перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Устал бегать туда-сюда»: история айтишника, который пожил в шести странах после начала СВО

5 ноября 2022, 13:34
Парень, я тебе не верю! Путешествие началось в апреле, 4 апреля оказался в Кулябе (Таджикистан). В это время никто при пересечении российской границы не задавал вопросов про прохождение воинсой службы и про наличие военного билета.
Гость
5 ноября 2022, 17:24
Задавали. В марте так точно.
Гость
5 ноября 2022, 18:03
Н - Неполживость!
Нинай, я паспорт РФии вместе с военником порвал на границе прям на Мамоново-Гжехотки на глазах у ваших пограничников. У меня ничё не спрашивали Вообще. 😎
5 ноября 2022, 13:32
«Устал бегать туда-сюда» - заголовок, конечно, огонь! А оказывается: "Хочу оформиться здесь (в Германии!) как беженец. Честно, устал бегать туда-сюда и обратно.
В германии замуж выйдет и жизнь наладится.
5 ноября 2022, 16:38
Еще и по клубам ходит
5 ноября 2022, 14:14
Про родителей ни слова.
Гость
5 ноября 2022, 18:07
Они обеспечивающий едой придаток Его Величества. Ничего важного.
Гость
5 ноября 2022, 21:32
может, сирота
7 ноября 2022, 17:21
Гость
7 ноября 2022, 17:21
может, сирота
может, хИрота?
5 ноября 2022, 13:09
Из-за дураков в правительстве приходиться покидать Россию.
Гость
5 ноября 2022, 16:43
ты то уже свалила ?
5 ноября 2022, 17:17
Шляпа, скатертью дорожка.
5 ноября 2022, 19:15
Нам в итоге жалеть их или что? 😄 Убежал и убежал - пускай сидит там в Германии, в России не пускать обратно и все.
Какая слезливая история.
5 ноября 2022, 13:24
IT специалисты свободны от мобилизации. Может зря бегал?
Гость
5 ноября 2022, 15:24
Для этого они должны работать постоянно в аккредитованной компании и иметь образование соответствующее должности. IT-шников значительно больше, чем сотрудников соответствующих критериям для брони.
5 ноября 2022, 15:31
Да да, так уж и сводобны. То-то в первый же месяц айтишник из Райффайзенбанка погиб на фронте. Не успели в суде дело рассмотреть по его мобилизации. Ни один мужчина в РФ не застрахован от произвола на местах, даже инвалид.
Гость
5 ноября 2022, 19:02
Так это именно что специалисты, а не эникейщики)))
Гость
5 ноября 2022, 13:43
и че? Начать сочувствовать и скидываться деньгами?
5 ноября 2022, 15:26
Спортсмен-бегун, на длинные дистанции. ОК!
5 ноября 2022, 14:16
Отдохни как следует, да возвращайся! В стране "патриотов" итак избыток, а вот умных катастрофически не хватает...
Гость
5 ноября 2022, 18:06
А этот эникейщик реально кажется тебе "умным"?)))
Гость
5 ноября 2022, 19:02
А кому этот инфантил тусящий по клубам внезапно может показаться "умным"?!
5 ноября 2022, 13:48
Побежал раз, мало, второй раз побежал, снова нытье, дак может ты уже определиться тебе здесь или там???
Гость
5 ноября 2022, 20:05
у Вас сложности с восприятием написанного. В Россию он возвращался, чтобы получить визу, а не потому, что хотел вернуться домой.
Гость
5 ноября 2022, 13:12
Страдалец
Гость
5 ноября 2022, 13:17
После рассказа о песне в наушниках и снах рвотный рефлекс не позволил продолжить чтение. Возможно, столь ценные подробности можно было не публиковать?
6 ноября 2022, 06:43
Айтишник - это кто? Крутой программер? И без работы? Хо-хо!
5 ноября 2022, 13:18
Надоело это нытьё, то плохо в России, то скитаться надоело. Каждый день, как зайдешь на е1, всё ноют и ноют. То Россия плохая, то жить без неё не могут. Определитесь уже.
