перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Остались ветки да пеньки: вокруг здания заброшенной больницы в Зеленой Роще вырубили все деревья

18 ноября 2022, 14:14
Деревья то зачто?
19 ноября 2022, 01:11
Za Володю
18 ноября 2022, 14:17
началось....побежали рубить, аж пятки задымились....
Была "Зеленая роща" .Стало "Лысая роща"
18 ноября 2022, 14:37
В Тюмени леса нет и тут не будет...
18 ноября 2022, 14:38
В СССР эта больница была на высоком уровне. Там и парикмахерская была и зубоврачебный кабинет и многое другое. Три раза туда попадал и скажу врачи были очень хорошие.
Гость
18 ноября 2022, 22:22
+++++
18 ноября 2022, 15:03
Человеческая жадность не знает границ ...печально
18 ноября 2022, 17:54
Зря вырубили деревья, можно было наверно обойтись и без таких мер.
19 ноября 2022, 01:56
Дак на деревьях ТЦ и человейники не построить
18 ноября 2022, 16:50
Да по всему городу, такое впечатление, что заготовка дров идёт. Некоторые улицы по два раза за осень выпиливали.
Гость
18 ноября 2022, 14:16
Как же у нас любят рубить деревья и лес. Руки бы им всем оторвать
18 ноября 2022, 14:33
1 кв.м листвы тополя за сезон собирает 7 кг пыли, чем дышать будем? Хотя, вся братва живет за городом.
Гость
18 ноября 2022, 18:57
А куда он их потом девает? За город в ведре выносит?
18 ноября 2022, 20:07
Гость
18 ноября 2022, 20:07
А куда он их потом девает? За город в ведре выносит?
Смывается дождем.
Гость
18 ноября 2022, 22:22
Гость
18 ноября 2022, 22:22
А куда он их потом девает? За город в ведре выносит?
Хоть бы глупость свою не транслировали
18 ноября 2022, 16:41
Тюменский мэр выйдет к народу с объяснениями,или нет?
18 ноября 2022, 14:27
Екабад одним словом
Гость
18 ноября 2022, 14:22
От Зелёной Рощи остались одни пеньки
Гость
18 ноября 2022, 17:31
врунишка))
Гость
18 ноября 2022, 18:57
Ты там не был, похоже, ни разу.
Гость
18 ноября 2022, 14:19
* Летом 2021-го губернатор Евгений Куйвашев попросил премьер-министра Михаила Мишустина о помощи, чтобы поскорее снять со здания статус памятника. 😠😠😠😠😠😠
Гость
18 ноября 2022, 14:24
только гадить и умеет
Гость
18 ноября 2022, 14:19
Там такая роща была, такой лес был, опять взяли и вырубили. Что такое, почему они всё время вырубают деревья. У них правило что-ли такое, что бы не начинал делать - начинай с вырубки деревьев
Гость
18 ноября 2022, 15:54
они и людей вырубают
Гость
18 ноября 2022, 14:20
Ищите ответ на этот вопрос в карманах благодатковой
18 ноября 2022, 14:22
ничо страшного! щас новенький квартальчик выстроят от парка отожмут еще земли кусок 😞
Гость
18 ноября 2022, 17:33
есть подозрение, что вам лишь бы сказать что ни будь. Где находится это место и где зеленная роща, наверное вам невдомек.
Гость
18 ноября 2022, 14:58
Тюменцы продолжают вырубать Екатеринбург...
Гость
18 ноября 2022, 14:22
Вот где мозги у администрации? Могло бы быть хорошим местом для больницы. Да даже и детской - вместо 9-ки, куда не добраться! Кстати, рядом с кардиоцентром когда-то была детская больница. Но ее переделали в лабораторный центр. Пригребли к нему еще территорию парка Зеленая роща и построили еще один корпус лаборатории на этой территории.
Гость
18 ноября 2022, 14:59
Так здесь и будет больница, очнись!
Гость
18 ноября 2022, 15:04
Гость
18 ноября 2022, 15:04
Так здесь и будет больница, очнись!
Вы про это? ну-ну... *многофункционального медицинского центра на принципах государственно-частного партнерства, — заявила пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина.
Гость
18 ноября 2022, 15:59
Гость
18 ноября 2022, 15:59
Вы про это? ну-ну... *многофункционального медицинского центра на принципах государственно-частного партнерства, — заявила пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина.
