По какой причине не проводят обязательную ВВК? Сколько уже таких историй.. гребут, не разбираясь. Ну какой толк от стрелка, если он передвигаться толком не может? Отношение к людям никакое. Одна гойда..
Не понимаю только одного: почему неподготовленные полубольные мобилизованные оказываются на передовой? Изначально ж шла речь о том, что их направят на освобожденные территории.
3-4 некролога каждый день. И это только вершина айсберга. Реальная картина, которую увидел парень, ужасная.
Понятно, людям жить хочется.
Гость
20 ноября 2022, 08:19
Придут хорошие и нагнут тебя. Захочешь жить? Или будишь всю жизнь загнутым?
Гость
21 ноября 2022, 03:20
а у вас какие нибудь потдверждения вашим словам есть, или мы должны как-то так поверить, что все хотят нас загибать?
Коленька, а сам-то ты хочешь всех вокруг загибать? :)
Гость
19 ноября 2022, 17:55
А где брать обсолютно здоровых людей если сейчас люди 20-45 хлюпики и кроме мышки от компа годами ничего не видели.Пиво и комп.Тогда всех надо вернуть обратно так как у всех сопли,кашель ,спина и т.д.
Гость
19 ноября 2022, 20:17
видимо будут брать до 20-и и после 45-и, может там угадают
Гость
20 ноября 2022, 09:27
Гость
19 ноября 2022, 20:17
видимо будут брать до 20-и и после 45-и, может там угадают
не верно ты угадал, 20-летние гораздо здоровее тех кому за 40 лет по всем параметрам включая физическую подготовку
Гость
19 ноября 2022, 10:00
Были и проблемы с эвакуацией раненых: машина не всегда успевала приехать за ними вовремя.
т.е. они не доживали? 😱
спасибо местным жителям , что подкармливают наших солдат, подвозят больных . Какое большое, доброе сердце у местных украинских жителей.
Жаль, что мы так с ними((
Ну хоть к врачу сходил выяснил что со спиной, а то все времени не было.
Гость
21 ноября 2022, 04:31
Брату вручили повестку вечером 22 сентября. Утром 23го забрали. На полигон вывозили 1 раз, больше половины вживую до этого оружие не видели. Обещанной медкомиссии не было. 28го в 3 утра позвонил: "вылетаем". Собирали его сами, но не всё успели купить. Их кидают из одной точки в другую, ночуют в окопах, а там сейчас льёт. Все простывшие. Где то успели закупить кое что из продуктов, этим и питаются. Занял у командира денег, чтобы купить тёплые вещи и обувь, выданные берцы через неделю развалились. Зарплаты не было. Мы тут начали выяснять что да как, и, наконец, выдали губернаторские. За всё время один раз помылся и постирался.
Это сейчас все умные со справками бегают, а мы были просто в шоке и не знали что делать...
Гость
19 ноября 2022, 23:51
Как говорил генерал Лебедь : " Дайте мне роту солдат из детей элиты и в-на закончится на следующий день "
Гость
20 ноября 2022, 20:04
Зачем пошёл в военкомат? Повестку можно было просто выбросить
Гость
19 ноября 2022, 10:20
"По словам Никиты, он получил повестку 22 сентября (на следующий день после объявления мобилизации) и явился в военкомат, будучи уверенным, что не попадет в ряды вооруженных сил по состоянию здоровья. «У меня были проблемы со спиной, но поход к врачу я откладывал», — рассказал он".
Как люди не поймут, что сейчас в военкоматах сидят такие же конвенционалисты как и во время пандемии в мед.учреждениях.
Которые говорили что теперь сердечникам и инсультникам можно прививаться. В их глазах, реализация плана превыше всего, потому что тёплые, хлебные стульчики сами себя не заслужат. Не верьте полиции, судам, вренкомам, врачам, никому не верьте и вы сохраните жизнь.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (с) Достоевский
Гость
19 ноября 2022, 11:32
Местное население его подкармливало? Вторая армия мира, не перепутайте.
Гость
19 ноября 2022, 13:11
Доброе местное население подкармливало наших солдатиков, вывезло даже парня. А говорят, они нас ненавидят?
Гость
19 ноября 2022, 15:37
Гость
19 ноября 2022, 13:11
Доброе местное население подкармливало наших солдатиков, вывезло даже парня. А говорят, они нас ненавидят?
