перейти к публикации
52 комментария к публикации

Юрист из Екатеринбурга рассказал, как наказать рекламодателей за спам

18 ноября 2022, 08:30
18 ноября 2022, 08:49
а ешка сама не хочет всем рассказать, как бороться с её навязчивой рекламой, ведь чтобы её не было надо два эдблока поставить
18 ноября 2022, 12:35
Достаточно adguard одного. Года 4 пользуюсь.
Гость
18 ноября 2022, 15:24
у меня один стоит и все укей
19 ноября 2022, 22:38
18 ноября 2022, 12:35
Достаточно adguard одного. Года 4 пользуюсь.
он видяхи не блочит
18 ноября 2022, 09:14
Я поставил принимать звонки только из телефонной книги. И проблем нет.
Гость
18 ноября 2022, 09:46
ты крут)...но не все живут так счастливо как ты, в футляре) если, к примеру, у тебя свое дело, ты впринципе не можешь себе позволить не отвечать на звонки, ведь это потенциальные заказчики твоей услуги...как то так) но ты все равно молодец)
Гость
18 ноября 2022, 15:46
Гость
18 ноября 2022, 09:46
ты крут)...но не все живут так счастливо как ты, в футляре) если, к примеру, у тебя свое дело, ты впринципе не можешь себе позволить не отвечать на звонки, ведь это потенциальные заказчики твоей услуги...как то так) но ты все равно молодец)
открываешь бызнес, принимай риски, а не ной
18 ноября 2022, 09:25
Сам то он верит в то что посоветовал!?
18 ноября 2022, 08:33
Блокируйте звонки, как просто.😎
18 ноября 2022, 08:36
дак с разных номеров звонят, не поможет.
Гость
18 ноября 2022, 08:54
18 ноября 2022, 08:36
дак с разных номеров звонят, не поможет.
Жук Джентльмен, ставь определитель номера,если другой регион то блок
Гость
18 ноября 2022, 09:01
У меня в тлф уже черный список в разы больше, чем нужный.
18 ноября 2022, 13:24
😆 на телефон ставим приложение определитель номера, у меня truecaller, днём все что не нужно сам заблокирует. На ночь в телефоне ставим режим "не беспокоить" и включать по расписанию , допустим с 23:00 до 08:00 , пусть хоть узвонятся.
Гость
18 ноября 2022, 08:51
"В борьбе с навязчивыми звонками не помогли ни установленные на телефон антивирус и блокировщики спама, ни сброс телефона до заводских настроек." Вот это зачем написано? Для объема? Еще бы лист подорожника приложили к смартфону.
Гость
18 ноября 2022, 09:50
Провели обряд, заговорили...всё равно идут звонки со спамом
18 ноября 2022, 11:39
Недавно звонили с Могилева, думаю, что-то город знакомый, оказалось из самой Беларуси звонили.
Гость
18 ноября 2022, 08:45
Тема не раскрыта, звонят не рекламщики, а обычные люди которые говорят, что им звонили с вашего номера!
18 ноября 2022, 15:39
Вот именно! И причины у этих мошенничеств разные!! Но у писателей самих каша в голове, которую надо для начала рассеять, а уже потом писать статьи с умными словами.... Реклама и перезванивание на якобы пропущенный звонок это разные вещи!!
Гость
18 ноября 2022, 09:08
Областная стоматология - самая докопучая! Накажите её за навязчивую рекламу! Позорные такие! Видимо, никто к ним не ходит, такие , значит, хорошие…. По мне так - если названивают, значит всё у них плохо с клиентами!
