перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Вспомнить всё: рассказываем о десяти самых важных этапах 300-летней истории Екатеринбурга

27 ноября 2022, 14:34
Хороший, славный 🏦 город! Жаль только, что тюменские гастарбайтеры все силы приложили для его уничтожения! ☹️
Гость
28 ноября 2022, 08:00
Факт ! По указке сверху наверняка .
27 ноября 2022, 11:02
наш город...ты цветок из камня...
27 ноября 2022, 10:32
явно скопипастили откуда то
Гость
27 ноября 2022, 10:53
Читать то умеешь? В начале же написано что из будущей энциклопедии о городе.
27 ноября 2022, 10:39
Каторжанский край.
27 ноября 2022, 18:44
Не более катаржанский, чем Луизина или Калифорния.
27 ноября 2022, 18:49
27 ноября 2022, 18:49
Не более катаржанский, чем Луизина или Калифорния.
только ни Луиза, ни Калифорния, даже мину20 никогда не нюхала! а температура при работах это решающая тема.
28 ноября 2022, 11:20
28 ноября 2022, 11:20
только ни Луиза, ни Калифорния, даже мину20 никогда не нюхала! а температура при работах это решающая тема.
А с каких пор минусовая температура стала признаком "катаржанства"? По твоей логике Северный и Южный полюса - это вообще тюремные центры с кучей заключённых))). Открой статистиску по количеству заключённых и изучи там цифры, они тебя сильно удивят)). Это вместо того, что бы исходя из прогноза погоды вешать на регион свои глупые ярлыки.
27 ноября 2022, 10:48
Значение слова "экскурс" автор явно не знает
27 ноября 2022, 10:42
Афтар, ратуша это в Германии.
Гость
27 ноября 2022, 14:44
Ещё напиши что де Геннин был татарин.
27 ноября 2022, 10:44
Тогда строили, а теперь сносят. Вот и вся суть.
27 ноября 2022, 18:40
Целые районы строят. Глазки открой. Академический, Солнечный, Широкая речка, ВИЗ не узнать... А при Алкаше только киоски с решётками строили, где бухло и сигареты из-под прилавка продавали. Скучаешь наверное по тем временам)).
Гость
27 ноября 2022, 11:00
мне свердловск больше нравился,вроде сейчас город современный стал тц развлекухи всякие итд...кругом одни свечки ,застраивается каждый свободный метр земли..бетон давит ...больше бы деревьев, парков...эх
Гость
28 ноября 2022, 08:01
Отвратный стал городишко . Не для жизни .
Гость
27 ноября 2022, 10:46
Не в тему примазали 2000 г с появлением фед округов , так как это бесполезные админ деления (без всякого принципа, очередная глупость)
Гость
27 ноября 2022, 14:11
Упомянут президент! Раньше для публикации необходимо было упомянуть Ленина.
Гость
27 ноября 2022, 10:58
Ушла эпоха😐
Гость
27 ноября 2022, 10:58
Жаль нов наше время при тюменских назначенцах город ничем похвастаться не может только лишь сносом исторических зданий и грязью, сугробами на улицах, да постоянными отключениями электричества и воды. 😞
Гость
27 ноября 2022, 15:48
в 18 веке неграмотные крестьяне за полгода плотину, завод, крепость, город построили, школа немецкая была для всех желающих- социальный лифт. А теперь мост 7 лет "ремонтировали", трубы по 2 года меняют, Берег речки 3 года "реконструировали - 20 метров., списали 200 млн.
Гость
27 ноября 2022, 10:26
2023 - распад империи
Гость
27 ноября 2022, 10:43
Гость, В Киеве свет включили? Или от солнечных батарей запитан? 😄
Гость
27 ноября 2022, 11:07
Так он еще в 1917 по 1921 случился
Гость
27 ноября 2022, 15:27
А как же создание Уральской Республики в 1993?
Гость
28 ноября 2022, 08:03
Да кто же позволит ? Это к Украине требования такие а у нас и не мечтать
Гость
27 ноября 2022, 11:05
Привет Забайлович!
Гость
27 ноября 2022, 11:11
Как-то вяло, скудно, скучно.....
Гость
27 ноября 2022, 13:23
промышленая зона.
Гость
27 ноября 2022, 18:07
Опорный хребет державы!Печально что действительно когда-то был им наш город.А сейчас недострои в центре продаются,вместо предприятий ЖК нуждающимся блогерам,невероятное сокращение желающих работать на производстве.Уже вероятно совсем скоро Тагил или Пышму можно будет назвать центром и опорой.УВЗ и УГМК и медь ведь хоть не потеряли позиций и не застроили свои цеха илитнэми висотками для илитнэх производящих голые фото моделей.
Гость
27 ноября 2022, 21:34
Одна из современных достопримечательностей Екатеринбурга - выдающийся деятель и мыслитель современности, непревзойдённый мастер слова и народный трибун, неутомимый боец за развитие Екатеринбурга и благосостояние горожан, особенно Орджоникидзевского района, ярчайший светочь и председателя ГорДумы, с влиянием которой так хорошеет Екатеринбург и растёт уровень жизни горожан!
Гость
27 ноября 2022, 10:53
слабо
27 ноября 2022, 10:37
Самое время вспоминать. Скоро вернемся туда, с чего начинали...
27 ноября 2022, 18:20
хороший был город пока человечейниками все не засра..троили.
27 ноября 2022, 10:47
Вот Боря хуже не сделал. А Россель -Эдуард -очень грамотно вас отвёл с кормушки Московской. При нём построили "бан"? -Постороили. Малышева таки восстановили?- восстановили. А что делает ваш местны счас? Я при Эдике хоть понял как ездить быстро.
27 ноября 2022, 11:01
Вот справа "плотинка" не изменилась? Именно "летний" вариант интересен. Живой т.с. Там дврка в пролинке, ну проход разрисованный, я там даму одну встретил, часа 4 не расставались.
27 ноября 2022, 16:48
Человека помнят по делам, а не как счас по толщине собрания сочинений обещаний. Россель таки +.