И очень сильно. У скольких знакомых родня с Украины не
Гость
19 ноября 2022, 17:53
Гость
19 ноября 2022, 15:37
И очень сильно. У скольких знакомых родня с Украины не
Есть за что любить?
Гость
19 ноября 2022, 12:34
я так понимаю, что боевые действия все представляли себе типа отдыха на турбазе, рядом банька, кухня, биотуалет, по вечерам дискотека...
какое там оружие массового поражения, о чем вы? для чего?
достаточно отключить газ и электричество и современное поколение вымрет само. ибо многие даже не знают, как дров нарубить и разжечь костер.
Гость
19 ноября 2022, 13:55
Ну-ну, разожги... тут же прилетит ракета с тепловым наведением - и земля тебе пухом!
Должен в стороне в укрытом месте стоять электро генератор (которому цена тысяч 10 р. т.е. равна стоимости разборной печки), и отопление палаток или землянок - электричеством от него. И трубу вентиляционную из землянки или блиндажа вывести далеко в сторону чтобы теплый воздух из нее не выдавал.
Ну-ну, разожги... тут же прилетит ракета с тепловым наведением - и земля тебе пухом!
Должен в стороне в укрытом месте стоять электро генератор (которому цена тысяч 10 р. т.е. равна стоимости разборной печки), и отопление палаток или землянок - электричеством от него. И трубу вентиляционную из землянки или блиндажа вывести далеко в сторону чтобы теплый воздух из нее не выдавал.
Сразу видать спеца уровнем не хуже Рэмбо. 😁
Почему не на передовой?
Гость
19 ноября 2022, 11:03
"командование запретило стрелять по религиозным сооружениям"
😱ну это уже совсем...
Гость
19 ноября 2022, 14:34
Куриный смех. Сколько храмов в Украине расфигачено?
Люди гибнут от невежества. Инет читать надо. Все чётко написано - идти надо было в военкомат с заявлением о направлении на ВВК. И тащить все справки о болезни. Озаботиться надо было заранее ещё с февраля. Дураку же понятно что все шло к возможной частичной мобилизации. Или хотя бы устраиваться на работу где есть бронь от службы.
какой ты умный! ты прям всегда такой или прикидываешься?
Гость
19 ноября 2022, 14:33
Умные вообще не пошли никуда. И никаких бумажек в руки не брали и не подписывали.
Гость
19 ноября 2022, 17:51
И с бронью тучу народа загребли. Пока разобрались - поздно. Поезд уже ушел.
Гость
19 ноября 2022, 11:46
Для мобилизованных не хватает экипировки, инструкторов, полигонов, тыловых ресурсов на фронте. Не очень понятно для какой цели их мобилизовали. Толку от них явно меньше, чем на них тратится дефицитных ресурсов
Гость, 300 тысяч мобилизовали именно для того что бы они худо бедно но постреливали по противнику. все что вы написали о проблемах....это проблемы индейцев и шерифа не волнуют. Для тех кто не поняли Зачем. и минусит )))
смело но не очень умно, вообще не надо никуда идти по бумажкам, максимум штраф 3к
ну это до февраля. а там и без бумажек все погонит дед, ради своих комплексов
Гость
19 ноября 2022, 10:49
Пробираясь через лес под обстрелами, военнослужащие решили искать встречи с командованием, чтобы пожаловаться на тяжелые условия...
Гость
19 ноября 2022, 16:46
Видимо понял что защищать дворец негоже.
Гость
19 ноября 2022, 18:02
Всё такие дельные, берите с собой справку, куда брать, если после военкомата сразу отправили в пункт подготовки, никакой комиссии вообще не было, там ходить к медикам бесполезно, пока ходишь, ты годен, а там твои проблемы
Из прочитанного материала в этой статье , вывод такой что Родину будет некому защищать даже если наступит реальная угроза государству России , трусливые, доморощенные идеологически , не подкованные люди. За 30-ать лет демократии разрушили всю систему идеологического воспитания молодёжи.
"Идеология" не работает даже в Китае. Даже там коммунисты - редкость. Ибо 21 век на дворе и все давно всё понимают. Какую вы хотите идеологию воспитать? Иди мясом ради "ничего" для сограждан, но "чего-то" для 1%? Класс, может сначала вы сходите?
