перейти к публикации
94 комментария к публикации

Жители Екатеринбурга пожаловались на обледеневшие тротуары

8 ноября 2022, 17:08
8 ноября 2022, 17:28
Надо писать слово "навальный". За него пока не сажают, но коммунальщики дёргаются и подрываются убирать оперативно.
Гость
8 ноября 2022, 18:40
При чем тут это миллионер, сидящий
Гость
8 ноября 2022, 19:18
Не позорься
8 ноября 2022, 17:44
У меня есть машина, на ней я катаюсь и по делам. Но вечерами и когда хочется подумать - иду пешком, гуляю. Могу много пройти, то есть от района светлый до главпочтамп. Как раз этим и занялся..так вот скажите, господа ни один тротуар не был посыпан ни вчера, ни позавчера. Идти жутко скользко. Куда жаловаться и смысла не будет. Как не был у нас ни губер ни мэр, так и нет..Позорище
Гость
8 ноября 2022, 18:21
почтамТ
8 ноября 2022, 18:27
Гость
8 ноября 2022, 18:21
почтамТ
Всегда найдетесь.. А ничего что запятых не хватает и деепричастия не связны?
8 ноября 2022, 18:30
Гость
8 ноября 2022, 18:21
почтамТ
Чтамп, от слова штамп. А так нада в школе умничать, хоть бы оценку получили
8 ноября 2022, 17:12
Пожаловались людям, которые не ходят по тротуарам
Гость
9 ноября 2022, 02:59
+++++++
8 ноября 2022, 17:23
Убирать некому,дворники косяками улетели в теплые края
Гость
8 ноября 2022, 17:18
Скоро ждите комментарий Орлова: «Я бы не сказал, что какой-то слишком скользкий лёд»
8 ноября 2022, 18:41
Гость, +1000 000👏👏👏😂😂😂
Гость
8 ноября 2022, 19:14
Не, он даже на комментарий не разродится... для этого есть пресс-служба * В пресс-службе мэрии Екатеринбурга ответили, что с жалобами на скользкие тротуары нужно обращаться напрямую к районным властям
8 ноября 2022, 17:15
Куда обращаться? Дайте угадаю! В Спортлото? Тогда хоть какие то шансы есть... А по теме - опять все неожиданно случилось и коммунальные службы были не готовы? Убирать бы это все оперативно когда только нападало и не было бы ни грязи сначала, ни льда потом! Но такие методы не для нас! Мы простых путей не ищем!
Гость
8 ноября 2022, 23:27
Зачем какие-то другие методы? Населению и так нравится, ни слова против не слышно, результаты честных выборов показывают небывалый уровень поддержки, а протесты решительно осуждаются трудовым народом.
8 ноября 2022, 18:01
помню раньше в советское время , на Баумана лёд до асфальта дворники очищали! а сейчас машина со щёткой проедет только зашлифует всё до льда. к середине зимы наледи ужасные, идёшь словно по склону горы!
8 ноября 2022, 17:09
ниче, растает. к лету
Гость
8 ноября 2022, 17:51
Я являюсь инвалидом, проживаю один. Пошёл за хлебом, сплошной лёд, Огромное СПАСИБО Людям за помощь🙏, помогли дойти до магазина. ПОЗОР, МЭРу🤡
8 ноября 2022, 23:16
Бездействие администрации по благоустройству. Главы районов, да и сам наш ,горяче любимый мэр. Этих чинушей улицы чистить .
Гость
8 ноября 2022, 17:20
Пожаловались кому? Тем кто с личным водителем по городу перемещается?
Гость
8 ноября 2022, 17:29
Ежегодное ледовое убоище объявляется открытым!)
Гость
8 ноября 2022, 17:35
Сегодня в поликлиннику на Сапёров люди шли по льду, невозможно смотреть на это. А руководству города наплевать.
Гость
9 ноября 2022, 15:25
Мэр любит только на снегоходах поездить. Он даже понятия не имеет как городом управлять
Гость
8 ноября 2022, 17:41
Самый центр - каток. Идешь как на коньках (например, набережная вдрль реки между Цирком и Малышева. И улицы рядом). Хоть бы песочком посыпали
Гость
8 ноября 2022, 18:26
Вчера цент был у Набережной Молодежи, где будет завтра?
