перейти к публикации
154 комментария к публикации

В центре Екатеринбурга крысы ломают автомобили: видео от возмущенного водителя

15 ноября 2022, 21:32
У нас мусор своевременно вывозят,но крысы везде ходят. У моей машины перегрызли провода,которые фары включают,ладно хоть не полностью. А в дилерском центре с меня содрали огого какую кругленькую сумму за ремонт,я потом домой приехала,думаю дай посмотрю как провода поменяли,а они их просто изолентой замотали.
Гость
16 ноября 2022, 06:58
А зачем ты ставишь свое корыто у мусорки? И как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод, давай поведай нам!
Гость
16 ноября 2022, 07:09
Гость
16 ноября 2022, 07:09
А зачем ты ставишь свое корыто у мусорки? И как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод, давай поведай нам!
помадой, это же логично
16 ноября 2022, 09:23
Гость
16 ноября 2022, 09:23
А зачем ты ставишь свое корыто у мусорки? И как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод, давай поведай нам!
> как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод разобрать, отключить провод от мест соединений, поменять на новый, собрать. Неужели это не очевидно? Если бич-версия, то спаять и термоусадки.
15 ноября 2022, 20:16
мэр же сказал что замечательно в городе
Гость
16 ноября 2022, 06:56
А разве не так?
15 ноября 2022, 19:17
Бедные крыски пушистики, лучше бы забрали к себе домой, приручили, а там глядь, и второй Рататуй будет вам круассаны подавать в благодарность)
15 ноября 2022, 19:44
его звали Реми!
Гость
15 ноября 2022, 21:18
В чем проблема? Иди забирай, адрес самовывоза указан.
Гость
16 ноября 2022, 08:21
Они гораздо умнее собак, но никто не хочет их защитить от злобных нападок.
Гость
15 ноября 2022, 19:12
выгнали всех кошек ,подвалы закрыли,вот и радуйтесь,еще не одна машина будет испорчена этими тварями.Крысы даже от запаха кошек уходят,не терпят они его.А вот у нас во дворе живут кошки и живут давно,тетенька их одна подкармливает да и многие жильцы понимать стали,что не будут жить кошки,то подвали займут крысы,которые не только ломают проводку в машинах ,но и разносят заразу,а после того,как подвалы обработают от крыс,у детей начинается сильнейшая аллергия да и у старушек глаза краснеют и опухают,так что кошки и только кошки спасут вас,это древнейшее проверенное экологическое средство,вон в Академическом многие это уже поняли,удачи.У нас у консьержки даже баночка для денег стоит на корм кошек и многие с удовольствием кладут туда денежку,а крутой такой дядя у нас на Додже ,каждый месяц жертвует по 2-3 больших пакета хорошего корма для кошек,у него электропроводку точно никто не сгрызет.
Гость
15 ноября 2022, 19:33
Все верно написали. Но когда в голове опилки думать нечем, только люди с мозгами понимают пользу кошек
Гость
15 ноября 2022, 19:35
Как вам повезло с жителями, приятно читать такие комментарии.
Гость
15 ноября 2022, 20:29
Продам коврик, обоссанный котом. Дорого. Опасайтесь аферистов!
15 ноября 2022, 19:05
Так это беда всего города. Крысы грызут провода зажигания машин, потому что у им нужно стачивать зубы, могут забираться ближе к моторному отсеку, где их не должно быть. Почему ответственные люди только получают деньги, но при этом бездействуют?
Гость
15 ноября 2022, 19:30
Это либералы , как говорят патриоты , их надо выживать. Кто не с нами должны уехать. Только это и есть результат патриотизма при капитализме :(
Гость
15 ноября 2022, 21:22
то есть тех кто мусорит ты не порицаешь?
Гость
16 ноября 2022, 06:59
Нет борьбы с крысами, потому что другие крысы расхитили бюджет)))
15 ноября 2022, 19:06
ЗОО возбудятся или только за собак и кошек могут кричать, здесь крыс двигателями убивают и тишина.
Гость
15 ноября 2022, 19:13
у нас на Уралмаше много кошек и крыс у нас нет.