Как это некому? Вы посмотрите парады 9-го мая по всей стране скока миллионов бравых защитников шагают по площадям, где они все? А скока военных училищ открылось при сердюкове!
Гость
19 ноября 2022, 22:58
Почему у военкоматов круглосуточно дижурит Палиция Чего они бояться?
Гибнуть за яхты и дворцы олигархов !? Ни один из них сам или сына не послал туда . Даже деньги не жертвуют , как в пандемию .
Кавказские главы не боятся. Кадыров туда трех сыновей послал, а Меликов (глава Дагестана) заявил, что уволит с госслужбы всех, у кого сын не мобилизован.
А почему он должен воевать за чьи то интересы? Не свои, не своей семьи. Из за прихоти чиновников мерзнуть в окопе, убивать других.
Гость
19 ноября 2022, 11:33
Тебя, здоровенького, там явно не хватало. Показал бы пример этим нытикам.
Гость
19 ноября 2022, 10:02
до границы Белгородской области он добрался на машине местного жителя
местные жители добряки ❤️😢 сидят под обстрелами и ниче не боятся, не бегут, даже помогают, а этот......
Гость
19 ноября 2022, 10:16
а им куда бежать? Они отлично понимают, что никому не нужны.
Гость
19 ноября 2022, 10:37
Гость
19 ноября 2022, 10:16
а им куда бежать? Они отлично понимают, что никому не нужны.
кому надо было, тот уехал в киев, во львов, в польшу, в германию, в россию далее перечислять?
Гость
19 ноября 2022, 15:35
Гость
19 ноября 2022, 10:37
кому надо было, тот уехал в киев, во львов, в польшу, в германию, в россию далее перечислять?
Не всём 30 лет и крепкое здоровье.
Гость
19 ноября 2022, 11:39
Правильно сделал.
Пускай едро воюет идет.
Гость
19 ноября 2022, 09:47
Где обещанное метро или трамваи???? Задолбали пробищи!!!!
Гость
19 ноября 2022, 09:57
еще лет 20 не увидим, не страдай. СВО одним словом.
150_300 тысяч человек худо бедно стреляющего контингента это все же проблема для врага
А это уже неплохо.
Гость
20 ноября 2022, 07:17
Из прочитанного материала в этой статье , вывод такой что Родину будет некому защищать даже если наступит реальная угроза государству России , трусливые, доморощенные идеологически , не подкованные люди. За 30-ать лет демократии разрушили всю систему идеологического воспитания молодёжи.
Какая ещё нужна военная подготовка? На срочной всему обучали. Не мужики , а тряпки . Зато как 23 февраля , так все кричат . Кто не служил , тот не мужик .
Здравствуйте!Да всех жалко всем хочеться жить но поймите если мы не победим.Россию втопчат в грязь.Я уже старый отец блокаду прорывал.Расказывал многое о войне.очень тяжело было но они выдержали победили.Хотя отец мало прожил .он говори то воевал в окопах они уже все сканчались.60 лет ему было он умер. В 1979
Гость
21 ноября 2022, 04:28
Россия сама справляется прекрасно с "втаптыванием". Аннексия и нападение мало способствует. И не надо путать блокаду и нынешний шапито.
Гость
20 ноября 2022, 11:22
Они,что думали в детский сад попали.Моё мнение,что просто струсил.
Вперед, на фронт, че на диванчике прижался? Легко быть смелым около телевизЕра
Гость
21 ноября 2022, 04:32
Попробуй с больной спиной в полном экипе побегать в осеннем лесу. У самого поди медотвод или из съёмной в ж**е мира пишешь? В ином случае, вперёд, контракт в любое время дадут, назащищаешься!
Гость
22 ноября 2022, 07:40
Гость
21 ноября 2022, 04:32
Попробуй с больной спиной в полном экипе побегать в осеннем лесу. У самого поди медотвод или из съёмной в ж**е мира пишешь? В ином случае, вперёд, контракт в любое время дадут, назащищаешься!
А в Израиле даже такие идут служить. Да, там климат другой, но зимой бывает еще как холодно!!! И все равно не боятся.
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%СРОЧНО
В детском саду малыш сломал ногу
История мобилизованного, сбежавшего с передовой и пришедшего с повинной