перейти к публикации
103 комментария к публикации

Смешной подход к вечной проблеме: попробуйте пройти тест про грязь в Екатеринбурге

совсем не скользко, почти не грязно, ходить комфортно и безопасно. упал прохожий и покалечен - мер невиновен, мер безупречен. он ипотеку закрыл досрочно, к награде надо представить срочно
13 ноября 2022, 09:07
Однако
13 ноября 2022, 10:24
Это 5😀
Гость
13 ноября 2022, 11:16
👍👍👍👏👏👏
13 ноября 2022, 08:50
Проклятая грязь осточертела хуже горькой редьки, жидкий дрист покрыл все, смерть обуви и штанам, машинам и велосипедам, срач безобразный. Из дома выходить не хочется. Свинарник. Комплексное благоустройство должно заключаться в повсеместном срочном замещении грязонов парковочными карманами и асфальтировании, а по уму газоны должны быть ниже уровня тротуара и ниже уровня проезжей части. Все эти благодатковские прометания и промывания неэффективны.
13 ноября 2022, 12:28
да что вы к этим газонам докопались? пока не будет нормальной, функционирующей ливневой канализации - грязь будет везде пока те же газоны будут выше проезжей части - грязь будет везде пока - бионорд, грязь везде.... пока - нынешние чинуши будут занимать свои кабинеты - у нас не будет, ни ливневок, ни газонов, ни парково ... ни МИРА...
Гость
13 ноября 2022, 13:15
Когда на улице сухо, вся эта грязь в воздухе. Лучше грязь месить ногами, чем пропускать через лёгкие...
13 ноября 2022, 19:36
13 ноября 2022, 12:28
да что вы к этим газонам докопались? пока не будет нормальной, функционирующей ливневой канализации - грязь будет везде пока те же газоны будут выше проезжей части - грязь будет везде пока - бионорд, грязь везде.... пока - нынешние чинуши будут занимать свои кабинеты - у нас не будет, ни ливневок, ни газонов, ни парково ... ни МИРА...
Товарищ выше прав. Повсеместные газоны - градостроительная ошибка, культивируемая десятилетиями.
13 ноября 2022, 08:43
Почему-то не смешно...
13 ноября 2022, 19:34
Что не смеётесь? Не смешно, не поняли? Это Россия!
13 ноября 2022, 09:52
Причина грязи живет в карасях.
Гость
13 ноября 2022, 19:58
Не только, грязь ещё развозят товарищи любящие парковать свои тазика на газонах, кому лень пройти 20 метров до пещеходника, а прут по газону напрямик и т.д. не нужно все валить на других (хотя и их вина есть).
13 ноября 2022, 11:14
грязь в городе это как плохие дороги и наркотики... если бы "силовики" захотели уничтожить наркоторговлю, то ее не было бы... если бы "дорожники" захотели уничтожить плохие дороги, то их не было бы... если бы грязь в городе не была бы выгодна - мэрии, дорожникам, крышующим их силовикам - грязи бы не было.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
13 ноября 2022, 08:42
Сколько-сколько там на ёлку потрачено будет? Самый лучший подарок городу к юбилею - это отмыть его и решить проблему навсегда.
Гость
13 ноября 2022, 15:42
Гость, там доходное место наверное.😳
Гость
14 ноября 2022, 11:44
Гость, и что.. придёт зима и снова тоже самое будет
Гость
13 ноября 2022, 08:41
Пробки, стройка, грязь. Пробки, пробки, стройка, грязь.
13 ноября 2022, 09:13
Сбербанк на Куйбышва: новый тротуар. Неровный. Как следствие лужи, грязь. Белинского поллета меняли асфальт. Грязь. Тут нет газонов. Что подрядчики кладут на дороги? Белая подошва кроссовок моментально чернеет. Что это? Сажа? Зачем?
13 ноября 2022, 13:11
Уже есть статистика по Питеру...после отказа в котором от топления реагентом ....аварийность внезапно снизилась....по двум причинам - 1 - дороги одинаковые с точки зрения сцепления- а не так что здесь растопили а за поворотом каток, Во вторых снижаются скорости... Но наши лучше будут по уши в г...не сами, за то копеечка капает
13 ноября 2022, 23:13
Мыть просто нужно город каждый день и будет чисто. В Москве моют и чисто.