Гость
9 ноября 2022, 11:46
шлифуют же
Гость
9 ноября 2022, 15:26
Там сидит полпред. и хоть бы пошевелился мэр чтобы под носом у полпреда убраться. Но тюменец тюменцу глаз не выклюет. Наоборот, притащит за собой в другой регион и подгонять работу, на которой можно ничего не делать
Гость
8 ноября 2022, 17:57
Я бы не сказал, что это какой-то нормальный мэр. Так 💩
Гость
8 ноября 2022, 17:11
Что то льда то и не видать...с кожаного кресла служебного Крузака особенно...
Гость
8 ноября 2022, 17:18
Ну Орлов этим точно не будет заниматься
Гость
8 ноября 2022, 17:53
Проблема в том что чистят, но не до асфальта в результате остатки подтаивают и образуется тонкий слой льда. Лучше бы не чистили тротуары совсем как при коммунистах. По утрамбованному снегу комфортнее ходить и безопаснее падать
8 ноября 2022, 18:17
Гость, по утрамбованному снегу и упасть тяжелее😁там хоть зацеп есть с подошвой
Гость
8 ноября 2022, 18:25
В СССР наоборот все чистили до асфальта скребками, хотя откуда тебе знать
Гость
9 ноября 2022, 09:55
Гость
8 ноября 2022, 18:25
В СССР наоборот все чистили до асфальта скребками, хотя откуда тебе знать
Где-то может чистили, но не у нас на Эльмаше. Откуда знать и почему "тебе" ? Я в предпенсионном возрасте так-то
Гость
8 ноября 2022, 17:53
Ужас, центр даже не чистят!!! Мэр ауууууу
Гость
9 ноября 2022, 15:28
А что мэр? Его тут по знакомству попросили посидеть, зарплату пополучать, про работать ему ничего не говорили
8 ноября 2022, 19:55
Люди которые слушают бесконечные жалобы пожаловались на тех, кто ходит по льду и постоянно жалуется
8 ноября 2022, 18:07
каждый год одно и тоже, коммунальные службы живут где то на луне?
Гость
8 ноября 2022, 18:15
Почти середина ноября, а у них это неожиданно? В прокуратуру надо, куда еще-то
Гость
9 ноября 2022, 07:18
тоже бестолку
Гость
8 ноября 2022, 17:39
В администрации Орджоникидзнвского района хватит отписок на все обращения! Даже не сомневайтесь!
Гость
8 ноября 2022, 18:19
Как это понять куда обращаться , насмешили да и только, а не приходит в голову , что это само собой разумеется убирать снег и лед с тратуаров , куда девается зарплата для дворников , мы налогоплательщики всё оплачиваем и плюс еще содержания жилья платим в коммунальной квитанции это означает , что оплачиваем зарплату дворнику и уборщику подъездов , где черт возьми дворники и уборщики , дворы так же во льду все , кому уходят тогда зарплаты за дворников , уже кто то начнёт отвечать за полнейшее безобразие в городе, сколько терпеть можно горожанам это пренебрежительное отношение городских властей , за что они зарплату получают
Гость
8 ноября 2022, 18:24
Терпеть будете вечно. Что вы сделаете-то? Если по сути, то дворники УК/ТСЖ должны убирать только непосредственно придомовую территорию. Все остальное - город.
8 ноября 2022, 18:40
Какой смысл жаловаться? Пока чинуши не начнут ходить пешком, ездить общественным транспортом ничего не измениться!
Гость
8 ноября 2022, 20:45
ж4ужа1304., это никогда не произойдёт
Гость
8 ноября 2022, 18:07
К орлову конечно обращаться😂 это очень сильно поможет
Гость
8 ноября 2022, 18:53
Мигранты уехали и город весь в грязи, ждём возвращения, как мэр сказал грязь в пределах допустимого.
8 ноября 2022, 17:44
А вчера:грязи нету🤣🤣🤣
9 ноября 2022, 01:14
Снег и гололёд в ноябре - это тааак неожиданно!
