"Ранее мы писали, что в Екатеринбурге не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии. Однако многих горожан возмутило такое решение." - и тем не менее 26 миллионов потратят😠 проблем больше нет ведь😠
Гость
3 ноября 2022, 11:39
Нельзя просто взять и перестать осваивать бюджетные деньги.
какое такое сво? нам уже сказали что это священная народная ... с какой-то Натой
Гость
3 ноября 2022, 12:38
Во-первых, экономить можно на ледовом городке (не обязательно на него тратить 26 млн), фонарях за оперным (еще 13 млн),
ну и бордюрах/светофорах, которые каждый год переделывают, а также на многом другом.
Во-вторых, отчего-то кажется, что можно экономить на премиях депутатов и на расходах на содержание депутатов.
Гость
3 ноября 2022, 13:54
Люди значит собирают деньги на каски, носки, а тут 26 миллионов просто выкидывают в никуда. 26 миллионов денег из бюджета города. Молодцы!
Гость
3 ноября 2022, 14:01
А что произойдёт если хотя-бы один раз не построить ледовый городок? Новый год не наступит? Земля налетит на небесную ось?
Ну как наши доблестные чинуши откажутся от распила, они эти деньги уже поделили и потратили))) Позорище... А может прав Соловей?
Гость
3 ноября 2022, 11:45
Обиделся, что тебя к пирогу не пустили?
Гость
3 ноября 2022, 11:56
Прав!
Гость
3 ноября 2022, 11:49
26 лямов это коттедж со всеми ништяками в 500 квадратов в Карасях.
А ни как не ледяное , кривое и убогое чудовище на месяц .
Кто то сильно греет руки на этом.
Гость
3 ноября 2022, 11:54
Вот вот... согласен
Гость
3 ноября 2022, 11:58
Твои руки озябли?
Гость
3 ноября 2022, 13:58
Какой месяц, в прошлом году две недели простоял городок
Гость
3 ноября 2022, 12:08
Область вся в долгах мы на замерзшую воду 26 лямов грохнем
Гость
3 ноября 2022, 11:57
Лучше коптеров купить
Гость
3 ноября 2022, 12:00
Не лучше, а и
Гость
3 ноября 2022, 12:32
не надо никаких елок за 26 лямов
вы чё там ополоумели что ли
отправьте всю администрацию на фронт
мож там что дойдет
Гость
4 ноября 2022, 07:41
Дело !
Гость
3 ноября 2022, 13:21
26 миллионов???? Построить городок и через два месяца снести его......очень круто!!!!🤦♀️
Гость
3 ноября 2022, 12:47
Это один из 400 способов отъёма денег у бюджета - перефразируя классиков.
Гость
3 ноября 2022, 14:20
Пару новых нормальных автобусов лучше бы купили. Городок во время спецоперации кощунство!
Гость
3 ноября 2022, 11:52
Хотя, могли бы и действительно не тратить ТАКИЕ деньги на, в общем то, не особо нужное меороприятие.
Гость
3 ноября 2022, 12:35
Новый год - не особо нужное мероприятие?
Гость
3 ноября 2022, 11:28
Лучше бы детям помогли на эти деньги, а не опять безвкусицу городить
На центральной площади нельзя устраивать парковку. Просто потому что это центральная площадь, а не стоянка. Прощелыгам с отсутствием культурного гена это не понять, даже если там где, до 1930-х стоял Богоявленский кафедральный собор. И на площади 1905 года были захоронения XVIII века.
Гость
3 ноября 2022, 12:30
Почему нельзя? Можно. И нужно.
Гость
3 ноября 2022, 12:07
Кому он нужен этот ледовый городок, областникам на потеху?
Гость
3 ноября 2022, 12:32
Мне, и надеюсь еще много кому
Гость
3 ноября 2022, 13:55
За 26 миллионов можно для детей настоящий дворец построить или центр творчества. Хватит сорить деньгами!
Гость
4 ноября 2022, 07:41
Супер !
Гость
3 ноября 2022, 11:49
Ледовый городок сам по себе не так уж и плох. Ледовый городок конкретно на площади 1905 года - маленький, тесный, с неизменным забором по периметру - очень не очень. Давно надо строить в другом месте. Например - около Драмтеатра.
Гость
3 ноября 2022, 11:50
Лучше отправить эти деньги уральцам которые мобилизованы. Без ледышек уж обойдемся годик другой. Не помрем.
Гость
3 ноября 2022, 11:55
А кто-то так не думает, грустно, Соловей опять будет вещать про нас негативно
Гость
3 ноября 2022, 11:57
Свои не хочешь отправить? Все для Родины, все для Победы!
