплатно и работает с людьми слабыми по духу .
Гость
28 ноября 2022, 08:53
Именно освободившиеся от наркотической зависимости лучше и ярче всех могут донести до молодежи мысль, что наркотики - это величайшее зло. Пусть ребята и занимаются просвещением, а если есть сомнения насчет их - то пусть проведут проверку состветствующие органы. Не вижу пока ничего предосудительного в действиях этих ребят из "таинственного дома". Но подозреваю, что наши чинуши боятся всего сейчас, а особенно различной инициативы от местного населения. Так что "таинственный дом", вероятно, ждет буря...
Гость
28 ноября 2022, 09:08
Пусть сектанты валят туда откуда свою псевдорелигиозную заразу притащили.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Эксперт рассказал, опасна ли церковь в доме на Амундсена в Екатеринбурге