9 ноября 2022, 00:14
на химмаше всё лето моют, чистят и пылесосят дороги и тротуары...а вчера, когда начало таять, никто не выехал убирать эту кашу...сегодня сплошной лёд...
Гость
8 ноября 2022, 18:24
Мэр не обязан отчитываться перед горожанами т. к. они его не выбирали. Отчёт идёт только перед ставленником губернатором. Утираемся и сидим дома.
Гость
8 ноября 2022, 17:18
пишите на льду, что не любите воблу - быстро вычистят
Гость
8 ноября 2022, 18:28
Страна советов давно закончилась, сам, все сам
Гость
9 ноября 2022, 04:24
Гость
8 ноября 2022, 18:28
Страна советов давно закончилась, сам, все сам
забавно будет когда ты сядешь, я прям предвкушаю...
Гость
8 ноября 2022, 22:08
На тротуарах ужас, всё покрыто льдом. По улице Вайнера, а это визитная карточка города, сплошной каток!!! Может быть мэр, инспектируя уборку улиц, пройдёт дальше, чем тротуар возле здания администрации. Во времена Чернецкого, мэр инспектировал весь город, знал проблемы каждого района и мог ответить на любой вопрос. А сейчас… администрация города не за что не отвечает… 🤷‍♀️ Для чего тогда существует администрация города… и мэр???🤷‍♀️
Гость
9 ноября 2022, 15:30
Деньги из бюджета осваивать, да ипотеки на коттеджи за 2 года закрывать
Гость
8 ноября 2022, 20:22
Позор мэру! На пешеходных тротуарах снег и лëд! Их никто не чистит. Дворники давно исчезли. Трактором лëд не убрать. Позор мэру!
8 ноября 2022, 17:40
Опять птичка бла,бла,бла🤣🤣🤣
8 ноября 2022, 17:15
как куда, ешке писать, они уберут
Гость
8 ноября 2022, 21:27
да, жалуйтесь, срок рассмотрения 30 дней, за это время всё успеет растаять и замерзнуть по новой, отлично придумали!
Гость
8 ноября 2022, 22:27
Может, всё-таки деньги не на камри и салюты тратить, а на очистку и посыпку тротуаров? Боюсь представить, какой ажиотаж в травмпунктах... Или это хитрый план ПФР?
Гость
9 ноября 2022, 06:19
Это реально проблема!Вчера пошла,чуть ноги не переломала.Это увлекательный был атракцион.На тротуарах сплошной лёд.Скоро народ ползком будет передвигаться по тротуарам.Ауууу!Администрация вы гдеее?
Гость
8 ноября 2022, 17:39
Орлята учатся летать, Им салютует шум прибоя, В глазах их - небо голубое... Ничем орлят не испугать...
Гость
8 ноября 2022, 17:59
Орлят по осени считают!
Гость
8 ноября 2022, 19:33
Гость
8 ноября 2022, 17:59
Орлят по осени считают!
Их не считая назначают!
8 ноября 2022, 17:22
Я буду жаловаться!
Гость
8 ноября 2022, 20:32
Да плювать они хотели на народ.
Гость
8 ноября 2022, 20:34
лучше бы посыпали эту наледь, чем скоблили до зеркального блеска
Гость
9 ноября 2022, 09:29
[Жалобы нужно отправлять] в администрацию района, на территории которого есть наледь, — ответили в мэрии... Может в прокуратуру сразу, НА БЕЗДЕЙСТВИЕ!! на всех уровнях!! Правда все в одной связке. Проблемы населения-это проблемы населения!
Гость
9 ноября 2022, 10:39
Вот еще и поэтому люди уезжают в Москву, там такого бардака нет, элементарно же посыпать чистой белой солью (бес отсева!!!) и через полчаса, когда лед растает, просто убрать щетками, в столице есть Хозяин!
Гость
9 ноября 2022, 11:32
вчера мэр сказал, что грязи нет и все почищено.
Гость
9 ноября 2022, 11:34
заставить чинуш ходить пешком - может, глазики у них откроются. Может , зашевелится где-нибудь что-нибудь... о чем это я
Гость