Ну платна больница. чо такого-то. коммунизм кончился даже не начавшись 😎
Гость
18 ноября 2022, 15:01
Ужас! Просто ужас! Все везде рубят! Руки оторвать! Итак дышать нечем! Где природоохранная? Где экологи? Люди, опомнитесь!
Гость
18 ноября 2022, 15:13
это все законно в рамках работ по демонтажу
Гость
18 ноября 2022, 14:24
Наверное, угмк там всплывет? Потом еще на Большакова домик откупят и весь квартал застроят?
Гость
18 ноября 2022, 15:10
нет , больница новая будет
18 ноября 2022, 15:44
УГМК строит арену, после этого Авто переедет туда. Дворец спорта сразу станет не рентабельно держать, быстренько снесут и застроят дорогими домиками типа антереса, со своим входом в оставшийся парк. Что касается больнице, да построят больницу на 1 ну может 2 этажа, дальше 20 этажей человейника. На ткачей 16 так же обещали больницу, что по факту построили можно посмотреть.
Гость
18 ноября 2022, 14:18
Дышите газами
19 ноября 2022, 08:55
Жалко деревья, не гнилые были!
Гость
18 ноября 2022, 15:53
деревья - это одна из реинкарнаций людей, вот и подумайте что вы сотворили! И птицы, живущие там - тоже одна из форм реинкарнации, вы их дома и еду уничтожили трудной зимой. Что то напоминает?
Гость
18 ноября 2022, 16:02
Если честно, то да - бред сумасшедшего напоминает😎
Гость
18 ноября 2022, 16:19
Молчать! Реинкарнация дерева.
Гость
18 ноября 2022, 22:30
Им пофиг на все, главное чтобы в карманах шуршало
18 ноября 2022, 16:40
угмк и ян жабинский.
Гость
18 ноября 2022, 14:19
Сейчас воткнут свечку.
Гость
18 ноября 2022, 14:45
Не воткнут.
Гость
18 ноября 2022, 17:53
Гость
18 ноября 2022, 17:53
Не воткнут.
Воткнут
Гость
18 ноября 2022, 19:46
Гость
18 ноября 2022, 19:46
Воткнут
Пять свечек
Гость
18 ноября 2022, 14:21
Уничтожают историю города. Город без истории. Что? 300 лет говорите? Да какие триста лет, если остались самые старые здания это хрущёвки, а всё что старше уничтожено
Гость
18 ноября 2022, 14:39
В этом городе даже день города фейковый. Настоящий день города забыли и заменили более удобной новой красивой датой. Кстати, с днём города
Гость
18 ноября 2022, 14:41
это не город - а край ссыльных - и история тут одна - зоны...
Гость
18 ноября 2022, 14:17
Судя по всему, время и этого бывшего исторического памятника подходит к концу.. Да здравствует безумное и неуемное человейникостроение.
Гость
18 ноября 2022, 14:40
Вы этот памятник вблизи видели? щедевр орхетектуры 😂😂😂
Гость
18 ноября 2022, 14:47
При чем тут человейникостроение?? Сказано же, что тут больница будет. Если заболеешь, то ты где лечиться собрался, в развалинах у бомжей?
Гость
18 ноября 2022, 15:00
Гость
18 ноября 2022, 15:00
Вы этот памятник вблизи видели? щедевр орхетектуры 😂😂😂
Было добротное здание и в истории города имело свою страничку. При должном уходе, еще бы послужило людям и в качестве мед.учереждения и в качестве ист.памятника. Но его забросили, превратили в руины - еще когда оно находилось в статусе охраняемого памятника, теперь вот на сносе и строительстве чего-то - непонятно чего будут зарабатывать некие заинтересованные лица. Доклад окончил. Ваш капитан очевидность.
Гость
18 ноября 2022, 15:29
Такого врачебного коллектива, врачебного профессионализма и самопожервования больше нигде не встречали
18 ноября 2022, 19:53
Всем пофиг и все это забыто
Гость
18 ноября 2022, 22:29
18 ноября 2022, 22:29
Всем пофиг и все это забыто
На тебя пофиг
18 ноября 2022, 14:35
Сняли, что-ли, статус памятника?