15 ноября 2022, 23:52
"В центре Екатеринбурга крысы портят автомобили" Новый сериал "Кошмар на улице Ленина 54/4"
Гость
16 ноября 2022, 13:18
Вы не представляете что устраивают крысы в доме 24а)))
Гость
15 ноября 2022, 21:11
Таксую.В основном ночью..Заезжая в любой двор,в свете фар,стаи разбегаются....."ужастные" 90е,увидеть крысу на улице...это было редко,сейчас же стаями.....много раз видел как запрыгивают под стоящие авто,под защиту,под арки..по несколько штук...Может нато?то же которое срет в лифтах?
Гость
15 ноября 2022, 23:12
А зачем им машины? Что в подвалах нынче отопления нет? Или все дыры в подвалы законопачены, что даже крысе/таракану/клопу/муравью/мышке не просочиться? Что за бред?
Гость
16 ноября 2022, 11:06
Гость
16 ноября 2022, 11:06
А зачем им машины? Что в подвалах нынче отопления нет? Или все дыры в подвалы законопачены, что даже крысе/таракану/клопу/муравью/мышке не просочиться? Что за бред?
да укашки все щели в подвалы закрыли,им очень и очень выгодно травить крыс,они там такое бабло отмывают,мне сам сантехник жаловался,что ему мало от распила перепадает.
15 ноября 2022, 19:01
Отстаньте от пушистиков, им просто холодно и грустно. И вообще , от людей вреда больше! 😂😂😂😂
Гость
15 ноября 2022, 20:49
Shadow Of Zorro, Переезжать в Академ или на Виз надо, поскольку весь центр загажен глубоко и в каждой щели. Переезжайте, продаем со скидками еще Пока!👍
Гость
15 ноября 2022, 19:52
Похолодало, вот крысы и забираются в машины, чтобы погреться. И гибнут
Гость
15 ноября 2022, 20:44
Только деньги собирают управляшки.
Гость
15 ноября 2022, 19:08
Мужик с дудкой нужен. От кошек же избавились.
Гость
15 ноября 2022, 19:48
в военкомате поищите
Гость
15 ноября 2022, 20:05
Гость
15 ноября 2022, 20:05
в военкомате поищите
А в филармонии такого мужика не найти?
Гость
15 ноября 2022, 20:28
ПОФЛЕЙТИСТ !!!
Гость
15 ноября 2022, 20:06
Раскидают комунальщики отраву от крыс, собачники воют, что их питомцев травят. Не раскидывают - автовладельцев воют, их машины грызут. Тут сложно найти золотую середину))
Гость
15 ноября 2022, 20:11
О боже,зачем такие крайности,заведите кошек,предварительно открыв подвалы и собаки не отравятся, и водители не озвереют от порчи их любимых машинок,делов то.Найдите какую нибудь пенсионерку,которая будет подкармливать кошек,спонсируя ее всем домом,неужели вам 50 рублей в месяц жалко,ремонт проводки выйдет в разы дороже да и неры целее.Так то.
Гость
15 ноября 2022, 20:21
Гость
15 ноября 2022, 20:21
О боже,зачем такие крайности,заведите кошек,предварительно открыв подвалы и собаки не отравятся, и водители не озвереют от порчи их любимых машинок,делов то.Найдите какую нибудь пенсионерку,которая будет подкармливать кошек,спонсируя ее всем домом,неужели вам 50 рублей в месяц жалко,ремонт проводки выйдет в разы дороже да и неры целее.Так то.
Какие кошки зимой у мусорных контейнеров? Кошки по домам сидят да по подвалам, через слуховые окна спокойно заходят.
Гость
15 ноября 2022, 20:32
Гость
15 ноября 2022, 20:32
Какие кошки зимой у мусорных контейнеров? Кошки по домам сидят да по подвалам, через слуховые окна спокойно заходят.
У нас сталинка и есть только подвалы в которых есть окна,но их закрывает УК,у нас во дворе каждый вечер пенсионерка-жительница нашего дома подкармливает кошек,мы подали в суд на УК,чтобы окна подвалов были открыты в любое время и мы выиграли этот процесс,судья сказала,чо всегда на стороне жильцов,тем более у нас есть какой то закон защищающий кошек.