Гость
13 ноября 2022, 09:13
Недели не прошло как вернулись из Питера. И после этой поездки пришло осознание что мы действительно Грязьбург. За неделю ни разу не видели коммунальщиков, убирающих там дворы и дороги, но и грязи такой, даже в районе новостроек, где парковки ещё не заасфальтированы и даже не отсыпаны. Но как же там приятно ходить по чистым широким улицам и проспектам, как чисто даже в небольших переулках на окраине!
Гость
13 ноября 2022, 09:35
Гость, воот, первым делом, подмети около своего подъезда, убери бычки, бутылки и т.д.
Гость
13 ноября 2022, 10:12
Какая власть такой и город.
13 ноября 2022, 08:49
Кругом машины ставят на газоны превратив их в грязное месиво, а потом выезжая, вывозят грязь на проезжую часть. ул. Энгельса перед Мамина-Сибиряка, газон просто изувечен!
13 ноября 2022, 08:50
бред)
13 ноября 2022, 09:08
https://гибдд.рф/request_main
14 ноября 2022, 09:51
пешеходы тоже ходят по газонам, но почему-то тротуары чистые
Гость
13 ноября 2022, 10:03
ордена и медали за такую грязь не просто так дают....
13 ноября 2022, 15:31
Даже на улицу выходить не хочется
Гость
13 ноября 2022, 11:28
А как не будет грязный город если в некоторых районах города, в частных секторах даже асфальта нет, а уже 21 век. А во дворах где огромные площади занимают странные посадки, эти площади никак не облагораживаются, только и говорят что ставят машины на газон, но если рассмотреть эти площади рационально, на них можно и детскую площадку сделать и зону озеленить и паркинг для машин подготовить, и будет и чисто и аккуратно, только спроектировать надо правильно, но это никто не делает, проще запретить парковаться во дворах и жители разбирайтесь как хотите.
Гость
13 ноября 2022, 13:09
С такими руководителями области и города, мы превратимся в Дерьмобург!
Гость
13 ноября 2022, 11:54
Посыпаемый на дороги отсев, должен быть промыт от мелкой пыли.
14 ноября 2022, 09:58
толку-то, пыль на дороге. На тротуары эту же хрень насыпают иногда и никакой грязи нет
Гость
13 ноября 2022, 13:05
По официальным ТТХ - бионорд ( по сути набор солей технических) -белый и никак не может при смешивании со снегом получаться грязь...Но его бодяжат с фактически отсевом...из экономии и попила денег...тут и главный коммунальщик и мэр , все в деле...
Гость
13 ноября 2022, 13:49
Вот где каждый год "грязная бомба" взрывается!
Гость
13 ноября 2022, 09:03
Грязь от посыпания улиц бионордом с песком. Это же очевидно. Начинается всегда после посыпания коммунальщиками. А потом все растаскивается по всему городу.
Гость
13 ноября 2022, 09:26
Вот, да! Вспомните: как только выпадает первый снег, сразу же появляется эта жижа! Летом после дождя такого нет! Отсюда вывод: причина грязи - бионорд с песком!
14 ноября 2022, 09:53
грязь производят шипы. Бионорд лишь растворяет её и получается эта жижа
Гость
13 ноября 2022, 09:56
Причина грязи - песок! Перестаньте его подмешивать в бионорд!
Гость
13 ноября 2022, 13:31
Так тогда дома в карасях перестанут покупаться, вы чего
14 ноября 2022, 09:56
когда на тротуары эту гадость насыпают, грязи нет. Просто жижа снежная. Пыль от шипов разводит бионорд и получаем жижу чёрного цвета.
Гость
13 ноября 2022, 14:16
Чтобы не было грязи, нужно делать уборку. Тщательную и повсеместную, ручками, а не трактором. Вот тогда станет чисто. А когда на целый район три дворника - чистоты не будет.
Гость
13 ноября 2022, 15:54
Когда Ройзмана выбрали мэром, его лишили полномочий и назначили сити-менеджера. его вспоминайте!
13 ноября 2022, 19:47
Гость, а после его отставки должность сити-менеджера чудесно упразднили. Совпадение, не более.