Гость
5 ноября 2022, 13:05
Айтишник судя по всему никакой, раз не может найти нормальную работу.
Гость
5 ноября 2022, 17:28
ща работу на компе всегда получал копейки начиная с городской типографии в нулевых
Гость
5 ноября 2022, 18:10
Это очередной эникейщик.
Гость
5 ноября 2022, 19:05
Это эникейщик.
6 ноября 2022, 11:32
Смешной ОйТи специалист.
Гость
5 ноября 2022, 13:41
Главное, чтобы эти пугливые лани не вернулись на Родину! Пусть будет побольше трусов, дезертиров и предателей в ЕС 😁 Пусть эти бедненькие людишки там и остаютсЯ 🙏🙏🙏
5 ноября 2022, 14:40
Иван молодец! Когда сам на фронт?
5 ноября 2022, 15:37
Так а вы останетесь без технологий. Будете, как в каменном веке, по камушку долбить и искру высекать.
Гость
5 ноября 2022, 19:05
5 ноября 2022, 19:05
Так а вы останетесь без технологий. Будете, как в каменном веке, по камушку долбить и искру высекать.
Технологии и инфантильный эникейщик и ему подобные как связаны? Уже посмотрели на всю эту "соль земли русской" которая ломанулась по всяким лимитрофам))) Блоггеры, скоморохи, визажисты, быдлокодеры и эникейщики. В основном мамкины полупокеры. Никаких потерь от того что в стране стало поменьше богемного говна и коекакеров не ощущается.
5 ноября 2022, 14:07
Молодец пацан, в соцлагере нет будущего,,,,. Перспектива только или тюрьма или окоп или стать алкашом, и всю жизнь наблюдать как Жируют ничего не делая для страны господа товарищи из единой россии
Гость
5 ноября 2022, 13:25
хватит постить нытье уйтишников
7 ноября 2022, 12:20
Это точно мужик? слезливые истории, нерешительность и неопределенность во всем, буду жить бомжом без денег, но зато в Германии!😁
Гость
5 ноября 2022, 13:31
- А что с нами потом будет? спросили спутники Одиссея у братьев-циклопов. - Пожуем - увидим, - услыхали в ответ.
Гость
5 ноября 2022, 15:32
Одиссей предложил бежать. Кто циклопы в этой метафоре?
Гость
5 ноября 2022, 14:28
А мы вот как работали и жили у себя дома и так продолжаем. И сны странные не снятся. И с совестью в ладах.
5 ноября 2022, 15:40
Только от вашей работы таксистом или охранником экономике страны не горячо не холодно. А образованные люди, умеющие создавать технологичные продукты, уезжают.
Гость
5 ноября 2022, 19:04
5 ноября 2022, 19:04
Только от вашей работы таксистом или охранником экономике страны не горячо не холодно. А образованные люди, умеющие создавать технологичные продукты, уезжают.
что прям все уехали и никого не осталось?! уезжают только несостоявшиеся людишки.
5 ноября 2022, 20:29
Гость
5 ноября 2022, 20:29
что прям все уехали и никого не осталось?! уезжают только несостоявшиеся людишки.
Миллион человек покинул Россию с начала мобилизации. Явно же не пожилые люди, одинокие матери, слесарь Василий с женой и прочие незащищённые категории граждан уехали. Уехали образованные, молодые люди, которые хотят жить и жить хорошо.
5 ноября 2022, 13:49
Какой-то Колобок. Катится и катится, куда и зачем не понимает. И сколько ж их таких... Жалко ребят.
5 ноября 2022, 13:50
капец а деньги все зарабатывают в РФ???? как же так тут Путин же ))))))))))))))))
5 ноября 2022, 15:35
Так и налоги в РФ платят. Хуже будет, когда тут совсем никто работать не захочет. Что у нас хорошего было, за что не стыдно, так это продукты, которые делали айтишники. Те же банковские приложения, госуслуги.
Гость
5 ноября 2022, 14:25
Когда пришлось тусить в Грузии ради ПМЖ в Германии
Гость
5 ноября 2022, 14:49
Ктото кормит тебя? Скажи!