Гость
15 ноября 2022, 19:10
Крысы грызут оставшиеся иномарки
15 ноября 2022, 23:13
дератизация - это что такое? Когда ничего не делают, а отчитаться надо, придумывают новые слова
16 ноября 2022, 10:11
Кошки спасут город!
Гость
16 ноября 2022, 11:34
не все это понимают,понимают только в автосервисах.
16 ноября 2022, 12:44
194497683, от крыс можно спастись не кошками, а ответственным отношением горожан к чистоте, содержанию питомцев и своевременной и качественной уборкой города
Гость
15 ноября 2022, 20:10
Коммунальщики только поборы всесильны Брать.
Гость
15 ноября 2022, 21:26
У нас перед домом небольшой заброшенный, заросший деревьями пустырь, который находится в шаговой доступности от Чкаловской администрации и санэпидстанции. Там крысы кишмя кишат. Мусора огромное количество. Никому дела нет.
15 ноября 2022, 22:16
Что-то писатЕли от Е1 жутко полюбили слово "жутко"!
Гость
15 ноября 2022, 22:26
Город помойка. Тараканы крысы мыши - таджики узбеки цыгане……
16 ноября 2022, 09:26
Котиков вам в помощь😀
Гость
16 ноября 2022, 11:16
Так многие этого не понимают,а автоэлектрики ручки от счастья потирают,сколько работы им привалило то.
Гость
15 ноября 2022, 19:44
Короче, совет такой: Покупаете ловушку-липучку для крыс, на нее кладете пол чайных ложки пинат баттер и кладете под моторный отсек (на землю). Крыса не пройдет мимо такого "угощения". Я на липучки поймал крыс 8 уже.
Гость
15 ноября 2022, 20:55
Не надо ставить машины у контейнеров. Некоторые вместо контейнера встают. Потом удивляются
Гость
15 ноября 2022, 22:04
живем в доме рядом на Бажова 99, так у нас в подвале жили котята,их кормили, по двору бегали и не мешали никому, не гадили нигде, это ещё в ковидные годы, никто про крыс даже не думал тогда. потом куда-то они делись, а окно в подвал как всегда опечатали и не факт что кошек там не замуровали. коммунальщики только деньги умеют собирать, а жизнь людям только гадят. ничего не меняется,никогда.
16 ноября 2022, 11:48
Был случай с крысами, устранили им всякую возможность добраться до пищи и они сами ушли. Не ставьте машины рядом с источником корма, проводку сожрут, а подкапотное загадят.
Гость
15 ноября 2022, 20:39
Где эти зоозащитники, когда они так нужны? Кто отловит, привьет, стерилизует и раздаст в добрые руки пушистиков?
Гость
16 ноября 2022, 07:12
Конечно Вайман, ну кто ее не знает?)))
Гость
16 ноября 2022, 05:43
Отдайте пушистиков Геккону!
Гость
16 ноября 2022, 13:24
Геккон уже в окопах. И он знает как их наловить быстро
Гость
15 ноября 2022, 19:26
Стоит электропункт - зовется ТП и 4 цифры. Рядом помойка. Идешь в магазин вечером в магазин. В контейнеарх шум. Крысы выбегают и бегают в это здание Там же сухо и должно быть теплее чем на улице. Возле киосков крысы живут и базаров. Никому ничего не надо и не будет надо. Служащие только хотят рвать деньги а работать то некому. Лакеи.
Гость
15 ноября 2022, 19:37
Всякие шаурмишные, тандыоные вот где полчища крыс, видела как одна хозяйка тандырной в курицу отраву запихала и под свой киоск бросила. Вчера видела как мышка или крыска из овощного киоска в шаурмишную перебегала.
Гость
15 ноября 2022, 22:08
Лакеям работать некогда… надо зопесать и при случае ввернуть.
15 ноября 2022, 20:37
кстати, товарищи, после непродолжительного затишья на вильну Украину полетели средства примирения, вследствие чего количество возмущённой общественности на данном ресурсе временно трошки поубавится.
Гость
15 ноября 2022, 21:38
А у нас и без средств примирения кое кого убавляется и убавляется,а их привозят и привозят....