13 ноября 2022, 20:54
Грязнобесовск.
Варламова не спросили
Гость
13 ноября 2022, 12:52
задолбали уже этот бионорд, реагенты всякие сыпать, потом это всё в реки стекает, нельзя ли сыпать обычным песком и чистить нормально и вовремя.
Гость
13 ноября 2022, 12:52
задолбали уже этот бионорд, реагенты всякие сыпать, потом это всё в реки стекает, нельзя ли сыпать обычным песком и чимтить нормально и вовремя.
Гость
13 ноября 2022, 12:57
Не достучаться!!! Это все реагенты! Ну откуда ещё столько грязи на дороге? Как посыпят- ехать не возможно, как клейстер, на трассе утром и вечером с детьми езжу, не видно ни разметки и дороги тк фары все заляпаны! Всем наплевать!!!!
Гость
13 ноября 2022, 13:29
Не нужно столько газонов!!! Конечно это дешевле, чем сделать красивое и современное благоустройство города, проще засадить всё травой
13 ноября 2022, 13:39
Я сейчас нахожусь в Астане. Грязи нисколько не меньше, чем у нас. Но мне кажется ещё и больше!
Гость
14 ноября 2022, 12:13
в кустанае таксист как то плакался што ихний акимат уже у нас бионорд вагонами закупает
14 ноября 2022, 12:44
Гость
14 ноября 2022, 12:13
в кустанае таксист как то плакался што ихний акимат уже у нас бионорд вагонами закупает
Сегогодня в Кустанае. пешком лучше не ходить. Жопа полная. Десять метров от центра ни дорог, никто не чистит, ямы канавы. только машины гробить.
По поводу грязной улицы - рекомендую улицу Совхозную после поворота на РЦ почты России
23 марта 2023, 16:31
"3/10 - Неплохой результат" О как! А плохой тогда это сколько?
Гость
13 ноября 2022, 11:50
Не повезло мэру с городом
13 ноября 2022, 18:02
Это городу не повезло с мэром!!!!!!
Гость
13 ноября 2022, 11:20
15 лет назад в Хабаровске я встретил земляка с Екатеринбурга. Он уехал отсюда в начале 90-х. Одна из причин отъезда - вечная грязь. Он спросил: "до сих пор в городе грязно?" Я ответил: "да". Это известная проблема)))
Гость
13 ноября 2022, 15:38
Какое благоустройство , о чем вы ? Уралмаш , перекресток Победы и Ильича. В том месте где пешеходы подходят к дороге чтоб перейти ее по правилам - огромная лужа. Всегда. Не зависимо от того кто и когда перекладывал этот асфальт. Поднять уровень так чтоб вода стекала в расположенную в пяти метрах ливневку - нет мозгов. И так по всему городу и по всей стране. Во власти и в управлении те кто должен максимум метлой на улице махать.
Гость
13 ноября 2022, 14:28
Если сами говорят реагенты то на кой он?
14 ноября 2022, 10:01
аварийность падает
Гость
13 ноября 2022, 16:20
убирайте газоны всякие... закатать все в асфальт и не будет грязи!! газоны на даче делайте у себя!!
14 ноября 2022, 10:03
не поможет, грязь только от шипов. Тема изъезжена вдоль и поперёк
Гость
13 ноября 2022, 10:10
Лучше не скажешь!!!
Гость
13 ноября 2022, 13:27
Да птч наделали газонов, а как они должны быть сделаны по уму не знают или не хотят знать
Гость
13 ноября 2022, 14:29
Еще причина низкий кпд уборщиков
Гость
13 ноября 2022, 14:47
Очень много Ройзмана в тесте.
Гость
13 ноября 2022, 15:21
Виноваты англосаксы
Гость
13 ноября 2022, 18:46
Сегодня шёл по ул. Ломоносова, увидел как машина для вывоза мусора подъехала к мусорке(перекрёсток с Новаторов) не по дороге а прямо по газону где свежие посадки кустарников. Всё это месиво грязи с газона теперь на тротуаре где ходят пешеходы.
Гость
13 ноября 2022, 19:11
Нечего добавить, в точку !
Гость
13 ноября 2022, 21:06
губер и мэру домой эту 💩💩💩
Гость