Гость
18 ноября 2022, 15:47
наказание носит заявительный характер. отправь жалобу в ФАС и их оштрафуют
Гость
18 ноября 2022, 08:51
Юрист, видимо, не очень умный, как и его совет, который сводится к тому, что если тебе за день позвонили с 10 разных номеров, то ты должен сам еще потратить свое время и сделать 10 сообщений в ФАС, от которым спамерам ни жарко, ни холодно. Но ведь в начала прямо написано, что не просто звонят, а "перезванивают" в ответ, так что жаловаться в ФАС придется по сути на самого себя :))
Гость
18 ноября 2022, 09:09
Все берут копии паспорта, обязывают подписывать согласие на обработку персональных данных. Может пора пересмотреть все действия, может берущие данные нам должны письменно гарантировать о неразглашении наших данных. Кредит берешь, копии возможно нужны. Не понимаю, зачем в поликлинниках берут, там достаточно фио, адрес и номер омс. Везде где надо и не надо берут копии паспортов, поди потом разберись от куда утечка.
Гость
18 ноября 2022, 11:06
Да всё это фигня ребёнку месяц как купили тел. И симку. Естественно нигде не оставляли данных на этот номер. Но звонят же.
18 ноября 2022, 09:22
Достали уже! Ничо никому не грозит. Власть в зарницу играет, ей некогда ловить спамеров.
Гость
18 ноября 2022, 08:50
на андроид скачиваем приложение I- call и спокойно блокируем спамеров
Гость
18 ноября 2022, 08:58
Недобросовестные работодатели: 1. Пользуются подменой номеров (чтобы по номеру не "вычислили"). 2. Используют сторонние колл-центры (мы-не мы). 3. Во время разговора не называют свою компанию и прочие реквизиты (фиг докажешь, что мы). 4. Зачастую звонят роботы и тупо читают скрипт (и утверждают, что это не реклама, а информирование, и согласие роботом спрашивается уже во время звонка). С учётом всего этого хрен ты докажешь, что банк турецкой сладости тебя достаёт рекламой.
Гость
18 ноября 2022, 09:21
Может просто трубку не брать, а на ночь тел отключать, коль так мешает
Гость
18 ноября 2022, 11:38
Я бы на Е1 в суд подал за рекламу, которая постоянно всплывает при просмотре видео
Гость
18 ноября 2022, 13:15
не знаю как у юриста, а у меня есть замечательная функция на телефоне - блокировать номер и пожаловаться на спам
Гость
18 ноября 2022, 14:05
Бредовые советы, тем, кто звонит, глубоко по барабану все эти нелепые телодвижения...
18 ноября 2022, 11:41
"Также важно узнать фамилию, имя и отчество вашего собеседника и попросить телефон для обратной связи с ним"))) Юрист на какой планете живет? Он что-нибудь слышал про боты?
18 ноября 2022, 08:37
берите трубку и просто молчите. и тогда звонящий на другом конце трубки умрет от скуки.
18 ноября 2022, 08:43
в 50% случаев звонки осуществляет не человек, а программа-бот. И ей глубоко пофиг, будешь ты молчать или верещать как резанный в трубку.
18 ноября 2022, 08:45
18 ноября 2022, 08:43
в 50% случаев звонки осуществляет не человек, а программа-бот. И ей глубоко пофиг, будешь ты молчать или верещать как резанный в трубку.
если такой умный, почему один строем не ходишь? а😎
Именно так и делают на другом конце, когда звонишь 102 или 103
Гость
18 ноября 2022, 09:10
поставить галочку в графе Да они сами то что, не поставят эту галочку??? И всплеск этих звонков всегда после какого нибудь заказа в каком-нибудь интернет магазине или другом интернет-сервисе, где для управления заказом оставляешь телефон, все - больше ничего не надо. И все эти рассказы всевозможных юристов - чушь несусветная!
Гость
18 ноября 2022, 09:15
Всех посылаю в далёкое путешествие.
Гость
18 ноября 2022, 09:27
а мне нравятся такие звонки. они там че то предлагают,предлагают, читают свою бумажку бедолаги, а вы говорите что едете за рулем и не расслышали , и просите повторить.