16 ноября 2022, 06:14
Гость
16 ноября 2022, 06:14
А у нас и без средств примирения кое кого убавляется и убавляется,а их привозят и привозят....
у вас, товарищ, это где, ваши вроде как и без наших утилизируются на раз- два.... P.S. электричество, товарищ, надо заслужить...
Гость
16 ноября 2022, 11:14
16 ноября 2022, 11:14
у вас, товарищ, это где, ваши вроде как и без наших утилизируются на раз- два.... P.S. электричество, товарищ, надо заслужить...
а зачем тогда еще просят.
Гость
15 ноября 2022, 22:52
Это очень хорошо! Сами жильцы не от большого ума подкармливают возле мусорных контейнеров бедных голубей,кошечек и собачек,а по сути дела крыс.Вот теперь и получите результат вашей доброты! Я очень рад,может голову кто то включит.
Гость
15 ноября 2022, 23:17
Некоторые бабули ещё и голубей, ворон и крыс подкармливают. На газонах у коллекторов каждое утро - во всех районах Екатеринбурга.
Гость
16 ноября 2022, 14:04
Кошки уничтожают крыс, иди учи уроки, читай что то помимо е1
Гость
16 ноября 2022, 14:44
Гость
16 ноября 2022, 14:44
Кошки уничтожают крыс, иди учи уроки, читай что то помимо е1
Иди, грамматикой займись.
15 ноября 2022, 19:37
во всем виноват Академ !)
15 ноября 2022, 19:39
рано написал - еще не обвиняли Академ в этом(
Гость
15 ноября 2022, 22:10
15 ноября 2022, 22:10
рано написал - еще не обвиняли Академ в этом(
В кредит.
Гость
16 ноября 2022, 07:11
Да, обласники скорее всего в своих багажниках с картошкой и прочим сельским скарбом привезли нам крыс
Гость
16 ноября 2022, 08:24
Отстаньте от несчастных животных. Злые вы все стали и сами мусорите.
Гость
16 ноября 2022, 14:12
Про сами мусорите в точку, все газоны в бутылках, банках, обертках, упаковках. Это настолько ужасно. Ещё мужики на асфальт сморкаются, очень отвратительное зрелище, жены ложите им платки в карман, очень невоспитанно это
Гость
16 ноября 2022, 14:48
Гость
16 ноября 2022, 14:48
Про сами мусорите в точку, все газоны в бутылках, банках, обертках, упаковках. Это настолько ужасно. Ещё мужики на асфальт сморкаются, очень отвратительное зрелище, жены ложите им платки в карман, очень невоспитанно это
У них и жены так же сморкаются.
Гость
16 ноября 2022, 12:09
Почти каждую неделю стали всплывать такие темы в новостях Екатеринбурга. Интересно после таких выявленных фактов управляющим компаниям дают предписания сделать дератизацию в кратчайшие сроки. Недавно вот писали про полчища крыс у мусорных контейнеров на Серафимы Дерябиной, 53а. Знакомый там живёт, говорит что ситуация ни сколько не поменялась, там ещё мусорка рядом с паркингом на Онуфриева 6а есть и там крыс тоже полно. Про вторчермет здесь писали конкретные адреса интересно как там ситуация и отреагировали ли какие то службы!
16 ноября 2022, 12:42
Гость, они не «недавно», они каждый день шныряют под ногами, у каждой мусорки в городе.
Гость
16 ноября 2022, 13:21
Да,службы реагируют,но только после обработки страдают не крысы,а дети и пенсы,у которых проявляется жуткая аллергия на препарат обработки,так что лучше кошек с крысами у нас никто не справится,как бы не смешно это не звучало,соседи уже 4 месяца лечат ребенка от препарата от крыс,а управляшка кладет себе в карман приличный куш за обработку от крыс.
Гость
15 ноября 2022, 19:50
Это не те крысы, которых загоняют в угол?
Гость
16 ноября 2022, 13:22
Нет, про углы в новости ничего не сказано
Гость
16 ноября 2022, 09:01
На видео на крыса испортила автомобиль а автомобиль испортил крысу.