Гость
18 ноября 2022, 14:36
конечно сняли,ещё год назад
Гость
18 ноября 2022, 15:10
она в аварийном состоянии , есть заключение , что подлежит сносу
Гость
18 ноября 2022, 15:44
Эти здоровые деревья несли кислород в город, а сейчас на этом участке будет пыль и грязь!!! У нас в городе вообще идёт тенденция в вырубке и беспощадному кронированию деревьев, при этом новые деревья никто не высаживает!!! Короче лет так через 10-15 в городе вообще не будет ни зеленых зон, ни чистого воздуха! А ведь чтобы высаженное дерево приносило пользу нужно как минимум как раз эти 10-15 лет...
Гость
18 ноября 2022, 22:31
Чистого воздуха уже нет, каждое лето дышим гарью, да и вдругие времена года
Гость
18 ноября 2022, 14:32
Зелёная роща больше не зелёная, скоро здесь будут человейник и, гениально.
Гость
18 ноября 2022, 16:25
Больничка новая там окажется нецелесообразна!!!А вот ЭЛИТНЫЕ 30 ЭТАЖНЫЕ с захватом ещё куска побольше от зелёной рощи для удобства элитных жителей как раз кстати целесообразно.Какие счастливые горожане будут!!!
Гость
18 ноября 2022, 17:15
Пусть им воздастся за каждое загубленное дерево!
Гость
18 ноября 2022, 14:41
Руби, ломай, человейники вояй! (шепотом) карманчики бобосиками наполняй... - Кредо современных градоустроителей.
Гость
18 ноября 2022, 14:59
Так вроде писали что тут Симановский с Козициным и Алтушкиным хотят больницу строить
Гость
18 ноября 2022, 14:58
Ну решили здание снести, а зачем деревья то повырубили?
Гость
18 ноября 2022, 15:14
Распил откат занос людей все устраивает - моя хата с краю в нормальной стране у этих людей был бы такой штраф что пришлось квартиру продать...
Гость
18 ноября 2022, 16:02
Там надо было только проредить деревья , совсем -то зачем вырубили
Гость
18 ноября 2022, 16:17
Креста на них нет!
Гость
18 ноября 2022, 16:26
Надо ж было детскую больницу забубонить в пригород, это же кому - то в голову пришло, туда нашим транспортом или по нашим дорогам ехать больше часа, но ведь кто - то же это придумал, детскую многопрофильную больницу вытолкать за город. Зато сейчас, под платную больничку рощу ополовинили, дети перебьются - кто доедет, тот доедет, а не доехал, значит не судьба, главное же прибыль.
Гость
18 ноября 2022, 14:22
Там полтергейст... 👻 пока не сняли с больницы статус памятника "бомжи" её каждую неделю поджигали, как сняли сразу потеряли к ней интерес...
Гость
18 ноября 2022, 14:39
Здание снесут,а что будет с подземными ходами? там их дофига
Гость
18 ноября 2022, 19:49
Сроют под подземный паркинг
Гость
18 ноября 2022, 14:40
У Яна Габинского не спросили кто несет ответственность за вырубку деревье под строительство Город Сердца?
Гость
18 ноября 2022, 17:08
А здание стоит ! Несмотря ни на что, без крыши и окон, как памятник людскому варварству.
Гость
18 ноября 2022, 17:22
Всё застроят многоэтажками.
Гость
18 ноября 2022, 18:52
Надо было просто облагородить территорию,но специалистов не осталось. Весной березы обрезают,а они медленно умирают(идет сокодвижение). Из года в год творится это безобразие.Надо под суд отдавать тех,кто дает такие команды.За каждое дерево надо бороться и должен быть совет специалистов,которые будут решать, мешает ли действительно конкретное дерево. Где штрафы,кто ответит за эти безобразия.
Гость
18 ноября 2022, 19:34
Пилят тайком. Думаю, что южане. Весь город испоганили и лишили зелёных насаждений. Они себе бесплатные дрова обеспечивают
Гость
18 ноября 2022, 14:35
Теперь ждем новую больницу, а не что-то другое!!!!
Гость
18 ноября 2022, 14:59
За кредит на строительство пациенты будут платить?
18 ноября 2022, 15:15
И зачем вы её ждёте? Больница будет частная, а частников и без неё полно
18 ноября 2022, 19:56
То что снесут, ок. Но зачем деревья то рубить уже сейчас?
Гость
18 ноября 2022, 16:18
Карму никто не отменял
Гость
18 ноября 2022, 17:18
Что строить то собрались что роща помешала?