Представьте ситуацию: ВОВ, оборона Ленинграда, прибегает женщина к комбату и говорит, что забирает мужа домой, у него дескать трое детей, а он кормилец, а потом другая, и так далее. С кем вообще тогда комбат останется? 🤨
А вообще, по смыслу, эта СВО вообще никому не нужна, особенно её организаторам. Сами посмотрите, ни вперёд, ни назад, ни "Всё для фронта, всё для победы" и вроде как не сдаёмся пока. Похоже, это вообще всё затеял Пенсионный фонд, чтобы стабилизировать численность потенциальных пенсионеров - народу много, а денег на всех не хватает. Вот и сделали стабилизацию численности. 🤨
Гость
22 ноября 2022, 12:27
Так налоплательщики на фронте умирают, а пенсионеры в тылу сидят. Пользы пенсионному фонду никакой, пандемию можно было заподозрить в пользу пенс. фонду, но не СВО.
Гость
22 ноября 2022, 12:40
а Коронавирус затеяло мировое правительство с той же целью?
Так налоплательщики на фронте умирают, а пенсионеры в тылу сидят. Пользы пенсионному фонду никакой, пандемию можно было заподозрить в пользу пенс. фонду, но не СВО.
Вы в суть вопроса не смотрите. У этих пенсионеров которые сейчас не бальная система, а через двадцать лет этим, которые на СВО, уже пенсии и не надо. 🤔
Гость
22 ноября 2022, 08:28
Я всегда говорил, что две жены лучше , чем одна!!! )))
Гость
22 ноября 2022, 09:19
Гость, 👍
Гость
22 ноября 2022, 11:02
Я так и не могу понять! Зачем они туда идут? Как стадо коров на убой!!! Почему просто взять и не пойти….
зачем вообще туда поперслись? не только эти трое хероев, но и все остальные? было сказано - не ходите в военкомат, но все равно поперлись.. наверное еще кричали "вернемся с победой"
Как оказалось, внезапно, большая часть дохода мобилизованного имеет статус социальной выплаты, на которую алименты не начисляются, так что не удивительно, что бывшая жена так старалась.
Гость
22 ноября 2022, 07:22
у кого нет семьи и жен тот труп
Гость
22 ноября 2022, 12:20
В заголовке "мобилизованные", в подзаголовке "призывники". Вы уж определитесь.
Гость
22 ноября 2022, 12:51
Е1 убирает неугодные комментарии!
Гость
22 ноября 2022, 12:51
У каждого своя борьба. Как однажды метко подметил балагур Михалков, на Западе люди живут, а в России – выживают
Гость
22 ноября 2022, 14:12
удивительно, что мужики сами за себя постоять не попытались...как овцы ... "Надо так надо"... Ну если надо - то отдавай тому, кому надо
Ну если бы в России были мужики то "спецоперации" бы не было. При таких природных ресурсах жили бы мирно, свободно и богато. А по факту сами себе веревки приобрели по приказу Хозяина.
Гость
22 ноября 2022, 12:17
игнорьте повестки и будете живы и здоровы !!!!!!!!!!
и чо?
там дети плачут
тут кот сидит у двери
здесь сидят жду папу..
понятно, что все ждут и переживают..
И?
Ваш посыл тем околовоенных явно прослеживается.
Многодетные отцы должны в первую очередь призываться, кто как не они должны быть мотивированы на счет будущего своих детей. А айтишник или другой специалист действительно более полезен для страны. И да, в первом случае тупо количество определяет льготу, а во втором качество. Пора уже господа чиновники делать ставку на качество, а не на количество!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
731мм 79%Три истории мобилизованных уральцев, которые вернулись домой