Гость
3 ноября 2022, 11:58
Гость
3 ноября 2022, 11:57
Свои не хочешь отправить? Все для Родины, все для Победы!
Отправляю. Не жалко для людей которые учнтожают нацизм
Гость
3 ноября 2022, 11:54
губернатору ведь надо как то оплачивать недвижимость за границей 😂
Гость
3 ноября 2022, 14:05
Денег на новые автобусы нет, а на одноразовый городок есть.
Не ко всем вернутся отцы, а тут радости полные штаны
Гость
3 ноября 2022, 23:01
Семьям мобилизованных бы лучше помогли. Ужас, даже на ёлку не хочется идти.
Гость
3 ноября 2022, 11:51
Одним словом "позор"! В такое время о другом надо думать!
Кому нужна елка за 26 лямов лучше бы помогли армии и ребятам которые там .такое просто в голове не укладывается. За то мобилизованным ни какой помощи
Гость
3 ноября 2022, 18:38
Полтора яма на городок, остальное на евроремонт чинушам, всё по честному!💩👍
Гость
3 ноября 2022, 11:42
Определитесь уже, это площадь или парковка?
Гость
3 ноября 2022, 12:35
это зона распила
Гость
3 ноября 2022, 12:45
Гость
3 ноября 2022, 12:35
это зона распила
С парковки?
Гость
3 ноября 2022, 12:37
Наши дети пойдут на елку, а их дети будут сидеть в подвалах. (с)
Гость
3 ноября 2022, 12:37
до коле терпеть это всё, сил нет терпеть этот беспредел
наглости уже нет предела
Гость
4 ноября 2022, 07:39
Граждане против транжираства в прорву денег !
Гость
4 ноября 2022, 07:42
За этот распил надо выгнать давно назначенного .
Гость
4 ноября 2022, 07:57
Ледовый городок уже давно стал не нужен жителям свердловской области. Во-первых, там куча народу и невозможно нормально гулять, потому что данная площадка не может в себе уместить всех. Во-вторых, такие огромные деньги тратятся, лучше проведите на эти деньги газ в частные дома где его нет, сделайте в каждом дворе хорошие детские площадки. В-третьих, в такое время тратить деньги на праздники вообще не целесообразно. Пока ещё уважаемый губернатор, Елань посетите и вложите туда деньги, в простых пацанов!
Гость
4 ноября 2022, 08:02
Уважаемые горожани, кто может организовать петицию против ледового городка? 26 млн на что, чтобы горку залить? да я во дворе залью)))
Гость
4 ноября 2022, 08:22
Я за пустую площадь в этом году. Каждый день привозят наших ребят, а мы праздновать будем? Люди мы после этого?
Гость
4 ноября 2022, 09:56
Зря, лучше деньги для мобилизованных передать, зима одеть, обуть их, для детей. Как обычно ЕКБ отличился. Эта Елка, даже живая никому не нужна, а деньги отмыть нужно.
Гость
4 ноября 2022, 10:40
Добрый день, Леонид. Сейчас вопрос стоит не о благоустройстве города, а об организации праздников. Это действительно пир во время чумы. Мы так уверены что нас глобально это не коснется? Думаете отсидеться на старых Уральских горах?
Гость
3 ноября 2022, 11:55
когда уже погибнет советский союз в головах ? жизни нет- тьма и мрак
Гость
3 ноября 2022, 12:36
В твоем нью-йорке елку тоже не ставить?
Гость
3 ноября 2022, 12:37
Никогда "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР"
Гость
3 ноября 2022, 11:39
Как же вы "лучше бы" да "проблем больше нет ведь" задалбываете!!!
Да, можно купить 3 автобуса, или 10 машин, или вагон игрушек, или еще какой то благости.... Но жить в серости и тоске в 10 раз сложнее. Пусть будет какой то ледовый городок и елка. Что в этом плохого то?
:))))))))))))) снега нет, от слова совсем ... а вы тут про ст-во городка говорите ...
Гость
3 ноября 2022, 11:50
императрица Анна Иоанновна и "свадьбы" в Ледяном доме.
веселье закончилось бунтом,
затем дед кондратий пришел за Анной
снова бунт, и режим сменился.
Гость
3 ноября 2022, 12:26
очередная статья списания бюджета
коих множество и вся суть в этом и есть
а так если разобраться- напилят льда , скидают работяги что то похожее на заборы, вытащат из сарая старый ржавый конус с лампами и вуаля
Добаятся две платные горки -соберут старые,
А так хороший выхлоп для вас, но для них рядовой
И ничего с этим вы не сделаете -нет прав
как у скота ,его доят он мычит
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
729мм 73%Стало известно, когда в Екатеринбурге начнут строить ледовый городок