Гость
18 ноября 2022, 09:51
Со звонками от мошенников справится не могут, а от рекламных звонков и подавно
Гость
18 ноября 2022, 10:35
Как мне это знакомо...окна, двери, спа процедуры, карты, зубы, откройте счет, квартиры в Москве и т.д.....не помогает ни чего, ни посылания подальше, ни антиспамные программы, ни угрозы с ФАС....а сменить номер нельзя, да и смысл, первым сольет твои данные оператор...
Гость
18 ноября 2022, 10:48
Первый спамер - это Государство которое непрерывно сыпет спам с предупрежденияим перед каждым дождиком об ужасных надвигающихся бедствиях.
18 ноября 2022, 11:09
Е-1 вы подменяете понятия. На самом деле проблема не в использовании персональных данных. Когда я перевел свой номер на Сбербанк Мобайл, мне начали звонить незнакомые люди и все, как один, говорили, что я им звонил и они перезванивают. Хотя я никому не звонил. Обратился к поставщику услуг, он подтвердил, что данная проблема существует. Когда какому то человеку звонят с других номеров, из за сбоя у оператора связи у него определяется мой номер. Сказали, что они разбираются с этим вопросом, но когда решат неизвестно. Пришлось отключить номер 🤷‍♂️ Видимо такая проблема у многих. Пусть операторы связи объяснят, что они творят?
Гость
18 ноября 2022, 15:24
авиа режим на ночь поставить не судьба?
Гость
18 ноября 2022, 17:14
Я добавляю спамеров в черный список и забываю про них.
Гость
18 ноября 2022, 19:42
Всегда нужно искать кому это выгодно! 1. Мошенникам ? Для чего им, люди звонят и говорят "что я им звонил" В чем тут выгода? 2. Рекламщикам ? какая же здесь реклама? Я думаю что тут прямая выгода операторов связи. Люди друг другу перезванивают тратя при этом свои минуты на перезвоны. Скрытое повышения услуг от оператора связи которые по моему уже в сговоре с друг другом. И при этом это ни как по закону не наказывается и трудно доказуемый факт! Программы тут тоже бесполезно.
Гость
18 ноября 2022, 23:53
а еще они звонят и сразу бросают трубку типа пробить включен телефон или нет, там целая система штобы ограбить из тюрьмы
Гость
23 ноября 2022, 09:41
Обратилась я тут в Роскомнадзор с жалобой. Сотрудник банка передала мой контакт владельцу кофейных аппаратов, в ходе переписки с ним он сказал, что номер передала сотрудница банка (ФИО даже указал). Я на писала жалобу в Роскомнадзор, банк 2 месяца уже на обращение присылает смс с текстом на Ваше обращений №,,,,,,, требуется чуть больше времени. Ответ дадим до----.. указывается дата, далее снова такое же сообщение. Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
21 июля 2023, 16:46
Менеджер Все инструменты позвонила мне в 5 31 утра.у меня время мск и ей это известно. Как наказать? Жалоба в контору не помогает-типа поговорим с ней. Я ей перезваниваю-сбрасывает меня, недовольство слушать не хочет, а разбудить весь дом, ей норм.
Гость
18 ноября 2022, 10:41
вчера доставка пришла сдэком и сразу начался шквал звонков с левых номеров о впаривании какой то ерунды, о тот что надо что то нажать чтобы получить бонусы - короч мошенники и преступники, сдэк в том числе участник этой схемы.
Гость
18 ноября 2022, 12:09
Я поступаю по другому! Просто кладу телефон с включенным разговором...не участвуя при этом - пусть сами себе рассказывают и рекламируют, пока не надоесть...то есть вместо диалога получается монолог одного лица))) Кроме того за этой же звонок они сами и заплатят! Если все так будут делать, то и звонки прекратятся! Если же сбрасывать звонок или просто не отвечать - это не помогает, так как эти рекламщики ставят себе пометку "перезвонить" и снова потом долбят своими звонками