Гость
16 ноября 2022, 14:50
1:1
Гость
16 ноября 2022, 01:48
После блокады Ленинграда в город грузовиками завозили кошек.Как вы думаете, почему?
16 ноября 2022, 07:28
Жрали их?
Гость
16 ноября 2022, 11:37
16 ноября 2022, 11:37
Жрали их?
Не угадали.Это кошки выгнали всех крыс,почитайте исторические факты,очень интересная история.
Гость
16 ноября 2022, 14:07
Вы, правы. Была такая история, так же как и в Стамбуле, поэтому в Петербурге, Турции стоят кормильные домики для кошек и люди туда кладут корм
Гость
16 ноября 2022, 08:29
При заголовке что авто ломают крысы. сразу вспомнились автослесаря из гаражей у которых руки растут не из плеч вот они конкретное зло которое ломает авто.
Гость
16 ноября 2022, 08:45
Видимо машину парковали у дома правительства
Гость
16 ноября 2022, 09:18
От двуногих крыс проблем куда больше.
Гость
16 ноября 2022, 09:31
Это всё обласники, мне кажется.
Гость
16 ноября 2022, 11:42
90-ми нас пугали? Так вот они 90-е,на подходе. Тогда тоже от крыс не знали, куда бежать. Примета времени.
Гость
15 ноября 2022, 19:57
это прорыв 22 век
Гость
15 ноября 2022, 20:25
Крысы раньше всех веков были и будут
Гость
15 ноября 2022, 21:04
Убрать контейнеры от домов и киоски с едой На пионерке около "паруса" крыски ходят от киоска с конфетами к киоску с орехами. Безобразие Убрали киоск союзпечати, зато киоски с орехами и овощами наставили крысам на радости этот Восточный базар. Скажите может с базара и шаурмы откаты катят, а с союзпечати ничего??? Это вопрос Может на него ответить честно кто-то из администрации?
Гость
16 ноября 2022, 14:04
Киоски давно пора убрать от них только антисанитария
16 ноября 2022, 09:25
Какая жуткая история - крыса убилась в машине.
Гость
15 ноября 2022, 19:22
А вот в америке крыс нет. Потому что нормальная страна.
Гость
15 ноября 2022, 20:21
Как нет, а Байден?
15 ноября 2022, 23:05
Гость
15 ноября 2022, 23:05
Как нет, а Байден?
он законно избранный президент, между прочим, как и предыдущие
Гость
16 ноября 2022, 09:23
Гость
16 ноября 2022, 09:23
Как нет, а Байден?
Что, опять тебе в штаны нагадил?
Гость
15 ноября 2022, 23:25
Обычно перед ядерной воблой нашествие крыс.
Гость
16 ноября 2022, 12:52
И много прецедентов уже было?
Гость
16 ноября 2022, 14:10
Потому что город грязный стал, толком не убирается, осенью поломало деревья после снегопада, так и валяются ветки на газонах, да и народишко в засранцев превратился, где живу, там и сру
Гость
16 ноября 2022, 14:47
Гость
16 ноября 2022, 14:47
Потому что город грязный стал, толком не убирается, осенью поломало деревья после снегопада, так и валяются ветки на газонах, да и народишко в засранцев превратился, где живу, там и сру
Зато небоскрёбы блестят, аж все соседние области завидуют.
Гость
16 ноября 2022, 00:20
Как то мне крысы на стоянке перегрызли проводку парктроника, в 18 тыс обошлась замена проводки🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
16 ноября 2022, 00:43
На 18 тысяч можно 5 кошек кормить 5 лет,так что лучше завести кошек,спокойней и и без волнений.
Гость
16 ноября 2022, 11:17
Гость
16 ноября 2022, 11:17
На 18 тысяч можно 5 кошек кормить 5 лет,так что лучше завести кошек,спокойней и и без волнений.
не,может он кошек не любит и готов каждый месяц по 18 штук в сервисе оставлять.
16 ноября 2022, 08:53
Больше крыс - больше дров.
Гость
15 ноября 2022, 20:55
Нет не боритесь с пушистиками!Собаколюбы сделают вас виноватыми догхантерами!Добреньким собачкам необходимо бегать без поводка и намордника вдруг скушают отраву!!!