Гость
7 ноября 2022, 11:54
читая похождения беглеца, всегда не мог отделаться от вопроса: на что жил? как покупал билеты? Как зарабатывал, что продавал?
Гость
5 ноября 2022, 13:27
Е1, вы, как профессионалы должны же понимаеть насколько скучно и НЕИНТЕРЕСНО это однообразное нытье читать. Ребята свалили. Отлично. Потом привалят обратно. Они ведь уже точно не будут вам рассказывать, что сваливали))). Они вообще об этом никому не скажут). Вот вы про это напишите. Про их планы, когда они решат вернуться)). Вот это уже будет интересно.
Гость
5 ноября 2022, 15:00
учил сын отца детей делать.
Гость
5 ноября 2022, 14:22
Устал бегать? Надо было сразу в окопы ехать. Там сидел бы на одном месте
Гость
5 ноября 2022, 17:02
Не сидел. Лежал бы на одном месте.
Гость
5 ноября 2022, 13:53
не возвращайся , зачем - ты нам беглец..
Гость
5 ноября 2022, 15:04
нам-уклонистам - ещё один уклонист.
Гость
5 ноября 2022, 13:40
живой, и слава Богу. Остальное второстепенно.
Гость
5 ноября 2022, 13:50
Побежали как крысы, самим то не противно, тьфу...
5 ноября 2022, 13:52
Устал он бегать, маленький. Может таким все защитникам кто свалил дружно всей страной скинемся чтоб им там хорошо было? А?
5 ноября 2022, 13:12
Самое смешное, что закон об уклонении от мобилизации так и не приняли🤣и этот горемыка трусливый зря мыкается по съёмным квартирам
5 ноября 2022, 15:33
Его примут обязательно. Просто без огласки, в тихую. Оповестят уже по факту принятия.
Гость
5 ноября 2022, 16:39
Очередная бредятина!!!!
5 ноября 2022, 13:04
Скиталец.
Гость
5 ноября 2022, 15:10
Молодец , успевай пока не опустился железный занавес .
5 ноября 2022, 13:13
Трусишка зайка серенький по Грузии скакал...
5 ноября 2022, 15:42
Инстинкт самосохранения - базовый инстинкт. Если человек способен на призыв "а сейчас всё дружно прыгаем в пропасть!" сказать - а не пошли ли вы куда подальше? Возможно, он просто умный, а не трусливый.
Гость
5 ноября 2022, 14:42
А я вот впервые поняла, что не хочу возвращаться в Россию... обычно быстро устаю от чужих стран, да и в россии родители , друзья.....а сейчас не хочу назад, совсем...
Гость
5 ноября 2022, 18:11
Натяща, перелогинься.
Гость
5 ноября 2022, 19:06
и сидиш на россииском сайте и ноешь...........нехочууууу......😂
Гость
5 ноября 2022, 17:17
Му……….дак… айти - это в какое место он работает! Что за профессия ??? Какая польза от него России ?????
Гость
5 ноября 2022, 21:37
А от тебя?
Гость
5 ноября 2022, 13:29
Непонятно... Зачем бегал? От кого? Ответственности за отказ от мобилизации нет. Сказал не пойду, и всё. И работай и живи спокойно)))
Гость
5 ноября 2022, 13:40
Читать даже не стал до конца... одно слово не до..!
Гость
5 ноября 2022, 13:38
эх, молодежь молодежь удачи и успехов
Гость
5 ноября 2022, 14:12
молодец
Гость
5 ноября 2022, 17:05
Все статьи о детях, у которых и спереди ничего нет и с сзади ))) В 20- 35 хорошо быть человеком мира , отвечаешь сам за себя. Напишите о зрелом возрасте , когда пожилые родители , жена и дети, хорошая работа , квартира , машина у которых здесь был небольшой бизнес. Вот куда они побежали и где устроились , кем работают. Вот это интересно , а дети побегают на родительские деньги и обратно прибегут.
Гость
5 ноября 2022, 19:12
Е1, нам это однообразное нытье про сбежавших зачем ?
Гость
5 ноября 2022, 19:17
надоели новости о пугливых креаклах